Крик души...

Погуглить историю Яны Прежевской, если не ошибаюсь.
Лучшие украшения, тусовки, семья , Татлер... и чем всё закончилось.
Одиночество, дешёвая съёмная квартира, нелепая смерть.
случайные подружки, тренер, долги.
 
Погуглить историю Яны Прежевской, если не ошибаюсь.
Лучшие украшения, тусовки, семья , Татлер... и чем всё закончилось.
Одиночество, дешёвая съёмная квартира, нелепая смерть.
случайные подружки, тренер, долги.

Привет! Я знаю ее историю, поучительно и грустно.
 
Привет!
Ага, только учатся не на чужих ошибках.
Историй таких много. Эта из последних нашумевших.
А сколько их богатых и знаменитых когда-то, не вылезающих из рехабов, потерявших
всё карьеру, семью, положение, красоту.
 
Привет!
Ага, только учатся не на чужих ошибках.
Историй таких много. Эта из последних нашумевших.
А сколько их богатых и знаменитых когда-то, не вылезающих из рехабов, потерявших
всё карьеру, семью, положение, красоту.


Самая страшная потеря - это потеря себя и близких, потерю известности и денег можно пережить. Но у каждого свои приоритеты конечно же. У каждого человека есть что терять и алкоголь может многое забрать и даже все. Эх, а все таким безобидным казалось тогда в начале алко-пути....
 
Погуглить историю Яны Прежевской, если не ошибаюсь.

ну вас
<


начиталась на ночь.
я впечатлительная жуть ☹️
 
Всем привет!) Отличной субботы и выходных! 😉

Вчера меня все доставали с предложением выпить, давили как могли, но мне было несложно отказаться, просто раздражал сам прессинг и ехидность какая-то...мол ладно, пару недель не попила, можно и бокальчик, че такого то? Торг и внутренняя борьба идет перед самим выходом куда-то. Когда уже сижу с выпивающими людьми, то несложно, я уже до этого решила, что не буду пить. Пока самый сильный аргумент, который на меня действует в положительном ключе, это напоминание себе, что выпить не я хочу, а моя зависимость, что она мне путает карты и это совершенно не мое желание. Я как бы сама себе даю вызов и у меня тогда появляется желание "утереть нос" своей зависимости и появляется внутреннее желание не пить. Потом расслабляюсь и уже ловлю кайф от трезвости, ясного ума и понимания, что завтра будет прекрасное утро. Пока такая схема хорошо действует.
 
Не знаю. Я не представляю, как можно бросить, регулярно находясь в пьющих компаниях. Я сама долго боролась со своим мужем, который очень любил бухать со мной. И такие пьянки начинались с пятницы. Когда я решила не пить, то на фоне этого решения никакие доводы на него не действовали. Я говорила, что алкоголь существенно портит мне жизнь и здоровье,но в ответ типичная реакция: чего ты начинаешь, не выдумывай, давай выпьем и всякие провокации. На этом фоне мое бросание длилось больше года. Потому что во времена ясности, я могла отказаться, но когда нападала тяга и начинались торги, или просто в жизни что- то не ладилось, а тут тебе наливают и бутербродик с икрой суют- не было сил отказываться.
Поэтому вечерние алко посиделки пришлось искоренить. Я просто не садилась по выходным за стол(кроме как быстро поесть) и избегала всех ситуаций, могущих расшевелить тягу.
Правда, например, пикники на природе с кучей бухла давались мне безболезненно. Почему- то. На природе и без бухла отлично было.
Надеюсь, твое решение твердое и ты не будешь качаться так долго как я.
 
Привет Naughty!
Я уже не раз писала, что не хочу менять свой образ жизни.) Одно дело посиделки дома с бутылочкой вина и задушевными разговорами (сейчас это кажется неинтересным и не имеет смысла без алкоголя) и другое - посиделки в ресторане или поход на выставку, где куча народа. Мне нравится этот шум, гам, красивые и интересные люди вокруг, эта светская фигня. Как правило там пьют, поэтому я хочу научится жить в трезвости и при этом жить как я хочу, а не бежать и прятаться от алкоголя.
Я не знаю как будет дальше и ничего не загадываю, может на данный момент я делаю ошибку так думая, но мне кажется это верным по отношению к себе, себя я же лучше всех знаю.)
 
Привет. Никто тебя не убеждает менять в корне жизнь. Просто, хотя бы имей ввиду, что каждый светский поход- это риск для твоей трезвости. И если, например, чувствуешь, что находишься на взводе, в торгах или еще в каком некомфортном психологическом состоянии, лучше поостеречься и не пойти туда, где наливают. Это просто советы. Очень скоро время покажет, сможешь ли ты <strike> и рыбку съесть</strike> и тусоваться, и трезвой быть. Если пару месяцев все будет норм, то тогда можно надеяться.
У меня есть подруга, которая вобще не пьет, и все время по разным тусовкам, мероприятиям. Она вобще прекрасно тусуется и без алкоголя. Что до меня, меня только подруги вытягивают на всякие светскости. Мне это просто не интересно) хоть с алко,хоть без.
Ну и по поводу бежать. Прятаться и временно поостеречься- разные вещи. Сейчас для меня не проблема любая ситуация, но на первых месяцах я остерегалась. Да и вобще сейчас перестала ходить в те места,где без алкоголя скучно.
 
Привет Naughty!
Я уже не раз писала, что не хочу менять свой образ жизни.) Одно дело посиделки дома с бутылочкой вина и задушевными разговорами (сейчас это кажется неинтересным и не имеет смысла без алкоголя) и другое - посиделки в ресторане или поход на выставку, где куча народа. Мне нравится этот шум, гам, красивые и интересные люди вокруг, эта светская фигня. Как правило там пьют, поэтому я хочу научится жить в трезвости и при этом жить как я хочу, а не бежать и прятаться от алкоголя.
Я не знаю как будет дальше и ничего не загадываю, может на данный момент я делаю ошибку так думая, но мне кажется это верным по отношению к себе, себя я же лучше всех знаю.)
Для алкоголика главное в жизни это трезвость.
Мы обязаны менять свой образ жизни, чтобы достичь качественной трезвость.
Кто поступает по другому - обречен.
Я тоже не менял образ жизни, к сожалению.

Алкоголь умеет ждать (с).
 
Смущает категоричность в людях, но наверное вопрос алкоголизма другого не допускает. Время расставит все на свои места.

П.с Говорят, что героин умеет ждать.(с) Хотя алкоголь не многим лучше, да.
 
Смущает категоричность в людях, но наверное вопрос алкоголизма другого не допускает. Время расставит все на свои места.

П.с Говорят, что героин умеет ждать.(с) Хотя алкоголь не многим лучше, да.
Мне 57 лет. Категоричность подтверждена собственной жизнью и сотнями историй на этом ресурсе.
 
Привет, Эндж. Мне тоже кажется, что ты регулярно по краю ходишь. Пока ты держишь баланс, но рискуешь сорваться постоянно. Я бы поостереглась.
 
Для алкоголика главное в жизни это трезвость.
Мы обязаны менять свой образ жизни, чтобы достичь качественной трезвость.
Кто поступает по другому - обречен.
Я тоже не менял образ жизни, к сожалению.

Алкоголь умеет ждать (с).
Золотые слова! Подписываюсь под каждым словом. Но мы, люди, так устроены, нам надо самим испытать на себе, только потом мы вспоминаем о чем нас предупреждали.
 
Привет, Эндж. Мне тоже кажется, что ты регулярно по краю ходишь. Пока ты держишь баланс, но рискуешь сорваться постоянно. Я бы поостереглась.

Привет! Как твоя голова? Прошла? У меня кстати тоже мигрень бывает (уже в детстве была), раз - два в пол года. Я пол жизни думала, что я травлюсь едой т.к меня конкретно рвало во время приступа. Совсем недавно просветилась в этом вопросе, оказывает рвет от боли. Я уже знаю, когда начинается приступ...портиться зрение, фокус, потом адская боль в висках и как правило тошнит. Длится все часа 2-3, но это мука еще та.

Насчет алкоголя и моего "хождения по краю", то я не воспринимаю это как хождение по краю. Мне комфортно сейчас так, может я ошибаюсь и изменю свое мнение, я же не спорю. Сейчас я чувствую себя хорошо, есть внутреннее желание и осознание, что я на верном пути, а это сейчас для меня главное.

В любом случае, я благодарна, что вы выражаете свое мнение, делитесь опытом, даете советы, словом участвуете в моей судьбе. Спасибо огромное, я это очень ценю!
 
Назад
Сверху Снизу