лекции профессора жданова! ваши мнения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а кило мяяяяса вырезки 250 руб. На фих мне колбаса?
 
а кило мяяяяса вырезки 250 руб. На фих мне колбаса?
 
Давайте не заниматься пустозвонством. Никто не отрицает наследственности. И у мудаков-родителей часто рождаются мудаки-дети. По наследству передается не только форма носа. Характер - тоже.
Вы знаете, именно потому Джелинек и затеял мороку переформулировки "алкоголизма" в "химическую зависимость".
Ибо передается по наследству не желание выпить спиртного, а передается именно особенность характера, которая может способствовать формированию алкоголизма, а может способствовать формированию наркомании.

Когда в упомянутой мной статистике усыновленных детей алкоголиков посчитали не процент алкоголизма, а процент химической зависимости - процент был уже не "почти 90", а 98+...
 
Вы знаете, именно потому Джелинек и затеял мороку переформулировки "алкоголизма" в "химическую зависимость".
Ибо передается по наследству не желание выпить спиртного, а передается именно особенность характера, которая может способствовать формированию алкоголизма, а может способствовать формированию наркомании.

Когда в упомянутой мной статистике усыновленных детей алкоголиков посчитали не процент алкоголизма, а процент химической зависимости - процент был уже не "почти 90", а 98+...
Вот потому всеми правдами и неправдами доступность водки "дли Рассиянина" стала в полшага. Только достань таньгу, тебе в руку и вложат пузырь.
Ладно я старый мухомор. Но дети, мой средний впервые допился до бессознательного в 12 лет. Добрая "бабка" из палатки напродавала пива соплякам.
 
Бабка туд ни при чом! А про детей чо плакать.
 
аха, бабка точно ни при чем.
Реклама - после 10 вечера смотреть не могу- одно пиво.
 
Вот потому всеми правдами и неправдами доступность водки "дли Рассиянина" стала в полшага. Только достань таньгу, тебе в руку и вложат пузырь.
Ладно я старый мухомор. Но дети, мой средний впервые допился до бессознательного в 12 лет. Добрая "бабка" из палатки напродавала пива соплякам.


Весело живем! Но ведь до палатки дойти еще надо. А тут кто помог? Мог бы не в палатку завернуть, а в школу, например. В 12 лет еще много куда податься то можно. Мда...
 
Вы знаете, именно потому Джелинек и затеял мороку переформулировки "алкоголизма" в "химическую зависимость".
Ибо передается по наследству не желание выпить спиртного, а передается именно особенность характера, которая может способствовать формированию алкоголизма, а может способствовать формированию наркомании.

Когда в упомянутой мной статистике усыновленных детей алкоголиков посчитали не процент алкоголизма, а процент химической зависимости - процент был уже не "почти 90", а 98+...


Немножко вдобавок. Про ЭТО: 😄 :


СУРОВЫЙ ЖРЕБИЙ

- Мать, почем сметанка? - спросил маленького роста бомж у бабушки, продававшей на рынке огурцы.

- Какая сметанка? Нету у меня ничего такого - огурцы только, - испугалась старушка.

- Ха-ха-ха, - закатилась от восторга спутница бомжа. - Вы не обращайте внимания, он у меня та-акой шутник! Как приколет чего-нибудь, не отдышишься.

При злоупотреблении алкоголь оказывает токсическое действие на клетки головного мозга. Страдают ли от этого высшие функции интеллекта - вопрос. Ответ - у кого как. Иногда алкоголь даже стимулирует интеллектуальную активность и чувство юмора, как это было в случае Хемингуэя или О. Генри. А, скажем, Лев Толстой не шутит почти никогда, хотя проблем с алкоголем у него не было.

Когда мировое наркологическое сообщество пыталось определить наиболее подверженный алкоголизации социальный слой, слово взял один из лидеров мировой наркологии Доналд Гудвин. И сказал так: "Американец, писатель, лауреат Нобелевской премии". На тот момент пятеро из семи американских писателей - лауреатов Нобелевской премии были тяжелыми алкоголиками. Так что в шутке доктора Гудвина было не менее 60% правды.

