Кто - кого?

1 месяц и 18 дней
Сегодня неплохой день. Потому что ленивый)))) Я давно говорила, что мы с мужем иногда втихаря от детей берем выходной на работе, чтобы день вдвоем провести. Потому что когда родственников нет вообще совсем, то от детей нет вообще никакого продыху никогда, поэтому мы иногда так берем день нас двоих. Давненько уже не брали, то у меня был завал на работе, то у него. Вот сегодня - как раз был тот самый долгожданный день, когда мы детей в школу отправили, а сами на работу не пошли)))

Ну вечером мне всё равно пришлось поработать, поэтому не так, чтобы это прямо совсем день без работы был.

С детьми позанималась вечером.

По профилю только форум читала немного.
 
Ну да, а запах-то... Я для себя открыла, что у меня даже запах пота поменялся после отказа от алкоголя. А уж какой был выхлоп после еу, я даже не представляю. Это хорошее расстояние! Пиши об этом, может быть кого-то еще замотивируешь двигаться. Колени, если не позволяют, то лучше поберечь. Сейчас медицина шагнула мощно и полная замена коленного сустава уже не выбивает человека из колени на месяцы, но всё равно любое вмешательство хирургическое всегда рисковано. Ходьба - хороший вид спорта.
Доброе утро! 😊
Не... менять суставы тяжело...
У меня мамуля прошла замену т/б 😢
А коленка - вообще жесть
Если кто-то хочет гулять со мной - я только «За!»
😁👍
 
1 месяц и 18 дней
Сегодня неплохой день. Потому что ленивый)))) Я давно говорила, что мы с мужем иногда втихаря от детей берем выходной на работе, чтобы день вдвоем провести. Потому что когда родственников нет вообще совсем, то от детей нет вообще никакого продыху никогда, поэтому мы иногда так берем день нас двоих. Давненько уже не брали, то у меня был завал на работе, то у него. Вот сегодня - как раз был тот самый долгожданный день, когда мы детей в школу отправили, а сами на работу не пошли)))

Ну вечером мне всё равно пришлось поработать, поэтому не так, чтобы это прямо совсем день без работы был.

С детьми позанималась вечером.

По профилю только форум читала немного.
👍👍👍
А сколько лет вы уже женаты?
 
А, ты про травму мою, я так понимаю. Она не с техникой бега связана. Я, как правильный бегун, в некий момент времени поменяла кроссовки. Той же модели не было, я взяла другую у того же производителя. Ну немного непривычные, ну что такого. Я как раз тренировалась к ПМ, на который была зарегистрирована, поэтому бегала реально много. В какой-то момент получилась серия из трех дней, по 16 км каждый. Долго рассказывать почему. После этого начала побаливать нога. Ну у меня бывало уже от таких нагрузок, что может побаливать, так что я отдохнула несколько дней и потом вернулась к бегу. Нога болела еще сильнее. Но мы ж не сдаемся, у нас же ПМ на горизонте. Я делала перерывы, но пыталась бегать всё равно. Потом стало больно уже просто ходить. Тогда пришлось сдаться и просидеть ПМ дома. Еще через 2 месяца я сдалась к физиотерапевту впервые за беговую жизнь. Она подтвердила воспаление ахиллова сухожилия, показала растяжки и упражнения, через два недели растяжек этих сказала начинать бегать по чуть-чуть. На фоне растяжек боль при ходьбе уходила. А на пробежке - опять возвращалась. Это был какой-то замкнутый цикл и кошмар. Я не могла понять, что могло случиться на пустом месте, я уже 8 лет бегала к тому времени и самая тяжелая травма ушла за 3 недели. А этот ужас продолжался больше полугода.
Ровно до тех пор, пока я не сменила кроссовки. Ларчик просто открывался - мне не подошли те кроссовки. Они не причиняли очевидной боли при беге, но поскольку я бегаю длинные дистанции, небольшой дискомфорт накапливался и потом я растягивала сухожилие, оно успокаивалось, а во время пробежки опять получало микротравмы при каждом шаге.
Как только сменила кроссовки нарастание боли прекратилось. Сухожилие еще явно не в форме после 8 месяцев издевательств, но к технике бега как такового эта вся история не имеет никакого отношения. Грустно только.
Привет! Жесть. Купишь за хрен знает какие деньги и не подходят))) Тоже сначало грешил на кроссы, когда нога заболела, оказалась техника) Думал уже кроссовки продавать, встал вопрос почём))) Слава Богу, что есть Ютуб)
Да, столько времени потратить на всё это и в конце поменять кроссовки. С другой стороны, хорошо что в кроссовках дело, их можно поменять, ноги нет.
 
