КУ, сознание и подсознание, а также психология, манипулирование и прочая ерунда

вот и у меня что-то похожее, вчера первые 0,05лча нормально зашли, вторые же 0,05 явно были лишние, еле допил, но так как в моих правилах ни чего не оставлять пришлось прикончить оставшееся чуть ли не насильно. Наверное форум виноват.
Форум однозначно действует благотворно 😃
 
Всё трёте и трёте здесь уже лет 10..

Хотя истина проста. Алкоголизм - это как раз потеря контроля. Безвозвратная. И если ты черту переступил , назад уже пути нет.

Есть исключения , но их ничтожно мало, можно округлить до нуля.
 
вот и у меня что-то похожее, вчера первые 0,05лча нормально зашли, вторые же 0,05 явно были лишние, еле допил
Но самое интересное происходило с моим мозгом в процессе этой типо пьянки, зашёл сюда, на другие форумы, что-то почитал, но вообще даже ничего никому не захотел написать, такое ощущение возникло , как будто нахожусь в другом каком-то измерении, типо над этой всей суетой, все эти чужие мысли пох, мне хорошо с самим собой наедине, порешал довольно сложные шахматные задачки, телик посмотрел, маленько в игрушки поиграл...ляпота. Сделал вывод, что даже подобные небольшие дозы позволяют мне наслаждаться самим моментом, быть как бы самим собой причём на мнение кого-то там вообще наплевать. Настоящим крутым алкашам для этого видимо и нужны лошадиные дозы, я же судя по всему научился ловить эйфорию от небольших количеств алкахи. Мозгу для разнообразия видимо нужны эти галлюцинации и эйфория, потому и у большинства не получается останавливаться на небольших дозах.
 
можно сколь угодно накручивать себя и говорить про чёрное, что оно белое,
Мне как раз сталкер был интересен в первую очередь противоречивостью своих постов) как он лихо перепрыгивал из одного лагеря в другой , наглядно демонстрируя классический пример функционирования алкашеского мозга.

Эти постоянные мытарства , скачки , саморазводы. И даже если не бухаешь, то мысли тока об алкахе. Ммм

Сразу вспоминаешь себя)
 
Ну наконец-то и ты в таком возрасте сумел признаться в собственных заблуждениях:-D
В данном случае, не в заблуждениях, а в заблуждении (в грамматике - единственное число).
Но спокойно могу признаться в этом и в других случаях, если они откроются. С этим у меня проблем нет.

КУ для алкоголиков не возможно, КУ не алкоголикам как собаке пятая нога им и так хорошо и на данном этапе нет проблем с употреблением. Зачем им КУ? Поэтому для меня КУ стал этапом в процессе отказа от алкоголя.
👍 Думаю, принятие трезвости не через дно, а через КУ - это лучший вариант.
Потому я и возлагал надежды на Сталкера, который был близок к этому, и мои надежды, таки, оправдались.
 
В данном случае, не в заблуждениях, а в заблуждении (в грамматике - единственное число).
Но спокойно могу признаться в этом и в других случаях, если они откроются. С этим у меня проблем нет.


👍 Думаю, принятие трезвости не через дно, а через КУ - это лучший вариант.
Потому я и возлагал надежды на Сталкера, который был близок к этому, и мои надежды, таки, оправдались.
Прекрасно.
Я не могу не согласиться не с одним из постов этого дедка!:old:

:appl::appl::appl:
 
👍 Думаю, принятие трезвости не через дно, а через КУ - это лучший вариант.
Согласен) рабочий путь в трезвость без больших потерь. Проверено на себе.

Именно поэтому данный раздел имеет место быть на этом форуме.
 
Думаю, принятие трезвости не через дно, а через КУ - это лучший вариант
КУ мне дало такое понимание, какого у меня никогда не было. Но конечно очень хорошо подыграла трезвость до этого. Было с чем сравнивать. И хоть я во многом заблуждался относительно правильности самого пути ку, всё же в глубине души понимал, что это не есть верный путь. И по многим так называемым кушникам я вижу, что настоящее ку в общем-то вообще у довольно малого количества людей, что может говорить о том, что ку для настоящего алкоголика невозможно.

Настоящим алкоголиком я себя не считал, но ку дало мне это понимание и сняло этот тяжкий груз, что я что-то там могу.

Конечно могу. Но для этого нужно изменить стиль употребления. Например однажды я перестал пить водку и крепкое пиво и перешёл на светлое пиво в две полторашки раз в неделю. Было снижение дозы, ощутимое снижение. Ушли в прошлое проблемы и касяки, но я всё равно остался прежним. Я мог легко напиться, просто не позволял себе этого. Выпивал свои две полторашки пива, наедался и спать.

Но я лукавил, когда говорил, что много лет пил пиво 2 полторашки раз в неделю. Если повспоминать, то были случаи и перебора дозы. Когда я чихал на всё и просто отрывался, бухая пару дней . Потом снова в свой режим.

Можно пить контролируемо, но неизбежно придёт момент нарушения каких-то свои правил. Это может быть либо перебор по разовой дозе, либо по частоте актов. Кушники конечно наделали на этот случай лазеек, типа пить 0,15 лча, что довольно много, либо Экстра ку, который позволяет пить каждый день несколько дней подряд.

Эти правила по сути оправдание своего бессилия, но естественно кушник так не считает, ибо целиком и полностью погружен в алкопрограмму.

И я согласен с тем постом, где как-то писалось, что даже нарушение одного правила обнуляет весь принцип ку. Кушник гордится тем, что он "может", но вся его эта мочь это пук в воду. Алкоголь всё равно возьмёт своё. Не сейчас, так потом. И единственный выход из этого, трезвость, как самый простой вариант. Ку очень много ест энергии, этого не видишь, пока алкопрограмма в действии. Но когда ты освобождаешься от неё по каким либо причинам, то словно открываются глаза и ты видишь те-же самые вещи уже в другом измерении.

Да, я легко переобулся. Ещё недавно топил за ку, теперь топлю за трезвость. Я увидел то, чего раньше не видел. Алкопрограмма. Это не я хочу пить. Алкопрограмма хочет. Настоящий я хочет жить трезвым, а вот алкопрограмме нужно, чтобы человек всегда был на крючке, чтобы в нужный момент его всегда можно было подсечь. У любого кушника всё его ку может закончится одномоментно, на что у них есть железные аргументы, что и у трезвенника возможны срывы даже через много лет трезвости.

Но срыв у трезвенника это опыт, а срыв у кушника доказательство несостоятельности самой технологии ку. Потому что нет никакой технологии, контролировать наркотик глупо и бессмысленно. Его проще просто не пить совсем. Что и доказывает здесь одна в прошлом запойная дама, которая уже полтора месяца не пьёт и пишет, что не хочет пить. Не хочет не потому что она чему то там научилась, а потому что так реально лучше жить. Но кушник тешит себя тем, что ему нравится жизнь, где он может иногда выпивать. Только вот это "иногда" оно всё равно не как у здоровых людей. Есть режим и планирование, которому нужно следовать. И если в лечение болезни режим помогает выздоравливать, то в случае с Ку лишь продляет агонию, постоянно поддерживает нейронную связь, не даёт возможности избавиться от заблуждений.

Самое главное заблуждение, это как я буду жить всю жизнь без алкоголя?

Очень забавно, что меня сейчас этот вопрос вообще не волнует. Как не волнует например, как я буду жить оставшуюся жизнь без сигарет. Не курю 15 лет и нормально живу. И такое же отношение к алкоголю стало. Жизнь может повернуть так, что могу и закурить и выпить в будущем. Но эти вопросы не волнуют моё сознание, как это было раньше.
В трезвости я очень боялся срыва. В ку перестал бояться. И считал, что именно ку меня в этом изменило.

Но сейчас нет никакого ку и я также не боюсь никакого срыва. Просто знаю, что не хочу пить. Много для этого есть причин, которые сложились в один большой пазл, что вообще не пить лучше, чем пить, даже ку.

Через контроль легче придти к трезвости, это факт. Возникает понимание, что без алкоголя можно жить и это лучшее по сути время, чем проведённое даже за контролируемым употреблением.
 
Эти постоянные мытарства , скачки , саморазводы. И даже если не бухаешь, то мысли тока об алкахе. Ммм
Да, все сука три года я тёр за этот алкоголь, хотя рядом мои друзья по форуму уже жили совершенно другой жизнью.
У меня постоянно были какие-то анализы, размышления, сравнения. Я не мог освободиться от этого, думал о алкахе по сто раз на день.

Я даже отдыхать нормально не мог. Приехали как-то семьёй на природу, рыбалка, костёр, уха, а у меня постоянное сравнение в мозгах, а вот как было бы если бы пил, я бы напился, вот тут бы лежал, ничего не надо было бы, а сейчас хорошо, не пью... И таких сравнений было множество, я уставал от этого постоянного потока мыслей. Потому и решился на ку как на спасение себя. Вообще я конечно ошибся. Ку это не путь длиною в жизнь. Это короткий отрезок времени для осмысливания себя и своих настоящих интересов. Нравится ку, пей если хочешь. Но для себя решил, что ку мне мешает жить. Мало пить мне оказалось мало. А много уже не ку. И смысл для меня ку?
И это понимание дало мне возможность освободится от всякого рода размышлений о алкахе. Возможно рано что-то говорить, прошла ещё только неделя трезвости, но чувствую я себя так, как будто не пил никогда и никогда не был зависим.
 
Прекрасно.
Я не могу не согласиться не с одним из постов этого дедка!:old:

:appl::appl::appl:
Вот! Самый лучший и правильный пост на всём форуме, за всё время!) 👍 🤗 Его надо в заголовок форума поставить. :-D
*голосом И. Христа*: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю Когда напишу книжку (если напишу) первый экземпляр с автографом пришлю тебе.)
Не потому, что твои слова льстят мне, а потому, что ты не бубнишь (как попка) бездумно то, чем засрали мозги алкам всякие умники. А потому, что открыт для нового.

И насчет дедка: в твоём возрасте, я в магаз (в трехстах метров от дома) ездил на машине, бо, пешком тяжело. :-D
Сейчас я от 4-х часов и более (а то и по 10 часов, без обеда и воды) ежедневно занят физическим трудом. И мне это нравится. Иногда вырубаюсь так, что все тело болит и сушняк долбит.
Но потом приеду домой, приму душь, плюхнусь в кресло... и литрушку холодного пивасика молочка под сериальчик.))
Такого кайфа во времена употреба я не испытывал.
Тогда кайф был только в голове, и короткое время. Сейчас, он и в голове и в теле. А вслед за ним приходит не похмел, а удовлетворение. 👍

Согласен) рабочий путь в трезвость без больших потерь. Проверено на себе.
Тут ещё есть более важный момент. Этот путь дает понимание, через сравнение собственных ощущений. Он не принуждает, через необходимость, а предлагает через выбор. На дне выбора нет.

Именно поэтому данный раздел имеет место быть на этом форуме.
Я бы разместил этот раздел на самый вверх форума. И загонял бы всех неофитов трезвости в него. И держал бы их в этом разделе, минимум, пять лет.
За нарушение правил и канона - отрезание пальцев. Раз в год, бочка алкахи за мой счет - пей сколько влезет. И по новой в КУ, до следующей халявной бочки.
Но увы, я не хозяин форума, а всего лишь скромный гость.

Алкопрограмма. Это не я хочу пить. Алкопрограмма хочет. Настоящий я хочет жить трезвым, а вот алкопрограмме нужно, чтобы человек всегда был на крючке, чтобы в нужный момент его всегда можно было подсечь.
Пока ты пишешь за себя, все норм. А когда начинаешь теоретизировать, блин, такой отстой. :facepalm:
 
Пока ты пишешь за себя, все норм. А когда начинаешь теоретизировать, блин, такой отстой
Какие теории? В чём я не прав? Нас в голове как минимум двое у каждого из нас. Два полушария, которые работают вместе, но могут и по отдельности. Отсюда и конфликты и разногласия в сознании. На этом же основан и алкоголизм. Нет никаких демонов, есть ты и то, что в тебе. Набор всяких программ, которые конфликтуют между собой. Я образно пишу, как вижу и понимаю. Если хочешь конкретики, изучай что такое мозг и как он устроен, как устроено мышление и наш выбор. Много нового о себе узнаешь.
 
Нас в голове как минимум двое у каждого из нас. Два полушария, которые работают вместе, но могут и по отдельности. Отсюда и конфликты и разногласия в сознании.
А если нет такого ..🤔
Конфликта в смысле, а не полушария))
 
Что и доказывает здесь одна в прошлом запойная дама, которая уже полтора месяца не пьёт и пишет, что не хочет пить. Не хочет не потому что она чему то там научилась, а потому что так реально лучше жить. Но кушник тешит себя тем, что ему нравится жизнь, где он может иногда выпивать.
Нормально по мне прошёлся, а я тебя ещё поддерживала. :-D Причём исказив факты. Последний мой запой был в 2015 году, после чего пришло отвращение к водке. С 2017 года попиваю крепкое пиво и отлично себя чувствую. Ну а форум программирует против алко раз, и заставляет не бездумно относиться к выпивке. Поэтому сам собой намного уменьшился употреб. А пить не хочу скорее из-за многих забот и увлечений, и так времени ни на что нету. Вообще, что выпивка, что курево помогают от скуки. Человек вроде бы "при деле", а когда и так дел много, не до этого.
 
Нас в голове как минимум двое у каждого из нас.
Когда в голове минимум двое - это называется раздвоение личности, по научному - шизофрения.

Нет никаких демонов,
То, что ты написал про алкопрограмму - ничем не отличается от демонов, кроме подмены слов.

Если хочешь конкретики, изучай что такое мозг и как он устроен, как устроено мышление и наш выбор. Много нового о себе узнаешь.
Мозг - это то, что находится внутри черепной коробки. По цвету, весу и объему этого вещества невозможно определить, какая его часть топит за Пушкина алкаху, а какая за Лермонтова трезвость.
Заговорил о конкретике, давай конкретику, потрещим.
 
Ещё хочу написать, с 17 до 29 лет пила вино, проблем никаких не было. А вот после смерти любимого мужа стала горькой пьяницей, ещё отсутствие нормального алкоголя, экономия на себе, водку стала пить, а её мне нельзя, виски с самогоном тоже. А вот коньяк норм почему-то.
Просушки у меня тоже были длительные, причём в праздники нормально сидела с семьёй, пару бокалов пила, больше и не хотела. Но вот крупные неприятности триггерили, и привет запой. Но на пиве такую неприятность легко пережила.
Конечно, не пить здоровее, лучше не начинать. Но ку вполне возможно, если сразу знать все риски и следить за собой. Повторюсь, для эйфории надо совсем немного алко, а не набрасываться на этот этанол, как голодный. В южных виноградарских странах есть культура пития, она впитывается с детства. А у нас её совсем нет, к сожалению. Поэтому, если есть проблемы с алко, лучше не пить.
 
Нормально по мне прошёлся, а я тебя ещё поддерживала. :-D Причём исказив факты
Во первых я тебя не называл по имени. Во вторых не старался ничего исказить. Ты в прошлом запойная, это факт. А то, что ты сейчас не пьёшь говорит о том, что тебе так лучше жить. Так в чем я был не прав?
 
Когда в голове минимум двое - это называется раздвоение личности, по научному - шизофрения.
Ты пришёл в магазин и на полке сотни видов молока в литровых бутылках. Тебе нужно будет выбрать что-то одно. Какое молоко ты выберешь? Когда ты сделал выбор, то почему ты так решил?
 
Ты пришёл в магазин и на полке сотни видов молока в литровых бутылках. Тебе нужно будет выбрать что-то одно. Какое молоко ты выберешь? Когда ты сделал выбор, то почему ты так решил?
Ты реально хочешь об этом поговорить? 🙃
 
По цвету, весу и объему этого вещества невозможно определить, какая его часть топит за Пушкина алкаху, а какая за Лермонтова трезвость
Есть логическая сфера, и эмоциональная . Работают системы в паре. Отсюда и образно нас двое в голове.
И молоко ты выбираешь обоими полушариями, а не одним. У кого из-за каких то проблем в мозге отсутствует связь между полушариями, сделать выбор очень сложно. Они просто не могут его сделать.
 
Назад
Сверху Снизу