На самом деле наркология не только не может предсказать, что будет с чувством юмора алкоголика, но и кто имеет риск приобрести алкогольную болезнь. Классическая отечественная наркология с профессором Николаем Иванцом во главе полагает, что алкоголизм обязательно следует за злоупотреблением у любого человека. Это мнение не более чем пропаганда здорового образа жизни. Мировое сообщество разделяет его на 10%. В принятом за эталон исследовании Марии Крик (M. Kreek) говорится, что из 10 человек, начавших употреблять алкоголь, один станет алкоголиком. Кстати, из 3 человек, начавших употреблять героин, один станет героинщиком, и только из 20 человек, начавших употреблять кокаин, один станет кокаинистом.

Почему именно этот один, зависит от генетической предрасположенности. Ни тип характера, ни тип темперамента, ни социальная прослойка значения не имеют. По крайней мере мировое научное сообщество не смогло выделить какой-то наиболее уязвимый для алкоголизма класс (кроме упомянутых американских нобелевских лауреатов по литературе). Зато на развитие алкоголизма неотвратимо влияет наличие алкоголиков среди прямых родственников. Причем даже с прогрессом. Если дед стал алкоголиком в 40 лет, то сын имеет шансы стать в 30, а внук - в 20 лет. Естественно, в том случае, если начнет употреблять алкоголь. Потому что нет алкоголя - нет алкоголизма.
 
Ну и чего? А ХОРОШАЯ вареная колбаса 200 рэ... По-старому, как ты считаешь - в 4 раза дороже четвертинки,то есть 60 коп., а не 2-20, как было...
Жутковато... Заговор колбасников не иначе как с целью того,чтоб россияне меньше жевали твердую пищу и у них зубы атрофировались... 😁 А если-б колбаса стоила 40-50 проездов на метро, как раньше,то по 600 рэ ее-бы никто и не покупал и соей геномодифицированной Россию не травили.
Водка должна быть дорогой.А колбаса-дешевой .И качественной.Вкусной и полезной.
 
Вы знаете, именно потому Джелинек и затеял мороку переформулировки "алкоголизма" в "химическую зависимость".
Я, признаться, забыла уже, кто такой Джелинек, и что он там затеял, но я согласна, что важна не конкретная субстанция, а склонность к химическим игрищам. Но это еще не зависимость, пока что. Только закидоны характера - ну так недостатки у всех есть)).

По наследству передается гамма-мудачество (если пользоваться новой терминологией))). А конкретные проявления - это уже следствие... Знаете, как у бл@дунов-родителей тоже часто бывают бл@дуны-дети. Но сифилис, который кто-то из этих деток может заработать - это уже последствие. А может, и не сифилис, а гонорею. Или вообще СПИД. А может, и ничего, может судьба миловать. Но конкретные проявления - это уже следствие))) А унаследованна только склонность к бл@дству или, соответственно, к гамма-мудачеству.

Когда в упомянутой мной статистике усыновленных детей алкоголиков посчитали не процент алкоголизма, а процент химической зависимости - процент был уже не "почти 90", а 98+...
Вы всё-таки зря (а может, наоборот, именно с понятной целью))) не даете ссылку на это исследование. Потому что если у тех деток мамаши пьянствовали, будучи беременными - а именно такое как правило бывает у детей алкоголиков, отданных для усыновления - то тут уже совсем другая ситуация, детки уже родились "споенными".
Было бы интереснее посмотреть на статистику среди детей, чьи родители были алкашами, но завязали задолго до рождения детей. Там уже в утробе никто детей не спаивал, и передается только гамма-мудачество... Интересно, что многие ли их таких детей потом становятся алкашами (или наркоманами).
 
Водка должна быть дорогой.А колбаса-дешевой .И качественной.Вкусной и полезной.


Опаснейшее заблуждение.

Колбаса не может быть качественной,дешевой и полезной одновременно. Она может быть дорогой и вредной. Кстати,рекомендую почитать статьи о вреде питания колбасой. То-же самое можно сказать о вреде питания водкой. Не надо просто злоупотреблять продуктом - и все.
Да,кстати, а пресловутая и столь часто упоминаемая настойка боярышника сколько должна стоить? Тоже рублей двести ее сделать? А ведь малоимущие пенсинеры ее тоже употребляют. В лечебных,разумеется,целях.
А одеколон? Вопрос непраздный. У меня как раз закончился, надо идти опять в магазин, а дешевый одеколон,чтоб в деревне брицца, найти не очень легко. Наверное тоже мудрые головы решили,что его пьют,поэтому он и подорожал от всяких акцизов на спирт. В благих,разумеется,целях.
Да, есть еще такая штука, как вторичный приобретенный диабет. Надо-б на сладкое цены поднять,чтоб много не жрали.
А холестерин-то,холестерин! Как я про него мог забыть? Даешь маслице сливочное по тыщщще. ❗️
А в начале перестройки водочка-то, кажись по червонцу поллитра была? Это-дешево было,а? Что? Не слышу? Скока-скока на среднюю зарплату в 150 рэ ее купить можно было? И что? Не брали? Не пили? Алкоголизма не было? Пацанам достать пузырь нельзя было? А? Глупостей не говорите.
 
