Кто - кого?

а телефон то в забеге зачем? а в бассейн тоже нужен? )))
 
Скучно без музыки почти два часа бежать-то. Плавать я столько не плавала, так что не скажу))))
Вот кстати - когда скучно я слушаю аудиокниги через телефон - а вот музыка - это для меня как раз скучно..)))
 
1 месяц и 28 дней
Сумела вчера поспать больше 6 часов, поэтому сегодня был не такой омерзительный по мироощущению день по сравнению со вчерашним. В общем, похоже на первый план выходит недосып из проблем. Он и работе мешает и восприятию всего. Я буду про него думать, потому что очевидно нужно починять.

Поработала без надрыва, наконец-то, ждем каких-то решений в ближайшие дни, так что я могла хоть почту рабочую почитать и даже почти всю. А то всё у меня во флажках и напоминалках было, потому что ни черта не успевала.

Переделала несколько мелких дел домашних, которые теперь можно вычеркнуть, славьте, из списка. Надеюсь, что сегодня-завтра мы с мужем закончим одно из приоритетных наших внутренних дел, чтобы можно было заняться вторым уже с выходных.

С детьми позанималась. С детьми многое в этом году пробую делать иначе, я надеюсь, что приживутся изменения. Пока, ттт, всё идет движется очень неплохо.

Бегала вечером. Неплохо бегала. Случайно увидела, что в моей беговой группе начался новый челлендж, а его чуть не пропустила (потому что вместо группы теперь читаю форум, вот вам и первые потери от бросания бухать, хехе). Такие челленджи меня очень мотивируют. В этот раз челлендж - выполнить 16 тренировок за сентябрь. У меня получилось e;t две в активе, потому что 1-го числа ж бегала в кемпинге еще. Еще заодно в этой беговой группе почитала, что народ обсуждает тот самый забег, про который я подумываю, и что там посреди дистанции какой-то адский подъем, который не все осиливают пройти бегом, многие переходят на шаг, что они там вовсю холмы теперь изучают и тренируются. В общем, нужно будет изучить дистанцию ближе к делу и тоже добавить холмов себе в тренировки, пока что я еще наращиваю выносливость после того, как много месяцев не бегала. Потом уже будем подкручивать мелочи.

По профилю - читала дальше ту самую книженцию, которую я теперь читаю из "важно". Немного читала, честно скажу, потому что скачанная глава быстро кончилась.

Хороший день получился.

PS вчера посмотрела в приложении, сколько денег не пробухано уже за неполные два месяца, впечатлилась.
 
Вот кстати - когда скучно я слушаю аудиокниги через телефон - а вот музыка - это для меня как раз скучно..)))
Я пробовала слушать что-то, что нужно именно слушать, во время бега, но не прошло, не в удовольствие. Музыка и ритм задает опять же.
 
Я пробовала слушать что-то, что нужно именно слушать, во время бега, но не прошло, не в удовольствие. Музыка и ритм задает опять же.
Привет! Тоже пробовал, не вкатывает, постоянно уходишь в себя и не понимаешь иной раз о чем в этой аудио книге))))
 
1 месяц и 28 дней
Сумела вчера поспать больше 6 часов, поэтому сегодня был не такой омерзительный по мироощущению день по сравнению со вчерашним. В общем, похоже на первый план выходит недосып из проблем. Он и работе мешает и восприятию всего. Я буду про него думать, потому что очевидно нужно починять.

Поработала без надрыва, наконец-то, ждем каких-то решений в ближайшие дни, так что я могла хоть почту рабочую почитать и даже почти всю. А то всё у меня во флажках и напоминалках было, потому что ни черта не успевала.

Переделала несколько мелких дел домашних, которые теперь можно вычеркнуть, славьте, из списка. Надеюсь, что сегодня-завтра мы с мужем закончим одно из приоритетных наших внутренних дел, чтобы можно было заняться вторым уже с выходных.

С детьми позанималась. С детьми многое в этом году пробую делать иначе, я надеюсь, что приживутся изменения. Пока, ттт, всё идет движется очень неплохо.

Бегала вечером. Неплохо бегала. Случайно увидела, что в моей беговой группе начался новый челлендж, а его чуть не пропустила (потому что вместо группы теперь читаю форум, вот вам и первые потери от бросания бухать, хехе). Такие челленджи меня очень мотивируют. В этот раз челлендж - выполнить 16 тренировок за сентябрь. У меня получилось e;t две в активе, потому что 1-го числа ж бегала в кемпинге еще. Еще заодно в этой беговой группе почитала, что народ обсуждает тот самый забег, про который я подумываю, и что там посреди дистанции какой-то адский подъем, который не все осиливают пройти бегом, многие переходят на шаг, что они там вовсю холмы теперь изучают и тренируются. В общем, нужно будет изучить дистанцию ближе к делу и тоже добавить холмов себе в тренировки, пока что я еще наращиваю выносливость после того, как много месяцев не бегала. Потом уже будем подкручивать мелочи.

По профилю - читала дальше ту самую книженцию, которую я теперь читаю из "важно". Немного читала, честно скажу, потому что скачанная глава быстро кончилась.

Хороший день получился.
PS вчера посмотрела в приложении, сколько денег не пробухано уже за неполные два месяца, впечатлилась.
А соревноваться обязательно с кем то? Всегда будет кто то быстрее, сильнее, умнее, успешнее (нужное вписать) чем ты. я раньше соревновался кто больше выпьет. тут мне равных не было, я был номер 1 и просто чемпион :-D
 
А соревноваться обязательно с кем то? Всегда будет кто то быстрее, сильнее, умнее, успешнее (нужное вписать) чем ты. я раньше соревновался кто больше выпьет. тут мне равных не было, я был номер 1 и просто чемпион :-D
Мне - совершенно не обязательно. А ты о чем сейчас? Про бег? Нет никакого соревнования и ощущения соревнования. Каждый сам делат свою задачу, для кого-то тренировка - это выйти и пройти быстрым шагом полчаса, а для кого-то, на минуточку, пробежать 30 км за раз. Какие уж тут соревнования))) Такие челленджи просто дают лишний стимул потренироваться. Плюс они каждый раз разные, так что не скучно.
 
А соревноваться обязательно с кем то? Всегда будет кто то быстрее, сильнее, умнее, успешнее (нужное вписать) чем ты. я раньше соревновался кто больше выпьет. тут мне равных не было, я был номер 1 и просто чемпион :-D
Вот видишь, значит можно)))) быть первым))))
 
Да ваш кадровик просто мастер по выстраиванию мотивации, как я погляжу))))
Что ты! Она очень креативная девочка!
Мне вообще везет на смешных кадровиков/персональщиков.
Одна девочка выбирала персонал по гороскопу - чтобы водитель, например, сходился с шефом по звездам, обладал склонностями к терпимости и пунктуальности, а строители были преимущественно тельцами и девами.
Вторая дама в возрасте сидела со мной в одном кабинете, и народ стал говорить что "чем-то у вас так пованивает???", и пошли разговоры что она побухивает. В конце концов шеф поручил "всехней маме" - главбушке поговорить с кадровичкой по-женски, мол завязывай, дорогуша. Разговор состоялся и кадровичка на следующий день сбежала!! Просто не вышла на работу, не отвечала на звонки, документы не забрала. А такая вроде приличная дама, я еще потом расстраивалась - думаю, мож это от меня воздух в кабинете портился (я уже тогда попивала весело и обильно), а человека оговорили? Но сейчас вспоминаю - и вправду же, видно было все "наши" признаки, я тогда их не понимала просто.
 
Мне - совершенно не обязательно. А ты о чем сейчас? Про бег? Нет никакого соревнования и ощущения соревнования. Каждый сам делат свою задачу, для кого-то тренировка - это выйти и пройти быстрым шагом полчаса, а для кого-то, на минуточку, пробежать 30 км за раз. Какие уж тут соревнования))) Такие челленджи просто дают лишний стимул потренироваться. Плюс они каждый раз разные, так что не скучно.
Зачем бегать 30 км за раз? Это наверняка не совсем полезно для здоровья. Любые крайности это плохо. Не заниматься физкультурой совсем и бегать марафоны разные стороны но одной медали. Или я где то не прав?
 
Зачем бегать 30 км за раз? Это наверняка не совсем полезно для здоровья. Любые крайности это плохо. Не заниматься физкультурой совсем и бегать марафоны разные стороны но одной медали. Или я где то не прав?
Она к полному марафону тренируется, часть тренировок - это выход на полную или почти полную дистанцию. Я поэтому на полный пока даже и не замахиваюсь, очень много времени на тренировки нужно, у меня столько нет. Бегать длинные забеги это не про здоровье. Это про преодоление себя (смогу? не смогу? как смогу? ) и про состояние полу-транса во время тренировок.
 
