Крик души...

Так это не байки, зачем мне приукрашивать? Я здесь аноним ведь, меня никто лично не знает. Я даже логику не улавливаю ваших наездов.
Каждую неделю я пью по-разному, обычно это не одна и не две бутылки вина. Я про вчера рассказала лишь, что пила вроде не так много, а последствия такие плачевные.
 
Каждую неделю я пью по-разному, обычно это не одна и не две бутылки вина. Я про вчера рассказала лишь, что пила вроде не так много, а последствия такие плачевные.
Наконец то добрались. А то все поняли так, что режим пития бутылка в неделю и при этом отходняки и жизнь под откос. А беспокоит только то, что последствия плачевней чем обычно? А обычно как пьешь, каждый день? Я вот допустим была запойная, здесь свои нюансы как не пить. У ежедневника свои. Вот в чем смысл вопросов, а не наезды.
 
У меня сегодня восприятие такое, кажется весь мир против меня.

Я пью каждую неделю, каждые выходные. Иногда получается не сильно (не мое решение, а обстоятельства так складываются), а иногда всю ночь пью. Бывает в будни, но редко. Если я иду в рест или просто с подружкой встретится вечером, то алкоголь часто присутствует. Одна дома я пока не пью, но неровен час...
Раньше могла пару бокалов выпить и остановится...сейчас нет. Начинаю пить и если я уже опьянела - все, я тормознуть не могу. Это уже конкретный звонок. На почве этого, у меня были вечные проблемы с близкими людьми. Мне кажется, что я нормальная когда выпиваю сильно, но на утро все говорят, что я как оборотень становлюсь агрессивной, дерзкой и т.п. Ссоры, переживания, стыд и потери близких людей - это на протяжении многих лет длится, я уже устала...я не хочу быть такой. Очень страдаю на этой почве, чувство вины просто сжирает изнутри. Я устала быть виноватой, устала испытывать стыд.
И отходняки конечно уже бьют все рекорды...мне бывает реально страшно, что я умру. Я уже не вывожу эти попойки ни физически, ни психически. Уже писала, что впадаю в депрессняки и апатию, хотя я радостный и легкий на подъем человек. Про детей уже писала...Словом причин масса и я очень сильно хочу изменить свою жизнь.
Я пришла сюда за помощью, поддержкой, опытом и советом.
 
С 16 лет я так провожу свое свободное время и я не умею веселиться по-другому. Как поменять уклад жизни, интересы, привычки? Мне очень сложно представить свою жизнь без алкоголя вообще...
 
С 16 лет я так провожу свое свободное время и я не умею веселиться по-другому. Как поменять уклад жизни, интересы, привычки? Мне очень сложно представить свою жизнь без алкоголя вообще...
Не пить первого бокала! Мозг так устроен: если выпить не дают, то меняется и интерес к происходящему.
 
Понятно, что не пить...главный вопрос - как отказаться раз и навсегда?)

Мне стало немного лучше, алкогольная агония прошла. Жду не дождусь завтра...
 
Привет!!! Для того что бы поставить диагноз- алкоголик, совершенно не важно сколько и в каких кол-вах ты пьеш , какой алкоголь и сколько дней. Главное, что у тебя внутри. Если тебе так комфортно, то ты даже не задумаешся над такими вопросами. А вот если мир вокруг тебя рушиться, внутри тебя нет согласия, тебе плохо, ты как зверь в клетке и не знаешь как оттуда выбраться, крах во всем, и ты понимаешь, что это от алкоголя, то добро пожаловать к нам.
Я кстати очень тебя понимаю, сама в таком состоянии много лет прожила.
 
Привет!!! Для того что бы поставить диагноз- алкоголик, совершенно не важно сколько и в каких кол-вах ты пьеш , какой алкоголь и сколько дней. Главное, что у тебя внутри. Если тебе так комфортно, то ты даже не задумаешся над такими вопросами. А вот если мир вокруг тебя рушиться, внутри тебя нет согласия, тебе плохо, ты как зверь в клетке и не знаешь как оттуда выбраться, крах во всем, и ты понимаешь, что это от алкоголя, то добро пожаловать к нам.
Я кстати очень тебя понимаю, сама в таком состоянии много лет прожила.

Я полностью согласна! Я не пью каждый день, без запоев...но это не делает меня более правильной, я такой же алкоголик. Я знаю, что я в ловушке и что у меня куча проблем из-за выпивки. Предстоит колоссальная работа над собой.
 
Ангел, привет!
Молодец, что пришла на форум..

Про фотки. Есть у нас любитель фоток. 😁

Странно, что он еще не написал тебе.

По профилю - ты совсем не пропащая, но болезнь прогрессирует.

Я была пивной, а потом перешла в водочную лигу.

Отходняки были легче...
 
на утро все говорят, что я как оборотень становлюсь агрессивной, дерзкой и т.п. Ссоры, переживания, стыд и потери близких людей - это на протяжении многих лет длится, я уже устала...я не хочу быть такой. Очень страдаю на этой почве, чувство вины просто сжирает изнутри. Я устала быть виноватой, устала испытывать стыд.
Алкогольная дисфория вместо эйфории. Значит болезнь далеко зашла. Запасы дофамина в мозге истощены.
 
Ангел, привет!
Молодец, что пришла на форум..

Про фотки. Есть у нас любитель фоток. 😁

Странно, что он еще не написал тебе.