Объевшись колбасой, сахаром, тяпнув несколько ложек настойки боярышника или побрившись без одеколону, мало кто несёт чепуху, не становится агрессивным, не берёт взаймы на колбасу или не выходит на работу из-за того, что сахару надоть побольше скушать. Ага...Разница, мне думается, есть. Ма-а-а-а-аленькая такая, но существенная. И боярышник с одеколоном тут, по-моему, приплетён ради красного словца.
Водка должна быть качественной и дорогой, а колбаса качественной и менее дорогой, а кто захочет, найдёт себе и дорогую, из, скажем, мраморного бычка. Ещё желательно, чтоб после того, как накушался водки, осталось не только разума заработать на колбасу с одеколоном, но и самих денюх на колбасу, ибо водка, вне зависимости от её цены имеет свойство существенно уменьшать запасы всего, в том числе и колбасы.
 
Раймис, боярышник приплел Вадим. Наверное, когда-то боярышник произвел на него неизгладимое впечатление. 😁
Одеколон-то кстати-редкостная мерзость. Пил я его пару-тройку раз... 😁
А дорогая водка - не панацея от алкоголизма. Я алкоголиком стал еще в те времена,когда лично для моего кошелька она была неподъемна. И,знаешь - деньги-то всегда находились. Точнее всегда находилось то,без чего можно было обойтись в пользу покупки спиртного. Спиртик можно было достать. Самогоночку. Портвешок.
Брагу опять-же ставил. На изюме,чтоб играла. 😁
Так что не в цене на спиртное дело.
 
Да, водка должна быть дорогой.
  • -- Папа, теперь ты будешь меньше пить?)))
    -- Нет, сынок. Это ты теперь будешь меньше есть
Впрочем, сынок ведь тоже скорей всего с наследственным алкоголизмом, как нам ФэтКэт объясняет. Так что чо с ним церемонится. Помрет от голода - один алкашом меньше. Так, глядишь, алкоголики постепенно и исчезнут.

Главное еще при этом всю бытовую химию из продажи изъять. Чтобы пока папаша тратит семейные деньги на дорогую водку, сынок не решил свою голодную печаль клеем "Момент" подлечить.
 
А дорогая водка - не панацея от алкоголизма....Так что не в цене на спиртное дело.
Вот именно поэтому цена должна быть разумно высокой, сама водка разумно досягаемой, разумно рекламируемой... разумно....разумно...разумно...разумно.... А алкоголики то, особенно употребляюшие, ну не могут похвастаться своим разумным отношением к этому всему бесконечно разумному. 😄
 
Вот именно поэтому цена должна быть разумно высокой, сама водка разумно досягаемой, разумно рекламируемой... разумно....разумно...разумно...разумно.... А алкоголики то, особенно употребляюшие, ну не могут похвастаться своим разумным отношением к этому всему бесконечно разумному. 😄
Занятно! Разумное потребление наркотических ядов....
Об этом Жданов рассказывает в лекции № 7
 
Классическая отечественная наркология с профессором Николаем Иванцом во главе полагает
В науке так нередко бывает: у кого есть мозги - те открытия делают; у кого "задницы крепки как умывальники" в креслах продвигаются.
 
А в начале перестройки водочка-то, кажись по червонцу поллитра была? Это-дешево было,а? Что? Не слышу? Скока-скока на среднюю зарплату в 150 рэ ее купить можно было? И что? Не брали? Не пили? Алкоголизма не было? Пацанам достать пузырь нельзя было? А? Глупостей не говорите.
Квас, ну зачем передёргивать? Ведь ты отлично занешь, что всё это было подстроено специально: сначала горбачёвская "борьба с пьянством" с созданием диких очередей, затем повышение цен, а после разверзлись хляби алкогольные, и всё для того чтобы мы накинулись на спиртное как ополумевшие. Когда надо - цены подняли, когда надо - опустили, а в итоге наш народ вымирает от алкоголя.
Коль тема посвящена лекциям Жданова, сошлюсь здесь на № 12 и № 13
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу