Лечение алкоголика

Хренасе. Вот так мой козел решит, что я психичка какая-то и без моего согласия упечет меня на год.
И я такая там вылечусь🤣
Приду потом и убью.
Мужа не Кейджем зовут случаем? :-D
 
. Вообщем, есть ли смысл лечить его против воли?
Был случай, мать договорилась с ребятами и они сына его увезли в ребу на 3 месяца.. по приезду он сорвался и с ножом чуть на нее не кинулся. Что было дальше не знаю. Подозреваю что мира и гармонии в той семье не воцарилось.
 
Был случай, мать договорилась с ребятами и они сына его увезли в ребу на 3 месяца.. по приезду он сорвался и с ножом чуть на нее не кинулся. Что было дальше не знаю. Подозреваю что мира и гармонии в той семье не воцарилось.
Разве подпись алка не нужна?
 
А он бы дал ее? Нет конечно. Конечно это незаконно, но кто жаловаться пойдет?
не дал был, оставьте в покое уходить так как ему положено... про незаконно и кто жаловаться пойдет вообще убили ) давайте убивать воровать, если никто не расскажет )
 
@serg_serg, я сильно сомневаюсь, что ребцентры вообще приезжают зп кем-то.
Я видела, что полиция или скорая привозили в экстренных случаях, но уйти оттуда - просто написать отказ.
Приезжают. Выезжает крепкая "мотивационная бригада" и под белы ручки. Хотя, с точки зрения лечения - полная фигня, но чего только не делают, чтобы с безутешных родственников "оннехочетлечиться" выкачать немного денежек...
И да, с тз закона сомнительное мероприятие.
 
Не дал бы. Написал отказ и ушел
Написал :-D Их обычно в таком состоянии привозят что хорошо если "кыш" сказать могут, не то что писать. И сотрудники алков убалтывают, они подписывают почти в коматозе, а дальше только я могу его забрать, одного его не выпускали. Ну во всяком случае раньше так было.
Только толку не будет. Ну просохнет ненадолго, потом опять запьет, бесконечный круг
 
Здравствуйте. Муж пьет третий год. Прочитала форум, в основном, проблемы у всех одинаковые... Я, естественно, выжатый лимон. Его друзья предлагают положить на реабилитацию, без согласия. Позвонила, туда, поговорила с парнем. Говорит, можно положить без согласия. Вопрос в чем. Муж то своей проблемы просто не видит, ему все прекрасно. Ну положу я его, даже пусть на год. Гарантии, что он вернется и не продолжит пить, нет. Он будет считать, что я его предала ( тем более эти мысли его посещают регулярно, хотя повода нет совершенно). Вообщем, есть ли смысл лечить его против воли?
НИкуда его не упекут, если не совсем дурак. Денег с вас срубят, а так дело подсудное.
 
я знаю что увозить/вталкивать и удерживать против своей воли, не важно на сколько заведение мотивационное - уголовно наказуемое дело
так понятнее?
Так и я знаю это. Только от этого мотивационные бригады не перестали существовать и пачками увозить алкоголиков и наркоманов. Что будем делать, товарищ прапорщик? (с)
 
Так и я знаю это. Только от этого мотивационные бригады не перестали существовать и пачками увозить алкоголиков и наркоманов. Что будем делать, товарищ прапорщик? (с)
Мне название нравится мотивационная бригада. В санаторий алков отправляют, они еще недовольны, бригаду им специальную, уговаривать, присылают.
 
Мне название нравится мотивационная бригада. В санаторий алков отправляют, они еще недовольны, бригаду им специальную, уговаривать, присылают.
ну не я название придумал)
я бы не сказал что там санаторий. я там был, если что. не, мне нормально было. я сам туда заехал. но все-таки не санаторий. трудовой лагерь скорее;)
а бригады эти, да, могут и словами мотивировать, но чаще их вызывают уже к буйным, в неадеквате - лишь бы забрали. потом эти же люди ловят, если поциент сбегает. при заборе они у родственников выясняют возможные явки/лежки/пароли и там выцепляют беглеца.
все это, естественно, порожняк без желания лечится, но это хоть какая-то передышка для родных и близких. не осуждаю никого тут.
 
ну не я название придумал)
я бы не сказал что там санаторий. я там был, если что. не, мне нормально было. я сам туда заехал. но все-таки не санаторий. трудовой лагерь скорее;)
а бригады эти, да, могут и словами мотивировать, но чаще их вызывают уже к буйным, в неадеквате - лишь бы забрали. потом эти же люди ловят, если поциент сбегает. при заборе они у родственников выясняют возможные явки/лежки/пароли и там выцепляют беглеца.
все это, естественно, порожняк без желания лечится, но это хоть какая-то передышка для родных и близких. не осуждаю никого тут.
На каком легальном основании они забирают людей, а потом ловят?
 
ну не я название придумал)
я бы не сказал что там санаторий. я там был, если что. не, мне нормально было. я сам туда заехал. но все-таки не санаторий. трудовой лагерь скорее;)
а бригады эти, да, могут и словами мотивировать, но чаще их вызывают уже к буйным, в неадеквате - лишь бы забрали. потом эти же люди ловят, если поциент сбегает. при заборе они у родственников выясняют возможные явки/лежки/пароли и там выцепляют беглеца.
все это, естественно, порожняк без желания лечится, но это хоть какая-то передышка для родных и близких. не осуждаю никого тут.
Конечно. Я только за, чтоб родне давали передышку, и подольше, потому что без алка они могут в оценить прелесть такого проживания )
 
Назад
Сверху Снизу