Лечу в пропасть!Хочу остановиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юльсен

🧚‍♀️
Весна на скейте
Не пьет 1 месяц 28 дней
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
17,013
Пол
женский
Здравствуйте всем! хочу рассказать свою историю. и надеюсь найти тут помощь и поддержку!
я -Юля. мне 43 года.я вполне состоялась и в жизни и в профессии. много лет была счастлива в браке,воспитала прекрасную дочь!
выпить любила всегда,но не считала это проблемой-все выпивают и пятница ж святое дело!
после развода держалась,понимая что могу скатиться и договорилась сама с собой,что пью раз два в месяц, но зато в лоскуты. убеждала себя,что так я снимаю стресс.
ситуация ухудшилась после отъезда дочери в другой город! и я прикрываясь одиночеством и множеством навалившихся проблем стала все чаще искать успокоение в алкоголе. и уже не только в выходные. А потом жуткий отходняк-треморр,тревога,депрессия и стыд...дикий взрывающий мозг!и хочется умереть...и каждый раз говорю себе -все это был последний раз. И так по кругу
Я осознаю,что лечу в пропасть. я хочу остановиться! но тут же страх-как это никогда не пить?а как же праздники ,вон Новый Год на носу. неужели не могу выпить бокал и все?а ведь точно знаю ЧТО НЕ МОГУ.в рот попало и понеслось.
что посоветуете?с чего начать?идти к наркологу?
и спасибо,что выслушали!близкие только судят..из лучших,конечно же,побуждений
 
На сегодня как часто пьешь и что?
пью вино. раз бывает два в неделю. но каждый раз до скотского состояния. звоню родным и друзьям несу чушь. но самое страшное,что я села тут за руль в таком виде. покоцала машину. Слава Богу никого не убила и сама жива осталась. это совсем тревожный звонок
 
пью вино. раз бывает два в неделю. но каждый раз до скотского состояния. звоню родным и друзьям несу чушь. но самое страшное,что я села тут за руль в таком виде. покоцала машину. Слава Богу никого не убила и сама жива осталась. это совсем тревожный звонок
Привет. А ты прошлый Новый Год встречала с бокалом шампанского, не напилась и утром проснулась бодрая и в хорошем настроении?
 
пью вино. раз бывает два в неделю. но каждый раз до скотского состояния. звоню родным и друзьям несу чушь. но самое страшное,что я села тут за руль в таком виде. покоцала машину. Слава Богу никого не убила и сама жива осталась. это совсем тревожный звонок
контроль утерян, дальше будет хуже если с этим ничего не делать...
как костыль не рассматривала кодировку?
 
Классика НД:
Здесь по нд ходит самодельная памятка новичку) Она километровая, конечно)) Но все по сути)

1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.

Границы безопасности.
1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
осознаю,что лечу в пропасть. я хочу остановиться! но тут же страх-как это никогда не пить?а как же праздники ,вон Новый Год на носу.
Привет. Хорошо что начала читат - это состояние описано в книге как и другие. У меня страх, что больше не нельзя будит пить накатывал жуткий. При правильной работе он пройдёт и больше не появится. А бросать перед новым годом самое лучшее, сразу пройдёшь сложный этап, пока есть настрой. Друга возможность начать бросать может предоставить на скоро. Хватай эту.
 
На сегодня как часто пьешь и что?
пью вино. раз бывает два в неделю. но каждый раз до скотского состояния. звоню родным и друзьям несу чушь. но самое страшное,что я села тут за руль в таком виде. покоцала машину. Слава Богу никого не убила и сама жива осталась. это совсем
Привет. А ты прошлый Новый Год встречала с бокалом шампанского, не напилась и утром проснулась бодрая и в хорошем настроении?
да. я в Новый Год вообще не напиваюсь обычно,как бы это не звучало странно в моей ситуации
 
контроль утерян, дальше будет хуже если с этим ничего не делать...
как костыль не рассматривала кодировку?
она меня почему то страшит сильнее всего. говорят потом вообще адски пить начинают
 
делись потом мыслями, что откликается, что нет...
уже откликается-я в стадии торгов!причем уже не один год...печалит,что автор пишет что это самая поганая стадия. не зависнуть бы в ней
 
она меня почему то страшит сильнее всего. говорят потом вообще адски пить начинают
Алкоголизма надо страшиться, а не кодировки ))

Ты главное НГ трезвой проскочи, это будет серьезный якорь для тебя. Каждый день приходи на форум и отчитывайся. Это нужно тебе. Даже если никто не откликнется, а тебе тошно, то приходи в другие темы, пиши в любой: спасите/помогите. Но только не пей первой рюмки. А как голова просветлеет чуток, выбирай метод, по которому будешь мозги свои перепрошивать. Если характер дотошный и занудный, то писанина по Шичко подойдет, если чувствуешь оч одинокой себя, то иди в АА, там с другими алкашами пообщаешься.

Ну, а так — добро пожаловать. Алкоголизм, это навсегда. :ax:
 
она меня почему то страшит сильнее всего. говорят потом вообще адски пить начинают
Не нужно кодировку, этот метод для лентяев, давай сама настраиваться трезветь, это гораздо эффективней.
Привет)
...печалит,что автор пишет что это самая поганая стадия. не зависнуть бы в ней
Та, автор сам алкоголик, через строчку читай, отбрасывай что не нравиться :JOKINGLY:
 
пока что мне жутко страшно! буду да писать сюда это мне сейчас очень необходимо. спасибо всем вам за отклики.
Страх блин чтоб его -первым же и нашептывает -выпей и все станет радужным!
сколько же мы по факту сами себе придумываем, чтобы оправдать себя!
правильно Стец пишет-два человека в нас живет. я это прямо давно чувствую в себе! и не хочу дать второй мне,тянущей на дно ,победить!
 
но тут же страх-как это никогда не пить?а как же праздники ,вон Новый Год на носу. неужели не могу выпить бокал и все?а ведь точно знаю ЧТО НЕ МОГУ.в рот попало и понеслось.
Привет, я тоже за месяц до нового года пить бросал, очень эффективно, сразу осознаёшь что праздники и без алкоголя бывают.
А в общем работа большая предстоит, сменить алкоустановки на трезвые, не всем даётся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу