Кукуха пошатнулась

Попробую снова подать на развод. Но, наверное, проще самой сбежать.
не очень понятно
бежать из собственной квартиры проще, чем развестись?
а в чем там сложности? у нас в браке насильно не держат, это не рабство
и почему бежать без развода? чтоб юридически оставаться супругами?
в чем профит?
 
Ну так пусть батя живет и терпит. А не мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Дети алкоголиков такие, ага. Заботливые, ответственные, не отсвечивают.
Оно?
Да. Такая. В точку. Ответственная. Заботливая. Тихая. Милая. Все учителя обожают. Тренер души не чает. Блин. Какой кошмар.
А папа? Его право. Хочет и говорит. Стараюсь меньше контактировать. Дочь любит дедушку.
 
Всем привет. Я соз. Замужем 12 лет. Постепенно муж скатывается в глубины змия. Когда его поперли с первой работы малой было четыре. Я все ещё была в декрете - болезненное дитя было. Но быстро организовалась и вышла на работу. Потом ещё на одну... Денег катастрофически не хватало. По тупости тащила все, были все эти мысли о " надо помочь", " он не виноват", "вокруг все сволочи" и т.д. постепенно влезла в долги. Кредиты захлестнули. Муж? Жил на территории. Собственно, после того как начала терять повышение, более выгодные условия работы, друзей и радость от жизни из-за кабалы (да простят меня все женщины) с ребенком, муж начал вызывать только раздражение. Дочь болезненная была, когда вылечила начался спорт. Я как нормальный соз окунулась в ребенка с головой. Жила дочерью и её нуждами. Очнулась у психиатра. Когда чуть не прибила эту самую дочь. Два года иду к себе. Вроде бы все налаживается. Кредиты в полной попе, но как-то разрулю. Две ноги, две руки вроде. Так вот. О чем это я. Люди. Я его ненавижу. Презираю. Меня просто трясет при этом человеке. Выгнать не могу, прописан. Сам не уходит. Дочь на стороне отца ( жаааалко). Сама уйти? Вариант. Но... Моя созависимость нашла хороший выход - полный дом зверей. Собаку покалечили на моих глазах - моя, кота инвалидизировали - мой, хомяков выбросили больных, один умер и три осталось - мои. Куда я с этим праздником. У мужа есть "родственник". С квартирой. К этому самому родственнику не уходит. А меня тот готов принять без этих якорей. У самого собака и вообще.... Короче. Сегодня пятый день штопора. Работа алком прогуливается. Вроде не мои проблемы. Но он выходит, выпивает и домой. Крыша едет. Вонь, адище. Очень бесит. Уже были мысли отравить, задушить (курирует эти порывы все психиатр). Мои родные - "семью надо беречь". Все вокруг " семью надо беречь". А мне самой в петлю хочется. Только отдохнуть от этого маразма. В доме перебил всю посуду, ссытся, орет, все ломает, на меня порывался - чуть не проломила череп в порыве ярости. Вахмурки. И на всем этом фоне : "мама, но он же болеет, папу же жалко, ты же можешь на двух работах". Извините, что сумбур. Накипело. А психиатр только рецепты пишет. Мне.
Можно спросить, как психиатр курирует эти порывы? Что врач вам говорит, что это? Он вас бил, унижал? Если удобно сказать, то какие таблетки пьете?

Вижу. Не терпелось спросить про врача, что не дочитала до конца.
 
Да разнылась вам на головы. Надо было перетерпеть
Ты за НАШИ головы не беспокойся)))
Мы люди взрослые, захотим-почитаем/послушаем, захотим- дальше пойдем.
Так что твое *перетерпеть*- это яркий маркер для тебя.
Ты за незнакомых людей решила, что они будут делать /страдать головами или нет/ и сразу решила себе больно сделать/перетерпеть/.
Вот этот момент возьми себе на вооружение.
Не надо решать за других ВЗРОСЛЫХ людей. Люди дееспособные, сами справятся.
Это не твоя ноша.
***
А писать надо обязательно. Ты пишешь в первую очередь для себя. Это ТЕБЕ сейчас нужно, себя освободить от накопившегося.
Это правильно-писать.
 
А чего перетерпеть?

Выгонять нафиг надо - а не терпеть!
Перетерпеть в смысле переждать пока осядет в душе буря. На холодную голову лучше. А я с работы пришла сегодня, на моей кровати спит тело во всей красе наружу. Дочь как заяц глазами хлопает. И рвануло. До такого ещё не доходило. Обычно в свою берлогу уползал. Это какой-то новый виток.
 
Перетерпеть в смысле переждать пока осядет в душе буря. На холодную голову лучше. А я с работы пришла сегодня, на моей кровати спит тело во всей красе наружу. Дочь как заяц глазами хлопает. И рвануло. До такого ещё не доходило. Обычно в свою берлогу уползал. Это какой-то новый виток.


Ну так дальше то только хуже будет!
 
Перетерпеть в смысле переждать пока осядет в душе буря.
Нет смысла держать в себе грязь.
Два раза заявление подавала=рутина, можно и в третий. Это уже как за хлебом сходить.
 
Что ты сказала дочери когда извинялась перед ней?
В первую очередь, что не имела право трогать ее вещи, повышать голос, преступать черту. Прощения просила и до сих пор прошу.
 
Дык я сама. В приют не могу. Там зп маленькая. У меня две работы))) и только свои ручки ножки.
Это про тебя. Понятно, что сама работаешь и прочее-это не о том. Ведь сама не уходишь, прикрылась животными. Так надо решать этот вопрос перед самой собой.
 
До такого ещё не доходило. Обычно в свою берлогу уползал. Это какой-то новый виток.

Со временем всё только хуже становится.

А у отца какие жилищные условия? Может, там доля твоя есть?
 
Это про тебя. Понятно, что сама работаешь и прочее-это не о том. Ведь сама не уходишь, прикрылась животными. Так надо решать этот вопрос перед самой собой.
Я не знаю как решить с ними вопрос. Честно. Специально не заводила. Вот на днях прямо под работой клетка стояла с хомами, а на улице +4. Это очередной якорь. А с другой стороны пройти мимо не смогла. А кто бы смог? Или собаку бросить, которую на моих глазах покалечили. Как оставить на месте? Забрала. Или кошку на морозе, у которой кровь хлещет? Вот так и собрала полный дом подкидышей. И куда без них. Оставить? На квартиру с этим зоопарком не пустят. Отмазки? Сто процентов. Но живые отмазки. Соба не отходит, все время старается на руки залезть. Если повезёт скоро двоих отдам. Вот так и живём. Шапито.
 
Со временем всё только хуже становится.

А у отца какие жилищные условия? Может, там доля твоя есть?
У отца приватизация. Все на жену в будущем переписано. Мое - прописка в этой квартире с рождения. Всё.
 
У отца приватизация. Все на жену в будущем переписано. Мое - прописка в этой квартире с рождения. Всё.

Что-то стремно.

Если ты там прописана с детсва - почему ты не включена в приватизацию?
 
Назад
Сверху Снизу