По профилю - ты совсем не пропащая, но болезнь прогрессирует.

Я была пивной, а потом перешла в водочную лигу.

Отходняки были легче...

Я тоже рада, что я здесь, спасибо! Раньше нужно было написать и наконец-то уже начать делать какие-то шаги кроме нытья и пустых надежд.
Я раньше крепкий алкоголь пила, была стойким солдатиком, не пьянела вообще...с мужиками в ногу могла пить, вот такая "гордость и достижение". А потом на винчик и шампанское слезла т.к от крепкого я напивалась сразу же. Отходняки от шампанского это жесть конечно, но я люблю его.
 
Алкогольная дисфория вместо эйфории. Значит болезнь далеко зашла. Запасы дофамина в мозге истощены.

Сначала мне весело, кураж...потом напиваешься за какую-то черту и меня несет конкретно. Я либо не помню, либо смутно, что там якобы казус какой-то был. На следующий день узнаешь детали и волосы дыбом. А так да, у меня запущенный случай.
 
Сначала мне весело, кураж...потом напиваешься за какую-то черту и меня несет конкретно. Я либо не помню, либо смутно, что там якобы казус какой-то был. На следующий день узнаешь детали и волосы дыбом. А так да, у меня запущенный случай.
У меня тоже 😁
 
Я первый раз вслух (хоть и онлайн) сказала, что я алкоголик. Если честно как-то легче стало, хотя слезы на глазах...ну как так? Все в жизни есть, бери не хочу...а вот куда докатилась.
 
Я тоже рада, что я здесь, спасибо! Раньше нужно было написать и наконец-то уже начать делать какие-то шаги кроме нытья и пустых надежд.
Я раньше крепкий алкоголь пила, была стойким солдатиком, не пьянела вообще...с мужиками в ногу могла пить, вот такая "гордость и достижение". А потом на винчик и шампанское слезла т.к от крепкого я напивалась сразу же. Отходняки от шампанского это жесть конечно, но я люблю его.
Я люблю его! ( шампанское)!
Зачот! Я тоже его любил, особенно кристалл, моет и вдову только от безысходности))).
Красиво было- блеск. И вот мне 45 и я алкоголик. При этом не пил с 22 лет до 40. Многое успел, а потом кристалл. И я тоже любил его.
5 лет и опять жизнь лоскутами под откос. На счетчике месяц и жизнь приходится собирать как кубик Рубика.
К чему весь спичь? Его нельзя любить. Под этими веселыми пузырьками скрывается этанол. Это яд. Он убивает тебя, убивает твою жизнь и убивает все что вокруг тебя. Я не люблю его- так будет правильней. А ещё лучше- он мне безразличен- у нас разные пути.
Как то так, ангел)).
 
Я первый раз вслух (хоть и онлайн) сказала, что я алкоголик. Если честно как-то легче стало, хотя слезы на глазах...ну как так? Все в жизни есть, бери не хочу...а вот куда докатилась.
Я испытывал похожие чувства. Но алкоголь счастья не приносит. Эйфорию может дать, а счастье нет.
 
Я тоже рада, что я здесь, спасибо! Раньше нужно было написать и наконец-то уже начать делать какие-то шаги кроме нытья и пустых надежд.
Я раньше крепкий алкоголь пила, была стойким солдатиком, не пьянела вообще...с мужиками в ногу могла пить, вот такая "гордость и достижение". А потом на винчик и шампанское слезла т.к от крепкого я напивалась сразу же. Отходняки от шампанского это жесть конечно, но я люблю его.
От крепкого Не пьянела вообще, в конце поста от крепкого напивалась сразу же))) ню ню
 
Я люблю его! ( шампанское)!
Зачот! Я тоже его любил, особенно кристалл, моет и вдову только от безысходности))).
Красиво было- блеск. И вот мне 45 и я алкоголик. При этом не пил с 22 лет до 40. Многое успел, а потом кристалл. И я тоже любил его.
5 лет и опять жизнь лоскутами под откос. На счетчике месяц и жизнь приходится собирать как кубик Рубика.
К чему весь спичь? Его нельзя любить. Под этими веселыми пузырьками скрывается этанол. Это яд. Он убивает тебя, убивает твою жизнь и убивает все что вокруг тебя. Я не люблю его- так будет правильней. А ещё лучше- он мне безразличен- у нас разные пути.
Как то так, ангел)).

Брат! )) Кристалл обожаю, мое самое любимое из яда алкогольного. Периньон рядом не стоял. Мы с моим бывшим могли 4 бутылки на двоих выпить за всю ночь, а на следующий день в хаммаме отмокать и помирать дружно. От кристалла я вообще не могу спать, оно как-то по особенному вставляет.
И да, это чистый яд в красивых пузырьках...
 
От крепкого Не пьянела вообще, в конце поста от крепкого напивалась сразу же))) ню ню

Ну да, с годами попоек я начала быстро пьянеть от крепких. Что здесь непонятного?
 
Просил немного о себе тебя написать. Из обрывков сложно понять статус и предложить стратегию.
Живешь за границей- где? Родители баловали- обеспеченная семья. Мой бывший- значит ли это что сейчас одна? Все эти факторы важны. Алкоголик не должен быть голодным, усталым, одиноким и злым. При этом если хочешь посидеть в своей ракушке- тоже норм. Просто все будет дольше.
 
Назад
Сверху Снизу