Ласточкино гнездо

LasTo4ka

с весною
Не пьет 1 месяц 17 дней
Не курит 9 лет 3 месяца 17 дней
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
23,521
Пол
женский
Здравствуйте все!
Думаю, что моя проблема, с которой я к вам пришла, далеко не эксклюзивная. И вы слышали подобные истории не раз.
Но для меня - очень важно выговориться, потому что нигде больше я это сделать не могу.
Почему?
Да потому, что меня просто поднимут на смех! И скажут, что я придумываю себе проблемы, потому что проблемы нет.
Но я знаю, что есть. Я пью. Каждый день.
Итак:
Я практически счастлива, в семье все хорошо - муж, взрослый сын, друзья, кошки и собаки, хорошая работа. "Все, как у людей" - как любит говорить моя мама. Вроде все хорошо, но..
Недавно задумалась и поняла, что пью каждый день вот уже лет 10!!! 10 лет.... Причем не запиваюсь - просто каждый день сухое хорошее вино или пивка с рыбкой, крепкое не пью. Муж и сын у меня из оченьредкопьющих - иногда могут мне с пивом составить компанию после баньки и все.
И они ничего против не имеют, что я выпиваю каждый день - ведь не напиваюсь, вполне адекватна.
Но в последнее время заметила, что мне мало, количество алкоголя растет - за вечер могу выпить уже бутылку вина и даже уже бывает мало! Хотя твердо знаю, что если больше бутылки - то буду болеть утром - но это не останавливает и могу открыть вторую и бокал оттуда выпить. Если нет второй - то, если пиво есть - могу им запить(((( В выходные уже стала не после баньки, а задолго До нее начать пить, чуть ли не с утра. А недавно поняла, что если стоит выбор - поехать куда-то отдыхать ( я за рулем и конечно не пить) или провести вечер дома с бутылкой - я точно выбираю второе(((
Испугалась. Начала читать все подряд про алкогольную зависимость и....успокоилась!))) Начитавшись статей - решила, что я напрасно начала считать себя зависимой)) У меня же нет запоев)) И что я легко смогу бросить)) И бросила....Хватило меня на пять дней мучений, причем физических тоже, прям физически хуже было. А на шестой день мой мозг обманул меня и сказал "Нельзя так резко бросать! Надо постепенно снижать!" И вот я уже сижу с бутылкой вина((( Сижу и думаю "А почему нельзя то??? Я же не из запоя насухую выхожу! " И поняла, что сама себя "развела"(((
И вот тут стало страшно по настоящему!!
Начала опять читать , а там советы про отвлечение себя хобби, делами и тд...
А отвлечь себя делами не выход - ведь я как раз и привыкла делать домашние дела с бокалом - хлебну чуть и дальше делаю. И хобби есть - и тоже с алкоголем прекрасно сочетается - музицирую на фоно, сочиняю..
Короче, пока я в ступоре, не знаю что предпринять. Чувствую, что в яму качусь, боюсь до запоев дойти, до края.
А муж, сын не считают, что у меня есть проблема. Даже посмеялись, когда я им это сказала.
"Ну посмотри на себя в зеркало, ну какой же ты алкоголик, красота моя" - вот слова мужа.
И я, вроде, успокаиваюсь, но потом, когда беру очередную бутылку вина в магазине - опять себя казню.

Ребят, помогите разобраться.
Думаю, раз я пришла сюда - значит осознаю, что у меня есть проблема. Есть страх.
Что делать? С чего начать? Как убедить своих в своем страхе?
Всем заранее спасибо.
 
Привет.
Ну ты уже знаешь, что алкоголизм не стоит на месте и дозы будут расти просто у тебя растянуто во времени.
Другие просто не в теме да вообще об этом мало кто говорит пока не начнутся проблемы.
 
Думаю, раз я пришла сюда - значит осознаю, что у меня есть проблема. Есть страх.
Что делать? С чего начать? Как убедить своих в своем страхе?

Своих убеждать не надо, просто не пей.
Начать - ну принять что пить нельзя никогда, так то ты описываешь рост толерантности и утрату контроля выпитого, что считается уже алкоголизмом. Он, конечно, ещё пока плюшевый, но весьма быстро может стать махровым.
 
Привет))
Как убедить своих в своем страхе?
А зачем их убеждать? Может лучше показать, что ты не боишься жить трезво.

Чтобы в этот раз ты смогла остановиться наверняка, стоит подтянуть себя в знаниях.

Всё что с пометкой "важно" рекомендовано к прочтению! Вот тебе уже и занятие.
Начни с книги Стеценко "Как не пить", а там втянешься будешь изучать остальное.

