Есть шанс остановиться вовремя

хочу не пить бессрочно
Всë проще, у тебя 1 день который не надо пить сегодня, первое время надо себе напоминать, какие-то ритуальчики типа марафонов трезвости, запишись.
Сегодня я не пью, сегодня трезв.
Ну и если душу разрывает, пиши.

А если не разрывает тоже пиши, флуда здесь везде много.

Всë получится
 
Немножко напишу в своей теме: у меня все хорошо, трезвый, тяги нет, есть желание не пить. Был на встрече друзей, некоторые выпивали вино. Заметил, что пара человек не пила вовсе, а еще двое выпили по пол бокальчика символически и все. Раньше я таких людей как-то не замечал особо и понять их не смог бы точно, если пьешь - будь добр упорись. Поеду в маленькую поездку на 3 дня в пн, всегда пил в таких ежедневно, сейчас трезвым буду. Смысла пить не вижу, удовольствия вряд ли получу. Сложнее будет летом на море, там рефлексы совсем сильные. Но будем решать проблемы по мере их поступления
 
Немножко напишу в своей теме: у меня все хорошо, трезвый, тяги нет, есть желание не пить. Был на встрече друзей, некоторые выпивали вино. Заметил, что пара человек не пила вовсе, а еще двое выпили по пол бокальчика символически и все. Раньше я таких людей как-то не замечал особо и понять их не смог бы точно, если пьешь - будь добр упорись. Поеду в маленькую поездку на 3 дня в пн, всегда пил в таких ежедневно, сейчас трезвым буду. Смысла пить не вижу, удовольствия вряд ли получу. Сложнее будет летом на море, там рефлексы совсем сильные. Но будем решать проблемы по мере их поступления
Тут так может не сработать, надо работать на опережение. Менять сознание, пока оно способно меняться. Когда будут "сильные рефлексы" "все хорошо" распишется в одну минуту!
 
Тут так может не сработать, надо работать на опережение. Менять сознание, пока оно способно меняться. Когда будут "сильные рефлексы" "все хорошо" распишется в одну минуту!
Весна - штука коварная. Зимний пейзаж не так располагал к выпивке. Насторожился.
 
Всем здравствуйте! Автор на месте, читает много, но писать особо нечего. Вот вчера был на дне рождении, не пил, приперся с кока-колой) Рад своей трезвости, выпить нет желания, да и счетчик срывать не хочется. Меня вообще с детства мотивирует всякая статистика, какие-то конкретные достижения. В детстве следил за футболистами, кто забил больше всего голов, кто трофеев выиграл больше и так далее) Так что счетчик это тема прямо для меня, вдохновляет, что цифры увеличиваются.

По поводу вчерашнего др: как стал интересоваться тематикой - как будто глаза открылись. Раньше казалось, что все подбухивают и вроде как в меру, весело. А теперь вижу, что кто-то оказывается вообще не пьет, а кому-то прям надо выжрать. Заметил за двумя барышнями из компании, что им прям сильно надо выпить именно. Аж глаза горели, разговоры про алкоголь. И так вышло, что одну домой подвозил. Она себе налила огромный бокал вина еще на вечеринке, все шутили по этому поводу, а в машину по пути домой бутылку недопитую прихватила. И шутила типа: ну да, среда ж маленькая пятница, красиво отдыхаем и тому подобное) недавно ее муж еще заезжал за одной вещью ко мне на минуту и от него перегар ппц стоял в будний день тоже... Вот теперь и думаю как они там живут. Раньше бы в жизни не заметил и не задумался.

Еще я тут люблю читать истории из раздела созовисимых, особенно, где про детей. Я сам ВДА и СОЗ в прошлом, меня трогают до слез некоторые истории и я совсем не хочу, чтобы моя дочь когда-то видела меня пьяным. И вообще сильно за нее переживаю, так как у нее наследственность тоже плохая совсем.

В общем, у меня все хорошо, не пью и не собираюсь, чему крайне рад)
 
Назад
Сверху Снизу