Жданов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где можно по порядку посмотреть все лекции Жданова? Заранее благодарю.
Привет.
Он классный.
Но я с ним не согласен в одном, он считает, что алкоголизм - вредная привычка, а по факту это действительно болезнь.
 
Привет.
Он классный.
Но я с ним не согласен в одном, он считает, что алкоголизм - вредная привычка, а по факту это действительно болезнь.
И чем лечится это болезнь?
Если болезнь то и лекарство тоже должны быть, лечение....
 
И чем лечится это болезнь?
Если болезнь то и лекарство тоже должны быть, лечение....
Смотря какая стадия, если только пока психологическая зависимость, то психотерапевт, нарколог, психолог, если уже биохимия организма пошла меняться, то там уже медицинские препараты выписывают. Самый яркий пример, та же капельницу, как прочищает.
Базилио хорошо сказал, прогрессирующая, психологическая болезнь.
 
@Yohan, не умоляя достоинств базилио, отмечу, что про алкоголизм как хроническое прогрессирующее заболевание, имеющее физиологическую и психиатрическую природу, сказали задолго до него. Медики.
 
@Yohan, не умоляя достоинств базилио, отмечу, что про алкоголизм как хроническое прогрессирующее заболевание, имеющее физиологическую и психиатрическую природу, сказали задолго до него. Медики.
Ни коем образом не спорю. Просто такую формулировку я услышал впервые от него и я согласен с ним, медикам, в отличии от Владимира Георгиевича Жданова, которого я тоже считаю выдающимся человеком, но он утверждает, что алкоголизм вредная привычка, а не болезнь.
 
И чем лечится это болезнь?
Если болезнь то и лекарство тоже должны быть, лечение....
Изменение мировоззрения в первую очередь.
Если не ошибаюсь, ты все еще сражаешься с дурной привычкой? Возможно, надо уже взглянуть на проблему, как на болезнь, глядишь и станет получаться жить трезвым. Может быть.
 
И чем лечится это болезнь?
Если болезнь то и лекарство тоже должны быть, лечение....
А в первую очередь - диагноз, основанный на данных объективного обследования, включающего лабораторные методы. Но таковых, увы, в природе не существует...
 
И чем лечится это болезнь?
Если болезнь то и лекарство тоже должны быть, лечение....
Болезнь хроническая, прогрессирующая. Хронические не лечатся, нужно жить учиться с ней.
 
Ни коем образом не спорю. Просто такую формулировку я услышал впервые от него и я согласен с ним, медикам, в отличии от Владимира Георгиевича Жданова, которого я тоже считаю выдающимся человеком, но он утверждает, что алкоголизм вредная привычка, а не болезнь.
Ты не прав. Жданов вовсе не сводит это явление к одной лишь привычке. Он говорит о запрограммированности на алкоголь, частью которого является привычка.
 
Болезнь хроническая, прогрессирующая. Хронические не лечатся, нужно жить учиться с ней.
А ваш покорный слуга с этой "болезнью" расстался без тоски и печали, и с тех пор горя не знаю. С помощью Жданова, кстати!
И на кой она нужна, "болезнь" эта?
 
А ваш покорный слуга с этой "болезнью" расстался без тоски и печали, и с тех пор горя не знаю. С помощью Жданова, кстати!
И на кой она нужна, "болезнь" эта?
Не знаю даже что и сказать, только поздравить могу)
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где можно по порядку посмотреть все лекции Жданова? Заранее благодарю.
По нашей теме пристрастия к спиртному есть отдельная подборка лекций Жданова, содержащая конкретные наставления, как надо действовать для преодоления беды : https://notdrink.ru/threads/lekcii-v-g-zhdanova.10513/

@Yohan , там же можно посмотреть, как Жданов на самом деле описывает алкоголизм.
 
Изменение мировоззрения в первую очередь.
Если не ошибаюсь, ты все еще сражаешься с дурной привычкой? Возможно, надо уже взглянуть на проблему, как на болезнь, глядишь и станет получаться жить трезвым. Может быть.
А что, болезни уже изменением мировоззрения лечиться стали? :-D
 
Назад
Сверху Снизу