 
"Ну посмотри на себя в зеркало, ну какой же ты алкоголик, красота моя" - вот слова мужа.
И я, вроде, успокаиваюсь, но потом, когда беру очередную бутылку вина в магазине - опять себя казню.
Когда из зеркала будет смотреть запухшая морда после недельного запоя то будет уже поздно и не факт, что сможешь уже тогда вылезти.
 
Думаю, раз я пришла сюда - значит осознаю, что у меня есть проблема.
Привет. Да, проблема есть однозначно. Другие форум не находят. Здесь ты найдёшь помощь и поддержку. :ax:
Располагайся)
 
"Ну посмотри на себя в зеркало, ну какой же ты алкоголик, красота моя" - вот слова мужа.
Сколько лет красавице?
Обычная поюшевая ЕУшница. Без дна будет трудно бросить. Здоровье норм. На кодировку не пойдёшь. Даже ни знаюююю.... Нечего мне посоветовать. :DONT_KNOW: :PARDON:
 
Что делать? С чего начать? Как убедить своих в своем страхе?
никого ни в чём убеждать не надо.
просто на зубах не пей 2 месяца. потом поговорим. пока нечего обсуждать даже.
скажи себе "если сама не сможешь не пить 2 месяца ни капли, то значит пойдёшь на кодировку."
 
Привет.
Ну ты уже знаешь, что алкоголизм не стоит на месте и дозы будут расти просто у тебя растянуто во времени.
Другие просто не в теме да вообще об этом мало кто говорит пока не начнутся проблемы.
Да, я читала об этом. И сама уже по себе вижу, что количество растет.
А вот как самой остановится - не знаю.
Особенно если муж несет домой вино - Милая, смотри, твое любимое купил.
 
А вот как самой остановится - не знаю.
Особенно если муж несет домой вино - Милая, смотри, твое любимое купил.
попроси словами НЕ ПОКУПАТЬ и НЕ ПРИНОСИТЬ домой алкголь.
 
Да, я читала об этом. И сама уже по себе вижу, что количество растет.
А вот как самой остановится - не знаю.
Особенно если муж несет домой вино - Милая, смотри, твое любимое купил.
Ну если он у тебя не пьет практически, то не приносить труда ему не составит.
 
Сколько лет красавице?
Обычная поюшевая ЕУшница. Без дна будет трудно бросить. Здоровье норм. На кодировку не пойдёшь. Даже ни знаюююю.... Нечего мне посоветовать. :DONT_KNOW: :PARDON:
45 красавице стукнуло.
А здоровье подводит. Давление скачет - маманегорюй, сердце выскакивает по ночам, особенно если проснусь среди ночи, панические атаки долбят.
Под плюшевой - я так понимаю, Вы подразумеваете, что все мягко и хорошо у меня?)
Смеюсь заверить - нет.
 
Да, я читала об этом. И сама уже по себе вижу, что количество растет.
А вот как самой остановится - не знаю.
Особенно если муж несет домой вино - Милая, смотри, твое любимое купил.
Супер созданы все условия для того что бы медленно катится в алко болото.
Может сказать мужу, что у тебя есть еще и любимый сок
 
Привет))

А зачем их убеждать? Может лучше показать, что ты не боишься жить трезво.

Чтобы в этот раз ты смогла остановиться наверняка, стоит подтянуть себя в знаниях.

Всё что с пометкой "важно" рекомендовано к прочтению! Вот тебе уже и занятие.
Начни с книги Стеценко "Как не пить", а там втянешься будешь изучать остальное.

Это спасибо. Вы правы. Я начала читать, но решила сразу и общение начать. Мне важно было выговориться. Очень важно.
 
Привет. Да, проблема есть однозначно. Другие форум не находят. Здесь ты найдёшь помощь и поддержку. :ax:
Располагайся)
Спасибо) Поддержка мне точно нужна.
 
45 красавице стукнуло.
А здоровье подводит. Давление скачет - маманегорюй, сердце выскакивает по ночам, особенно если проснусь среди ночи, панические атаки долбят.
Под плюшевой - я так понимаю, Вы подразумеваете, что все мягко и хорошо у меня?)
Смеюсь заверить - нет.
ну вот букет пихических расстроиств уже есть.
А плюш потому, что тут твоя история это детские игры, настоящие игры начнутся поже когда без дозы не сможешь вообще, что либо делать.
 
Да, я читала об этом. И сама уже по себе вижу, что количество растет.
А вот как самой остановится - не знаю.
Особенно если муж несет домой вино - Милая, смотри, твое любимое купил.
Попросить мужа алкоголь не приносить. Почитай тему Симптомы выздоровления, мне очень пригодилась в первое время.
Не надо никого ни в чем убеждать: прими решение для себя и бросай для себя. Если уже есть мысли бросить-делай это сейчас, все равно через какое-то время придётся это делать, но лучше быть и трезвой и здоровой, чем просто трезвой.
 
Супер созданы все условия для того что бы медленно катится в алко болото.
Может сказать мужу, что у тебя есть еще и любимый сок
Я уже упоминалась, что при моих попытках говорить о том, что у меня проблема - вызывается смех.
А когда вино уже дома - сопротивляться совсем сложно.
 
Я уже упоминалась, что при моих попытках говорить о том, что у меня проблема - вызывается смех.
А когда вино уже дома - сопротивляться совсем сложно.
Надо взять бутылку любимого вина и на глазах у мужа вылить в унитаз. Тогда смех прикратится.
Да сложно, а кто говорил, что будет легко. Алкоголь наркотик и будет тебя держать пока не высосит из тебя всю жизнь
 
Здравствуйте все!
Думаю, что моя проблема, с которой я к вам пришла, далеко не эксклюзивная. И вы слышали подобные истории не раз.
Но для меня - очень важно выговориться, потому что нигде больше я это сделать не могу.
Почему?
Да потому, что меня просто поднимут на смех! И скажут, что я придумываю себе проблемы, потому что проблемы нет.
Но я знаю, что есть. Я пью. Каждый день.
Итак:
Я практически счастлива, в семье все хорошо - муж, взрослый сын, друзья, кошки и собаки, хорошая работа. "Все, как у людей" - как любит говорить моя мама. Вроде все хорошо, но..
Недавно задумалась и поняла, что пью каждый день вот уже лет 10!!! 10 лет.... Причем не запиваюсь - просто каждый день сухое хорошее вино или пивка с рыбкой, крепкое не пью. Муж и сын у меня из оченьредкопьющих - иногда могут мне с пивом составить компанию после баньки и все.
И они ничего против не имеют, что я выпиваю каждый день - ведь не напиваюсь, вполне адекватна.
Но в последнее время заметила, что мне мало, количество алкоголя растет - за вечер могу выпить уже бутылку вина и даже уже бывает мало! Хотя твердо знаю, что если больше бутылки - то буду болеть утром - но это не останавливает и могу открыть вторую и бокал оттуда выпить. Если нет второй - то, если пиво есть - могу им запить(((( В выходные уже стала не после баньки, а задолго До нее начать пить, чуть ли не с утра. А недавно поняла, что если стоит выбор - поехать куда-то отдыхать ( я за рулем и конечно не пить) или провести вечер дома с бутылкой - я точно выбираю второе(((
Испугалась. Начала читать все подряд про алкогольную зависимость и....успокоилась!))) Начитавшись статей - решила, что я напрасно начала считать себя зависимой)) У меня же нет запоев)) И что я легко смогу бросить)) И бросила....Хватило меня на пять дней мучений, причем физических тоже, прям физически хуже было. А на шестой день мой мозг обманул меня и сказал "Нельзя так резко бросать! Надо постепенно снижать!" И вот я уже сижу с бутылкой вина((( Сижу и думаю "А почему нельзя то??? Я же не из запоя насухую выхожу! " И поняла, что сама себя "развела"(((
И вот тут стало страшно по настоящему!!
Начала опять читать , а там советы про отвлечение себя хобби, делами и тд...
А отвлечь себя делами не выход - ведь я как раз и привыкла делать домашние дела с бокалом - хлебну чуть и дальше делаю. И хобби есть - и тоже с алкоголем прекрасно сочетается - музицирую на фоно, сочиняю..
Короче, пока я в ступоре, не знаю что предпринять. Чувствую, что в яму качусь, боюсь до запоев дойти, до края.
А муж, сын не считают, что у меня есть проблема. Даже посмеялись, когда я им это сказала.
"Ну посмотри на себя в зеркало, ну какой же ты алкоголик, красота моя" - вот слова мужа.
И я, вроде, успокаиваюсь, но потом, когда беру очередную бутылку вина в магазине - опять себя казню.

Ребят, помогите разобраться.
Думаю, раз я пришла сюда - значит осознаю, что у меня есть проблема. Есть страх.
Что делать? С чего начать? Как убедить своих в своем страхе?
Всем заранее спасибо.
Привет! Я также думала долго, что проблемы нет, а потом все как у тебя, а дальше будет только хуже, но когда члены семьи начнут понимать, может быть поздно. На их мнение не ориентируйся, спасай себя, ты большая умница, что поняла это.
 
Назад
Сверху Снизу