лекции профессора жданова! ваши мнения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

edmon dantes

Активный участник
Не пьет 16 лет 6 месяцев 26 дней
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
71
лекции профессора жданова! ваши мнения!
 
notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=10609&st=0
 
Поздравляю! Теперь тебя не так муторно читать.
 
лекции профессора жданова! ваши мнения!


С большим интересом прослушали всей семьей. Но не со всеми его утверждениями я согласна. Излишний максимализм - полное отрицание употребления всех алкогольных напитков. Согласна , что в водке и пиве ( сейчас все пиво в основном -порошковое, низкого качества), содержатся вещества, которые приводят к развитию зависимостей, привыкание к употреблению спиртных напитков. Но он и сухое виноградное вино объявил врагом! С этим я ну никак не могу согласиться! На Кавказе, в некоторых странах употребляют хорошее вино ежедневно , за обедом, за ужином , но не становятся алкоголиками! Так как в вине нет тех элементов, которые вызывают привыкание и приводят к развитию алкоголизма.Ежедневное употребление красного вина в небольших количествах благотворно влияет на сердечно- сосудистую систему, препятствуя образованию тромбов. А попробуйте нажраться шашлыка до отвала, но при этом запивать его красным сухим вином! Не будет на желудке никакой тяжести, которая присутствовала, если бы не запивали шашлык вином! Не знаю, конечно, спиваются ли от других вин (крепленых, например), но по поводу сухого вина я с профессором Ждановым не согласна! ИМХО!
 
Galina-, Ваше мнение представляет безусловно огромную ценность, особенно в сочетании с тем, что Вы пишете в теме для созависимых. Я Вам советую перейти в первый раздел ("Если Вы решили прекратить пить") и там продолжать в том же духе. Очень интересно, что Вам там ответят, и особенно - куда пошлют.
 
На Кавказе, в некоторых странах употребляют хорошее вино ежедневно , за обедом, за ужином , но не становятся алкоголиками! Так как в вине нет тех элементов, которые вызывают привыкание и приводят к развитию алкоголизма.Ежедневное употребление красного вина в небольших количествах благотворно влияет на сердечно- сосудистую систему, препятствуя образованию тромбов.
Все здесь с этого начинали - кто с бокальчика вина, кто с кружечки пива. Заканчивалось все в лучшем случае водкой по 30 р за 0.5, а то и чем похуже. Дай Бог Вам этого никогда на себе не испытать.
 
[quote name='Kineskop' date='30.7.2008, 15:08' post='486846']
Все здесь с этого начинали - кто с бокальчика вина, кто с кружечки пива. Заканчивалось все в лучшем случае водкой по 30 р за 0.5, а то и чем похуже. Дай Бог Вам этого никогда на себе не испытать.
[/quotе


Спасибо за предостережение, но мне уже много лет и мне это не грозит. В молодости , я очень часто с подругами пила и водку, и вино - танцы, тусовки, разные мероприятия . На работе тоже все праздники, дни рождения отмечаем. Но я не спилась, так как у меня никогда не было желания напиваться до поросячьего визга , да и я не испытывала НИКОГДА удовольствия от принятия спиртных напитков. А сейчас я могу выпить только сухого вина не более одного бокала раз в неделю , не чаще. Ну не развилась у меня тяга к спиртному, не доставляет оно мне никакого удовольствия. Не знаю, отчего так получается. Есть ведь такие, которые употребляют всю жизнь и не спиваются ( я со многими знакома), а есть - спиваются за короткий срок. Не знаю, отчего это зависит. Мой муж, например, спился. Алкоголик предпоследней стадии. Поэтому я здесь и тусуюсь 😄
 
[quote name='Galina-' date='30.7.2008, 14:43' post='486836']
" Но он и сухое виноградное вино объявил врагом! С этим я ну никак не могу согласиться! На Кавказе, в некоторых странах употребляют хорошее вино ежедневно , за обедом, за ужином , но не становятся алкоголиками!"


Вы видать не очень внимательно слушали эти лекции.В одной из лекциий как раз об этом сказано.Что именно русскому человеку любой алкоголь-это яд.А у других народов(южных) есть определённый фермент,который может нетрализовать алкоголь.Этот фермент у них появился ,потому что они испокон веков в пищу употребляли виноград.По этому у южных народов-возможно КУ.А налей чукче на севере 4 стопки водки и он уже алкоголик.!
 
Я не Жданов, и ни в чем Вас убеждать не буду. Вот только Вы никогда не задумывались, зачем вообще пить, если это не приносит ни удовольствия, ни пользы? Когда я себе задал этот вопрос, то не смог найти на него ответ. Поэтому уже почти год не пью.
 
IAN , я очень внимательно слушала лекции и про фермент, который позволяет кавказцам пить много вина, мне тоже известно. Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Я говорила о пользе сухого красного вина в НЕБОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ, которые не принесут вреда русскому человеку. Прочитайте исследования светил в области медицины по этому вопросу. Данное утверждение я не выдумала сама, это результаты исследований ученых и их выводы! А если уж говорить о яде, к которому Жданов относит даже сухое вино, то ответьте мне пожалуйста, а еда, которую вы едите , это не яд? Фрукты и овощи, начиненные нитратами и пестицидами( одному богу известно в каких количествах), колбасы и сосиски , состав которых приводит в ужас; рыба, в которой содержится вся таблица Менделеева (из-за загрязнения окружающей среды). Перечислять можно до бесконечности! Вы думаете вы едите экологически чистую продукцию? Смешно! Вся еда- сплошной яд, по сравнению с которым сухое винцо - родниковая водичка.
 
Я не Жданов, и ни в чем Вас убеждать не буду. Вот только Вы никогда не задумывались, зачем вообще пить, если это не приносит ни удовольствия, ни пользы? Когда я себе задал этот вопрос, то не смог найти на него ответ. Поэтому уже почти год не пью.


Вот поэтому я уже давно и не пью ни водку , ни пиво, ни крепленое вино, так как оно не приносит мне ничего, кроме отвращения. Уже 10 лет я пью иногда сухое вино или шампанское.
 
да и я не испытывала НИКОГДА удовольствия от принятия спиртных напитков. ............... Ну не развилась у меня тяга к спиртному, не доставляет оно мне никакого удовольствия.
Галина, позвольте спросить: если поставить на стол вино алкогольное и безалкогольное с идиентичным вкусом, какое выберете?
- Первый раз попробовав сухое вино, оно казалось таким же вкусным?
- имея мужа алкоголика, при нём выпиваете?
Только честно.
 
IAN , я очень внимательно слушала лекции и про фермент, который позволяет кавказцам пить много вина, мне тоже известно. Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Я говорила о пользе сухого красного вина в НЕБОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ, которые не принесут вреда русскому человеку. Прочитайте исследования светил в области медицины по этому вопросу. Данное утверждение я не выдумала сама, это результаты исследований ученых и их выводы! А если уж говорить о яде, к которому Жданов относит даже сухое вино, то ответьте мне пожалуйста, а еда, которую вы едите , это не яд? Фрукты и овощи, начиненные нитратами и пестицидами( одному богу известно в каких количествах), колбасы и сосиски , состав которых приводит в ужас; рыба, в которой содержится вся таблица Менделеева (из-за загрязнения окружающей среды). Перечислять можно до бесконечности! Вы думаете вы едите экологически чистую продукцию? Смешно! Вся еда- сплошной яд, по сравнению с которым сухое винцо - родниковая водичка.
При любом количестве употребления алкоголя-появляется зависимость и одурманивание мозгов.
Какая полезность в алкоголе если там есть этанол.То есть вы хотите сказать ,что этанол полезен.Поче му же вы не пьёте безалкогольное вино!?
Вам нужен кайф,одурманивание мозга-а остальное это ваша илюзия(ИМХО)
 
И всё-таки невнимательно Вы, Галина, слушали Жданова. Всё коварство алкоголизма в том, что он начинается именно с небольших количеств КУльтурно употрябляемых "хороших" вин, шампанского, коньяка. Об этом идёт речь в лекциях № 7 и № 10. Для развития алкоголизма необходимо проникновение идеи его потребления в подсознание человека. Этому можно уподобить заражение туберкулёзом - в лёгкие рано или поздно после рождения попадает палочка Коха - возбудитель туберкулёза. Далее всё складывается очень сложно, в зависимости от свойств самого организма и окружающих условий. В одних случаях развивается тяжёлое трудноизлечимое заболевание, в других случаях человек благополучно живёт с этой палочкой до глубокой старости и умирает от других причин с туберкулёзом не связанных.
Так же и с алкоголизмом. Чуствительность к алкоголю у разных людей очень сильно различается. Здесь играют роль и расовое происхождение и даже географическая широта проживания, климатические условия. Поэтому то, что хорошо одним может оказаться категорически недопустимым для других, спорить и доказывать здесь что-либо друг другу совершенно бессмысленно. Вся беда в опять-таки в усвоенных нами когда-то стереотипах, гласящих что все различия между людьми сводятся исключительно к внешним признакам не имеющим совершенно никакого принципиального значения. Алкоголизм - яркое доказательство лживости этого стереотипа.
Конкретно в Вашем, Галина, случае алкогольная идея нашла мощного союзника в Вашем лице, что сыграло определённую роль в развитии алкоголизма и у Вашего мужа.
На счёт ядов в других продуктах - алкоголь является наркотическим ядом вызывающим зависимость, чем и требует к себе особого подхода. Колбасы и сосиски я практически не ем, рыбу очень люблю, но исключительно морскую, ну а насчёт остального - конечно, от пестицидов-нитратов не убережёшься, но они не вызывают зависимостей и не обладают наркотическими свойствами.
 
