Кто - кого?

Я постепенно перечитаю всё из "важно" :YES: .
Только может буду снижать темпы, что ли. Хочется и свои книжки почитать, а времени не так много в день.
Я тоже темп снизил, алкашку забывать нельзя, но и вперед нужно двигаться, баланс ёпта))))
 
2 месяца
Неплохой день, вечер чуть похужее вышел, но из-за меня самой, - мои родительские навыки не соответствуют моим требованиям к моим родительским навыкам. Сколько я ни прокачиваю этот навык, но иногда где-то хоп и слетают тормоза и мама вопит, что сейчас выбросит весь валющийся на полу хлам.

Смогли реально попить кофе с мужем. Я ж говорила, что это если удается пока, то только по воскресеньям. Сегодня хорошо получилось.

Сделали почти всё, что нужно по второму приоритетному делу. Класс! Мне по телефону говорили, что обычно нужно недели две на подготовку всего, я поэтому дергалась, а мы с ним за 4 часа сделали основную часть. Сейчас в оставшееся время будем заниматься деталями, но в целом мы успеваем всё.

Приготовила запланированную еду. И еще незапланированно решила порадовать детей и затеяла выпечку - сделала их любимые рулеты с маком и из остатков теста еще и их же любимые булочки с молочным шоколадом. Звучит красиво и воздушно. В реальности... вся кухня в муке и маке. Поэтому я такие подвиги делаю нечасто.

Доставала швейную машинку починить кой-чего. Давно не делала ничего на машинке, было приятно этим заняться, и было приятно уметь это делать.

Детей свозила на ДР детский и неплохо там пообщалась с несколькими мамами, знакомыми и нет. Наливали. Не пила.

По профилю - думала и читала истории из "вспомним тех, кто выжил", ужасалась. Затрудняюсь совместить эти истории и насаждаемый и общепринятый образ употребления алкоголя.
 
Утро доброе!
Дорогая, поздравляю с 2-мя месяцами трезвости!):ax:
Скоро я тебя догоню))
 
2 месяца и 1 день
Последнюю неделю пытаюсь с собой обсудить, что мож через день на форум заходить уже. Но видимо 60 дней повторений делают свое дело, и я уже полуавтоматически все равно бреду на форум отчитываться.

Сегодня был просто удивительно хороший день. По работе спокойно работала, без надрывов, холодного пота, - это было уже нормой для каждого рабочего дня в последние полгода. Поскольку мы пока висим в подвешенном состоянии, я не стала браться за новые проекты, а начала читать бумаги давно отложенные, так что еще узнала что-то новое. Сочетание чего-то нового выученного и отсутствие стресса дали ощущение радости от работы, чего давно не испытывала, под конец рабочего дня.

Побегала. Еще не дошла я до своей старой формы, это нужно признать. Под конец маршрута у меня есть такая симпатичная, довольно крутая горочка. И вот я к ней бегу, уже конец маршрута, уставшая и тут в мозгу был диалог внутреннего нытика и внутреннего ненытика:
Ненытик: сделай горочку два раза
Нытик: ой, я так устала, и нога от же болит, и после рабочего дня, и у тебя двое детей, ну зачем тебе подвиги
Ненытик: ну ладно, уговорила
<... спустя 300 метров ...>
Ненытик: а горочку все равно нужно два раза сделать
Нытик: повторение завываний по кругу
Ненытик: давай, давай, не ной.Сейчас пока всего два раза, через пару месяцев нужно будет уметь 10 подходов сделать подряд.
Нытик: повторение завываний по кругу, но уже громче
Нытик: Пошла делать два раза!!!

Вот на таких индивидуальных волшебных пенделях(с) и выгребаем.

Позанималась с детьми. Ну как сказать, позанималась. Наткнулись на задачку, какого типа мы в моей школе не решали. Через какие-то системы уравнений или функции я бы ее решила, а вот как ее решить внутри программы 3-го класса, я пока не поняла. Завтра будем разбираться. Так что "позанимались" - это одно слово, а на деле я поняла, что я не поняла. Что занятно и познавательно. Хочу понять, как ее решать умениями 3го класса.

Пару дней назад писала, что случайно сделала косяк один. В плохом раскладе мог обернутья увольнением. Так что я нормально так понервничала. Сегодня вроде разобрались, это не косяк, но перетрухнула я знатно. Одно дело самой думать свалить и искать что-то новое и интересное, а другое дело, когда тебя вышвыривают на улицу без предупреждения.

По профилю - слушала трезвеющий подкаст. В нем про алкоголь было аж два предложения на 45 минут звука, но он был нереально шикарный. Я даже думаю его переслушать.
 
Всем привет! и как часто ты бегаешь и как по долгу? Каждый день? Это на длинную дистанцию- кросс? не спринт же?
 
Кроссовки предыдущие не подошли и началось воспаление ахиллового сухожилия. Длится уже почти год, в какой-то момент ходить не могла даже, но несколько месяцев не могла найти причину, поэтому делала упражнения для сухожилия, оно успокаивалось, а я шла бегать опять... в общем, после нескольких месяцев в таком формате сухожилие до сих пор не успокоилось до конца. Бегать уже могу, но перегружать пока рано явно.
 
2 месяца и 2 дня
Неплохой день. Не сказать, чтобы сильно продуктивный, но пока себя прощаю. Один знакомый умный делился когда-то, что нужно уметь прощать себе замедления посля авральной работы, потому что если выйти на авральный уровень и пытаться в нем оставаться, выгоришь быстро. У меня есть дела, которые нужно переделать в ближайшие дни, я ими займусь и сделаю, но не роняя тапки.

Поучилась зато немного. Так хорошо, прям ах. Люблю учиться.

С детьми позанималась. Со старшей еще пока не вернулись к нерешенной задаче, идем к ней с другой стороны. Главное, что движемся. Главное, что они видят, как мы сами работаем и учимся, потому что личный пример говорит больше громких декламаций о пользе учебы.

Спорта не было, по спорту отдыхала. Зато еда была... за троих. Захотелось потому что и вкусно ж было.

Бухать не хотелось. Позволила себе роскошь послушать другой подкаст, который не трезвеющий, а который я любила слушать раньше.

Хорошо всё идет. Спокойно. С провалами настроения, с нервяками местами ... потому что когдп со мной пытается поговорить двое детей, у одной в руке еще разговаривает плеер, у меня в голове начинают взрываться фейерверки ... но и с удовлетворением от в целом текущего положения дел.
 
Последнее редактирование:
2 месяца и 3 дня
Не могу оценить, чего у меня на работе происходит. Вроде учила что-то новое, вроде помогла со свалившимся с потолка запросом, вроде побыла на совещаниях и обсудила рабочие вопросы, но ощущение, что недорабатываю постоянно присутствует и подпитывает недовольство собой. Тут может быть два момента - меня алконавт внутри подпихивает всеми способами прибухнуть с расстройству или же я просто нормально работаю, но после сумашедшего ритма, в котором мы работали раньше, это кажется медленным и неэффективным. Ну или оба варианта вместе сосуществуют. Беспокоит отсутствие интереса к работе. После того, как из нас выжали все соки, потому что проект такой аж важный и такой аж приоритетный, а потом струсили его поставить в работу, всё кажется каким-то бессмысленным. Чего напрягаться-то, опять что-то "важное"? Очень плохое состояние ума, ну очень. И довольно долго длится уже. Причем похороны проекта совпали с моим счетчиком, поэтому отделить одно от другого затруднительно.

Вечером надеялась пойти побегать. Ну вдруг. Но в реальности и муж работал еще, и со старшей нужно было что-то готовить, чтобы она про это потом сочинение писала. А у меня полный холодильник еды, она мне вчера сообщила про такое домашнее задание ровно через полчаса после того, как я поставила полную кастрюлю рагу тушиться. И рыба уже в холодильнике была. И тут прилетело задание еще что-то приготовить. В общем, надежда побегать состояла в надежде на то, что муж возьмется с ней что-то готовить. А муж работал. Так что... вместо бега - снова кухня.

Я уже писала пиццот раз, как бег помогает выровнять эмоциональный фон. Ну в общем, к ужину у меня полезла уже психосоматика, про которую я уже несколько недель не вспоминала. Настроение стало стремительно ехать вниз. Не к желанию прибухнуть, славьте, но в себе отловила, что скоро будет псих и крик. Сказала семье (в основном мужу), что начинаю психовать, и ушла на 15 минут в спальню. Чуть пришла в себя и смогла позаниматься с детьми, по очереди с каждой, мы с мужем их чередуем, пока я со старшей одно дело делаю - он с младшей занимается, потом меняемся детьми на другие дела. После укладывания детей меня опять накрыла психосоматика. Наверное, на местном сленге это ПАС. Черт его знает. Бухать не хочется, но вот беспокойство внутреннего ипохондрика от выскочившей психосоматики само себя подпитывает и получаем положительную обратную связь на каждом витке. Приходится себя насильно успокаивать как-то ... с переменным успехом.

По профилю - читала форум. Слушала трезвеющий подкаст. Подкаст не зашел, потому что ничего нового для себя в этой серии не услышала. Зато прошлый был настоько хороший, что я его и правда тогда переслушала заново.

Выводов из сегодняшнего дня сделать не получится. Напрашивается один вывод, на самом деле, - что бегать нужно, потому что успокаивает. Но домашнее задание старшей и работа мужа вместе говорят мне, что со своими такими выводами я могу пойти покурить. Ну бывают дни "не фонтан", ну шо поделаешь.
 
2 месяца и 3 дня
Не могу оценить, чего у меня на работе происходит. Вроде учила что-то новое, вроде помогла со свалившимся с потолка запросом, вроде побыла на совещаниях и обсудила рабочие вопросы, но ощущение, что недорабатываю постоянно присутствует и подпитывает недовольство собой. Тут может быть два момента - меня алконавт внутри подпихивает всеми способами прибухнуть с расстройству или же я просто нормально работаю, но после сумашедшего ритма, в котором мы работали раньше, это кажется медленным и неэффективным. Ну или оба варианта вместе сосуществуют. Беспокоит отсутствие интереса к работе. После того, как из нас выжали все соки, потому что проект такой аж важный и такой аж приоритетный, а потом струсили его поставить в работу, всё кажется каким-то бессмысленным. Чего напрягаться-то, опять что-то "важное"? Очень плохое состояние ума, ну очень. И довольно долго длится уже. Причем похороны проекта совпали с моим счетчиком, поэтому отделить одно от другого затруднительно.

Вечером надеялась пойти побегать. Ну вдруг. Но в реальности и муж работал еще, и со старшей нужно было что-то готовить, чтобы она про это потом сочинение писала. А у меня полный холодильник еды, она мне вчера сообщила про такое домашнее задание ровно через полчаса после того, как я поставила полную кастрюлю рагу тушиться. И рыба уже в холодильнике была. И тут прилетело задание еще что-то приготовить. В общем, надежда побегать состояла в надежде на то, что муж возьмется с ней что-то готовить. А муж работал. Так что... вместо бега - снова кухня.

Я уже писала пиццот раз, как бег помогает выровнять эмоциональный фон. Ну в общем, к ужину у меня полезла уже психосоматика, про которую я уже несколько недель не вспоминала. Настроение стало стремительно ехать вниз. Не к желанию прибухнуть, славьте, но в себе отловила, что скоро будет псих и крик. Сказала семье (в основном мужу), что начинаю психовать, и ушла на 15 минут в спальню. Чуть пришла в себя и смогла позаниматься с детьми, по очереди с каждой, мы с мужем их чередуем, пока я со старшей одно дело делаю - он с младшей занимается, потом меняемся детьми на другие дела. После укладывания детей меня опять накрыла психосоматика. Наверное, на местном сленге это ПАС. Черт его знает. Бухать не хочется, но вот беспокойство внутреннего ипохондрика от выскочившей психосоматики само себя подпитывает и получаем положительную обратную связь на каждом витке. Приходится себя насильно успокаивать как-то ... с переменным успехом.

По профилю - читала форум. Слушала трезвеющий подкаст. Подкаст не зашел, потому что ничего нового для себя в этой серии не услышала. Зато прошлый был настоько хороший, что я его и правда тогда переслушала заново.

Выводов из сегодняшнего дня сделать не получится. Напрашивается один вывод, на самом деле, - что бегать нужно, потому что успокаивает. Но домашнее задание старшей и работа мужа вместе говорят мне, что со своими такими выводами я могу пойти покурить. Ну бывают дни "не фонтан", ну шо поделаешь.
Как же всё это знакомо)))) Привет! Только бег присутствует, но удовольствия пока от него нет, только усталость, сейчас бег как работа))))
 
Бывают такие дни. Привет!
Просто эгоцентризма в нас много очень.
Очень сильно опираемся на внутренние ощущения.
Я помню даже психологу описывала ситуацию, что не могу вылезти из скорлупы.
Вроде все живут снаружи, а у меня как будто жизнь внутри с постоянным анализом того, что на самом деле происходит и неприятием сего, потому что надо чтобы было по-другому.
 
Как же всё это знакомо)))) Привет! Только бег присутствует, но удовольствия пока от него нет, только усталость, сейчас бег как работа))))
Ну так отпусти его "как работу", отдохни пару дней, потом с огромным удовольствием побежишь. Я бы от семьи отдохнула пару дней, к слову, соскучилась бы, глядишь :sarcastic:
 
Бывают такие дни. Привет!
Просто эгоцентризма в нас много очень.
Очень сильно опираемся на внутренние ощущения.
Я помню даже психологу описывала ситуацию, что не могу вылезти из скорлупы.
Вроде все живут снаружи, а у меня как будто жизнь внутри с постоянным анализом того, что на самом деле происходит и неприятием сего, потому что надо чтобы было по-другому.
Не знаю .... я четт бревна не вижу может быть, но не вижу эгоцентризма. Или я не так понимаю, о чем ты. Эгоцентризм для меня это про "я" - я устал, меня все обидели, судьба меня обделила, родители у меня не те, друзья у меня вонючки, страна у меня не та, сосед по автобусу козел, а мымра в соседней полосе на дороге и вовсе коза. Вот это - эгоцентризм в моем понимании. Я вроде наоборот, по работе не устала. С детьми неплохо провела время. Не ною вроде. А вот.

А опираться на ощущения и анализировать обязательно нужно всегда, в моем представлении, иначе можно пойти шашкой махать и дров нарубить.

Ну будем считать, что просто звезды так сошлись. Бывает.

PS про отсутствие бега я может быть ною. Но не первый раз когда бегать не получилось, потому что семейные дела были, но в такой минус я не сваливалась.
 
Ну так отпусти его "как работу", отдохни пару дней, потом с огромным удовольствием побежишь. Я бы от семьи отдохнула пару дней, к слову, соскучилась бы, глядишь :sarcastic:
Я тоже бы отдохнул и у меня получится)))) На следующие неделе дочь едет в лагерь на 5 дней, жена с понедельника в командировку до воскресенья)))) лафа))) не забухать бы на радостях)))
 
Мне кажется самому ощутить свой эгоцентризм сложно.
То есть ты тоже видишь эгоцентризм в том, что я пишу?
Ого, вот это у меня проблемы тогда(((

Форум, дай мне обратную связь. Без ярлыков "это у тебя эгоцентризм, так тут у всех", а можно поточнее показать, где у меня в голове ку-ку? Я иначе не смогу починять-то.
 
Назад
Сверху Снизу