КУ, сознание и подсознание, а также психология, манипулирование и прочая ерунда

Нет, ты болеешь потому что организм изношен алкоголем. И плохо перерабатывает и выводит уже алко..
А чистый организм это у 18 летнего студента , но никак не у 46 летнего запойного алкоголика на 2 ст алкоголизма…
Ну тут ты не права. Организм восстанавливается, хочешь ты этого или нет.
Некоторыми считается, что алкоголизм развивается даже в ремиссии. Типа алкоголик после срыва пьёт ещё пуще прежнего и в итоге его вскоре постигает смерть.

А вывод то прост. В ремиссии организм восстановился до нормального, но чел в срыве пьёт как раньше. В итоге после запоя подыхает от накопившегося ацетальдегида который организм не в силах обезвредить так как не хватает ферментов. Они просто не успели выработаться в должном количестве и качестве.
 
Раньше я пил намного больше дозы, но организм был тренирован, как в принципе у тебя. Ведь ты пьешь регулярно, организм вырабатывает противоядие в нужных количествах. А у меня не может так потому что пью редко. Пока пил мало, было в целом норм. Но когда стал пить большими дозами, то стало очень напряжно. И пить мало неинтересно стало, а много пить вредно очень. Лучше вообще не буду пить.
Вот тут не согласна, у меня и перерывы по три года были, и еу было, но ощущения не меняются. После перепоя с утра было неважно, но к обеду проходило. А здесь, на форуме, я гораздо меньше стала пить, и как трезвая на утро. Кстати, последние месяца полтора вообще не пью, не хочу, но счётчик не ставлю, 29 семейная дата, проверка мне будет.
 
После перепоя с утра было неважно, но к обеду проходило
Ну у меня наоборот, какая-то аллергия образовалась в трезвости. Я тут дневник свой начало почитал, так я ещё в феврале жаловался на похмелье с 200 грамм вина. И тут же писал, что от бо'льших доз наверное сдохну. Так оно и вышло.
Ну и к лучшему. Я только рад.
 
Ну вот смотри, согласно твоим рассуждения я завязал согласно инстинкту.
Ты завязал согласно выбору. Инстинкт выживания не работает наперед, он работает в реальном времени. Его орудие не мысли о будущем, а страх в настоящем. Страх проявляется через ощущения и изменениях в работе организма - тревога, паника, сердцебиение, дрожание, расширенные зрачки, мурашки по коже и т.д. - в общем, тотальное напряжение и дискомфорт.

я не верю в неизлечимость алкоголизма.
Алкоголизм не болезнь, потому, тут нечего лечить.

Я тут одного дурика читал, у него опухшая печень, так вот она ему помогает большее количества алкоголя перерабатывать)))
Как анекдот, просто, супер!))) 👍
Но ведь чел. реально так считает.(((
Вот и думай, смеяться или плакать.)))(((

Сам человек появился из слияния жидкостей мужчины и женщины.
Жидкость (вода, кровь, моча, понос и т.д.) - это лишь транспорт, занимающийся доставкой всего необходимого для жизни и вывозом всего ненужного.
А человек появился благодаря слиянию хромосом и так далее.

В человеческом организме
4/четыре/ выделительных органа.
Кишечник
Лёгкие
Почки
Кожа

И все.
А точнее - нос, потовые железы, жопа, писька и пиписька.
 
Ну тут ты не права.
Сталкер, не смеши ….😂
По твоим опусам у тебя от 30-50 гр Вина были волны тепла по организму, ты ощущал там что то…(психосоматика)
От 200 гр ВиНА у тебя Похмелье!
А у ребёнка в 18 лет на НГ его нет! Организм наверное грязный 😂
Ну а от твоего употреба КУ ночью в туалете ты чуть не помер …
То к чему приходят алкаши к 60 годам , у тебя уже в 46 лет! И да, не пей , брат….ты своё выпил..
 
То к чему приходят алкаши к 60 годам , у тебя уже в 46 лет! И да, не пей , брат….ты своё выпил
Где ты взяла туалет когда я о нем ничего не писал. Я живу в частном доме, у меня санузел раздельный, туалет как минимум за 50 метров от ванной комнаты и вообще на улице.

И почему пил в ванной я также пояснил, ванная была единственным помещением, где не было ремонта, во всём здании был разобран потолок до самых балок.

И у меня были причины пить ночью и тайком , ты это знаешь, но почему то выставила это в виде какой-то подъёпки.

Ну а так то да, я алкоголик конченый, не святой, но меня сейчас отличает от тебя то, что я захлопнул последнюю дверь, а ты только вначале открытия всех дверей. Жизнь длинная, ещё неизвестно чем обернётся твоё ку с бокалом вина. Как говорится от сумы не зарекайся.
 
Где ты взяла туалет когда я о нем ничего не писал.
Ну извини 😂, я не знала что туалет и ванна у тебя разные вещи …))
И ты нарушил все правила КУ, хотя у тебя и не было никакого КУ
Было желание пить…
 
Последнее редактирование:
И сам знаешь осознание и принятие это первый шаг…
Я завязал без всякого осознания и принятия. Увидел новую открывшуюся дверь и с радостью вошёл в неё.
И вообще - пофиг, алк я, не алк. Мне нравится трезвость - этого достаточно.

Ну извини 😂, я не знала что туалет и ванна у тебя разные вещи …))
Бывает по разному. У меня, например, в доме - это одна "вещь", в квартире - разные.
 
Бывает по разному
Бывает да. Но вы не ходили по форуму и не писали у меня очистился организм и поэтому не принимает алко. Я могу, но не хочу…, потому что у меня чистый организм…
И акты Ку в 4 часа ночи не планировали в сан помещениях 😂
 
Потому, что всем все понятно кроме тебя!
И как ты выставил Ку и кушников….
И сам знаешь осознание и принятие это первый шаг…
Так это типа месть что-ли? Или обиды?
Видишь ли, я никого никуда не выставлял. Просто в алкомышлении рассуждал так, а теперь стал по другому. И все кушники я уверен, в глубине души понимают, что я прав, что прав @Ren1978, что прав Фокс, которого они ненавидят всей душой и что правы ещё многие многие другие, кто говорит о невозможности ку для алкоголика. Точнее о нормальной возможности ку.

Есть недалёкий пример. Один из кушников перестал считать лча и решил, что может теперь пить сколько хочет не считая, ориентируясь лично на свои ощущения и помощь ВС.

К чему это приведёт доподлинно известно. Ку это хитрая и жестокая игра. Да, я не понимал этого пока не попробовал. Я бросил пить когда у меня не было никаких осознаний дна и вообще осознания сильной зависимости.

Но сейчас я понимаю как хитер враг и на какие уловки он способен. Да, я нарушил канон и все свои правила. И знаешь почему? Потому что я алкоголик. Я бы мог не нарушать, но тогда нет смысла и употреблять. Ку это для здоровых людей, но никак не для больных. Можно снизить алкоголизацию, но это всё временно. В долгосроке ку у настоящего алкоголика не получится, и это факт. Не потому что алкоголик не может. Нет.
Потому что алкоголик не хочет так пить. И если у алкоголика получается ку то это говорит только о двух вещах. Либо он не алкоголик. Либо он просто ещё не выпил дозу, после которой всё ку покажется бессмысленным занятием, ибо цель алкоголя и употребления это получение эйфории, которую очень обожает алкоголик.

Я пил без закуски и на голодный желудок потому что так кайфовей, пить на сытый желудок и с закуской это для здоровых людей. Которые не понимают ещё , что такое настоящий кайф.

И сам знаешь осознание и принятие это первый шаг…
Осознание и принятие чего? Алкоголизма? Да таких миллионы, кто принял себя алкашом, но продолжает пить.

Я осознал для себя вообще простую вещь. Что алкоголь мне нафиг не нужен с такими последствиями. А всё почему? Да потому что алкоголь вовсе не безобидная жидкость , искрящееся в бокале. Это токсчичное вещество, которое отравляет организм при этом одаривая мозг эйфорией.

Если вникнуть и разглядеть процессы, которые происходят в организме при употреблении алкоголя внутрь, можно увидеть абсурдность употребления. Но этого мало кто видит, потому что алкомышление не позволяет это делать.

Да, я бросил когда мне стало плохо. И именно этот момент заставил меня посмотреть на употребление с другой стороны, с какой я вообще не хотел его рассматривать.

Я пил исключительно для удовольствия.

И уверен ты пьешь исключительно для удовольствия, иначе смысл?

Но вот теперь у меня употребление ассоциируется не с кайфом, а с отравлением. И Имхо, это правильная позиция. Так и должно быть. Я уже наполовину выздоровел, когда начал так считать.

А в ку ты никогда не выздоровеешь. В ку ты всегда подогреваешь нейронную связь, а что касается тебя, то и ты с Ку не застрахована от развития алкоголизма. Алкоголизм это не когда ты пьешь много. Алкоголизм это когда ты хочешь пить. Психология первична. И она может вывести куда угодно. Алкоголик это не только бомж с помойки, есть очень порядочные алкоголики, пьющие по вечерам вино, но мечтаюшие бросить это занятие. И они тоже когда то пили по одному бокалу.
 
Потому что я алкоголик. Я бы мог не нарушать, но тогда нет смысла и употреблять.
Хорошо, что ты это понял, но твой мозг затеял новую игру 😂
Я могу но, не хочу.., организм очистился
 
не писали у меня очистился организм и поэтому не принимает алко. Я могу, но не хочу…, потому что у меня чистый организм
Что тут непонятного? Пить я умею много, очень много, тебе такое и не снилось никогда. И когда пьёшь часто перестаёшь болеть в принципе. Именно этот момент меня и посадил на еу. Я до этого много лет пил исключительно пиво 2-3 литра раз в неделю. А до этого времени бухал постоянно водку, самогонку, крепкое пиво, потрвейны. И были жуткие отходняки, после которых я частенько бросал пить на время.

Но вот после лёгкого пива не было отходняков. И так прожил много лет. А потом стал пить почаще, ещё чаще, посчитал бюджет и увидел, что очень много денег и бюджета уходит на пивас. Хотя пил всего 2-3 раза в неделю те-же две полторашки.

И начал пить спирт потому что он дешевле. Разводил крепостью до водки. Эквивалент моей дозы пива это 250-300 грамм водки. Так и думал, что так буду пить. Потому что свыше 300 грамм бодун, а бодун мне не нравится.

Но потом оказалось, что я могу выпить и 400 гр, и 500 и потом как-то выпил 700. И что характерно на утро не болел. И думал, ну как так то? Раньше два дня в лёжку похмелье было, а сейчас 07 водки и хоть бы хны. Так и продолжал пить и радоваться, что совсем не болею. Типа спирт качественный. В расчёт не брал постоянные депрессии с мыслями о суициде. Думал это просто жизнь такая, но не алкоголь.

И вот я не пил три года. Конечно организм очистился. Выпить могу как и раньше, очень много, а организм растренирован и не способен быстро нейтрализовать токсины. Конечно ещё и возраст играет роль, не молодею, процессы замедляется, но в целом, чел, который пьёт часто, не перебирая дозу своей толерантности, не болеет. Болеть будет если вдруг выпьет больше.
Как-то так.
 
Хорошо, что ты это понял, но твой мозг затеял новую игру 😂
Я могу но, не хочу.., организм очистился
Ты смешиваешь разные утверждения в одно. Каждое нужно рассматривать по отдельности.
Большая доза алкоголя действительно сильно бьёт по относительно чистому организму.
Что касается второго аспекта , то что и здесь непонятного?

Могу контролировать. Но оказалось не вижу для себя смысла. Выпить немного для чего? Чтобы просто расслабиться? Я итак могу расслабиться, просто посмотрев фильм или какое нибудь шоу. Или в комп поиграть.

Не уверен, что и ты веселишься со своими парой бокалов сухого вина. Для чего ты пьешь эту свою дозу, скажи? Честно для себя ответь? Что ты получаешь от употребления?

Когда я пил малыми дозами, я просто пил с гордостью, что я кушник. И фсё.

Это всё, для чего я пил понемногу. Когда я выпил по нормальному, я понял, что не хочу больше дрочить на ку. Смысл? Скажи? За себя скажи, зачем ты КУшничаешь?
 
Когда я пил малыми дозами, я просто пил с гордостью, что я кушник. И фсё.
С гордостью?! 🤔
За себя скажи, зачем ты КУшничаешь?
пришла на форум, выбрала раздел и все …
Почитав , правила и определения…
 
И акты Ку в 4 часа ночи не планировали в сан помещениях
Согласен. Такое Ку допустимо только в подростковом возрасте. Когда ребенок, втихаря от родителей, только начинает знакомиться с алкахой.
Сталкер, ты же вроде не ребенок. Или... тогда, почему не в школе?!!

Я пил без закуски и на голодный желудок потому что так кайфовей, пить на сытый желудок и с закуской это для здоровых людей. Которые не понимают ещё , что такое настоящий кайф.
Это не про кайф, это про нажиралово.
Похоже, я ошибся - до истинной трезвости ты ещё не созрел.((
А может не суждено.((
 
Это не про кайф, это про нажиралово
Думай как хочешь, я пил для удовольствия, а нажор это просто побочный эффект.

Сталкер, ты же вроде не ребенок. Или... тогда, почему не в школе?!!
Прогуливаю))

Когда я жене сказал о ку, она меня не поддержала. Сказала, что не верит. Что год, два, три, даже пять лет моего успеха не означают, что я в итоге не сопьюсь. И призналась, что у неё всё сжимается и плачет внутри, когда она представляет, что я снова начал пить. Поэтому и пил втихую, чтобы не травмировать жену. Собирался пить втихую год, а потом открыто признаться, что пью ку и теперь буду пить открыто. Год ку явился бы как бы доказательством моего успеха.
Моя жена ребёнок алкоголиков. Там были такие алкоголики, где мне ещё шагать и шагать до них. Их всех уже нет в живых давно. Но благодаря жене, которая все 20 лет меня тянула и спасала, я не спился. А теперь у нас так вообще всё хорошо, что жена естественно не хочет, чтобы этот ад возвратился снова.

Но я со своим алкомышлением чуть не вернул весь этот ад обратно. Каюсь. Пока только здесь. Пройдёт время, признаюсь во всем жене и попрошу прощения за свои обманы. Но сначала выздоровлю. Это моя цель номер 1.
 
пришла на форум, выбрала раздел и все …
Почитав , правила и определения…
Но ты так и не ответила. Цель твоего употребления? Ты пьешь два бокала сухого вина, от него ни кайфа, ни веселья, ни плясок. Можно просто и не пить в таком случае, также себя будешь чувствовать.
Значит цель пить только ради того, чтобы считать себя кушницей.

И как бы там ни было, со временем этих двух бокалов будет мало. Почему? Ну такая природа наркотика, повышать дозу. Не через разовый объём, так частоту. Этим и обьясняется еу алкоголизм. Чел нормально живёт, ходит на работу, развивается, но при этом сидит на ежевечерней игле в пару бокалов вина или паре пива. И ты вполне возможно станешь такой же через много лет. Деградация происходит не сразу. Много лет сидеть на паре бокалов вина три раза в месяц мозг привыкнет и перестанет считать это чем-то привлекательным. Всё равно начнёт хотеться ещё и придётся прилагать некоторые усилия, чтобы не пить. А это уже несвобода как ты понимаешь. Да, ку, но это добровольное рабство. Но с этой стороны ты вряд-ли это станешь рассматривать, так как алкопрограмма сильнее и хитрее тебя.
 
Назад
Сверху Снизу