Ласточкино гнездо

ты этаноловая наркоманка. и это уже навсегда. можно выйти в ремиссию только, но наркоманкой ты быть не перестанешь. важно это понять, принять и не забывать. как только начнёшь гонять мысли типа "ну не такая уж я и алкоголичка.", то значит срыв на подходе.
Думаю, Вы правы.
Ведь именно после этих мыслей - я выпиваю больше, чем обычно(((
 
Да им вообще пофигу. У них такого нет, значит ни у кого нет.
Я их понимаю. У меня даже в активном уже употреблении не было знаний как это все устроено и я тоже думал что немного разболтался, как-то загулялся, надо просто взять себя в руки и заняться делами. Когда начал интересоваться, то сильно удивился и даже отрицал какое-то время, хотя находился в этом всем буквально.
Я тоже не понимала, как все устроено, частично не хочу признавать до сих пор. Но практика показывает, что все как в моем примере с арахисом.
 
они имеют скрытые вторичные выгоды от того, что ты пьёшь. пьяная мама=добрая мама. трезвая мама=раздражённая мама.
Видимо да. Так как без вина я действительно менее лояльно отношусь к домашним.
Я это осознаю.
И плюс мужу нравится, когда в постели я "подшофе" (Уж простите за столь интимные подробности, но все мы тут взрослые люди)
 
Простите, но объяснить близким - этот вопрос у меня стоит на последнем месте)
Просто они не поддерживают меня в начинании без алкоголя, понимаете?
А мне и самой трудно не покупать, не пить. А когда еще и домой приносят - тут уж вообще.
Вы думаете я не говорила этих слов?)
Говорила конечно.
Но когда это не воспринимают серьезно - то проходит день и тебе приносят вина)
А я сама себе сопротивляться не могу даже, а тут совсем сдаюсь.
И убеждаюсь себя, что все не так уж и плохо, раз близкие не видят проблемы.
А потом пью, а потом все по кругу.
Не знаю, может я плохо объясняю? ((
Ну Вы же пишете,что давление повышено. Так и скажите,что доктор сказал категорически исключить алкоголь или "мементо море". Тогда попытка мужа соблазнить вином будет выглядеть странно
 
Привет. Как тут принято говорить «лови поддержку». Моя тема временно закрыта, будет желание - почитай.
У меня всю жизнь были проблемы с алкоголем.
нткого не слушай, кто смеётся. Видишь проблему - надо решать.
Я пару лет назад хотела бросить пить ради детей, потом ради любимого человека. Тщетно
Надо ради себя. Пробуй 🙏. Все получится !
 
О...
Вы знаете, это отличный совет.
Я даже не думала о таком.
А сейчас представила - это действительно вызовет дикое удивление.
Главное найти в себе силы это сделать)
Сложно сопротивляться, когда оно стоит на столе.
А лучше сделать так, чтобы никакого вина не было в доме, на сэкономленные деньги на массаж сходить/ икры купить и т.д. И сопротивляться вообще не придется, зачем такие усилия ( если что, для себя пишу в том числе).
 
Простите, но я не хочу так(
Я очень боюсь.
На самом деле, я очень мнительная и трусливая) я постоянно тревожусь обо всем и обо всех.
И многие, зная меня, просто отмахиваются от моих тревог)
Вот поэтому и сейчас я сомневаюсь, а не надумала ли я опять проблему.
Но, вижу, что нет.
Другим так просто удобней. Пока удобней. Нет, нет! Моя жена (мой муж), просто любит выпить и повеселиться!
Хотя, конечно, у большинства, нас любящих и знающих, тревожных мыслей и подозрений не могло не быть. Ну кто же признает, что живёт с алкоголиком? Это до какой-то поры запретная тема, и уход от неё устраивает всех. Близкие готовы ради этого соврать не только пьющему, его друзьям, коллегам или начальству, но и самим себе. Ради спокойствия и мнимого благополучия.
 
Последнее редактирование:
И плюс мужу нравится, когда в постели я "подшофе" (Уж простите за столь интимные подробности, но все мы тут взрослые люди)
А ну тогда все понятно.
А я то думал он просто не в теме. :-D Оказывается в теме.
 
Ну Вы же пишете,что давление повышено. Так и скажите,что доктор сказал категорически исключить алкоголь или "мементо море". Тогда попытка мужа соблазнить вином будет выглядеть странно
У нас есть привычка не врать.
И давление не постоянно повышенное, а скачет.
Просто иногда кризы - в эти дни, я, конечно, не пью.

Странно мне немного, что большинство решили, что проблема с близкими - первостепенное.
Нет, проблема в том, что я не могу остановиться!!
А все остальное, лишь сопутствует этому.
 
Привет. Как тут принято говорить «лови поддержку». Моя тема временно закрыта, будет желание - почитай.
У меня всю жизнь были проблемы с алкоголем.
нткого не слушай, кто смеётся. Видишь проблему - надо решать.
Я пару лет назад хотела бросить пить ради детей, потом ради любимого человека. Тщетно
Надо ради себя. Пробуй 🙏. Все получится !
Спасибо, Облачко.
Надеюсь, что у меня получится.
Почему то кажется, что с этим форумом и поддержкой - будет легче.
 
Странно мне немного, что большинство решили, что проблема с близкими - первостепенное.
дело не в домашних. дело в том, что у тебя нет чистого от алкголя дома. нет чистого дома=нет трезвости. правило чистого дома наипервейшее и наиважнейшее для ЕУшника. Запойники думают иначе. они вообще другие. слушай ЕУшников.
 
У нас есть привычка не врать.
И давление не постоянно повышенное, а скачет.
Просто иногда кризы - в эти дни, я, конечно, не пью.

Странно мне немного, что большинство решили, что проблема с близкими - первостепенное.
Нет, проблема в том, что я не могу остановиться!!
А все остальное, лишь сопутствует этому.
И как остановиться,если алкоголь постоянно в доме? Если близкие этого не понимают - это супер проблема. Привычка не врать - покажите результаты теста. Вы же прошли тест на алкогольную стадию? Хотя,если можете себя ограничить в алкоголе во время кризов, все не так плохо. Меня уже ничего не останавливало.
 
дело не в домашних. дело в том, что у тебя нет чистого от алкголя дома. нет чистого дома=нет трезвости. правило чистого дома наипервейшее и наиважнейшее для ЕУшника. Запойники думают иначе. они вообще другие. слушай ЕУшников.
Хммм....
Я думала, что это одна и та же проблема у всех.
И что это просто разные стадии.
Ну так я поняла из всех статей, которые читала.
А это оказывается разные ветки?
 
И как остановиться,если алкоголь постоянно в доме? Если близкие этого не понимают - это супер проблема. Привычка не врать - покажите результаты теста. Вы же прошли тест на алкогольную стадию? Хотя,если можете себя ограничить в алкоголе во время кризов, все не так плохо. Меня уже ничего не останавливало.
Да, прошла, вторая.
Мужу говорила, но он смеется, я уже говорила.
Дело в том еще, что он рос в деревне, там пьют все и помногу. Проблемой считается это только тогда, когда "бьет/гоняет" или "детей бросила, а сама гуляет".
А во всех остальных случаях - норма.

Муж не пьет, потому что в детстве натерпелся от пьяного отца, а потом отчима.
Но при этом считает, что постоянное употребление - это ничего страшного, если нет вышеперечислееного.
Хотя сам только иногда, максимум раз в неделю может выпить после бани пива - и максимум литр.
 
Ну вот и Вы просто обсмеяли мою проблему :ak:
Расслабься здесь все на ты ..... так проще.
Это просто шутка. Алкоголики как провела всегда вспыльчивые без причины.
Я и другие тут для совместной взаимопомощи.
 
Хотя,если можете себя ограничить в алкоголе во время кризов, все не так плохо. Меня уже ничего не останавливало.
Коньяк расширяет сосуды :old: жи:-D Я от инсульта предохранялась алкоголем. Вместо того чтобы курить бросить. Но я тогда не одна жила. Я бы убила сожителя, если бы начала бросать курить с ним.
 
Да, прошла, вторая.
Мужу говорила, но он смеется, я уже говорила.
Дело в том еще, что он рос в деревне, там пьют все и помногу. Проблемой считается это только тогда, когда "бьет/гоняет" или "детей бросила, а сама гуляет".
А во всех остальных случаях - норма.

Муж не пьет, потому что в детстве натерпелся от пьяного отца, а потом отчима.
Но при этом считает, что постоянное употребление - это ничего страшного, если нет вышеперечислееного.
Хотя сам только иногда, максимум раз в неделю может выпить после бани пива - и максимум литр.
Мой тоже смеялся: вино с сыром - красиво ж и благородно, коктейль перед сном - вон по телеку все так делают. А вот когда задолбался меня из моих пьяных приключений вытаскивать, все спиртное из дома вынес и сам пить перестал. Вообще. Накоктейничались :-(
 
Назад
Сверху Снизу