Лечу в пропасть!Хочу остановиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я пока так и делаю,Step by Step. сегодня-я трезвая! поэтому и говорю,что зарекаться и обещать не буду никому и ничего,потому что как только НИКОГДА всплывает алкодемон просыпается..начинаются торги как правиьно @Папа З сказ
Мне помогает общая замена понятия - не пью на живу трезво. Не пью - это звучит как то, как будто ты держишься и страдаешь, а живу трезво как то открывает жизнь в другом свете.
 
18 лет. но очень разумная. да и общалась с ней всегда как со взрослой.разъясняла все мотивы своих поступков. учила принимать решения задумыаясь о последствиях. вообщем у нас тьфу тьфу очень доверительные и дружеские отношения. но увы она насмотрелась на меня "красивую"и агрессии пьяной чуток хапнула после развода. конечно я и просила прощения и оправдывалась,как все алкоголики. и сейчас она ,спасибо ей,не судит а поддерживает в отличие от сестры,например
это ну очень важно,кстати!
 
Я ХОЧУ ЖИТЬ ТРЕЗВОЙ!!!!!
хочу попробовать - это уже торги. Твой алкодемон проснулся и требует жертву. Следи за мыслями. Какие твои, а какие - уговоры алколемона.
особенно за мыслями важно следить
и вот почему.......
Кто то очень мудрый и внимательный верно очень подметил,что будьте предельно внимательными с мыслями,ибо они и есть началом,зародышем наших же действий и поступков.Всё.тут жиииииииииирная такая точка.
Примером я.в своё время ,таил ото всех мыслишку.что всё же когд :biggrin: а нибудь в исключительном случае позволю себе выпить,и......... срывался на протяжении первый двух с лишком лет.уже посещая собрания АА......
Важно говорить о своих чувствах,писать о них.Я ,в своё время,не знал ни об АА,ни о каких то там дневниках и прочих методах.но........писал немало на....обрывках обёрток)),случайно попавшихся обрывках бамаги :biggrin:
есть ,сохранились мои бредни-записи 97,98,99 годов.......
как то тут выкладывал однажды даже ихние фоты в одной из тем.давненько очень........
вообщем это важно и нужно!
жаль только результата нет:DONT_KNOW:
но хорошо хоть живой
и не трудно даже причину безрезультатности найти,кстати
ещё один ну очень мудрый,внимательный человек подметил.что практически за каждой из наших ПО- ну или ПРОявляющихся проблем, стоИт наша же неискренность,неправда,заблуждение ,ну или любая другая разновидность самообмана,лжи если ещё проще и короче.
ничего сложного.по сути....
Важно хоть где то,хоть с кем то быть до конца откровенным,честным,открытым.
Мне повезло понять,опять же в своё время.что ну очень важно мне говорить о своей такой вот сокрываемой.потаённой мысли выпить когданибудь,гденибудь,с кемнибудь.Таким вот способом я и научился вначале обезвреживать эту свою мысль-триггер.а затем и вообще избавиться от неё смог.
Вот так вот усьо несложно.Вот так вот можно всё же научиться обезопасивать себя же от своих же т ск происков.Ну или как писано тут уже от проявлений несуществующего(ДЛЯ МЕНЯ!!!) алкодемона
Если понять это и ....принять,на вооружение,в пользование.
То бишь делать так.поступать,а не только умничать о своей проблеме,о себе.....
как то так вот....
 
Мне помогает общая замена понятия - не пью на живу трезво. Не пью - это звучит как то, как будто ты держишься и страдаешь, а живу трезво как то открывает жизнь в другом свете.
К этой замене-вытеснению ещё нужно прийти.
Но именно подобные уточнения и помогают нашему брату алку уже более осознанно,проще,доступнее делать свой выбор.
 
Друзья,HELP!
Колбасит...пишу список по меню,что купить завтра в магазине на Новый Год там алкоголь ессественно записан(с сестрой еще 10 дней назад писали)
пошли атаки в голову. и торги опять...а может после НГ начать трезвую жизнь..
не покупать могу не проблема -Сестре поручить. но мысли то как гнать?😪
дышу...
сегодня прерсный трезвый день. сходила погулять с мамой. красивая зима свежий воздух. разложила подарки по пакетикам.
пью чай с шоколадкой!
 
Друзья,HELP!
Колбасит...пишу список по меню,что купить завтра в магазине на Новый Год там алкоголь ессественно записан(с сестрой еще 10 дней назад писали)
пошли атаки в голову. и торги опять...а может после НГ начать трезвую жизнь..
не покупать могу не проблема -Сестре поручить. но мысли то как гнать?😪
дышу...
сегодня прерсный трезвый день. сходила погулять с мамой. красивая зима свежий воздух. разложила подарки по пакетикам.
пью чай с шоколадкой!
Юля, какой алкоголь, какая я сестра, у тебя безалкогольный НГ. Без напитков на столе.
 
Послушай спикерские, может поможет и отпустит. Или ужасы похмелья здесь почитай, мне лично помогает.
 
Друзья,HELP!
Колбасит...пишу список по меню,что купить завтра в магазине на Новый Год там алкоголь ессественно записан(с сестрой еще 10 дней назад писали)
пошли атаки в голову. и торги опять...а может после НГ начать трезвую жизнь..
не покупать могу не проблема -Сестре поручить. но мысли то как гнать?😪
дышу...
сегодня прерсный трезвый день. сходила погулять с мамой. красивая зима свежий воздух. разложила подарки по пакетикам.
пью чай с шоколадкой!
Вот и пей чай с шоколадкой ) можно две чашки чая и две шоколадки ) список перепиши, добавь в него морсы, соки и газировки.

По форуму полазай, посмотри, какой огромный приток новичков под Новый год, сколько нас таких спившихся ( А после праздников еще больше будет, кто даже новогоднюю ночь вспомнить не сможет ( Осмысли, что тебе повезло и ты додумалась завязать до НГ. Это уже огромный шаг. И первый счетчик самый ценный. Сбросишь первый, второй, так и привыкнешь телепаться и сбрасывать.
 
Юля, какой алкоголь, какая я сестра, у тебя безалкогольный НГ. Без напитков на столе.
ну это у меня безалкоголный новый год , я же не могу родным традиционное шампанское запретить пить.
я справлюсь. я хочу быть трезвой. хочу почувствовать Новый Год как в детстве с незатуманенной ядом головой. а утром 1 января пойти гулять дышать и наслаждаться ясностью сознания.
 
Вот и пей чай с шоколадкой ) можно две чашки чая и две шоколадки ) список перепиши, добавь в него морсы, соки и газировки.

По форуму полазай, посмотри, какой огромный приток новичков под Новый год, сколько нас таких спившихся ( А после праздников еще больше будет, кто даже новогоднюю ночь вспомнить не сможет ( Осмысли, что тебе повезло и ты додумалась завязать до НГ. Это уже огромный шаг. И первый счетчик самый ценный. Сбросишь первый, второй, так и привыкнешь телепаться и сбрасывать.
да пью. чай дышу глубоко. вас почитала отпустило. СПАСИИИБООО
в список да вписала ...компот первым пунктом. жутко компота захотелось...
но лучше сама сварю. из ягод
 
гордилась, прям на крыльях летала...а потом -бац и срыв...а начиналось с бокальчика шампанского с убеждением себя ,что он будет один а в итоге вся бутылочка ушла+еще была куплена в догонку

Это ты писала.
 
гордилась, прям на крыльях летала...а потом -бац и срыв...а начиналось с бокальчика шампанского с убеждением себя ,что он будет один а в итоге вся бутылочка ушла+еще была куплена в догонку

Это ты писала.
да я писала.
Не хочу повтороний.
я не сорвусь.
я выбираю трезвую жизнь
главное в новый год это оливье,икра и мандарины!
ну и ёлка конечно
 
да я писала.
Не хочу повтороний.
я не сорвусь.
я выбираю трезвую жизнь
главное в новый год это оливье,икра и мандарины!
ну и ёлка конечно
Пусть родные без шампуня сидят, тем более они мало пьющие. Они-то может по глотку и выпьют, а ты сорвешься. Или им шампанское дороже тебя?
 
Во время торгов я обычно представлял именно ПОСЛЕДСТВИЯ выпивона.
Просто раскладывал для себя шаг за шагом, к чему привидёт меня сиюминутное "Ну, блин, на этот раз ТОЧНО последний раз, и всё. Буду завязывать". Что таких вот клятв было уже миллион, а воз и ныне там. А приводило это всё к .. (дальше вспоминаешь самые мерзкие и гадкие вещи, которые тебе дарил бодун, или воспоминания о тех вещах за которые тебе чудовищно стыдно)
А за самим столом настраивался так, будто люди пьют сок или компот. Точно такой, какой пью я.
То есть не следить за тем кто пьёт алко, и представлять его ощущения перенося на свои, а просто махнуть рукой, и как бы осознать, что люди просто что то пьют и едят. Нечто абстрактное. Не проецируя их состояние на себя.
И не дрожи раньше времени. Не переживай.
Чем больше ты будешь зацикливаться на этих страхах, тем проще им будет тебя сломать.
Пропусти эти страхи не через себя, а мимо.
Забей на них.
:smile:
 
главное в новый год это оливье,икра и мандарины!
Вот и объешься ими так, шоб просто ничего больше не лезло.
Прям так, шоб один пельмень в горле стоял, а на другом ты сидела.
:-D
 
да я писала.
Не хочу повтороний.
я не сорвусь.
я выбираю трезвую жизнь
главное в новый год это оливье,икра и мандарины!
ну и ёлка конечно
Никто не хочет повторений, но они почему-то постоянно случаются у тех кто не следует правилам, а думает, что он сможет. Но жизнь твоя, тебе и делать выбор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу