Кто - кого?

Лайтовый алкаш без хардкора:
Под забором не валялся, капельниц не ставил, в дурке не лежал, белку не ловил, а попивает себе спокойно немножко пойло под ютупчики
А немножко - это сколько? 🤷‍♀️
 
Поляр, вроде бы не самые плохие на рынке должны быть, и стоят они не дёшево) Конечно хотелось Гарнимы взять, но...))))
Так тебе ж навороченный гармин не нужен, которые для триатлонистов. Я взяла forerunner35, еще и на скидке был, очень довольна :THUMBS UP:
 
А немножко - это сколько? 🤷‍♀️
А какая разница?
Вопрос-то в другом - а сколько нужно времени, чтобы перейти из этого варианта во вторую фазу алкоголизма, где уже не будет "немножко".
 
1 месяц и 17 дней
Выходной день. Не расслабленный, но довольно продуктивный, что уже неплохо.
Обычно воскресенье - единственный день, когда можно поспать, но дети не дали, так что с этим облом. Зато можно было кофе попить с мужем поздним утром, когда мы уже какие-то дела переделали. И хоть увидели друг друга, а не пробегали мимо по каким-то разным делам. Это тоже обычно получается только в воскресенье, да и то не в каждое.

По профилю - читала форум. Обнаружила, что он очень отличается в выходные, очень много активных пользователей и совсем новых и свеже-поднятых тем. Поговорила с мужем про мой отказ от алкоголя в какой-то момент. Он до сих пор считает это моей блажью, но уважает мой выбор. Вообще было интересно поговорить с кем-то в реале, потому что с друзьями я не собираюсь эту тему поднимать, там не будет понимания да и не нужно оно мне. Да и вообще пока что друзья из моей регулярной жизни немного пропали, не потому что алкоголики, а я в белом пальто, а потому что все заняты, плюс все пытаются поймать последние дни лета, и кто в отъездах, а с кем я не попадаю пересечься со своим расписанием.

Еще по профилю слушала трезвеющий подкаст.

Бегала! Каденс пока никуда не идет, я над ним не работала, а бежала как бежалось, вышло 170 в среднем по дистанции, ну и славно. Зато нога почти не болела, так что всё равно профит.
 
Он до сих пор считает это моей блажью, но уважает мой выбор.
Ну это же не только минус, но и большущий плюс! Значит внешне и поведенчески алкоголь тебя сильно для окружающих не затронул, никаких изменений они в тебе не заметили. Но это естественно не значит что можно дальше бухать :sarcastic:
 
Ну это же не только минус, но и большущий плюс! Значит внешне и поведенчески алкоголь тебя сильно для окружающих не затронул, никаких изменений они в тебе не заметили.
Ну я в общем-то в самом начале темы писала, что я не могу оценить уровня своих проблем. Я не кокетничала)))
Но это естественно не значит что можно дальше бухать
Ну это уж да уж. Было бы занятно - иди дальше бухай, а как станешь реальным алкашем с букетом проблем, тогда уж и бросай :sarcastic:
 
1 месяц и 17 дней
Выходной день. Не расслабленный, но довольно продуктивный, что уже неплохо.
Обычно воскресенье - единственный день, когда можно поспать, но дети не дали, так что с этим облом. Зато можно было кофе попить с мужем поздним утром, когда мы уже какие-то дела переделали. И хоть увидели друг друга, а не пробегали мимо по каким-то разным делам. Это тоже обычно получается только в воскресенье, да и то не в каждое.

По профилю - читала форум. Обнаружила, что он очень отличается в выходные, очень много активных пользователей и совсем новых и свеже-поднятых тем. Поговорила с мужем про мой отказ от алкоголя в какой-то момент. Он до сих пор считает это моей блажью, но уважает мой выбор. Вообще было интересно поговорить с кем-то в реале, потому что с друзьями я не собираюсь эту тему поднимать, там не будет понимания да и не нужно оно мне. Да и вообще пока что друзья из моей регулярной жизни немного пропали, не потому что алкоголики, а я в белом пальто, а потому что все заняты, плюс все пытаются поймать последние дни лета, и кто в отъездах, а с кем я не попадаю пересечься со своим расписанием.

Еще по профилю слушала трезвеющий подкаст.

Бегала! Каденс пока никуда не идет, я над ним не работала, а бежала как бежалось, вышло 170 в среднем по дистанции, ну и славно. Зато нога почти не болела, так что всё равно профит.
Привет!
Ты смогла первый месяц, сможешь и дальше 👍😊
Когда бросаешь пить, больше всего заметна разница именно по выходным- столько можно всего сделать!
У меня тоже спорт. Только ходьба :)
Бегать не могу - колено болит
Удачи тебе! 🍀❤️
Бежим и идём вперёд ❤️
 
1 месяц и 17 дней
Он до сих пор считает это моей блажью, но уважает мой выбор. Вообще было интересно поговорить с кем-то в реале, потому что с друзьями я не собираюсь эту тему поднимать, там не будет понимания да и не нужно оно мне. Да и вообще пока что друзья из моей регулярной жизни немного пропали, не потому что алкоголики, а я в белом пальто, а потому что все заняты, плюс все пытаются поймать последние дни лета, и кто в отъездах, а с кем я не попадаю пересечься со своим расписанием.
Все почему то считают наше побухивание блажью, у меня тоже мало кто понял, у виска крутят,
но они опять же много не знают, только жене я открылся, а другим смысла не вижу, не хочу
говорю и всё, не зачем!
Привет!
 
Бегала! Каденс пока никуда не идет, я над ним не работала, а бежала как бежалось, вышло 170 в среднем по дистанции, ну и славно. Зато нога почти не болела, так что всё равно профит.
Нужно работать, быстрее восстановишься, при меньшем каденсе больше нагрузка идет на организм.
 
Привет! Рада видеть тебя в гостях ))
Ты смогла первый месяц, сможешь и дальше
Ну а вот это мы посмотрим, я же не доклюкалась до физической зависимости. Тяжело первое время, когда физику нужно перебарывать. А вот потом уже как раз игры разума начинаются. Ну я стараюсь к ним подготовиться, читаю, слушаю регулярно. Ну и плюс опыт борьбы с играми разума в другой зависимости уже есть, он мне пригождается.
Когда бросаешь пить, больше всего заметна разница именно по выходным- столько можно всего сделать!
Хочется мрачно пошутить, что мне лучше пойти еще побухать, что ле, чтобы было потом больше поводов для радости. У меня ни вес не уходит и вставать всё так же тяжело, и по делам как-то особой разницы нет, наоборот я раньше больше хотя бы сидела на попе ровно (побухивая), чем сейчас. Четких плюсов есть:
1) несмотря на адище по утрам, после 2(3)-х кофе я уже всегда уже человек, а до этого - этого никто не гарантировал по утрам
2) мне не стыдно за то, что дети с утра видят бокалы пустые на столе. Иногда раньше после вина я их мыла, чтобы типа они не грязные уже были, а типа на сушке стоят, сохнут. Вот нет бы просто не бухать, казалось бы.
3) мне никогда не страшно садиться за руль
4) нет невнятного чувства стыда и недовольства собой, раздражительности, особенности по утрам
В общем, плюсов есть. Но у других их, похоже, больше, вот я и бухчу
У меня тоже спорт. Только ходьба :)
Ходьба это отличный спорт, менее травматичный. Ты насколько регулярно занимаешься? Пиши, это интересно ж.
 
Привет!
Все почему то считают наше побухивание блажью, у меня тоже мало кто понял, у виска крутят,но они опять же много не знают, только жене я открылся, а другим смысла не вижу, не хочу говорю и всё, не зачем!
Я пока не говорила толком никому. Отбалтывалась. Не хочу вдаваться, потому что заранее знаешь, что понимания не будет, и спешить поднимать тему для разговора слепого с глухим не охота.
Нужно работать, быстрее восстановишься, при меньшем каденсе больше нагрузка идет на организм.
Это наверное при той же скорости - чтобы держать скорость N мин/км при меньшем каденсе нагрузка на организм больше. А я ж над скоростью не работаю. Я за состоянием в беге слежу в целом - как дыхалка, как нога травмированная, как вода идет, как устойчивость к температуре, как подъемы идут, меняю технику (стиль) - опять же не по урокам, а по своим ощущениям, потому что после 15 км мне в одной технике становится больновато бежать, поэтому тогда я просто вынуждена стилями играть. А вообще я бегать хожу как к психотерапевту и просто побыть наедине с самой собой, про работу подумать и проч, поэтому статитики для меня вторичны. Хорошо иметь их красивыми, кто б спорил)))

А ты давно бегаешь? Когда зарегился на 10-ку и что сподвигло? Или это был просто стимул для протрезветь?
 
А ты давно бегаешь? Когда зарегился на 10-ку и что сподвигло? Или это был просто стимул для протрезветь?
Я бег люблю))) 100500 раз начинал))) Зарегистрировался, Димарик как обычно @NexWat ссыль скинул, я и
зарегился, а так бы даже не знал про это мероприятие)))) Бег ни когда стимулом для трезвости не был, я
прекрасно понимал когда бегал с похмелья, что так долго продолжаться не может. Стимулом для трезвости
было и есть реализация себя, я давно устал жить как овощ, хочется наслаждаться жизнью, а не страдать
от неё, неужели нам дали жизнь что бы просто прохреначить её, не уверен. Не хватает мне чего то, а чего
я не знаююююююю))))))
 
Привет! Я пока не говорила толком никому. Отбалтывалась. Не хочу вдаваться, потому что заранее знаешь, что понимания не будет, и спешить поднимать тему для разговора слепого с глухим не охота.
Это наверное при той же скорости - чтобы держать скорость N мин/км при меньшем каденсе нагрузка на организм больше. А я ж над скоростью не работаю. Я за состоянием в беге слежу в целом - как дыхалка, как нога травмированная, как вода идет, как устойчивость к температуре, как подъемы идут, меняю технику (стиль) - опять же не по урокам, а по своим ощущениям, потому что после 15 км мне в одной технике становится больновато бежать, поэтому тогда я просто вынуждена стилями играть. А вообще я бегать хожу как к психотерапевту и просто побыть наедине с самой собой, про работу подумать и проч, поэтому статитики для меня вторичны. Хорошо иметь их красивыми, кто б спорил)))
Конечно бегай как тебе хочется, но всёж лучше бегать во здоровье, а не в больные колени,
стопы, суставы и т.п. Восстонавливайся!!!
 
Я взяла forerunner35

оу оу, сам с таким бегаю) правда заказал уже пару дополнительных ремешков на али и стекло защитное) ибо родной ремешок уже подает признаки того, что скоро кирдык)
 
Привет! Рада видеть тебя в гостях ))Ну а вот это мы посмотрим, я же не доклюкалась до физической зависимости. Тяжело первое время, когда физику нужно перебарывать. А вот потом уже как раз игры разума начинаются. Ну я стараюсь к ним подготовиться, читаю, слушаю регулярно. Ну и плюс опыт борьбы с играми разума в другой зависимости уже есть, он мне пригождается. Хочется мрачно пошутить, что мне лучше пойти еще побухать, что ле, чтобы было потом больше поводов для радости. У меня ни вес не уходит и вставать всё так же тяжело, и по делам как-то особой разницы нет, наоборот я раньше больше хотя бы сидела на попе ровно (побухивая), чем сейчас. Четких плюсов есть:
1) несмотря на адище по утрам, после 2(3)-х кофе я уже всегда уже человек, а до этого - этого никто не гарантировал по утрам
2) мне не стыдно за то, что дети с утра видят бокалы пустые на столе. Иногда раньше после вина я их мыла, чтобы типа они не грязные уже были, а типа на сушке стоят, сохнут. Вот нет бы просто не бухать, казалось бы.
3) мне никогда не страшно садиться за руль
4) нет невнятного чувства стыда и недовольства собой, раздражительности, особенности по утрам
В общем, плюсов есть. Но у других их, похоже, больше, вот я и бухчу Ходьба это отличный спорт, менее травматичный. Ты насколько регулярно занимаешься? Пиши, это интересно ж.
Ты умничка большая!!!
Бухти сколько влезет, главное не унывай :)
Дети- это особая тема. Я в последний год даже бокалы и пивные кружки не использовала- наливала в чайные бокалы пойло...
Чтобы малыш не понимал, что мамочка бухает...
Про ходьбу - стараюсь каждый день проходить как минимум 5 км
Уже давно это практикую
Бегала бы с радостью, но коленный сустав травмирован- боюсь его доказать
😊
 
Привет! Я пока не говорила толком никому. Отбалтывалась. Не хочу вдаваться, потому что заранее знаешь, что понимания не будет, и спешить поднимать тему для разговора слепого с глухим не охота.
Это наверное при той же скорости - чтобы держать скорость N мин/км при меньшем каденсе нагрузка на организм больше. А я ж над скоростью не работаю. Я за состоянием в беге слежу в целом - как дыхалка, как нога травмированная, как вода идет, как устойчивость к температуре, как подъемы идут, меняю технику (стиль) - опять же не по урокам, а по своим ощущениям, потому что после 15 км мне в одной технике становится больновато бежать, поэтому тогда я просто вынуждена стилями играть. А вообще я бегать хожу как к психотерапевту и просто побыть наедине с самой собой, про работу подумать и проч, поэтому статитики для меня вторичны. Хорошо иметь их красивыми, кто б спорил)))

А ты давно бегаешь? Когда зарегился на 10-ку и что сподвигло? Или это был просто стимул для протрезветь?
Я тоже не хочу никому говорить...
Да и нет необходимости
Близкие и так видят, что всё норм, а знакомые меня в состоянии нестояния не видели никогла...
В самом крайнем случае - первый вечер :) а там ещё все было пристойно ;)
 
Конечно бегай как тебе хочется, но всёж лучше бегать во здоровье, а не в больные колени,
стопы, суставы и т.п. Восстонавливайся!!!
А, ты про травму мою, я так понимаю. Она не с техникой бега связана. Я, как правильный бегун, в некий момент времени поменяла кроссовки. Той же модели не было, я взяла другую у того же производителя. Ну немного непривычные, ну что такого. Я как раз тренировалась к ПМ, на который была зарегистрирована, поэтому бегала реально много. В какой-то момент получилась серия из трех дней, по 16 км каждый. Долго рассказывать, почему. После этого начала побаливать нога. Ну у меня бывало уже от таких нагрузок, что может побаливать, так что я отдохнула несколько дней и потом вернулась к бегу. Нога болела еще сильнее. Но мы ж не сдаемся, у нас же ПМ на горизонте. Я делала перерывы, но пыталась бегать всё равно. Потом стало больно уже просто ходить. Тогда пришлось сдаться и просидеть ПМ дома. Еще через 2 месяца я сдалась к физиотерапевту впервые за беговую жизнь. Она подтвердила воспаление ахиллова сухожилия, показала растяжки и упражнения, через два недели растяжек этих сказала начинать бегать по чуть-чуть. На фоне растяжек боль при ходьбе уходила. А на пробежке - опять возвращалась. Это был какой-то замкнутый цикл и кошмар. Я не могла понять, что могло случиться на пустом месте, я уже 8 лет бегала к тому времени и самая тяжелая травма ушла за 3 недели. А этот ужас продолжался больше полугода.
Ровно до тех пор, пока я не сменила кроссовки. Ларчик просто открывался - мне не подошли те кроссовки. Они не причиняли очевидной боли при беге, но поскольку я бегаю длинные дистанции, небольшой дискомфорт накапливался и потом я растягивала сухожилие, оно успокаивалось, а во время пробежки опять получало микротравмы при каждом шаге.
Как только сменила кроссовки нарастание боли прекратилось. Сухожилие еще явно не в форме после 8 месяцев издевательств, но к технике бега как такового эта вся история не имеет никакого отношения. Грустно только.
 
Последнее редактирование:
оу оу, сам с таким бегаю) правда заказал уже пару дополнительных ремешков на али и стекло защитное) ибо родной ремешок уже подает признаки того, что скоро кирдык)
Я сразу со стеклами всё заказываю, потому что криворучко. Хорошие часы! :YES:
 
Дети- это особая тема. Я в последний год даже бокалы и пивные кружки не использовала- наливала в чайные бокалы пойло...
Чтобы малыш не понимал, что мамочка бухает...
Ну да, а запах-то... Я для себя открыла, что у меня даже запах пота поменялся после отказа от алкоголя. А уж какой был выхлоп после еу, я даже не представляю.
Про ходьбу - стараюсь каждый день проходить как минимум 5 км
Уже давно это практикую
Это хорошее расстояние! Пиши об этом, может быть кого-то еще замотивируешь двигаться. Колени, если не позволяют, то лучше поберечь. Сейчас медицина шагнула мощно и полная замена коленного сустава уже не выбивает человека из колени на месяцы, но всё равно любое вмешательство хирургическое всегда рисковано. Ходьба - хороший вид спорта.
 
Назад
Сверху Снизу