Кто придумал завтра?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброе утро, Танечка :-*
Как на Танины именины
Испекли мы каравай...
1548400906131.png
 
Томаточка Маргошечка, девочки мои любимые 💕💕💕 спасибо за поздравления.

Мы тут ещё в процессе ). Сегодня встречаем машину с вещами, ещё пару дней в редком режиме с форумом. :((. Скоро скоро вернусь в регулярный ритм.

P.S.

Странные панические атаки продолжаются. Думаю, что длительный нервный стресс был и так организм реагирует. Попав наконец-то в состояние покоя 🙈

Трезвая 👍 мыслей про алкоголь даже близко нет! С наставником и группой поддержки на постоянной связи. Хочу скорее к вам 💕💕💕
 
🐋134-й трезвый день🐋

Первый день после переезда без панической атаки 💕 ура. Правда таблетки на травах + полный комплекс витаминов.

В планах на сегодня - салон красоты, :), подключение интернета и какие-то ещё приятные мелочи.

Спасибо Богу, что сегодня не нужно трястись в похмелье, ждать алко для опохмела, что нет самоедства и глобального чувства вины перед всем миром. Как же хорошо, когда все хо-ро-шо 💕💕💕. Спасибо 🙏 за ещё один трезвый день!
 
🐋134-й трезвый день🐋

Первый день после переезда без панической атаки 💕 ура. Правда таблетки на травах + полный комплекс витаминов.

В планах на сегодня - салон красоты, :), подключение интернета и какие-то ещё приятные мелочи.

Спасибо Богу, что сегодня не нужно трястись в похмелье, ждать алко для опохмела, что нет самоедства и глобального чувства вины перед всем миром. Как же хорошо, когда все хо-ро-шо 💕💕💕. Спасибо 🙏 за ещё один трезвый день!
Салон красоты - лучшее средство от всех печалей. Как в песне Мэри Поппинс:
Мэри, леди Мэри!
Мэри, леди Мэри!
Вы само совершенство,
Вы само совершенство
От улыбки до жестов
Выше всяких похвал.
Ах какое блаженство,
Ах какое блаженство
Знать что я совершенство,
Знать что я-идеал.
Счастливого дня @}->--
 
🐋136-й трезвый день🐋

При смене места жительства «только сегодня» работает отлично. Голова и душа наполнена страхами :). И чтобы они отстали, повторяю все время: не думаем про завтра, что я должна сделать только сегодня :). И вот с этим посылом преодолела панические атаки и потихоньку налаживаю быт. Спала сладко :), утром сварила кофе. Улыбаюсь.

Немного страдаю без интернета. Хочется на группы и хорошую связь. Но в местных тарифных планах какая-то ерунда с интернетом, поэтому ждём мастера сегодня, провести интернет в квартиру.

Мелкий ремонт и сбор кухни - план минимум на пару дней + поход к стоматологу. Заставляю не думать себя про работу. На этой теме у меня сильно повернут мозг. Зависимость наравне с алкогольной. Месяца два могу спокойно ничего не делать, но идеи бесконечно крутятся в голове. И вот это дурацкое: «надо что-то делать». Кому надо? Зачем надо? Господи, можно я просто научусь жить. Просто жить? Дышать, ощущать, наблюдать?
 
Доброго утра, Татьяна.
Читаю тебя, хорошо описываешь свои методы избавления от ПА, я сама стала жить по такому же принципу "Сегодня" далёких планов не строю пока. Хотя адреналин иногда в кровь выбрасывается произвольно, кровь ударяет в мозг и пошли накруты))
Хочется дать тебе совет, но я сама то "мокрая" ещё🙄 Только поддержу как хорошего человека и обниму крепко 💋
🐋136-й трезвый день🐋

но идеи бесконечно крутятся в голове. И вот это дурацкое: «надо что-то делать». Кому надо? Зачем надо?
Прости себя за эти мысли, пусть плывут мимо как голубые киты🐋
Доверься Богу🙏
 
Доброго утра, Татьяна.
Читаю тебя, хорошо описываешь свои методы избавления от ПА, я сама стала жить по такому же принципу "Сегодня" далёких планов не строю пока. Хотя адреналин иногда в кровь выбрасывается произвольно, кровь ударяет в мозг и пошли накруты))
Хочется дать тебе совет, но я сама то "мокрая" ещё🙄 Только поддержу как хорошего человека и обниму крепко 💋

Прости себя за эти мысли, пусть плывут мимо как голубые киты🐋
Доверься Богу🙏

Спасибо тебе большое моя Томаточка 🙏 прочитала и так тепло стало на душе. Да, учусь отпускать. В том числе и всю мишуру. Каждая маска отрывается со скрипом и штукатуркой. Когда-нибудь доберусь до своего я :). Пока на каждое смс из прошлого неадекватная реакция страха :).

За окном у меня +8, светит солнышко и в 20 минутах море 🌊. Наблюдаю за ним из окошка :).

Удивительно сбываются мечты :). Морской воздух и свобода скоро скоро приведут мои нервы в порядок. Ощущаю себя сейчас как спасшийся после катастрофы чувак :)))).
 
Спасибо тебе большое моя Томаточка 🙏 прочитала и так тепло стало на душе. Да, учусь отпускать. В том числе и всю мишуру. Каждая маска отрывается со скрипом и штукатуркой. Когда-нибудь доберусь до своего я :). Пока на каждое смс из прошлого неадекватная реакция страха :).

За окном у меня +8, светит солнышко и в 20 минутах море 🌊. Наблюдаю за ним из окошка :).

Удивительно сбываются мечты :). Морской воздух и свобода скоро скоро приведут мои нервы в порядок. Ощущаю себя сейчас как спасшийся после катастрофы чувак :)))).
Добрый вечер, Танюша *PREVED*
Уже вовсю причиняешь добро) читаю твои советы, такие мудрые и добрые всегда. Я все ещё долго подбираю слова, учусь)
Уже обустроилась на новом месте? Море рядом - это прям моя мечта с детства. Жили были старик со старухой у самого синего моря...
 
Добрый вечер, Танюша *PREVED*
Уже вовсю причиняешь добро) читаю твои советы, такие мудрые и добрые всегда. Я все ещё долго подбираю слова, учусь)
Уже обустроилась на новом месте? Море рядом - это прям моя мечта с детства. Жили были старик со старухой у самого синего моря...

:) интернет подключили и снова на связи.

Переезд дело такое ), нервительное! Комнаты завалены чемоданами и баулами, мешками и коробками. Сбор кухни затягивается. Не быстрое это дело..

Но как подумаю из какого ада выбралась, отпускает. Все это уже мелочи.

Голова конечно сильно накрывает меня. Страхи страхи страхи. Но искренне понимаю, что ни на что не влияю и предсказать развитие событий мне не дано. Поэтому пью успокоительные на травах и стараюсь просто проживать дни.

Новички дааа, как вспомню какая сама притащилась на форум, так жалко каждого... хочется помочь, подсказать... соломки подстелить :), но тут тоже - у каждого свои грабли и их количество.

Кам снова в срыв ушёл 🤷‍♀️ Как так? Читаю и все больше ужаса какая все таки болезнь коварная..
 
:) интернет подключили и снова на связи.

Переезд дело такое ), нервительное! Комнаты завалены чемоданами и баулами, мешками и коробками. Сбор кухни затягивается. Не быстрое это дело..

Но как подумаю из какого ада выбралась, отпускает. Все это уже мелочи.

Голова конечно сильно накрывает меня. Страхи страхи страхи. Но искренне понимаю, что ни на что не влияю и предсказать развитие событий мне не дано. Поэтому пью успокоительные на травах и стараюсь просто проживать дни.

Новички дааа, как вспомню какая сама притащилась на форум, так жалко каждого... хочется помочь, подсказать... соломки подстелить :), но тут тоже - у каждого свои грабли и их количество.

Кам снова в срыв ушёл 🤷‍♀️ Как так? Читаю и все больше ужаса какая все таки болезнь коварная..
Переезд дело сложное. Мы уже больше года живём в квартире, последние коробки недавно только выкинула) долго путалась на какой квартире что есть. Привыкнешь) не торопись. Неустроеность выматывает, пока найдёшь нужную вещь. Держись)
Кам удивил;( все же норм казалось. Столько тем висит брошеных, с которыми вместе начинали.
 
Переезд дело сложное. Мы уже больше года живём в квартире, последние коробки недавно только выкинула) долго путалась на какой квартире что есть. Привыкнешь) не торопись. Неустроеность выматывает, пока найдёшь нужную вещь. Держись)
Кам удивил;( все же норм казалось. Столько тем висит брошеных, с которыми вместе начинали.

Ага... Пирата нашего часто вспоминаю. Хочется, чтобы вернулся.
 
🐋139-й трезвый день🐋

Что я могу вам сказать.. моя голова реально хочет меня убить. Это селекторное совещание каждое утро.

Очень много нужно. Нужно доделать кухню, нужно сделать ремонт в новой квартире, нужно сделать прописку, нужно разобраться с тарифными планами с новой сетью, нужно сказать маме, чтобы она просто посидела и подождала, пока я разберусь со всем, нужно (здесь 150 пунктов про работу и деньги), нужно перестирать все вещи из чемоданов, нужно миллион вещей и все одновременно.

Я неделю уже в морском городе и НИ РАЗУ не подошла к морю. Ни разу не вышла подышать воздухом.

При этом я отдаю себе отчёт, что вот это «нужно» нахожу всегда и везде в своей жизни.

Такс. Перехожу в режим ЖИТЬ :). Забываю про все «нужно» налила кофе и пойду собираться на улицу.
 
🐋139-й трезвый день🐋

Что я могу вам сказать.. моя голова реально хочет меня убить. Это селекторное совещание каждое утро.

Очень много нужно. Нужно доделать кухню, нужно сделать ремонт в новой квартире, нужно сделать прописку, нужно разобраться с тарифными планами с новой сетью, нужно сказать маме, чтобы она просто посидела и подождала, пока я разберусь со всем, нужно (здесь 150 пунктов про работу и деньги), нужно перестирать все вещи из чемоданов, нужно миллион вещей и все одновременно.

Я неделю уже в морском городе и НИ РАЗУ не подошла к морю. Ни разу не вышла подышать воздухом.

При этом я отдаю себе отчёт, что вот это «нужно» нахожу всегда и везде в своей жизни.

Такс. Перехожу в режим ЖИТЬ :). Забываю про все «нужно» налила кофе и пойду собираться на улицу.
Все придумано до нас.
Записать, отсортировать по значимости и срочности.
Выполнять по мере поступления задачи,
предоставлении возможности решения (свободное время, подошла очередь),
Привлекать помощников.
Мы никогда никого не просим. А почему?
Чтобы не отягощать других людей?
Фигушки!!!!!!!
Чтобы нас никто не просил.

Помощники!!!!!!!
 
Все придумано до нас.
Записать, отсортировать по значимости и срочности.
Выполнять по мере поступления задачи,
предоставлении возможности решения (свободное время, подошла очередь),
Привлекать помощников.
Мы никогда никого не просим. А почему?
Чтобы не отягощать других людей?
Фигушки!!!!!!!
Чтобы нас никто не просил.

Помощники!!!!!!!

Хуже. Как настоящий эгоист со своим «хочу» насела на сына, брось все и собирай мне кухню! Бегай подключай интернет и тарифный план на телефон. Превратилась в узурпатора ))).

Помощники точно нужны. Спасибо тебе огромное. Вот все же знаю - взять паузу, успокоиться, переключиться. 🤷‍♀️ Дурацкое алкашеское мышление ))). И ты абсолютно прав - просить о помощи не умею совсем... только требовать.
 
Хуже. Как настоящий эгоист со своим «хочу» насела на сына, брось все и собирай мне кухню! Бегай подключай интернет и тарифный план на телефон. Превратилась в узурпатора ))).

Помощники точно нужны. Спасибо тебе огромное. Вот все же знаю - взять паузу, успокоиться, переключиться. 🤷‍♀️ Дурацкое алкашеское мышление ))). И ты абсолютно прав - просить о помощи не умею совсем... только требовать.
Это потому что устала и паника.
Если у сына нет навыка сборки и подходящих инструментов, может нанять сборщика. Он соберёт за день.
Расслабься, все получится. У тебя есть лучший в мире помощник, твоя ВС)
 
"Нам нужно учиться летать не высоко и не быстро, а долго и плавно. Потому, что создавать идеалы мы умеем. Но это, как оказалось, не важно." Стец

и еще

"Да, я знаю, что я несовершенен, но я признаю это и меня это не пугает. Я не собираюсь ничего доказывать и не буду считать унижением среднюю оценку. У меня есть другая задача, более глобальная, более важная и гораздо более серьезная. Мне нужно оставаться трезвым, спасать свою душу."

Господи как же он точно пишет. Вот уж точно, кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
 
🐋140-й трезвый день🐋

Сходила к стоматологу. Намедни леденцов - барбарисок с удовольствием хрустела )), вместе с леденцами растворился кусочек зуба. Последний раз у стоматолога была лет 6 назад )). Спасибо огромное, что зубы крепкие от родителей достались )). Поставили пломбу, довольна очень. А надо вроде раз в полгода проверять?

Интересно, на что еще я забила в своей прошлой жизни? В голове было только одно - работа, бизнес-проекты и новые знания! Какая бессмысленная гонка. А можно вот так просто записаться к врачу и сходить вылечить больной зуб. У меня такое впечатление, что я с другой планеты прилетела и заново мир вижу )).

Перестройка организма идет все таки медленно ). Иногда снятся кошмары. Не каждый день конечно, но раз в три-четыре дня. Раньше такого не было. Только в детстве при очень высокой температуре. Списываю все на посттравматический синдром. Очень долго прожила в стрессовой ситуации.

Теперь каждое утро занимаюсь медитацией по 5 минут. Настраиваю себя на любовь ко всему миру и благостное душевное состояние. Задача научиться сидеть в тишине по 5 минут каждое утро в течение 3-х недель. Затем прибавлять по 1-й минуте. Со временем довести до 30 минут. Такой вот мини-тренинг.

