Есть шанс остановиться вовремя

Спасибо, эти рекомендации читал много раз. Стеценко и важные темы прочитал, как и множество других тем здесь. Еще начинал легкий способ- не понравилось.

По спорту: я им с детства занимался, стал заниматься больше после личного кризиса (развод) в качестве способа улучшения морального самочувствия. Помогло
Хорошо. Есть примерный план действий по трезвению?
 
Хотелось бы поделиться еще: я более года уже не пил алкоголь дома, моя девушка не пьет вообще. Раньше в течение нескольких лет я дома выпивал вино регулярно. Была привычка, которая ушла, чему я безумно рад. В целом, у меня нет никакой тяги сейчас к крепкому и к вину. Сложнее ситуация с пивом, которое я также употреблял прежде регулярно и мог в больших количествах.

Еще в голове сидят несколько вещей:
- довольно редко мы с друзьями-мужиками ездим куда-нибудь на пару дней в другой город без детей, жен. Это крайне сложно организовать, случается такое раз в год или два и является для всех большим событием. Друзья у меня не алкоголики вроде как, но на выезде без семей, конечно, все пьют и я вот думаю как же это я там пить не буду даже пиво. Сок в баре пить?
- опять же с друзьями раз в год ездим кататься на сноубордах в горы, там есть типа "традиция" выпивать ягермайстер, вроде как это весело и якобы модная горная фишка. Ну и после каталки пиво все распивают, разумеется. Вот я ездил как раз 2 недели назад, мы там выпивали, вроде бы как культурно. При этом я внимательно слушал свой организм и отследил, что какого-то особого кайфа или радости не от употребления не получил. Тем не менее, мысли, как же это так я там буду жить. Понимаю, что это все полный бред, но мысли таковые имеются.

Ну и в целом у меня жуткая связка отпусков с алкоголем. С самых первых поездок с 17 лет я всегда ежедневно пил во всех отпусках. В прошлом году был отпуск 3 недели, было отпускное ЕУ, хотя дома таких проблем нет. Всякие дебильные мысли, как же это в жару на море пивка то не выпить? Что это, торг, тупость моя, укоренившаяся привычка? Может быть у кого-то есть опыт именно по поводу отпусков?

Видимо, за 15 лет алкогольные отпуска укоренились во мне и теперь срабатывает триггер, что если ты куда-то едешь, то надо пить. Уже с аэропорта начинается.
 
Хотелось бы поделиться еще: я более года уже не пил алкоголь дома, моя девушка не пьет вообще. Раньше в течение нескольких лет я дома выпивал вино регулярно. Была привычка, которая ушла, чему я безумно рад. В целом, у меня нет никакой тяги сейчас к крепкому и к вину. Сложнее ситуация с пивом, которое я также употреблял прежде регулярно и мог в больших количествах.

Еще в голове сидят несколько вещей:
- довольно редко мы с друзьями-мужиками ездим куда-нибудь на пару дней в другой город без детей, жен. Это крайне сложно организовать, случается такое раз в год или два и является для всех большим событием. Друзья у меня не алкоголики вроде как, но на выезде без семей, конечно, все пьют и я вот думаю как же это я там пить не буду даже пиво. Сок в баре пить?
- опять же с друзьями раз в год ездим кататься на сноубордах в горы, там есть типа "традиция" выпивать ягермайстер, вроде как это весело и якобы модная горная фишка. Ну и после каталки пиво все распивают, разумеется. Вот я ездил как раз 2 недели назад, мы там выпивали, вроде бы как культурно. При этом я внимательно слушал свой организм и отследил, что какого-то особого кайфа или радости не от употребления не получил. Тем не менее, мысли, как же это так я там буду жить. Понимаю, что это все полный бред, но мысли таковые имеются.

Ну и в целом у меня жуткая связка отпусков с алкоголем. С самых первых поездок с 17 лет я всегда ежедневно пил во всех отпусках. В прошлом году был отпуск 3 недели, было отпускное ЕУ, хотя дома таких проблем нет. Всякие дебильные мысли, как же это в жару на море пивка то не выпить? Что это, торг, тупость моя, укоренившаяся привычка? Может быть у кого-то есть опыт именно по поводу отпусков?

