Крик души...

Привет, Ангел. Тут такая история- сначала в порядок, а потом семья- стратагема на первый взгляд верная. Но вот смущает порядок- с начала протрезвеешь это уже порядок или ещё нет? Затем материальная независимость- в Европе без неё точно непорядок. Но для этого нужно к двум высшим ещё и спецкурсы, что б уж совсем порядок. Затем здоровье подлечить перед беременностью, а то непорядок. И так можно продолжать до бесконечности. Или я не разобрался и у тебя где то есть список твоего понимания порядка? Тогда представь на обозрение и тогда мы с тобой поймём- когдаж детки то появятся? Мож к тому времени полного жизненного порядка и неактуально будет?
Извини, если что не так. Вот не безразлична ты мне как бывшая любительница кристалла бывшему любителю его же)))).

Привет, Дмитрий! Да нет, я не про эти вещи говорила, материальное - дело наживное. Я про внутреннее состояние, душевное равновесие. Я не смогу полюбить и оценить другого человека будучи в таком состоянии внутреннего хаоса. Последнее время мужчины в меня влюблялись, но через какое-то время уходили, резко и с обидой. Я не могла ответить взаимностью, я была закрыта и вся в себе...и не потому что я не хотела любить и быть любимой, я просто не могла разобраться в себе и своих желаниях, меня метало из стороны в сторону. Теперь я хочу остановиться, выдохнуть и попытаться жить в мире и согласии с собой в первую очередь. Хочу жить в гармонии с собой, а потом я думаю будет и все остальное.) Кстати, это так же является сильной мотивацией для меня бросить пить т.к мы все знаем как алкоголь искажает состояния сознания и негативно влияет на нашу психику.
Ты мне тоже не безразличен, умеешь ты замотивировать.))
 
Всем привет! Вернулась сегодня домой и я не пью 2 неделю, ура! Был соблазн в субботу, но я его довольно легко пережила. До сих пор стойкое желание продолжать в том же духе, уже вижу много бонусов и это не может не радовать. )
 
Привет,Ангел,умница!Рада,что у тебя все хорошо. 👏
 
О, привет!! Хорошо, что все хорошо. Я чето волновалась за тебя. Умница!

Спасибо большое!


В субботу встретилась с одним знакомым на ужин. Он маленький еще, 25 лет из себя ничего не представляет, типичный мажор с папиными деньгами. Встретилась с ним от нечего делать. Он пытался меня споить, но я стойко держалась. На первых порах так хотелось выпить вина, но быстро отпустило. Он выжрал бутылку вина в течении получаса...потом мы поехали в другое место, где он пил негрони (вроде джин и кампари замиксован) и запивал это все водкой в шотах. Если честно, я афигела от количества алкоголя в столь короткое время. Я даже сбилась со счета сколько он коктейлей выбухал, но он бил себя кулаком в грудь, что на него алкоголь вообще не действует. Сам был в какашку пьяный, говорил какую-то чушь, вообще не понимал, что я ему говорю. Я быстро сбежала домой и была несказанно рада, что я не подалась соблазну выпить. У меня было такое отвращение от парня. Из красивого молодого парня он превратился в мерзкое чудовище.
Одна мысль в голове не дает мне покоя...я же была такой же отвратительной кому-то, грустное как-то.
 
Сам был в какашку пьяный, говорил какую-то чушь, вообще не понимал, что я ему говорю. Я быстро сбежала домой и была несказанно рада, что я не подалась соблазну выпить. У меня было такое отвращение от парня. Из красивого молодого парня он превратился в мерзкое чудовище.
Одна мысль в голове не дает мне покоя...я же была такой же отвратительной кому-то, грустное как-то.
Отличный опыт! 👍 А вот с умеренно пьющими встречаться сейчас нежелательно.
 
[quote name='FallenAngel' date='19.9.2016, 21:14' post='1256946367']
Спасибо большое!


В субботу встретилась с одним знакомым на ужин. Он маленький еще, 25 лет из себя ничего не представляет, типичный мажор с папиными деньгами.

Ангел привет, рад за тебя по всем фронтам. Молодец, так держать. А насчёт 25 и маленький так мелкая собачка до старости щенок. В 25 лет я уже командовал железнодорожным подразделением численностью в 57 человек. Все были старше меня, кроме помощницы и референта))). Отец мой погиб при ликвидации техногенной аварии, мне было 16 лет. Мама не работала по состоянию здоровья.
Я не желаю никому таких предпосылок к взрослению. Есть и более естественные способы стать Мужчиной. Но. В 25 лет человек уже НЕ маленький. И если он выбрал так жить- это его выбор и выбор нужно уважать. А вот его- не стоит. Не вырастет уже, до старости щенком пробудет. Сори если чем обидел. Навеяло просто, какие разные судьбы у людей.
 
Эндж, привет! Во ты себе аттракционы устраиваешь! Я бы сбежала еще после первой его бутылки. НА фига терпеть рядом пьяного, если тебе неприятно?
В общем, молодец. Рада за тебя.
 
Отличный опыт! 👍 А вот с умеренно пьющими встречаться сейчас нежелательно.

Привет! Знаю, везде об этом пишут, может я неправа...но я не могу поменять свой образ жизни кардинально, я не хочу. Вместо выходов в люди я не могу начать вышивать крестиком по вечерам, я утрирую, но смысл понятен. Мне от этой мысли плохо становится и как раз желание нажраться появляется, от безысходности.) Пока полет нормальный, но ничего не загадываю, просто пытаюсь прислушиваться к себе. Я не хочу стиснув зубы не пить, а хочу, что бы внутренне мне не хотелось не пить. Мне кажется в этом залог успеха. Терпеть, избегать и прятаться от алкоголя не выход наверное. Понятно, что мой срок это не срок и может я слишком оптимистична в своих начинаниях, но это мой путь и мои попытки стать тем кем я хочу быть.
 
Дмитрий45

Привет! Так все с ним понятно, выращен в тепличных условиях. А ты молодец, у тебя есть весомый повод гордиться собой.)
 
Эндж, привет! Во ты себе аттракционы устраиваешь! Я бы сбежала еще после первой его бутылки. НА фига терпеть рядом пьяного, если тебе неприятно?
В общем, молодец. Рада за тебя.

Привет! Это довольно быстро было и впервые я с таким пьяным человеком была будучи трезвой, эксперимент.))
 
Все правильно!
Главное, чтобы тебе во всем этом было комфортно.
Мне впервые месяцы тяжко было, манил прям запах. А во второй раз из-за страха срыва не ходила в пьющие компании, дурында) теперь практически каждый вечер провожу с народом, который пьет вино, побоку.
Действительно, к этому приходишь как-то сам. Трезвость-то твоя
 
Привет, Ангел!
Решила ответить тебе в твоей теме, и да, спасибо за поздравления))
Мы с тобой ровесницы, и живем не так далеко друг от друга. 😉 Я осилила первые 15 страниц и последние 2, надеюсь суть схватила правильно.
Скажу честно, для меня отправной точкой стало то самое дно, о котором хорошо написано в книжках. Оно у каждого свое, но именно это пьяное происшествие заставило меня понять, что со мной что-то не так. Только сначала я подумала, что у меня психическое расстройство, и в инет я полезла искать вопрос на ответ, чем я болею... Оказалось алкоголизмом. Без этого дна, я бы продолжалась пытаться контролировать употребление, думать, что нужно лишь сократить и тд... Сейчас оглядываюсь и думаю, сожалею ли я о том, что случилось, и получается что нет, я рада что свое дно нащупала довольно-таки рано. Мне каждый раз до того омерзительно вспоминать те события, но это такой мощный стимул и якорь, что даже рада, что все случилось...

К чему я это развезла тут, будь на чеку. У тебя сейчас такое время, когда мысли про 1 приятный бокальчик вина тебя просто загрызут. И у тебя, я так понимаю, не будет козырей крыть эти доводы. Кроме твоего огромного желания! надеюсь, тебе и этого хватит. Мне не хватало , даже когда меня скорая увезла прямо из клуба.

И да, кстати, я тоже тусовщица еще та, но и крестиком по вечерам вышиваю 😉 очень успокаивает и концентрирует 😄
 
Schnucki,

Привет! Я года 2 торгуюсь с собой, убеждая себя, что я не алкоголичка и могу пить как нормальные люди. 2 года я пыталась контролировать употребление и как все тут знают, это нереально для алкоголика. Я не могу пить нормально, мне нужно нажраться до соплей. Было много нелепых и стыдных ситуаций, потерь из-за алкоголя, я профукала много чего из-за этой пагубной привычки. Сейчас я четко поняла, что дальше только хуже, на чаше весов я вижу одни потери - здоровье, чувство собственного достоинства, время (в неделю лишь один день нормальный), самоуважение, уважение и доверие близких. Все свои достоинства, коих я считаю не мало, я стираю одним махом своим алкоголизмом. Пару бокалов винища или шампусика, легкое и кайфовое опьянение на часик приведет к тем самым потерям. Я стараюсь не забывать об этом. Короче говоря, пока мотивация есть, не знаю как будет дальше правда. Очень рада, что я на этом форуме, где можно получить опыт бывалых, совет, поддержку, понимание, есть возможность выговориться.

П.с ничего не имею против вышивания крестиком, это был просто пример.))
 
Назад
Сверху Снизу