Будильник стоит на каждый час - возвращать меня из головы в реальность. В здесь и сейчас.

Молитву АА основную разбила на части по совету одной мудрой женщины. Боже дай мне разум и душевный покой. Точка. И пока не провалится хожу и повторяю только эту строчку. А разума и покоя в душе действительно не хватает )).

Мне кажется, что я потихоньку прихожу в себя. Всех обняла. Маргошу, Аркашу и Томаточку отдельно ))).
 
:) интернет подключили и снова на связи.
🐋140-й трезвый день🐋

Сходила к стоматологу. Намедни леденцов - барбарисок с удовольствием хрустела )), вместе с леденцами растворился кусочек зуба. Последний раз у стоматолога была лет 6 назад )). Спасибо огромное, что зубы крепкие от родителей достались )). Поставили пломбу, довольна очень. А надо вроде раз в полгода проверять?

Интересно, на что еще я забила в своей прошлой жизни? В голове было только одно - работа, бизнес-проекты и новые знания! Какая бессмысленная гонка. А можно вот так просто записаться к врачу и сходить вылечить больной зуб. У меня такое впечатление, что я с другой планеты прилетела и заново мир вижу )).

Перестройка организма идет все таки медленно ). Иногда снятся кошмары. Не каждый день конечно, но раз в три-четыре дня. Раньше такого не было. Только в детстве при очень высокой температуре. Списываю все на посттравматический синдром. Очень долго прожила в стрессовой ситуации.

Теперь каждое утро занимаюсь медитацией по 5 минут. Настраиваю себя на любовь ко всему миру и благостное душевное состояние. Задача научиться сидеть в тишине по 5 минут каждое утро в течение 3-х недель. Затем прибавлять по 1-й минуте. Со временем довести до 30 минут. Такой вот мини-тренинг.

Будильник стоит на каждый час - возвращать меня из головы в реальность. В здесь и сейчас.

Молитву АА основную разбила на части по совету одной мудрой женщины. Боже дай мне разум и душевный покой. Точка. И пока не провалится хожу и повторяю только эту строчку. А разума и покоя в душе действительно не хватает )).

Мне кажется, что я потихоньку прихожу в себя. Всех обняла. Маргошу, Аркашу и Томаточку отдельно ))).


Переезд дело такое ), нервительное! Комнаты завалены чемоданами и баулами, мешками и коробками. Сбор кухни затягивается. Не быстрое это дело..

Но как подумаю из какого ада выбралась, отпускает. Все это уже мелочи.

Голова конечно сильно накрывает меня. Страхи страхи страхи. Но искренне понимаю, что ни на что не влияю и предсказать развитие событий мне не дано. Поэтому пью успокоительные на травах и стараюсь просто проживать дни.
Доброе утро, Танюша. Молодец, зубки надо сохранять и дожить со своими до глубокой зрелости))
А мне вдруг тоже стали сниться сны🙃 но не страшилки, а просто фильмы.
Каждое утро как петух рано встаю даже будильник не завожу.
Возьму себе на вооружение медитация 5 мин. в тишине довести до 30 мин. - очень интересно👍
Обняла очень сильно, но так чтобы не раздавить 😁*PREVED*
 
🐋143-й трезвый день🐋

Трезвею однако ))). На душе спокойно и легко. Когда голова моя уходит в проблемы и мысль - надо что-то делать! Срочно! Вот ровно в этот момент говорю себе СТОП. Раз надо и срочно, значит забыли об этой задаче )).

Сегодня это дается уже гораздо легче, чем в первые дни/месяцы. Изначально эта формулировка вызывала ощущение полной безответственности к жизни. А сейчас пришло понимание, что конечно надо и обязательно сделаю, но потом. Без надрыва и срочности, с любовью и тщательностью. А вот когда потом? Обычно своевременно, вовремя. Если вдруг я сяду и посижу в тишине, просто подышу солнцем (а его сейчас очень много за окном), то мир не рухнет и ничего страшного не произойдет. А я буду в благостном состоянии духа.

Сегодня победила портал Госуслуг. )) Это было нелегко и долго. Но зато не нужно никуда ехать для оформления прописки. Все можно сделать не выходя из дома. Посмотрим как это дальше работает. Ожидаем ответа сотрудника службы ).

Дни стоят просто восхитительные. В Крыму стоит волшебная для этого времени года погода - солнце и тепло. +15 градусов.

Страхов и панических атак уже нет. Сны плохие все таки продолжают сниться, но не выносят мне мозг, уже хорошо.

Ребята предложили поспикерить, мини спикерскую провести в связи с моим будущим юбилеем 5 месяцев. ))) Вдохновительно, посмотрим, что из этого получится.

Всех люблю, обняла, трезвая и спокойная. Улыбаюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу