КУ, сознание и подсознание, а также психология, манипулирование и прочая ерунда

Имхо, алкоголизм из той же песни. Раздвоение личности. Одна логическая объясняет, что пить нельзя, другая личность берет и пьёт, потому что основана не на логике, а на эмоциях.
Когда эмоциональную сферу научишь жить без бухла, то и пить незачем. Потому что логически рассуждая, пить реально незачем. Как-то так.
 
Имхо, алкоголизм из той же песни. Раздвоение личности. Одна логическая объясняет, что пить нельзя, другая личность берет и пьёт, потому что основана не на логике, а на эмоциях.
Когда эмоциональную сферу научишь жить без бухла, то и пить незачем. Потому что логически рассуждая, пить реально незачем. Как-то так.
Анозогнозия, - это механизм защиты психики, алкоголик пытается объяснить необъяснимое, оправдывая свои прежние неудачи и постоянно придумывая новые уловки для употребления.

Весь всеобщий обман об алкоголе вскрывается правдивой информацией, но это действительно выглядит как некая шизофрения, причем коллективная)
Алкоголизм — это болезнь от дефицита информации, это логическая ошибка. Если информация, которой располагает человек неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем. И наоборот, если алкогольно-зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен, т. е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя. ЗайцевСН - Мой алкоголизм
 
Анозогнозия, - это механизм защиты психики, алкоголик пытается объяснить необъяснимое, оправдывая свои прежние неудачи и постоянно придумывая новые уловки для употребления.

Весь всеобщий обман об алкоголе вскрывается правдивой информацией, но это действительно выглядит как некая шизофрения, причем коллективная)
Все подобные размышления, в том числе и околонаучные не учитывают эмоциональную часть жизни человека, его воспитание и предрасположенность, потому наука и терпит неудачи в отношении зависимостей. Получается так, что все всё знают, но действуют всё-равно по своему. И только свой реальный жизненный опыт позволяет выбрать приемлемый ДЛЯ СЕБЯ вариант поведения. Все эти лозунги "живи правильно" могут мотивировать молодых людей на короткое время, но на длинной дистанции ни каким образом не далают конкретного человека счастливие. Пресловутого счастья не существует, пока человек не поймёт этого, так и будет смотреть в рот всевозможным манипуляторам, в надежде услышать рецепт счастья. Альтернатива лишь одна, найти такие интересы в жизни, которые будут доставлять удовольствие. Для кого-то удовольствие, чуть ли ни единственное сидеть в интернете и постить целыми днями ни кому не нужную фигню, а для кого-то, например Кораколя хорошо напрячься, после чего человек естественно получает удовольствие и эйфорию, особенно, если перенапряг приводит к хорошему результату на выходе. В итоге и там и там выделяется дофамин, только в первом случае он будет не таким ценным, как и в случае с игровой или алко зависимостями, так как подобные сурогатные методы получения дофамина отучают человека напрягаться и ведут его к деградации.
 
Во первых я тебя не называл по имени. Во вторых не старался ничего исказить. Ты в прошлом запойная, это факт. А то, что ты сейчас не пьёшь говорит о том, что тебе так лучше жить. Так в чем я был не прав?
Ну я не алкоголик. Так если ты прав насчёт меня, то сам себя опровергаешь. Ты же пишешь, что чем дальше, тем хуже будет воздействовать алкоголь, и что человек обязательно сопьется. Мне уже 60, а мне лучше, спиваться не собираюсь. @Караколь , вон тоже всю жизнь пил, никакого дна не достиг, и бросил, не захотел больше пить. Я же в абсолютную трезвость возможно не перейду, домашние праздники не проигнорю, но строго ку.
 
Ты пришёл в магазин и на полке сотни видов молока в литровых бутылках. Тебе нужно будет выбрать что-то одно. Какое молоко ты выберешь? Когда ты сделал выбор, то почему ты так решил?
Есть логическая сфера, и эмоциональная . Работают системы в паре. Отсюда и образно нас двое в голове.
И молоко ты выбираешь обоими полушариями, а не одним.
Ващета, молоко я беру у селянина. Свежее, без химии, с толстым слоем сливок и за три литра плачу как за литр магазинного. Оплачиваю за месяц вперед, два раза в неделю выставляю чистый бутыль у калитки, вечером забираю полный. Самого молочника вижу раз или два за месяц.

Никакого раздвоения личности, при этом в себе не наблюдаю. Полушария мозга тоже не включаю, только руки, когда забираю бутыль.

У кого из-за каких то проблем в мозге отсутствует связь между полушариями, сделать выбор очень сложно. Они просто не могут его сделать.
Это может быть, как врожденное свойство индивидуума (все люди разные), так и приобретенное.
Во втором случае, оно либо со временем проходит само, (когда нервная система человека восстановится), либо требуется квалифицированная помощь.
Никакого отношения к бухачу это не имеет.
Имхо, алкоголизм из той же песни. Раздвоение личности. Одна логическая объясняет, что пить нельзя, другая личность берет и пьёт, потому что основана не на логике, а на эмоциях.
Когда ты 0.7 спирта в течении дня уплетал (вроде как в течении многих месяцев или лет) - это ты на эмоциях делал? И твоя логика (не пей! это вредно!) целый день боролась с твоей эмоцией (я на эмоциях! мне надо!) - так чтоли происходило?

Когда эмоциональную сферу научишь жить без бухла, то и пить незачем. Потому что логически рассуждая, пить реально незачем. Как-то так.
Как ты эмоцию научишь логике? Этож, разные полушария? Научи дворовую собаку не есть дерьмо, объяснив ей, что это вредно, и в дерьме живут паразиты и микробы.
 
Ващета, молоко я беру у селянина
Ну представь, что нет того селянина. Но есть сто других, которых ты не знаешь.

Ты будешь в первую очередь руководствоваться логикой, раз тебя интересует качественное молоко, но конкретный выбор из ста молочников сделает именно эмоциональная сфера.

Как ты эмоцию научишь логике? Этож, разные полушария
Разве я где-то говорил, что нужно учить логике? Я говорил про то, чтобы научить жить без бухла и это реально. Раньше я на любой, даже малозначительный стресс реагировал желанием выпить. Сейчас такого вообще нет. И в ку я намеренно не пил ни по каким событиям, чтобы не привязывать употребление ни к чему.

Дискутировать дальше на эту тему не хочу, неинтересно и лень.

Мне уже 60, а мне лучше, спиваться не собираюсь.
Возраст конечно имеет значение. Здоровье уже не то, чтобы вывозить лошадинные дозы. В этом отношении сознание очень хорошо помогает осознавать всю пагубность бухалова.

Но нормальной ты не стала и никогда не станешь, не тешь себя. Алкоголь берет свое не только объёмом и количеством. Он своё также возьмёт здоровьем, которое у любого алкоголика неидеальное. И даже малые дозы будут продолжать разрушать организм сильнее, чем если бы такие дозы были в молодости. Но каждому своё конечно. Если нравится так , то почему бы и нет.

Лично я для себя понял, что не пить совсем всё же лучше, чем пить, даже ку.

На этом откланиваюсь, лень мне что-то больше писать здесь.
 
Ты будешь в первую очередь руководствоваться логикой, раз тебя интересует качественное молоко, но конкретный выбор из ста молочников сделает именно эмоциональная сфера.
Нет.

Ну представь, что нет того селянина. Но есть сто других, которых ты не знаешь.
Я бы тебе ответил, но мне стало
неинтересно и лень.
 
Дискутировать дальше на эту тему не хочу, неинтересно и лень.
На этом откланиваюсь, лень мне что-то больше писать здесь.
Я тебе скажу, Сталкер, почему тебе становится "лень".
Ты не доверяешь своему разуму, ты считаешь себя недалеким. Да, не удивляйся, именно так. Ты смотришь и читаешь всякие "умные" книжки и передачи, и потому считаешь себя развитым. Но, так как, на самом деле ты считаешь себя недалеким, ты соглашаешься со всем, что там показано-написано, потому, что оно комфортно ложится в твой шаблон восприятия мира.
И когда ты встречаешь противоречие, тебе становится "лень". Потому, что в просмотреном-прочитанном ты не встретил противоречий.
Почему? Потому. Их тоже снимают-пишут такие же люди, а не боги. И они заинтересованы в продвижении СВОИХ теорий. И если, что не впишется в ИХ теории, они об этом УМОЛЧАТ. Потому и ответов в их передачах-книжках нет.
А сам думать, ты не привык. :PARDON:
 
Имхо, алкоголизм из той же песни. Раздвоение личности. Одна логическая объясняет, что пить нельзя, другая личность берет и пьёт, потому что основана не на логике, а на эмоциях.
Когда эмоциональную сферу научишь жить без бухла, то и пить незачем. Потому что логически рассуждая, пить реально незачем. Как-то так.
Так было бы слишком просто
Алкопрограмма не раздваивает, а создает дубль человека, его копию, но пораженную, пораженную собой, алкопрограммой
Этот дубль состоит из надстроек над: эмоциями, ощущениями, логикой\разумом, событиями, причинами событий
Эти надстройки взращиваются и крепнут, при наличии подпитки
Приемы слома ментальной подпитки рассмотрены в методах, позволяющих изменить мышление, сломать алкомышление и вернуть, взрастить заново человеческое
Эмоции иерархически ниже мышления, поэтому методов с точкой входа через эмоции особо то и нет, эмоции особо то неуправляемы напрямую, особенно у женщин
 
Ты будешь в первую очередь руководствоваться логикой, раз тебя интересует качественное молоко, но конкретный выбор из ста молочников сделает именно эмоциональная сфера.
Ты не прав)
 
Алкопрограмма не раздваивает, а создает дубль человека, его копию
Опять раздвоения личности пошли. Люди, что с вами не так? Почему так тянетесь к шизофрении?

Эмоции иерархически ниже мышления,
Кто выстроил эту иерархию?

Когда у тебя выключатся эмоции, тебе станет пофиг и на мышление.
Будешь целыми днями лежать на диване и с кислым лицом смотреть в потолок.
И это будет уже не шизофрения, а депрессия.
 
эмоции особо то неуправляемы напрямую, особенно у женщин
Как же, держи карман шире.
Они не только со своими эмоциями справятся, но и твоими управлять будут. ))
 
Я тебе скажу, Сталкер, почему тебе становится "лень".
И не лень тебе было писать мне всякую хрень, которая удобно лежит в твоём шаблоне восприятия меня. Да что ты вообще знаешь обо мне. Слишком много думаешь про меня. Поэтому отьепись и не пиши мне больше.
 
Но нормальной ты не стала и никогда не станешь, не тешь себя
Любишь ставить на себе крест и вешать черную метку, твоё дело, но мети свою сторону улицы. У меня несколько знакомых девочек уже умерло в возрасте от 45 до 60 лет. Непьющие причем. А ты не врачом работаешь, чтобы диагнозы ставить без запроса.

. Поэтому отьепись и не пиши мне больше.
Надо же какой ответ сдержанному и уважаемому @Караколь, трезвеннику к тому же. Ты же к свету вышел, в трезвость, с чего такой злой?
 
Я тебе скажу, Сталкер, почему тебе становится "лень".
Ты не доверяешь своему разуму, ты считаешь себя недалеким. Да, не удивляйся, именно так. Ты смотришь и читаешь всякие "умные" книжки и передачи, и потому считаешь себя развитым. Но, так как, на самом деле ты считаешь себя недалеким, ты соглашаешься со всем, что там показано-написано, потому, что оно комфортно ложится в твой шаблон восприятия мира.
И когда ты встречаешь противоречие, тебе становится "лень". Потому, что в просмотреном-прочитанном ты не встретил противоречий.
Почему? Потому. Их тоже снимают-пишут такие же люди, а не боги. И они заинтересованы в продвижении СВОИХ теорий. И если, что не впишется в ИХ теории, они об этом УМОЛЧАТ. Потому и ответов в их передачах-книжках нет.
А сам думать, ты не привык. :PARDON:
Этот типо внутренний голос довольно часто видит противоречия в материале, который подсовывается человеку для изучения, но этому человеку удобно не замечать эти противоречия, потому, что противоречия между материалом и реальной жизнью существуют всегда, почему и тема про сознание и подсознание, их взаимодействие, этот внутренний голос и есть подсознание, которое часто выдаёт ошибочное мнение в связи с тем, что предыдущие данные, заложенные в мозг конкретного человека на данный момент уже устарели. В итоге получилось, что пресловутый (надеюсь, что не обидится:mysterious:) Сталкер попытался воплотить одобренный им материал в жизнь, но что-то пошло не так и тема не сработала. Потом он ещё что-то прочитал или посмотрел и опять мимо, а всё потому, что он недостаточно изучил и недостаточно напрягся при выполнении поставленной задачи. Материала (задач) много, а сил и времени на их выполнение мало, потому и не получается. В итоге постепенно у человека вырабатывается "поверхностное мышление", потому он становится не на что не способен, кроме троллинга. И вроде человек умный и правильно и красиво пишет, но РЕАЛЬНОЕ положение дел остаётся на столько далёким от предполагаемого, что не заметить этого становится невозможным, вот и возникает раздвоение личности, человек кидается на новую абразуру, потом ещё на новую....а воз и ныне там.
 
Последнее редактирование:
Удаляюсь из этой темы, не вмешиваюсь больше никуда и никому, не спорю, не доказываю, и вы не пишите мне пожалуйста больше
писать мы будем, если будет на то причина, а тебе никто не мешает не отвечать. Это будет твоим первым тестом на пути в светлое будущее :-P
 
Последнее редактирование:
Любишь ставить на себе крест и вешать черную метку, твоё дело, но мети свою сторону улицы.
Согласен на все сто. Каждый должен метить свою сторону улицы !!!

Но дозняки у тебя были неслабые , по крайней мере раньше. Мощное такое было ЕУ. Что для человека (особенно 60+) явно не на пользу. То, что они сократились - эт хорошо 👍 можно прожить на несколько лет больше, убрав эту хрень..
 
Да что ты вообще знаешь обо мне. Слишком много думаешь про меня.
"Я шпион в этом доме алкахи.
Я знаю, какие сны тебе снятся.
Я знаю, какое слово ты хочешь услышать.
Я знаю все твои сокровенные страхи.

Я знаю всё о тебе.
Что ты пьешь и сколько болеешь.
Я знаю, где ты прячешь заначки.
Я знаю, зачем ты пьешь и почему не закусываешь.
Я шпион в твоём доме, полном алкахи".

Jim Morrison and The Doors Караколь

Поэтому отьепись
Ну вот. Опять раздвоение личности. Причем второе полушарие, то, что
иерархически ниже мышления,
взяло верх.
 
Назад
Сверху Снизу