Видимо, за 15 лет алкогольные отпуска укоренились во мне и теперь срабатывает триггер, что если ты куда-то едешь, то надо пить. Уже с аэропорта начинается.
В моей жизни, при любых встречах с друзьями, при плохом настроении, был алкоголь. Потом я стал пить один, потом стал ездить с перегаром, потом начались запои, потом я словил белку, алкоголизм - болезнь прогрессирует, даже когда в ремиссии, мне 31, ты не представляешь сколько я потерял из-за алкоголя, всего 1 год и все потерянно
 
В моей жизни, при любых встречах с друзьями, при плохом настроении, был алкоголь. Потом я стал пить один, потом стал ездить с перегаром, потом начались запои, потом я словил белку, алкоголизм - болезнь прогрессирует, даже когда в ремиссии, мне 31, ты не представляешь сколько я потерял из-за алкоголя, всего 1 год и все потерянно
Сегодня 2 месяца 🙋‍♂️🙋‍♂️
 
Хотелось бы поделиться еще: я более года уже не пил алкоголь дома, моя девушка не пьет вообще. Раньше в течение нескольких лет я дома выпивал вино регулярно. Была привычка, которая ушла, чему я безумно рад. В целом, у меня нет никакой тяги сейчас к крепкому и к вину. Сложнее ситуация с пивом, которое я также употреблял прежде регулярно и мог в больших количествах.

Еще в голове сидят несколько вещей:
- довольно редко мы с друзьями-мужиками ездим куда-нибудь на пару дней в другой город без детей, жен. Это крайне сложно организовать, случается такое раз в год или два и является для всех большим событием. Друзья у меня не алкоголики вроде как, но на выезде без семей, конечно, все пьют и я вот думаю как же это я там пить не буду даже пиво. Сок в баре пить?
- опять же с друзьями раз в год ездим кататься на сноубордах в горы, там есть типа "традиция" выпивать ягермайстер, вроде как это весело и якобы модная горная фишка. Ну и после каталки пиво все распивают, разумеется. Вот я ездил как раз 2 недели назад, мы там выпивали, вроде бы как культурно. При этом я внимательно слушал свой организм и отследил, что какого-то особого кайфа или радости не от употребления не получил. Тем не менее, мысли, как же это так я там буду жить. Понимаю, что это все полный бред, но мысли таковые имеются.

Ну и в целом у меня жуткая связка отпусков с алкоголем. С самых первых поездок с 17 лет я всегда ежедневно пил во всех отпусках. В прошлом году был отпуск 3 недели, было отпускное ЕУ, хотя дома таких проблем нет. Всякие дебильные мысли, как же это в жару на море пивка то не выпить? Что это, торг, тупость моя, укоренившаяся привычка? Может быть у кого-то есть опыт именно по поводу отпусков?

Видимо, за 15 лет алкогольные отпуска укоренились во мне и теперь срабатывает триггер, что если ты куда-то едешь, то надо пить. Уже с аэропорта начинается.
Прям идилию какую-то описал: море, горы, солнце и напиток в бокале (куда, же, блин, без него)....
Присоединяюсь к ребятам, которые писали, что пить ты так не бросишь, мотивация у тебя 0-я. Работа, отпуска, девушка, сноуборд, рыбалка - короче все замечательно. Бросить пить на всякий случай не получается.
Опять же тема твоя называется "Есть шанс....". То есть ты как бы говоришь, я попробую, конечно, может быть мне повезет, но не факт...
Пересмотреть подход тебе следует, если хочешь результат.
 
Привет! Самое главное, что ты понимаешь конец истории, которые уже были в жизни твоих родственников.Ты прав , что у умеренно пьющих нет таких проблем, как ты описал( но они могут начаться в любой момент).
Конечно ты слишком романтизируешь алкоголь в отпусках.Но это убирается пару таких трезвых отпусков.С каждым разом будет все легче и легче.
Еще огромный плюс-это не пьющая девушка.Уже легче.
Однозначно начинай работать с головой, поскольку как по мне эта болезнь все таки больше психологическая.
 
о. Была привычка, которая ушла, чему я безумно рад. В целом, у меня нет никакой тяги сейчас к крепкому и к вину. Сложнее ситуация с пивом, которое я также употреблял прежде регулярно
Пью безалкогольное пиво, вроде сложностей нет. Это надо смотреть на индивидуальную реакцию,
некоторых тянет на алкогольное - тогда нельзя.
 
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
План действий: не пить, продолжать читать форум и другую литературу, писать в своей теме.
Маловато,сдается мне...
 
Прям идилию какую-то описал: море, горы, солнце и напиток в бокале (куда, же, блин, без него)....
Присоединяюсь к ребятам, которые писали, что пить ты так не бросишь, мотивация у тебя 0-я. Работа, отпуска, девушка, сноуборд, рыбалка - короче все замечательно. Бросить пить на всякий случай не получается.
Опять же тема твоя называется "Есть шанс....". То есть ты как бы говоришь, я попробую, конечно, может быть мне повезет, но не факт...
Пересмотреть подход тебе следует, если хочешь результат.
Ты прав, этот романтический образ сложился спустя годы употребления в отпуске. Типа ну как же за ужином в отпуске и не выпить. Опыта нет безалкогольных отпусков, это уже рефлекс. Мотивация есть, надо изменить отношение к отпуску, научиться отдыхать без алкоголя. Буду этим заниматься. Я заметил, что алкоголь уже не приносит былой радости совершенно, лишь отупение и похмелье, которое все сильнее, так что смысла не имеет пить
 
Хотелось бы поделиться еще: я более года уже не пил алкоголь дома, моя девушка не пьет вообще. Раньше в течение нескольких лет я дома выпивал вино регулярно. Была привычка, которая ушла, чему я безумно рад. В целом, у меня нет никакой тяги сейчас к крепкому и к вину. Сложнее ситуация с пивом, которое я также употреблял прежде регулярно и мог в больших количествах.

Еще в голове сидят несколько вещей:
- довольно редко мы с друзьями-мужиками ездим куда-нибудь на пару дней в другой город без детей, жен. Это крайне сложно организовать, случается такое раз в год или два и является для всех большим событием. Друзья у меня не алкоголики вроде как, но на выезде без семей, конечно, все пьют и я вот думаю как же это я там пить не буду даже пиво. Сок в баре пить?
- опять же с друзьями раз в год ездим кататься на сноубордах в горы, там есть типа "традиция" выпивать ягермайстер, вроде как это весело и якобы модная горная фишка. Ну и после каталки пиво все распивают, разумеется. Вот я ездил как раз 2 недели назад, мы там выпивали, вроде бы как культурно. При этом я внимательно слушал свой организм и отследил, что какого-то особого кайфа или радости не от употребления не получил. Тем не менее, мысли, как же это так я там буду жить. Понимаю, что это все полный бред, но мысли таковые имеются.

Ну и в целом у меня жуткая связка отпусков с алкоголем. С самых первых поездок с 17 лет я всегда ежедневно пил во всех отпусках. В прошлом году был отпуск 3 недели, было отпускное ЕУ, хотя дома таких проблем нет. Всякие дебильные мысли, как же это в жару на море пивка то не выпить? Что это, торг, тупость моя, укоренившаяся привычка? Может быть у кого-то есть опыт именно по поводу отпусков?

Видимо, за 15 лет алкогольные отпуска укоренились во мне и теперь срабатывает триггер, что если ты куда-то едешь, то надо пить. Уже с аэропорта начинается.
Привет✋Я сейчас стараюсь не сожалеть о прошлом, так как не могу его изменить, но бывает вспоминаю отпуска свои и прям как иглой колет. как бы я хотела вернуться туда и провести трезвое время. столько упущено, и не вернуть тот отпуск, людей и свой возраст в то время. Теперь это мой опыт. Отличные отпуска без алкашки и этого тупняка. Состояние супер с утра и полна сил целый день. Бывало утром встанешь раньше и радуешься что на кануне не перебрала, и день отличный. А потом как нажрешся и пару дней вычеркнешь из отпуска. да нафиг надо!
 
Прочитала про твоего отца. Пример конечно ужасный, но меня и моих сестёр пример мамы алкоголички не уберёг от нашего алкоголизма. Одной из сестёр уже нет в живых из-за алкоголя . Я была только на форуме первый год ежедневно. можно сказать жила им. Участвовала в марафонах и общалась здесь только, так как с людьми в не этого форума не могла найти взаимопонимание. Мне в этом уже помогла программа АА. Попробуй может и тебе подойдёт.
 
Ты прав, этот романтический образ сложился спустя годы употребления в отпуске. Типа ну как же за ужином в отпуске и не выпить. Опыта нет безалкогольных отпусков, это уже рефлекс. Мотивация есть, надо изменить отношение к отпуску, научиться отдыхать без алкоголя. Буду этим заниматься. Я заметил, что алкоголь уже не приносит былой радости совершенно, лишь отупение и похмелье, которое все сильнее, так что смысла не имеет пить
Опыта нет. Пока что тебе нельзя в отпуск, научись не пить в быту, где ты обычно пьешь. Дома уже не бухаешь, молодец. Зайди в любимый бар и выпей кофе. Встреться с друзьями на вечер-не бухни. Это как привычка вырабатывается.

Тут конечно пишут не держи, не наливай, не пей. Лично меня бухло никак не возбуждает, особенно крепкое. Вот вино и пиво иногда постукивает в мою дверцу. Поэтому я с первых дней не боялся привыкать к новому. Дольше всего что с курением, что с пьянкой были самолеты, хотелось по привычке вкабанить перед посадкой и мысль "о, я щас покурю", когда самолет касался земли.

Слушай до упора ААшников, спикерския на 1 шаг, может поймешь, что ты синяк примерно такой же как отец, только моложе. И аашников постарше, чтоб узнать что с тобой скоро будет. Ну и на группы можно зайти
 
Назад
Сверху Снизу