Всё коварство алкоголизма в том
Все коварство господина Жданова в том, что он не воспринимает алкоголизм первичной болезнью, а говорит лишь о последствиях злоупотребления.

Начнем с самого начала: в семье алкоголиков родился ребенок. Грудной ребенок еще ни капли не пил.
Воспитание? ОК, ребенок алкоголиков оставлен матерью в роддоме и усыновлен неалкоголиками.
Дык вот, статистика показывает, что порядка 90% таких усыновленных становятся алкогоиками уже к 20 годам.

То есть, можно говорить об алкоголизме - болезни - имеющейся с момента рождения.

А господин Жданов лишь манипулирует общественным сознанием в личных политических целях...
 
IAN , я очень внимательно слушала лекции и про фермент, который позволяет кавказцам пить много вина, мне тоже известно. Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Я говорила о пользе сухого красного вина в НЕБОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ, которые не принесут вреда русскому человеку. Прочитайте исследования светил в области медицины по этому вопросу. Данное утверждение я не выдумала сама, это результаты исследований ученых и их выводы! А если уж говорить о яде, к которому Жданов относит даже сухое вино, то ответьте мне пожалуйста, а еда, которую вы едите , это не яд? Фрукты и овощи, начиненные нитратами и пестицидами( одному богу известно в каких количествах), колбасы и сосиски , состав которых приводит в ужас; рыба, в которой содержится вся таблица Менделеева (из-за загрязнения окружающей среды). Перечислять можно до бесконечности! Вы думаете вы едите экологически чистую продукцию? Смешно! Вся еда- сплошной яд, по сравнению с которым сухое винцо - родниковая водичка.

Галина. Все просто. Вы - не алкоголик. Поэтому и не спились. Сейчас уже многие заговорили об алкоголизме, как о виде ферментопатии. Вы этим не страдаете, а ваш муж страдает, по-видимому. Хотя к ферментопатии как правило добавляется целый комплекс психологических проблем. Но что то мне подсказывает, что они добавляются уже после начала заболевания, а не перед. Хотя кто знает.

Что касается лекций Жданова - ну это видимо такой всеобъемлющий подход. Из серии кошка - источник аллергии. Поэтому все кошки - вредны. Не держите дома кошек. И дейсвительно эффект удивительный - никакой аллергии! Тотальная борьба. В условиях всепоглощающего пьянства - действует эффективно.
 
То есть, можно говорить об алкоголизме - болезни - имеющейся с момента рождения.
То есть вы хотите сказать,что передаётся на уровне гинетики.
Ну тогда мы уже все получается алкашами родились.Потому что даже у не пьющего человека-много много лет назад существовал какой-нибудь пра,пра,пра дедушка,который пил.Но он почему-то в данный момент не стал алкашом.Да и вообще по вашим рассуждениям-первый человек на земле уже был изначально алкашом 😁
<
😄 (ИМХО)
 
[quote name='Ассоль' date='30.7.2008, 17:49' post='486936']
Галина. Все просто. Вы - не алкоголик. Поэтому и не спились. Сейчас уже многие заговорили об алкоголизме, как о виде ферментопатии. Вы этим не страдаете, а ваш муж страдает, по-видимому. Хотя к ферментопатии как правило добавляется целый комплекс психологических проблем. Но что то мне подсказывает, что они добавляются уже после начала заболевания, а не перед. Хотя кто знает.

Вот спасибо! А то меня уже чуть ли не к алкоголикам отнесли! 😄 А я всего лишь хотела поддержать человека, открывшего тему. А то ведь все молчат. А сейчас вон как загалдели! 😄
 
То есть вы хотите сказать
Во мне Эзоп еще не воскресал.
Что я хотел сказать - то и сказал!
Я привел аргумент из серьезного научного труда; Вы в ответ мне про Адама...
В церковь, батенька, в церковь, нечего с кадилом в академии...
 
А господин Жданов лишь манипулирует общественным сознанием в личных политических целях...
А вот это интересно. Каких личных целей он добивается?
Может для манипуляции общественноым сознанием более простые пути есть? И лозунги?
На мой взгляд, алкоголь сильно помогает манипулировать и сознанием и действиями толпы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу