Крик души...

Эндж ,если б 2-3 часа я б счастлива была.. этот приступ 3 суток шел, с перерывами на действие лекарства. ща опять неустойчиво как-то. Задолбало уже(

Мы тебе это пишем все, чтобы ты начеку была. Вон народ срывается пачками.. я тут новичок конечно, но понимаю так, что это часто бывает. Поэтому - ухи на макуху
 
Привет, Эндж. Мне тоже кажется, что ты регулярно по краю ходишь. Пока ты держишь баланс, но рискуешь сорваться постоянно. Я бы поостереглась.
МарьИванна, наверное у ТС трезвость покруче нашей, и уж точно нет скулений про "ой мама не могу, накрыло") Все трезвеют по разному и в том что бы смотреть трезвыми глазами на пьяных ничего предосудительного, и даже наоборот поучительно видеть какими мы бываем.
Я думаю это вовсе не искушение соблазну, а этакий антиалкогольный тренинг, приятное с полезным.
Тут в ходе трезвления главное устриц больше не есть, а то обидно будет 😋
 
МарьИванна, наверное у ТС трезвость покруче нашей, и уж точно нет скулений про "ой мама не могу, накрыло") Все трезвеют по разному и в том что бы смотреть трезвыми глазами на пьяных ничего предосудительного, и даже наоборот поучительно видеть какими мы бываем.
Я думаю это вовсе не искушение соблазну, а этакий антиалкогольный тренинг, приятное с полезным.
Тут в ходе трезвления главное устриц больше не есть, а то обидно будет 😋

Ага, завтра яхт шоу начинается, столько мероприятий, пожелайте мне удачи или...неудачи, "доброжелатели". 😁
 
Ага, завтра яхт шоу начинается, столько мероприятий, пожелайте мне удачи или...неудачи, "доброжелатели". 😁
И что там, на яхт - шоу, все квасят или на яхтах катаются?
 
И что там, на яхт - шоу, все квасят или на яхтах катаются?

Это как заключительный аккорд сезона, приезжает много народа. Везде будут тусовки, на яхтах в том числе, квасят по желанию). И все, потом до тенниса в апреле будет довольно скучно, т.к место сезонное.
 
Ага, завтра яхт шоу начинается, столько мероприятий, пожелайте мне удачи или...неудачи, "доброжелатели". 😁
Эй, ты чего, Эндж, колючая такая. Мы тебе все пишем то, что вилим со стороны, из лучших побуждений. Не пей для себя, не для галочки и не для нас. Поймешь что несет - нахрен шоу и домой
 
Эй, ты чего, Эндж, колючая такая. Мы тебе все пишем то, что вилим со стороны, из лучших побуждений. Не пей для себя, не для галочки и не для нас. Поймешь что несет - нахрен шоу и домой

Привет МарьИванна! Не пить для форума это конечно сильно, но пока недостижимо для меня.) Близится рубеж, месяц...дальше него я не ходила, волнительно и страшновато.
 
Привет МарьИванна! Не пить для форума это конечно сильно, но пока недостижимо для меня.) Близится рубеж, месяц...дальше него я не ходила, волнительно и страшновато.
А меня форум не раз спасал. То есть может и не сам по себе, но счетчик- весомый аргумент.Я, кстати, на форум пришла только из-за за счетчика. Искала прогу на телефон со счетчиком, не нашла. Зато наткнулась на форум и увидела счетчики. Пришлось регистрироваться. 😁 У меня рубеж был 3 месяца, дальше которого была неизвестность. Их и волнительно было. Да этого на счетчик каждый день любовалась...После 4 месяцев стала про него вобще забывать, сейчас не смотрю почти.
 
А меня форум не раз спасал. То есть может и не сам по себе, но счетчик- весомый аргумент.Я, кстати, на форум пришла только из-за за счетчика. Искала прогу на телефон со счетчиком, не нашла. Зато наткнулась на форум и увидела счетчики. Пришлось регистрироваться. 😁 У меня рубеж был 3 месяца, дальше которого была неизвестность. Их и волнительно было. Да этого на счетчик каждый день любовалась...После 4 месяцев стала про него вобще забывать, сейчас не смотрю почти.

Каждый своими путями сюда добрался, я на каких-то жестких и непонятных отходняках. Если бы тогда не помирала, наверное еще бы продолжала пить и сюда не писала.
Вот меня эта неизвестность после 1 месяца и пугает, там я еще не была. Боюсь, что мотивация ослабнет. Что делать? Усиленно читать литературу, форум?
 
Почему именно 4 месяца, а не 3 или 6? Это какой-то особенный рубеж?
У каждого он свой. Я ближе к 4 поверила, что реально могу и расслабилась, а алкоголь вобще отошел на задний план, перестал волновать. Прошло и осуждение пьющих и гордость за свою трезвость, и полная концентрация только на ней, когда все остальное- потом. Просто она стала нормой. Но это мой личный рубеж- после 3. До этого не была трезвой столько много лет.
Все мы сюда приходим на отходосах)) Когда уже край.
По поводу мотивации даже не знаю, что посоветовать. А моей истории мотивация сильнейшая и она до сих пор сохраняется. У меня есть важные цели в жизни, которые просто несовместимы с алко. И образ жизни уже не совместим. Спорт, подъем в 6 утра. Я такой ритм просто не осилю, если начну вечерами позволять себе.
Это и есть мотивация. За эти 5 месяцев я многое приобрела и не хочу отказываться от этого ради глотка огненной воды.
 
Прошло и осуждение пьющих и гордость за свою трезвость, и полная концентрация только на ней, когда все остальное- потом. Просто она стала нормой.
<
 
Это какой-то особенный рубеж?
Я имею в виду скорее психологический рубеж, нежели временной. Такой рубеж, когда счётчику уже не уделяется столько внимания и трезвость действительно становится нормой жизни.
 
Назад
Сверху Снизу