Кто со мной с понедельника?

Где представление? Где начало? Всё собрались?
Мы ждем!
Как пионер - всегда готов! А вот и вожатый чай попивает :bud:
Желаю всем встретить Октябрь трезвым, и без бодуна. Так что сегодня - подготовка.
 
Ну фиг знает, после многих лет употребления бросить пить - это как на ампутацию решиться. Нихрена забавного.
ребята, налил себе этого ненавистного чая, а все мысли только о коньяке. сижу рыдаю.
так лучше?
 
Это твоё первое решение бросить?
первое...смотря за какой период времени ) я бухаю давно и профессионально. но т.к. вокруг многие делают также, то никогда это проблемой не ощущал. разве что только то, что с годами стало сложнее встать из-за стола в 5 утра и отработать целый день.
процесс как обычно по накатаной. долго бухал по пятницам "расслаблялся" с коллегами и друзьями, ну и на праздники. утром дикий бодун - потом неделю, иногда две, на алкоголь смотреть не мог и дергало от упоминания)
но мы же не сдаемся :) были периоды когда пытался себя ограничивать типа - не пью больше литра. были периоды когда на зубах не пил несколько месяцев. но все оканчивалось тем, что надо себя вознаградить за такое достижение. мысли о полном отказе вызывала просто шок.
как так, такое невозможно. просто после сильных попоек надо выдержать пару недель воздержания и все ок!
2017-2018 практически не пил - жил в стране, где алкоголь под запретом (хотя и там, просто места знать надо bhnd)
но в последний год как-то все быстро усугубилось. начал позволять себе пить с пятницы по воскресенье. похмеляться, а иногда и на работе в обед станчик второй вина.
плюс к этому был опыт работы с психологом, по другим вопросам, где мы тоже вышли на проблемы с алкоголем.
так что последние полгода я рою литературу, книги, ютубы. вот и до вас добрался. посматриваю в сторону АА.

как-то так )
 
Не увидел в тебе алкаша, пить тебе бросить легко будет, поздравляю!
а как ты формулируешь это понятие? кто алкаш а кто нет?
вот я в субботу нажрался так, что уснул на крыльце дома сидя.
 
а как ты формулируешь это понятие? кто алкаш а кто нет?
вот я в субботу нажрался так, что уснул на крыльце дома сидя.
Если в частном домне то не алкаш - если в общественном то алкаш!
В каком доме живем?
 
ты считаешь что богатых алкашей не бывает?
Не в том русле зрим.
Если ты уснул в общественном месте у тебя нету морали - ты алкаш
если дома - то нет)

Просто я к тому, что я ни разу не засыпал на улице в пьяном виде.
Только дома за компом и не раз.
 
а как ты формулируешь это понятие? кто алкаш а кто нет?
вот я в субботу нажрался так, что уснул на крыльце дома сидя.
Не, в плане алко у тебя все норм, загулы по выходным, иногда в будни и на рабочем месте. Все так бухали, че уж. Зависимость сформирована. До пятницы на бодряках, а дальше посмотрим.
 
Не в том русле зрим.
Если ты уснул в общественном месте у тебя нету морали - ты алкаш
если дома - то нет)

Просто я к тому, что я ни разу не засыпал на улице в пьяном виде.
Только дома за компом и не раз.
А я по молодости часто засыпал в общественных местах, поэтому дома начал пить)
 
а я увы вырубался. иногда даже не помнил как туда попал.
диагноз - алкаш. Значит нужно бросать, помни что это сложно, но я рад что ты согласен на это! Молодец!
А почему сложно, может легко, ты же не пробовал верно?
 
Мне кажется к пятнице надо друг дружку поддерживать)))
В понедельник решить бросить пить не сложно)))
у тебя первый день, да, пятница.. помню, когда я пил, жена еще была со мной, говорила, давай ка по пятницам только будешь пить...
вот теперь аж слезы из глаз, хорошо что она ушла к другому! Я так рад!
 
Назад
Сверху Снизу