КУ, сознание и подсознание, а также психология, манипулирование и прочая ерунда

Алексий

Активный участник
Не курит 33 года 7 месяцев 26 дней
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
1,374
Пол
мужской
Вот решил создать свою тему в этом разделе, а пополнять её буду по мере наличия настроения и возможностей. Кому есть что-то путное сказать по поводу обозначенных направлений, милости прошу, всех, кроме откровенных троллей, которым нефиг делать и заходят в темы для того, чтобы просто бессмысленно писать всякую чушь, интересную лишь подобным индивидумам.
Пока по поводу КУ, первые довольно успешные попытки мною были предприняты ещё в 2013 году, удоволетворения от которых я особо не получил, потому и решил полностью завязать с алкоголем. Спустя пять лет возникло желание поэкспериментировать на почве КУ, с сентября 2018 года уже прошло довольно много времени, никакой такой тяги к забухиванию пока не замечаю, иногда как-бы хочется немного выпить, но натренированное :-D за долгие годы сознание позволяет легко справляться с желанием употреблять алкоголь без особой нужды в этом.

Почему "ерунда", да всё потому, что если постоянно настраиваться на серьёзное отношение к жизни, то ничего путного из этого не выйдет, все подобные потуги изучить всё в принципе заранее обречены на провал, потому стараюсь относиться ко всему с некоторой долей юмора и скепсиса.

Уж не знаю, приветствуется здесь выкладывание ссылок на всякие видосы, одно время любил что-то новое посмотреть, но как-то постепенно сей интерес несколько стал угасать в виду того, что в них постоянно повторяются одни и те же мысли, кое-что новое требует углубления в тематику, на что не хватает ни времени ни желания, ну если местное начальство не против, иногда что-то наиболее интересное для себя буду выкладывать. Про алкоголь там точно будет не очень много.
Вообщем, пока так, недавно 56 исполнилось, вроде бы и не мало, но и не много в общем-то, печаль лишь одна, что лень периодически берёт верх над желаниями, когда это редко происходит, то вроде бы ничего страшнонго, но хочется, чтобы это происходило как можно реже.
 
Все это очень хорошо! Но все мы очень разные...
Попросили бы обозначить:
1. Ваш алкогольный статус
2. Место в социальной иерархии
3. Сколько яхт, самолетов, наложниц в гареме 😊

Ну и т.д.

ЗЫ. А все остальное пустое. Имхо, не имеет никакого отношения к КУ 😊
 
Вообщем, пока так, недавно 56 исполнилось
Привет, Алексий! А скажи пожалуйста, что тебя сподвигло в 23 года бросить курить, каков был стаж этого увлечения и среднее потребление в день на момент приостановки?

up: Да, и что курил? Прима, Беломор, болгарию?

Я примерно в этом возрасте только затягиваться учился. Любопытно.)
 
номер банковской карты, а также её код :-D
Если тебя сильно интересует благосостояние и как его достичь, можешь в тему не заходить. Все знают, как разбогатеть, не все могут....воспитание, принципы и подобная муйня не позволяют это сделать. Ещё бабка в советские времена поговаривала: "трудом праведным не построишь палат каменных"
 
Привет, Алексий!
привет
А скажи пожалуйста, что тебя сподвигло в 23 года бросить курить, каков был стаж этого увлечения и среднее потребление в день на момент приостановки?

up: Да, и что курил? Прима, Беломор, болгарию?

Я примерно в этом возрасте только затягиваться учился. Любопытно.)
Впервые покурил толи в 8 толи в 9 лет, хорошо помню, что тогда переблевался весь, наверное у бати спёр и решил подразить по видимому. Сколько раз покурил в юном возрасте, не помню, брат старший курил, может ещё с ним раз несколько, кто-то даже научил "в затяжку" курить :-D потом большой перерыв и в 13-14 лет где-то с дружками в походе опять начал, но уже по серьёзному. Ну да, в основном приму да беломор, на что денег хватало. Что интересно, батя уже в 16 или 17 лет разрештл курить, после чего это занятие стало как-то не интересным, а привычка курить, как по мне - самая самая не хорошая привычка, от которой сложнее всего избавиться по причине того, что курил по многу раз в день, пачки в день не хватало, потом начался постоянный кашель по ночам, с утра с просонья сразу сигарету в рот, отхаркивание серой фигнёй. Может курил бы чуть-чуть и нужды бросать не было бы.
В 23 года я скорее всего даже не стал бы смотреть в сторону сигарет, это я по малолетке вляпался...хотя как знать.
 
Последнее редактирование:
номер банковской карты, а также её код :-D
Если тебя сильно интересует благосостояние и как его достичь, можешь в тему не заходить. Все знают, как разбогатеть, не все могут....воспитание, принципы и подобная муйня не позволяют это сделать. Ещё бабка в советские времена поговаривала: "трудом праведным не построишь палат каменных"
Накуя тебе КУ без палат то каменных?
Я вот о чем 😁

Тогда, что воля, что неволя - ведь все одно...
Али нет? 😊
 
Накуя тебе КУ без палат то каменных?
Что мне надо, я уж сам как-нибудь решу.
Тогда, что воля, что неволя - ведь все одно...
Али нет? 😊
мне до подобных "открытий" исчо топать и топать, полжизни ещё впереди :-D
 
А, дак тебе 56, а я то думаю, откуда такое спокойствие к 🥃.
)))
 
Хочу уточнить, что всё написанное мною в теме является плагиатом из разных источников, потому на авторство не претендую, это лишь некоторая попытка обобщить накопленное в некоторое законченное чтиво.
 
Подсознание, это некий набор накопленных в течении жизни привычек и опыт. Надо сразу уточнить, что как правило не человек управляет своим поведением, а его мозг, именно там расположен центр управления, но вся беда заключается в том, что мыслительная деятельность - довольно энерглёмкая задача, требует дополнительной подпитки из вне, потому человек как правило предпочитает путь наименьшего сопротивления, то есть использует свои привычки и свой опыт, потому принятие решений в конкретной ситуации частенько затруднено, т к этот опыт уже устарел, потому приходится действовать интуитивно, что в итоге даёт не самый правильный вариант действий. Например в случае, если "бывший" алкаш годами не пьёт, но при этом не пытается как-то менять своё мировоззрение, изучая что-то новое, то естественно его набор привычек никаким образом за время просушки не меняется. Если вдруг по какой-то причине алкоголь попадает, просто снимается замок, временно повешенный челом и он быстро возвращается к прежнему образу жизни. Особенно быстро это происходит, если чел внушил когда-то себе, что он неизлечимо болен.
продолжение следует....
 
Надо сразу уточнить, что как правило не человек управляет своим поведением, а его мозг
Как правило, у нормального человека жизнь определяется все-таки сознанием, а подсознание лишь влияет на нее в той или иной степени. А вот если жизнью человека начинает управлять подсознание, то есть он сам не контролирует себя, то ему надо бежать к доктору.
 
Как правило, у нормального человека жизнь определяется все-таки сознанием, а подсознание лишь влияет на нее в той или иной степени. А вот если жизнью человека начинает управлять подсознание, то есть он сам не контролирует себя, то ему надо бежать к доктору.
Интересно почитать о роли принятия решений сознанием. Много пищи для размышления может дать эксперимент Бенджамина Либета и повторивших этот опыт позднее исследователей.
Еще интересно, как результатами этого эксперимента можно воспользоваться для подтверждения той или иной концепции. Рационализация - наше все!
 
Интересно почитать о роли принятия решений сознанием. Много пищи для размышления может дать эксперимент Бенджамина Либета и повторивших этот опыт позднее исследователей.
Еще интересно, как результатами этого эксперимента можно воспользоваться для подтверждения той или иной концепции. Рационализация - наше все!
Экспериментов много разных, но люди сознательно заканчивают школу, сознательно выбирают институт, сознательно ищут работу, сознательно инвестируют и так далее.
 
Экспериментов много разных, но люди сознательно заканчивают школу, сознательно выбирают институт, сознательно ищут работу, сознательно инвестируют и так далее.
то есть ты не читал про эксперимент Бенджамина Либета.
 
то есть ты не читал про эксперимент Бенджамина Либета.
Нет. Но прочитаю. Ты меня заинтересовал )) Неужели это опровергнет то, что я написал выше? ))
 
Нет. Но прочитаю. Ты меня заинтересовал )) Неужели это опровергнет то, что я написал выше? ))
Почитай сначала)) Я сам все еще в процессе осмысления этой информации, удивительно, что так мало про это говорят и пишут, разве что Курпатов со своей вздорной "Красной таблеткой".
 
Зачем читать? Если можно посмотреть 😊


Мое уверенное имхо, что этот ☝️ уважаемый педро абсолютно не прав. Свобода воли существует, в этом суть человечности 😊👍
 
Почитай сначала)) Я сам все еще в процессе осмысления этой информации, удивительно, что так мало про это говорят и пишут, разве что Курпатов со своей вздорной "Красной таблеткой".
Почитал. На вскидку: есть желания примитивные, а есть сложные. В примитивных вполне возможно «предвосхищение мозга». Но в сложно построенных, обдумываемых и анализируемых желаниях сознание играет ключевую роль.
 
Интересно почитать о роли принятия решений сознанием. Много пищи для размышления может дать эксперимент Бенджамина Либета и повторивших этот опыт позднее исследователей.
Еще интересно, как результатами этого эксперимента можно воспользоваться для подтверждения той или иной концепции. Рационализация - наше все!
Сознание не есть функция работы мозга.
Эта идея делает все подобные дурацкие эксперименты бессмысленными.
 
Назад
Сверху Снизу