Она к полному марафону тренируется, часть тренировок - это выход на полную или почти полную дистанцию. Я поэтому на полный пока даже и не замахиваюсь, очень много времени на тренировки нужно, у меня столько нет. Бегать длинные забеги это не про здоровье. Это про преодоление себя (смогу? не смогу? как смогу? ) и про состояние полу-транса во время тренировок.
Ок) у каждого свой путь. :THUMBS UP: Когда мне лечат про мотивацию и преодоление себя я вспоминаю мем - каждый труп на Эвересте когда то был невероятно сильной и мотивированной личностью.:DONT_KNOW:
 
Ок) у каждого свой путь. :THUMBS UP: Когда мне лечат про мотивацию и преодоление себя я вспоминаю мем - каждый труп на Эвересте когда то был невероятно сильной и мотивированной личностью.:DONT_KNOW:
И да, и нет.
Про эту поговорку я тоже вспоминаю, когда меня начинает заносить. Опять же, реальные истории хорошо встряхивают. Тем летом во время тренировки погибла мама трех детей, когда тренировалась на очередной (у нее не первый и не второй) полный марафон, - перегрев, обезвоживание организма и привет. Поэтому летом я осторожничала, к примеру, зная, что я у меня недотренирована температурная выносливость в этом году, по жаре не бегала. Потому что бежать долго и тяжело - это одно преодоление себя, а бежать с риском для жизни - да ну его на фиг.

У тех, кто лезет на Эверест, другие представления об удовольствии от жизни. В прошлые выходные сорвался и разбился владелец сети внешкольных программ, в один из филиалов которой ходят мои дети. Мне - не понять вообще, потому что у меня как появился страх высоты в подростковом возрасте, так и не ушел. А для него это был источник удовольствия в жизни, одолеть очередную гору. Мой муж меня тоже не понимает, но уже привык за столько лет-то, что я бегать начала. Он не спортивный вообще, а тут - вставать в пять утра, еще и платить не такие уж маленькие деньги за участие, куда-то ехать, чтобы просто побежать с толпой людей?? В чем прикол?

Это наверное можно сравнить с тем, как хорошо, когда около тебя в жизни есть человек, который тебя мудрее, сильнее, мотивирует на рост. Вот забеги нужны (мне) тогда, когда я чувствую, что мне нужны новые цели. Более того, если здоровье позволит, года через 3-4 я давно уже планирую пробежать полный марафон. Временной отрезок давно уже выбран - я буду еще не совсем развалиной, а дети уже будут постарше и смогут оставаться одни дома. Потому что сейчас мы с мужем как фокусники, детьми жонглируем, кто с ними сидит, пока второму нужно или по делам, или на тренировку. Просить сейчас себе время на тренировки по 3-4 часа звучит свинством, а когда дети смогут сами дома оставаться, - можно будет, если я не сдуюсь к тому времени.

Так что да... у каждого свой. Четт я расписалась)))
 
1 месяц и 29 дней
День как день. Работу работала, опять без надрыва, в котором работали предыдущие полгода, так что даже кажется, что и мало поработала. Какие-то дела из списка на то, чтобы сделать, сделала. Большое домашнее дело первое так и осталось не сделанным, потому что муж пришел с работы неживой от усталости, так что пришлось опять отложить. То я еле живая ходила в предыдущие дни, то теперь он, вот и откладывается всё опять. Печально, но это жизнь, не катастрофа, в конце концов.

Утром меня порадовал вес. Увидела на весах цифру, которую не видела больше полугода, как бегать перестала регулярно. Но это ненадолго. Вечером сходили с детьми на ежегодное школьное мероприятие, где поужинала наверное двойной порцией еды (не могу приучить себя еду выбрасывать, если ее слишком много, - намертво вбито в голову, что еду не выбрасывают), поэтому "ежик плакал, но продолжать жрать кактус" (с). Огромная порция, жирная и соленая плюс намного позже привычного времени плюс без пробежки. Весы хорошо мстят за такие фокусы. Ну да бог с ним, мероприятие такое всего один раз в год, еду покупать там принято, потому что часть выручки идет в фонд школы, так что.. ну вот. Придется побегать хорошо и через несколько дней всё уйдет, не проблема.

