Крик души...

Боюсь, что мотивация ослабнет. Что делать? Усиленно читать литературу, форум?
а при чем здесь мотивация
<
вам нужна мотивация, чтобы не сесть в автобус №7 если вам туда не нужно?
 
Так то ли Зайцев, то ли Мельников писали, что мотивационная ремиссия самая стойкая.
ИМХО, мне сейчас, чтоб оставаться трезвой не нужна какая-то особенная мотивация. Я не провариваю каждую минуту, что первая рюмка-это моя смерть, я это точно знаю, а так же знаю, что она ничего (от слова НИЧТО) не решает и никогда не изменит! Точное знание - моя мотивация) Но все таки трезвость в культ тоже не нужно возводить.
 
Рубежи это все относительно, все думаю помнят, алкоголь умеет ждать. Поэтому рубеж в днях - это ничто по сравнению с вечностью)
Я бы посоветовала не заморачиваться на цифрах счетчика. Что делать - да ничего, жить как ты живешь сейчас, стараться не придавать такой значимости числам.
Желание жить в трезовсти - имеется? Ну тогда и жить просто. Соблюдая осторожность и помня о том что может привести к срыву. Ну и дальше читать изучать, работать над собой - мне кажется, как то так.
А мотивация конечно нужна. И она у всех разная. Кто-то вон просто живым остаться хочет - чем не мотивация.
У меня мотивация - жить качественно, полноценно, не быть рабом алкоголя и не повторить судьбу сестер.
 
Привет МарьИванна! Не пить для форума это конечно сильно, но пока недостижимо для меня.) Близится рубеж, месяц...дальше него я не ходила, волнительно и страшновато.
Ангел привет. Осилишь месяц. Я в тебя верю. И это только начало. И дальше пойдёшь и успех тебе будет сопутствовать. У меня сегодня два. Улыбнулся и пошёл дальше. А когда то было 18 лет полной трезвости. Можешь себе представить?)))
Все возможно в этом не самом худшем из миров. Есть люди( не на марсе) кто не пьёт и по 30 лет. Лично знаю такого и такую.( семья). Так что улыбку и вперёд, от бедра, как говорится))).
 
не ну за уши можно конечно притянуть...и мотивацию, и смысл жизни, и третий глаз
 
Дык, у некоторых алкоголизм даже не заболевание, а только раздолбайство, с ним можно без мотивации бороться одними АА канонами 😉
 
ИМХО, мне сейчас, чтоб оставаться трезвой не нужна какая-то особенная мотивация. Я не провариваю каждую минуту, что первая рюмка-это моя смерть, я это точно знаю, а так же знаю, что она ничего (от слова НИЧТО) не решает и никогда не изменит! Точное знание - моя мотивация) Но все таки трезвость в культ тоже не нужно возводить.

Тина, ну так ты больше года уже непьешь, наверное за это время в голове что-то поменялось. А на маленьком сроке непития по другому все воспринимаешь. Через месяц как раз ужасы похмелья забываются, а воспоминания о прелестях пития всплывают в голове.
 
ИМХО, мне сейчас, чтоб оставаться трезвой не нужна какая-то особенная мотивация. Я не провариваю каждую минуту, что первая рюмка-это моя смерть, я это точно знаю, а так же знаю, что она ничего (от слова НИЧТО) не решает и никогда не изменит! Точное знание - моя мотивация) Но все таки трезвость в культ тоже не нужно возводить.

Ну я тоже каждую минуту об этом не думаю, а когда выпить хочется, на данный момент как минимум раз в неделю шальные мысли посещают. Иногда просто мысль щелкает, что я вовсе не алкоголик. Пока получается неплохо справляться и настраивать себя на трезвую волну. Моя мотивация не пить? Качество жизни, здоровье, психологическое состояние, внешность, очень жаль терять время. Вообще вспомнить, что жизнь у меня прекрасна.) Пока необычно, но мне очень нравится. Хотя торги у меня бывают неслабые, но решив, что не пью сегодня, я уже без колебаний могу быть среди пьющих.

П.с у тебя больше года трезвости, а у меня и месяца нет. Тут сравнивать даже не приходится.))
 
Рубежи это все относительно, все думаю помнят, алкоголь умеет ждать. Поэтому рубеж в днях - это ничто по сравнению с вечностью)
Я бы посоветовала не заморачиваться на цифрах счетчика. Что делать - да ничего, жить как ты живешь сейчас, стараться не придавать такой значимости числам.
Желание жить в трезовсти - имеется? Ну тогда и жить просто. Соблюдая осторожность и помня о том что может привести к срыву. Ну и дальше читать изучать, работать над собой - мне кажется, как то так.
А мотивация конечно нужна. И она у всех разная. Кто-то вон просто живым остаться хочет - чем не мотивация.
У меня мотивация - жить качественно, полноценно, не быть рабом алкоголя и не повторить судьбу сестер.

Истину глаголишь.) Я пока не могу про цифры не думать. Смотрю на них пока как на какое никакое, но достижение.
Вот как писала Naughty, что у нее пропала гордость к 3-4 месяцам, у меня она пока ух какая! Правда осуждения пьющих у меня нету вообще, мне все равно. Но это же нормально и со временем пройдет, когда трезвость перестанет быть чем-то новым в жизни.
 
Дык, у некоторых алкоголизм даже не заболевание, а только раздолбайство, с ним можно без мотивации бороться одними АА канонами 😉

Потом это раздолбайство плавно перетекает в алкоголизм и где именно начинается уже алкоголизм, очень тонкая грань. Лучше начать трезветь раньше, хотя сложнее к этому прийти.
 
Тина, ну так ты больше года уже непьешь, наверное за это время в голове что-то поменялось. А на маленьком сроке непития по другому все воспринимаешь. Через месяц как раз ужасы похмелья забываются, а воспоминания о прелестях пития всплывают в голове.
права про короткий срок! а вот через год, у меня по крайней мере, только ужасы и вспоминаются, о как 😲
 
имхо конечно, но счетчик мне на первых порах очень помогал. Сбросить было страшно 😁 да что уж говорить, и сейчас он меня радует, пусть и не так как раньше.
 
Мне тоже вспоминаются одни ужасы. То время, когда с алкоголем было хорошо, окончилось.. не знаю, наверно пару лет назад. Потом становилось все тупее- количество росло, удовольствия, наоборот, становилось все меньше. Наше подсознание хорошо отражается в наших снах. Мне про алко сняться одни кошмары.
 
Доброе утро! Вчера у меня было желание выпить, за весь срок трезвости моей - самое сильное. Накатила такая тоска, прям ком в горле. Уехали родители и я начала гонять какие-то дурные мысли, что не все вечно в этой жизни и так далее. Накрутила себя на ровно месте и меня одолела грусть и безнадега бытия. Появилось стойкое желание накатить градусов, что бы отпустило и тут пошел тот самый торг. Аргументы не пить были - 1. что изменит этот бокал? станет только еще грустнее. 2. Если и отпустит, то на часик, потом буду отходить психически и физически не часик и не два, резон пить? 3. Счетчик! О котором здесь кстати писали вчера. Почти месяц прошел и теперь все перечеркнуть минутной грустью? Ну уж нееет! 4. Я что такая слабая?! Поддаюсь плохому влиянию какой-то зависимости? (у меня кстати частенько прокатывают аргументы не пить "на слабо", не знаю это хорошо или плохо?)
Прокрутив все в голове, было принято решение не пить. Вернулась домой, включила сериал и сожрала пол холодильника. И знаете, так кайфанула! Прежние мысли казались ерундой какой-то. Сегодня проснулась с чувством радости, что я не пила. )
 
Назад
Сверху Снизу