Ласточкино гнездо

Расслабься здесь все на ты ..... так проще.
Это просто шутка. Алкоголики как провела всегда вспыльчивые без причины.
Я и другие тут для совместной взаимопомощи.
Ну да, нервная система расшатана.
Многое болезнено воспринимаешь)
Я просто, видимо, сейчас слишком напряжена тем, что решилась говорить об этом открыто и еще с незнакомыми людьми.
Поэтому сложно пока воспринимаю шутки)
 
Коньяк расширяет сосуды :old: жи:-D Я от инсульта предохранялась алкоголем. Вместо того чтобы курить бросить. Но я тогда не одна жила. Я бы убила сожителя, если бы начала бросать курить с ним.
О, это я тоже прошла :bebe:
Когда давление поднялось, я подумала, что таблетки же более вредные, а алкоголь все таки натуральный продукт :LOL:
И залпом бокал вина, красного сухого.
А потом как шибануло до 180.
Вот тут я и окошмарилась. Таблетки нельзя, так как алкоголь во мне. И что делать?
Все народные методы перепробовала.
Потом все же капотен и корвалол.
 
Ну да, нервная система расшатана.
Многое болезнено воспринимаешь)
Я просто, видимо, сейчас слишком напряжена тем, что решилась говорить об этом открыто и еще с незнакомыми людьми.
Поэтому сложно пока воспринимаю шутки)
через пару лет НС восстановится. может быть даже раньше.
А как ты работаешь с такой расшатанной НС?
 
Ты и не сможешь остановиться.
Как по мне это главное, что нужно принять.
Понять и принять.
ВСЕ, ПРИЕХАЛИ, ТЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕШЬ ПИТЬ БОКАЛ ЗА ВЕЧЕР, НИКОГДА, НИКОГДА-НИКОГДА.
Вот когда до меня дошло, тогда и стало по настоящему страшно.
Вся суть в этом - есть не алкоголики. Они могут. Я вот не могу.

У меня муж пьет. Пару бутылок пива в месяц. Но если допустим к нам приедут друзья на вечер пятницы и скажут блин, я за рулем, а она пьет лекарства, мы будем сок, что вам взять? Муж скажет, а ок, тогда и я буду сок. А я скажу Я ХОЧУ ВИНО, Я УЖЕ НАСТРОИЛАСЬ) Для алкаша нет выбора, все мозг решил бухать, значит бухаем.

Не хочу чтобы за меня решали.
А ты?)
 
через пару лет НС восстановится. может быть даже раньше.
А как ты работаешь с такой расшатанной НС?
Там где я работаю - это норма)))
И я еще не самая неуравновешенная)
 
Да, прошла, вторая.
Мужу говорила, но он смеется, я уже говорила.
Дело в том еще, что он рос в деревне, там пьют все и помногу. Проблемой считается это только тогда, когда "бьет/гоняет" или "детей бросила, а сама гуляет".
А во всех остальных случаях - норма.

Муж не пьет, потому что в детстве натерпелся от пьяного отца, а потом отчима.
Но при этом считает, что постоянное употребление - это ничего страшного, если нет вышеперечислееного.
Хотя сам только иногда, максимум раз в неделю может выпить после бани пива - и максимум литр.
Да у нас пол страны так живет. Кто чекушку, кто два-три пива, кто винца бутылочку после работы, святое дело.
Как-то неудобняк всем признаваться в таком количестве зависимых.
А че, не дерутся, не воруют, на работу ходят. Какие ж это алкаши. Стало быть норма.
 
Ну да, нервная система расшатана.
Многое болезнено воспринимаешь)
Я просто, видимо, сейчас слишком напряжена тем, что решилась говорить об этом открыто и еще с незнакомыми людьми.
Поэтому сложно пока воспринимаю шутки)
так с незнакомыми всегда проще.
А нервишки шалят... это для алкаша норма.
 
Ты и не сможешь остановиться.
Как по мне это главное, что нужно принять.
Понять и принять.
ВСЕ, ПРИЕХАЛИ, ТЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕШЬ ПИТЬ БОКАЛ ЗА ВЕЧЕР, НИКОГДА, НИКОГДА-НИКОГДА.
Вот когда до меня дошло, тогда и стало по настоящему страшно.
Вся суть в этом - есть не алкоголики. Они могут. Я вот не могу.

У меня муж пьет. Пару бутылок пива в месяц. Но если допустим к нам приедут друзья на вечер пятницы и скажут блин, я за рулем, а она пьет лекарства, мы будем сок, что вам взять? Муж скажет, а ок, тогда и я буду сок. А я скажу Я ХОЧУ ВИНО, Я УЖЕ НАСТРОИЛАСЬ) Для алкаша нет выбора, все мозг решил бухать, значит бухаем.

Не хочу чтобы за меня решали.
А ты?)
В том то и дело, что решаем мы по-любому сами)
А вот решить в свою пользу - не можем((
И мозг и я - это все таки единое целое)
Когда я начала разделять себя на две части - часть, которая хочет выпить и часть, которая боится спиться - я почувствовала, что начинаю сходить с ума :-X я начала разговаривать сама с собой! И даже вслух:an:
Например: Говорю себе дома:
-Так, ты в магазине купишь только хлеб и молоко! Вина брать не будешь.
- ну может взять вина? А давай попробуешь ровно пол бутылки и остановиться? Ты же сможешь! Попробуй!
(Это про себя диалог)
И тут же вслух, прям громко :
- да не ври, сколько можно!

И сама испугалась, что вслух сказала.

После этого перестала себя и мозг разделять.
 
В том то и дело, что решаем мы по-любому сами)
А вот решить в свою пользу - не можем((
И мозг и я - это все таки единое целое)
Когда я начала разделять себя на две части - часть, которая хочет выпить и часть, которая боится спиться - я почувствовала, что начинаю сходить с ума :-X я начала разговаривать сама с собой! И даже вслух:an:
Например: Говорю себе дома:
-Так, ты в магазине купишь только хлеб и молоко! Вина брать не будешь.
- ну может взять вина? А давай попробуешь ровно пол бутылки и остановиться? Ты же сможешь! Попробуй!
(Это про себя диалог)
И тут же вслух, прям громко :
- да не ври, сколько можно!

И сама испугалась, что вслух сказала.

После этого перестала себя и мозг разделять.
Все алкаши немного шизики.
Если будет желание и будешь изучать эту тему то узнаешь, что такое алко. личность и твои разговоры с самим собои это не потому, что ты сходишь с ума.
 
Когда я начала разделять себя на две части - часть, которая хочет выпить и часть, которая боится спиться - я почувствовала, что начинаю сходить с ума :-X я начала разговаривать сама с собой! И даже вслух:an:
Например: Говорю себе дома:
-Так, ты в магазине купишь только хлеб и молоко! Вина брать не будешь.
- ну может взять вина? А давай попробуешь ровно пол бутылки и остановиться? Ты же сможешь! Попробуй!
(Это про себя диалог)
И тут же вслух, прям громко :
- да не ври, сколько можно!

И сама испугалась, что вслух сказала.

После этого перестала себя и мозг разделять.
не понимаю чего ты испугалась. у тебя в натуре в голове сидит Алкодемон, по сути. С ним можно разговаривать и не давать ему брать власть в свои лапы.
 
Все алкаши немного шизики.
Если будет желание и будешь изучать эту тему то узнаешь, что такое алко. личность и твои разговоры с самим собои это не потому, что ты сходишь с ума.
Есть желание, раз пришла сюда.
Поэтому и прошу помощи, совета от людей, которые уже все это знают и прошли.
Я понимаю, что у каждого свой путь.
Но ямы на этом пути все таки похожи.

Одно дело читать абстрактные статьи и совсем другое, когда тебе говорят - Друг, я это прошел, вот он я, смотри как лучше.
 
не понимаю чего ты испугалась. у тебя в натуре в голове сидит Алкодемон, по сути. С ним можно разговаривать и не давать ему брать власть в свои лапы.
Боялась, что схожу с ума :an:
 
Есть желание, раз пришла сюда.
Поэтому и прошу помощи, совета от людей, которые уже все это знают и прошли.
Я понимаю, что у каждого свой путь.
Но ямы на этом пути все таки похожи.

Одно дело читать абстрактные статьи и совсем другое, когда тебе говорят - Друг, я это прошел, вот он я, смотри как лучше.
Ясно, а что собака токая злая на аве :-D ?
 
Есть желание, раз пришла сюда.
Поэтому и прошу помощи, совета от людей, которые уже все это знают и прошли.
Я понимаю, что у каждого свой путь.
Но ямы на этом пути все таки похожи.

Одно дело читать абстрактные статьи и совсем другое, когда тебе говорят - Друг, я это прошел, вот он я, смотри как лучше.

А дык это, темы читай у кого счётчики большие, должно помочь, диалог кстати магазинный тоже где-то читал, так что не уникально
 
Боялась, что схожу с ума :an:
ты ещё не начала сходить с ума. вот когда начнёшь реветь с утра до ночи по любому поводу и без, на людей агрессивно кидаться без веского повода, обижаться на малейшую фигню до слёз и лютой ненависти...вот тогда ...будет напряжно с собой. ты станешь неадекватом. запасись пустырником форте.
 
А дык это, темы читай у кого счётчики большие, должно помочь, диалог кстати магазинный тоже где-то читал, так что не уникально
Значит что я не одна такая, это успокаивает.
 
Назад
Сверху Снизу