Пришли новости с работы. Похоже даже 15% адовой работы, которая меня чуть в бутылку не загнала, пока в работу не пойдет. Ничего не пойдет. Говорят, что это временно, что нужно будет еще аналитику делать предварительную, а вот потом... может быть... в каком-то виде... но вы молодцы... мы очень ценим. Пока это все не совершенно точно, потому что еще пары директоров нет, они в отпусках, но пришло с уровней выше директоров, так что вот так. Я пока пытаюсь понять, какие уроки можно извлечь из всей этой ситуации кроме того, что я могу теперь с открытым лицом говорить, что я умею работать в стрессовых условиях, и еще что я умею про себя понимать, что я не хочу работать в стрессовых условиях, за это приходится платить высокую цену в самочувствии и здоровье.

Про бухло думала мельком только, - обычно по пятницам, когда работаю из дома, сразу после того, как детей выгрузила у школы, заскакивала в магазин, потому что народу с утра обычно никого, полупустой зал, удобно всего накупить, и плюс потом до 9 успеваю к работе подключиться после этого. В магазине же обычно в пятницу захватывала вино на вечер и выходные. Вот там и вспомнилось. По работе расстроилась когда - не вспомнила. Потом еще были не очень приятные около-медицинские новости про младшую, и после них подумалось только, что вот раньше бы даже этих новостей было бы достаточно для "повода", я жИ ж расстроенная, подумать только. В общем, я больше думала похоже о том, как бы я подумала бы раньше.

По работе меня моя менеджер пытается теперь всеми силами подключить к интересным другим проектам. Потому что боится, что я уйду, хотя мы этого не обсуждаем вслух сейчас. Она заговаривала об этом в шуточном формате во время аврального режима, когда я ей отчитывалась, каких мне еще наваливали заказов сверху, она бледнела и несколько раз типо в шутку говорила "пожалуйста, не уходи только". Она ж не знает, что я еще и ради своей мелкой тут надеюсь суметь задержаться, пока она только в нулевом классе, и незачем ей знать.
 
Последнее редактирование:
Обещалась рассказать, что будет в подкасте про "женщины это не только заноза в з**нице". Ну... я конечно не из целевой аудитории, но меня не зацепило вообще, было много ля-ля-ля ни о чем, которое можно просуммировать как "мужик, перестань корчить из себя то, чем не являешься, фальшь ощущается издалека и вообще перед тем, как с женщинами начинать строить отношения, разберись, кто ты есть и чего тебе от жизни нужно самому". Они про это вчетвером говорят битый час :facepalm:
 
1 месяц и 30 дней
Неплохой день.
Выполнила обещания, данные детям.
Закончили наконец-то первое из приоритетных дел, теперь будем ждать, что из него выгорит.
Начали заниматься вторым делом, по нему сроки уже подгорают.
Соорудила себе повод для беспокойства и теперь еще несколько дней буду беспокоиться, пока не получу подтверждения, что ничего страшного. Страшного быть не должно, но фиг его знает. Случайно так вышло. Теперь нервничаю.
Бегала. Нога побаливает все еще, но уже больше похоже на нормальные пробежки мои.

По профилю - читала книгу. Мне надоело не понимать, что же я читаю, так что посмотрела. В общем, похоже я все напутала. И до этого я после Стеценко читала Зайцева и вот Зайцев мне понравился, а сейчас я читаю как раз Мельникова. :blush:
 
1 месяц и 30 дней
Неплохой день.
Выполнила обещания, данные детям.
Закончили наконец-то первое из приоритетных дел, теперь будем ждать, что из него выгорит.
Начали заниматься вторым делом, по нему сроки уже подгорают.
Соорудила себе повод для беспокойства и теперь еще несколько дней буду беспокоиться, пока не получу подтверждения, что ничего страшного. Страшного быть не должно, но фиг его знает. Случайно так вышло. Теперь нервничаю.
Бегала. Нога побаливает все еще, но уже больше похоже на нормальные пробежки мои.

По профилю - читала книгу. Мне надоело не понимать, что же я читаю, так что посмотрела. В общем, похоже я все напутала. И до этого я после Стеценко читала Зайцева и вот Зайцев мне понравился, а сейчас я читаю как раз Мельникова. :blush:
Привет! Горски не читала? Если нет то почитай, тот вообще всё по полочкам раскладывает. Мне понравилась его книга.
 
Привет! Горски не читала? Если нет то почитай, тот вообще всё по полочкам раскладывает. Мне понравилась его книга.
Я постепенно перечитаю всё из "важно" :YES: .
Только может буду снижать темпы, что ли. Хочется и свои книжки почитать, а времени не так много в день.
 
Назад
Сверху Снизу