Лечение алкоголика

230589

Новичок
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
1
Здравствуйте. Муж пьет третий год. Прочитала форум, в основном, проблемы у всех одинаковые... Я, естественно, выжатый лимон. Его друзья предлагают положить на реабилитацию, без согласия. Позвонила, туда, поговорила с парнем. Говорит, можно положить без согласия. Вопрос в чем. Муж то своей проблемы просто не видит, ему все прекрасно. Ну положу я его, даже пусть на год. Гарантии, что он вернется и не продолжит пить, нет. Он будет считать, что я его предала ( тем более эти мысли его посещают регулярно, хотя повода нет совершенно). Вообщем, есть ли смысл лечить его против воли?
 
Здравствуйте. Муж пьет третий год. Прочитала форум, в основном, проблемы у всех одинаковые... Я, естественно, выжатый лимон. Его друзья предлагают положить на реабилитацию, без согласия. Позвонила, туда, поговорила с парнем. Говорит, можно положить без согласия. Вопрос в чем. Муж то своей проблемы просто не видит, ему все прекрасно. Ну положу я его, даже пусть на год. Гарантии, что он вернется и не продолжит пить, нет. Он будет считать, что я его предала ( тем более эти мысли его посещают регулярно, хотя повода нет совершенно). Вообщем, есть ли смысл лечить его против воли?
А за чей счет санаторий на год?
 
Хренасе. Вот так мой козел решит, что я психичка какая-то и без моего согласия упечет меня на год.
И я такая там вылечусь🤣
Приду потом и убью.
 
Ты на себя примерь ситуацию. Хорошо тебе будет, если тебя упекут?

Хочешь жить спокойно, разводись и всё.
 
Здравствуйте. Муж пьет третий год. Прочитала форум, в основном, проблемы у всех одинаковые... Я, естественно, выжатый лимон. Его друзья предлагают положить на реабилитацию, без согласия. Позвонила, туда, поговорила с парнем. Говорит, можно положить без согласия. Вопрос в чем. Муж то своей проблемы просто не видит, ему все прекрасно. Ну положу я его, даже пусть на год. Гарантии, что он вернется и не продолжит пить, нет. Он будет считать, что я его предала ( тем более эти мысли его посещают регулярно, хотя повода нет совершенно). Вообщем, есть ли смысл лечить его против воли?
Не имеет. Лучше подумать, как с ним разъехаться
 
Ты на себя примерь ситуацию. Хорошо тебе будет, если тебя упекут?

Хочешь жить спокойно, разводись и всё.
Так тс не пьет, зачем ее упекать а вас, алкашей, очень даже. Чтоб отдохнуть, вылечить невозможно
 
Так тс не пьет, зачем ее упекать а вас, алкашей, очень даже. Чтоб отдохнуть, вылечить невозможно
Развестись и отдыхать сколько влезет.

Какое право она имеет лишать свободы человека? 🤷‍♀️
И я не в защиту мужа, просто это вообще бесполезно, если нет желания у него. От слова совсем.
Будет яростное сопротивление всей программе, если она там есть. Плюс будет агрессия на нее. Выйдет - запьет, башку открутит в приступе злости.
На хрена?

Деньги в сумме миллион как минимум, думаю, не лишние будет для нее же.
Тот парень насвистел ей, конечно, ради денег клиентки и не так раскорячишься.

Зызы.
А вообще, наивный вброс какой-то. Пошла я делами заниматься.
 
Вообщем, есть ли смысл лечить его против воли?
Не думаю что настолько все запущенно, что он совсем не осознает что происходит. Любые ваши попытки решить проблему за него, еще больше расхолаживают и усугубляют алкоголизацию. Начните с себя, с выстраиванием ваших личных границ безопасной и комфортной жизни.
Его друзья предлагают положить на реабилитацию, без согласия.
Это не друзья, те сами интервенцию проведут, без наркологов :-D
 
Нету. Мой бывший алкоголик вышел оттуда и через 1,5 месяца запил. Очень сильно. Год каждый день, еще пока продолжает пить. И, да, всех предателями считает. Сдавала не я, а его мать. Но предатели у него все.
 
Здравствуйте. Муж пьет третий год. Прочитала форум, в основном, проблемы у всех одинаковые... Я, естественно, выжатый лимон. Его друзья предлагают положить на реабилитацию, без согласия. Позвонила, туда, поговорила с парнем. Говорит, можно положить без согласия. Вопрос в чем. Муж то своей проблемы просто не видит, ему все прекрасно. Ну положу я его, даже пусть на год. Гарантии, что он вернется и не продолжит пить, нет. Он будет считать, что я его предала ( тем более эти мысли его посещают регулярно, хотя повода нет совершенно). Вообщем, есть ли смысл лечить его против воли?
Функцию Бога на себя берете? Без согласия упечь взрослого человека? Славненько
 
нельзя... парень дурачек
пфф! в каждом РЦ есть мотивирующая бригада. увезут как нефиг-нафиг. а потом еще втолкуют что так надо было. а если это какой-нить мотивационный центр? ты как себе представляешь - люди в него сами заезжают?!
хотя, естественно, эффективность у этого всего околонулевая.
 
Здравствуйте. Муж пьет третий год. Прочитала форум, в основном, проблемы у всех одинаковые... Я, естественно, выжатый лимон. Его друзья предлагают положить на реабилитацию, без согласия. Позвонила, туда, поговорила с парнем. Говорит, можно положить без согласия. Вопрос в чем. Муж то своей проблемы просто не видит, ему все прекрасно. Ну положу я его, даже пусть на год. Гарантии, что он вернется и не продолжит пить, нет. Он будет считать, что я его предала ( тем более эти мысли его посещают регулярно, хотя повода нет совершенно). Вообщем, есть ли смысл лечить его против воли?
Сколько стоит год в РЦ? Кто платить будет?
 
пфф! в каждом РЦ есть мотивирующая бригада. увезут как нефиг-нафиг. а потом еще втолкуют что так надо было. а если это какой-нить мотивационный центр? ты как себе представляешь - люди в него сами заезжают?!
хотя, естественно, эффективность у этого всего околонулевая.
я знаю что увозить/вталкивать и удерживать против своей воли, не важно на сколько заведение мотивационное - уголовно наказуемое дело
так понятнее?
 
@serg_serg, я сильно сомневаюсь, что ребцентры вообще приезжают зп кем-то.
Я видела, что полиция или скорая привозили в экстренных случаях, но уйти оттуда - просто написать отказ.
 
@serg_serg, я сильно сомневаюсь, что ребцентры вообще приезжают зп кем-то.
Я видела, что полиция или скорая привозили в экстренных случаях, но уйти оттуда - просто написать отказ.
если речь про экстренные случаи, которые прописаны для соответствующих учреждений (попытка нанести вред себе или другим) - безусловно... но выше оппонент писал про насильственное заключение в реб центр без собственного согласия... даже если на этом настаивают родственники, дают на лапу, подписывают договора - это противозаконно и наказуемо для обоих сторон
 
Назад
Сверху Снизу