Крик о помощи!!!

Доброго утра Всем и хорошего дня!!! Сегодня вторник- голова на место чуть пришла, вчера прочитала Стеценко, статьи, меня прямо ужас взял!!!! Я очень рада, что зашла к Вам на форум, пусть даже в понедельник, уходить не собираюсь, не в коем случае!!!! Буду дальше жить, есть над чем работать! Пока план следующий: пересмотреть всех своих знакомых и собутыльников) и предпринять все действия, что бы их не было в моей жизни, далее думала, как пережить предстоящую пятницу; придумала😂 заказала на пятницу доставку кухонного гарнитура, а на субботу сборку))) думаю заняться будет чем, но все равно, пятницы жду с опаской!! И ещё раз хочу сказать всем ребятам с форума - огромное спасибо!!!!
 
думала, как пережить предстоящую пятницу...
))) в прошлом году меня колбасило весь декабрь в преддверии НГ. Товарищи подсказали: это проявление болезни. Пройдёт. Даже не терпи, а прикалывайся, О, как колбасит. Как меня зацепило! Ух ты, ...
Ноги ведь не отказывают, в обморок не падаешь....
А утром 1 января, как бабушка отшептала. Вообще никаких проблем.
Так приобретается опыт трезвой жизни.
Я теперь НГ вообще не боюсь. От слова "совсем" )))))
 
Блин, классно, я тоже так хочу!!!!
))) в прошлом году меня колбасило весь декабрь в преддверии НГ. Товарищи подсказали: это проявление болезни. Пройдёт. Даже не терпи, а прикалывайся, О, как колбасит. Как меня зацепило! Ух ты, ...
Ноги ведь не отказывают, в обморок не падаешь....
А утром 1 января, как бабушка отшептала. Вообще никаких проблем.
Так приобретается опыт трезвой жизни.
Я теперь НГ вообще не боюсь. От слова "совсем" )))))
я тоже так хочууу!!!
 
Изобретательно!
Изобретательно, но не эффективно.
Нет такого дела, на которое алкаш не может забить болт.
Меня на сделку по покупке... (не важно чего) втроём поднимали.
 
Изобретательно, но не эффективно.
Сам принцип "что-то делать вместо того, чтобы пить" — самое эффективное средство.
Другой вопрос, что делать. Строить преграды выпивке в самом деле не эффективно.
Я начинал трезветь в АА, мне было бы проще по шагам разложить. Здесь не буду забивать этим голову, не хочу устраивать салат из методик.
 
Согласна!
Изобретательно, но не эффективно.
Нет такого дела, на которое алкаш не может забить болт.
Меня на сделку по покупке... (не важно чего) втроём поднимали.
😳😳😳
 
Понятно, что у всех своя методика) я просто не могу пока понять, с чего начинать и как пережить выходные трезвой, но я думаю обязательно справлюсь) если у кого есть время, ребята, отпишитесь, как Вы переживали первые выходные)
 
Сходи с дочкой в кино. Культурную программу придумай, что бы не было времени на бухло. Развлекайся, кушай сладости.
 
Понятно, что у всех своя методика) я просто не могу пока понять, с чего начинать и как пережить выходные трезвой, но я думаю обязательно справлюсь) если у кого есть время, ребята, отпишитесь, как Вы переживали первые выходные)
Привет. Тупо дома. Чтение, ТВ , чаек успокоительный. Кто то прибегает к медикаментозным помощникам. Но у меня не было желания вообще в первую неделю. Видимо сама себя так настроила
Не бойся ты пт. Это обычный день. В сб зато можно со здоровой головой заняться собой и дочкой!
 
Не ходить
Любой ценой
До полугода избегать
А там уже свои мозги появятся и сможешь фильтровать: а надо ли оно тебе

Привет! Молодец что пришла. Значит проблему обозначила и начала с ней работать. Дело это не простое, скажу сразу. Причём реально самое лёгкое " это не пить". Вот просто не пить первую дозу алкоголя. Ну и самое трудное одновременно. Горланы наша никак не соглашается что ты таки алкоголик и пит тебе нельзя вообще. Стеснения перед компаниями " что сказать?", " что подумают". Ой как же так? А потом снова в гавно и страдания.

Сама бросаю уже лет 6. От 2-3 месяцев до полугода пока были сроки трезвости за последние 2 года. Мое мнение надо чётко уяснить для себя : я не пию алкоголь. Почему объяснять окружению не обязательно. В мои объяснения входило " я за рулём", " пью курс травок, чищу организм" , " болит голова, выпила таблетку" . Но мне кажется сорвало меня именнопосле лета от всех этих шашлыков, вечеринок бесконечных, муж вечно пивом холодильник набивал. Подспудно проник алкоголь в мое сознание и как результат срыв.

Сейчас работаю над собой в плане перестать придумывать отказы. Хочу научиться чётко говорит я не пью. Я буду пить воду или сок. И точка. Мне кажется - для меня это будет новый шаг на пути к трезвости.

Удачи!
 
Каждую субботу хожу с друзьями в баню. Они нормальные и могут позволить себе (пока что могут) бухнуть раз в неделю.
Помогаю жене выбирать вино в магазине.
Составляю кампанию жене за ужином или обедом (дом, кафе).
Активничаю на корпоративах.
Сегодня, как и год назад, я трезвый.
 
Каждую субботу хожу с друзьями в баню. Они нормальные и могут позволить себе (пока что могут) бухнуть раз в неделю.
Помогаю жене выбирать вино в магазине.
Составляю кампанию жене за ужином или обедом (дом, кафе).
Активничаю на корпоративах.
Сегодня, как и год назад, я трезвый.
А как себя при этом чувствуете? Состояние внутреннее? Комфортно или все через силу?

Я когда курить бросала, то первое время было очень некомфортно с курящими людьми. Сейчас абсолютно все равно. Единственное, не выношу прокуренные помещения, но я и раньше их не выносила, даже когда сама курила.
С алкоголем хочу чтобы вот так же стало. Чтобы мне было все равно. Кто пьёт, кто нет. Чтобы в магазине не замечать даже. Ну то есть вообще жить в параллели.
Пока все-таки цепляет.
 
До определенного момента комфортно. Нормальное внутреннее состояние. Предлагаю выпить, если не клеится разговор.
Тосты говорю .... . Налить могу.
Когда присутствующие начинают "тупить", немного раздражаюсь, перестаю тесно общаться, дистанцируюсь.
Когда наступает момент, что вообще не с кем общаться - ухожу. Попрощавшись, конечно )))))
Руководствуюсь правилом, веселье надо обрывать на пике.
Тогда и вспоминать потом буду самое приятное, а не унылых, сонных неадекватов.

*я алкаш, прошедший все этапы.
 
Мне кажется Аркадий скорее исключение, чем правило. Соглашусь со многими другими, что событий где пьют надо избегать хотябы полгода.
 
Назад
Сверху Снизу