Привет, что за "тапки"?!
Привет!
Asics Gel-Venture 5 Trail Runner.
До этого была счастлива и довольна от Asics Gel-Contend 4, поэтому просто взяла другую серию, когда меняла, а вот поди ж ты.
Сейчас в бруксах и саломоне, хорошо идут, особенно бруксы.
 
Asics Gel-Venture 5 Trail Runner

мне стыдно признаться, но за те 4 года, что бегаю, ни разу не было асиксов)))

первые были найки, потом было несколько моделей декатлоновских Kalenji /трейловые не зашли, две недели ноги в кровь, так ноги и не привыкли/, далее скетчерсы /не зашли, слишком мягкая пятка и тряпка растягивается, на длительных пробежках нога "ездит", но как-то в них протопал казанский марафон/, ну а далее тапки, в которых сейчас треню, найки DOWNSHIFTER 8 /пробег в них уже больше 1000, но как новые/, саукони /пользую исключительно на соревнованиях и длительных темповых, но надо признать, тяжеловат я для них/, ну и последний найки пегасусы 36.

на бруксы тоже поглядываю, интересно бы попробовать, но размерная сетка у них своеобразная /у меня лапа маленькая/, саломоны - мимо, всё ж они ближе к трейловой тематике, а я на неё подзабил чет....еще бы хотелось затестить Ноку и адики ультрабуст или пульсебуст, но ценник у них на уровне найков пегасус турбо...найки я знаю и мои ноги их знают, а выкинуть 10-12К на пробную пару чет ваще не варик)))
 
мне стыдно признаться, но за те 4 года, что бегаю, ни разу не было асиксов)))
А у меня найков. Раньше были new balance разные. Но я как-то довольно расслабленно к этой теме отношусь. Удобно и славно. Хорошо, если еще и красивенькие :-) От такой спортменишко.
 
А сколько лет вы уже женаты?
Привет. Извини, вчера пропустила. Мы вместе уже сто 15 лет, а женаты 13. Невозможно поверить, что мы уже столько лет вместе =-O
 
1 месяц и 19 дней
Не знаю, сколько я еще осилю ежедневного марафона на форуме. Сильно накопился недосып, нужно бы сокращать время за цифровыми экранами. Я буду стараться отписываться хотя бы кратко, но если что - не теряйте. Мож я отсыпаться буду в кои-то веки.

Сегодня - рабочий день, так что:
Работала.
Занималась с детьми.
Бегала.
Уложила детей.
Работала.

По профилю - немного читала форум только.
Завтра нужно сдать большой кусок работы, поэтому пока мысли только о работе, а не про бухло.
Бегать не думала, что смогу, но муж отпустил неожиданно, а такими возможностями не разбрасываются)))
 
Дорогая, доброе утро!
Я тоже советую отдохнуть тебе!
Мы подождём тебя тут с отчетами за 3-4 дня, важно - отдыхать!)
 
Доброе утро, Мария!
Я тоже советую отдохнуть тебе!
Мы подождём тебя тут с отчетами за 3-4 дня, важно - отдыхать!)
Да у меня с самой собой даже больше был договор, что я просто должна ходить и отписывать, хоть о погоде, хоть о том, что я сегодня ела. Должна быть привычка приходить и писать, потому что только при таком варианте, когда потянет сильно, придешь и напишешь. А если пропал уже с форума, то скорее всего и не придешь. Поэтому это такая дилемма - усталость против того, что я считаю необходимым в процессе бросания.
 
Доброе утро, Мария! А если пропал уже с форума, то скорее всего и не придешь. Поэтому это такая дилемма - усталость против того, что я считаю необходимым в процессе бросания.
Доброе утро! :obnim1:
Ты абсолютно права!
Мне с форума категорически нельзя :WRITE:
Поэтому вместо дневника отличная штука.
Можно попробовать писать покороче, или ставить таймер, как вариант, чтобы 20 минут, например, и всё.
Я так с вакуумными баночками делаю.
Вроде лень, а когда подумаешь, что всего-то 3 минутки на каждую полупопию :CRAZY:, и уже не так и страшно 😳 😇😇😇
 
1 месяц и 20 дней
Тяжелый день. В предыдущий день работала за полночь уже, под самую ночь решила прогнать кое-кие проверочные тесты, предполагая получить некий результат и с ним идти спокойно спать. Результат пришел не тот, что ожидался, так что оставшие несколько часов ночи спала плохо и тревожно, в поезде ехала и всё думала, почему так может быть и как быстро найти причины, офисе прям с утра на адреналине выверяла все несколько часов, пока не нашла причины и не исправила. В резульате только буквально за полчаса до того, как нужно было показывать результаты, я их получила. Тут можно вытереть пот со лба. Обычно есть время на них посмотреть и изучить, но в этот раз не было, потому что проект гонится как на пожаре. Если обычно на один анализ хотя бы 1-2 недели дают, то сейчас я делала 7 анализов за три дня и вот в таком режиме постоянно последние несколько месяцев. Короче, не было времени поизучать, а результуты ну совсем не в дугу и объяснить я этого не могу кроме того, что я могу клясться и божиться, что код работает правильно. Совещание вместо запланированного одного часа шло в итоге все 2.5 часа, и потом я уже просто убежала фактически, потому что мне нужно было теперь не размеренно ехать домой, а еле-еле успеть в школу на родительское собрание, которое, слава богу, было поздно, аж в 19:30, я еле-еле успела вовремя на него, успела пробежаться и на поезд, и с поезда, и с куличек, на которых удалось запарковать машину. Пока сидела на родительском собрании, придумала объяснение результатам в работе и пару тестов, которые должны идею проверить или опровергнуть. Буду проверять.

Дома пообщалась совсем чуть-чуть с детьми, потому что уже было дико поздно, но послушала про перипетии старшей по крайней мере, ей это важно сейчас, возраст уже такой становится, важный.

UPD этот пост не нытье. Я пишу, как день идет. Ну вот день вот так прошел, просто много всего совпало))
 
Последнее редактирование:
Можно попробовать писать покороче, или ставить таймер, как вариант, чтобы 20 минут, например, и всё.
Я если еще и на на форум буду себе ставить таймер, у меня глаз задергается.
Я так с вакуумными баночками делаю.
Вроде лень, а когда подумаешь, что всего-то 3 минутки на каждую полупопию :CRAZY:, и уже не так и страшно
Зачем? Это больно или лениво? Я уверена, что наверняка что-то нужное, но от слова баночки мне тоже страшно. Каждый день нужно?:ph34r:
 
Привет, Стар! Ну ты сильна, мать, так по-шпионски завуалировано пишешь! Пока читала твою тему - все была интрига интриг - что же у тебя за работа такая? Дочитала до места где ты раскрываешь тайну - и все стало на свои места - ну конечно же, аналитик!! Удивительно, как ты могла поддаться воздействию алкоголя, у тебя же вообще все в жизни должно быть распланировано и рассчитано :ax:
Так что уж лучше бы мне удалось опять найти свою личную мотивацию работать еще лучше.
На этот счет всегда вспоминаю любимый стишок. В детстве его не разучивала, узнала только в зрелом возрасте, от нашего кадровика.
img24.jpg
 
Звезда, привет! Все еще работаешь или с детьми занимаешься? Все правильные алкоголики уже здесь... несмотря даже на то что еще не ужинали. ))) Какие у тебя новости по четвергам?
 
Привет!
Рада гостям!
ну конечно же, аналитик!! Удивительно, как ты могла поддаться воздействию алкоголя, у тебя же вообще все в жизни должно быть распланировано и рассчитано
Ну тут же главное чтобы звезды правильно сошлись. Вот они у меня и сошлись так, что скатилась в саможалость, а дальше ... поехали бухать!:O_v:
На этот счет всегда вспоминаю любимый стишок. В детстве его не разучивала, узнала только в зрелом возрасте, от нашего кадровика.
Да ваш кадровик просто мастер по выстраиванию мотивации, как я погляжу))))
 
Звезда, привет! Все еще работаешь или с детьми занимаешься? Все правильные алкоголики уже здесь... несмотря даже на то что еще не ужинали. ))) Какие у тебя новости по четвергам?
Всех правильных точно не было))) А я работала, да.
Приятно, что тоже заглядываешь.
 
Назад
Сверху Снизу