Крик души...

Нуууу подбодрили конечно!) Нет, давайте без таких прогнозов грустных. Есть вышки и есть, они у многих есть, а пьют очень разные люди и у всех есть шанс.
Привет ещё раз. Про вышки не соглашаемся. У меня три. Все университеты. Все три государственные. С пьянством никак не связано. Бухают и профессора и трактористы. Другие механизмы работают, без опоры на дипломы или их отсутствие.
 
Ангел, душа моя приморская.))))
2 дня на счетчике- выходные подвели?
Сейчас углублюсь в тему, посмотрю что стряслось.))
 
Близкие и родные поддержку оказывают? Знают о твоём намерении трезветь?
 
Сейчас не в состоянии о себе рассказать, но я это обязательно сделаю. Вообще все у меня в жизни хорошо на первый взгляд. Наверное есть какие-то глубинные причины моего пьянства, но по жизни я люблю тусоваться. Это вечные друзья, компании, рестораны, клубы...казалось бы уже взрослая тетя, а все как в 16.
Привет, не взрослая тетя ты!!!
Я тоже из "любителей костра и солнца" (муж меня так). Тоже винная под конец. Дошла до дозы бутылка, а то и две каждый вечер, в выходные больше. Если не остановишься, то и тусоваться станет скоро в лом, дома с бутылкой вина (двумя, тремя) станет спокойнее, да и дешевле))))
Здесь есть показательная тема у deepsea. Зайди к ней http://notdrink.ru/index.php?showuser=58976. Ходячий позитив. Отказ от алкоголя<strike> не мешает</strike> помогает ей вести активный образ жизни. Последнее, что у нее читала, это про трезвое "Нашествие". Я к такому только иду, буквально! Купила кроссовки и хожу по лесопарку, бегать из-за веса не могу , но скоро, надеюсь, начну.
Заведи себе хобби, выходи из дома по вечерам. я так поняла, ты одна живешь.
друзья, компании, рестораны, клубы это, конечно, прикольно, но если есть стойкая привязка к алкоголю, притормози пока с этим, а то опять запьешь. (по себе знаю, обнулилась после больше полгода на свадьбе друга в своей тусовочной любимой кампании. Не подготовилась морально. Теперь всё сначала)
И с мотивацией у тебя не очень, прости. До дна далеко. Ну переломает похмелье, через 2-3 недели придут мысли, по чуть-чуть можно. Если твердо решила бросать, читай матчасть... Решай, если нужен тебе костыль - тогда кодируйся на первое время.
Не ставь далеко идущих планов, мы живет одним днем -Сегодня.
А сегодня я не пью! а ты?
А завтра будет новое сегодня.
Тема - это как дневник, больше для себя, ну и доброе и полезное слово форумчан тебе в помощь.
Хорошего дня и самочувствия!
 
Близкие и родные поддержку оказывают? Знают о твоём намерении трезветь?

Суть в том, что проблема моего алкоголизма очень неплохо скрыта была. Родители не знают, я давно живу не с ними и далеко от них. Близкие друзья у меня трезвенники и с ними я не тусила особо, т.е они особо меня не видели в невменяемом состоянии. Хотя я делилась своими страхами...на что они говорили, что я выдумываю т.к пью раз в неделю, мол многие так живут. Короче, не воспринимали мои слова всерьез.
Знакомым тусовщикам (которых очень много) с кем я куралесила вообще по барабану, не вижу смысла им докладывать свои намерения.
Поэтому я очень рада, что нашла вас и этот форум, где я могу быть честна, где могу получить понимание и поддержку.)
 
Привет, не взрослая тетя ты!!!
Я тоже из "любителей костра и солнца" (муж меня так). Тоже винная под конец. Дошла до дозы бутылка, а то и две каждый вечер, в выходные больше. Если не остановишься, то и тусоваться станет скоро в лом, дома с бутылкой вина (двумя, тремя) станет спокойнее, да и дешевле))))
Здесь есть показательная тема у deepsea. Зайди к ней http://notdrink.ru/index.php?showuser=58976. Ходячий позитив. Отказ от алкоголя<strike> не мешает</strike> помогает ей вести активный образ жизни. Последнее, что у нее читала, это про трезвое "Нашествие". Я к такому только иду, буквально! Купила кроссовки и хожу по лесопарку, бегать из-за веса не могу , но скоро, надеюсь, начну.
Заведи себе хобби, выходи из дома по вечерам. я так поняла, ты одна живешь.
друзья, компании, рестораны, клубы это, конечно, прикольно, но если есть стойкая привязка к алкоголю, притормози пока с этим, а то опять запьешь. (по себе знаю, обнулилась после больше полгода на свадьбе друга в своей тусовочной любимой кампании. Не подготовилась морально. Теперь всё сначала)
И с мотивацией у тебя не очень, прости. До дна далеко. Ну переломает похмелье, через 2-3 недели придут мысли, по чуть-чуть можно. Если твердо решила бросать, читай матчасть... Решай, если нужен тебе костыль - тогда кодируйся на первое время.
Не ставь далеко идущих планов, мы живет одним днем -Сегодня.
А сегодня я не пью! а ты?
А завтра будет новое сегодня.
Тема - это как дневник, больше для себя, ну и доброе и полезное слово форумчан тебе в помощь.
Хорошего дня и самочувствия!

Привет! Спасибо!
2 год пошел, когда я знаю, что мне нужно остановиться иначе жизнь улетит в трубу. Все это время я думала, что можно контролировать употребление и будет мне счастье...ага, конечно. Не могу я контролировать себя когда начинаю пить, увы. Я это четко поняла и знаю, что есть только один выход - не пить вообще. Как там говорят? Когда можешь остановиться, то не хочешь...а когда хочешь, то не можешь уже. Время покажет насколько сильна или нет моя мотивация. Я хочу бросить пить не из-за отходняков, я хочу жить по другому, хочу стать другой, без загонов, депрессняка, чувства стыда, тревоги, вины. И мне очень очень жалко времени. Пью в пятницу или в субботу, потом физически плохо 2 дня...психически к среде более менее...и вот получается 1 день (четверг) в неделю я могу быть более менее с ясной головой и нормальным самочувствием. Потом опять пятница и все по новой. Один день в неделю, это очень грустно.
 
Привет, Ангел.Ты приняла правильное решение - молодец, что пришла сюда. У тебя сейчас хороший момент, чтобы выбрать трезвую жизнь. Не делать громкие заявления: "Да я больше никогда!", а именно сделать глубоко осознанный выбор трезвой жизни. Пока не испытаешь трудно представить насколько это чистая, радостная, открывающая колоссальные возможности жизнь. Мы все конечно когда то это прекрасно знали, да потом хорошо забыли 😁 Если у тебя получиться сделать такой выбор, то ты будешь испытывать только радость от принятого решения. Трезвость не обязательно: трудно, долго, срывы, скучно и т.д., как многие утверждают. Трезвость может нести только удовлетворение от жизни и новые возможности. Трезвость это классно и легко! По крайней мере в моем случае все именно так. Так, что настраивайся на позитивные изменения в своей жизни, а не на "тяготы и лишения".
Успехов! 👍
 
Привет, Ангел.Ты приняла правильное решение - молодец, что пришла сюда. У тебя сейчас хороший момент, чтобы выбрать трезвую жизнь. Не делать громкие заявления: "Да я больше никогда!", а именно сделать глубоко осознанный выбор трезвой жизни. Пока не испытаешь трудно представить насколько это чистая, радостная, открывающая колоссальные возможности жизнь. Мы все конечно когда то это прекрасно знали, да потом хорошо забыли 😁 Если у тебя получиться сделать такой выбор, то ты будешь испытывать только радость от принятого решения. Трезвость не обязательно: трудно, долго, срывы, скучно и т.д., как многие утверждают. Трезвость может нести только удовлетворение от жизни и новые возможности. Трезвость это классно и легко! По крайней мере в моем случае все именно так. Так, что настраивайся на позитивные изменения в своей жизни, а не на "тяготы и лишения".
Успехов! 👍

Спасибо! Очень мотивируют твои слова!!!
Вчера читала дневник Дреки, как же мне захотелось той ясности сознания, легкости о которой она пишет. Вот и ты пишешь про удовлетворениe от жизни, новых возможностях. Мне очень этого хочется.
Я подозревала, что у меня затяжная депрессия и теперь я понимаю, что виной всему - алкоголь. Мне очень хочется настоящих, трезвых эмоций. Я уже забыла, что такое здоровый эмоциональный фон. Хочется испытывать печаль, злость, счастье и радость по - настоящему и по делу.
 
Привет, я где-то вот вычитала тут, что витамины группы В нам нужно, а лучше даже в уколах. Я вот мильгамму уже начала колоть себе. Пепрвый день - полет нормальный
Еще берокку хорошо попить - но это не с уколами только вместе. В ней тоже витамины группы В и еще какая то штука полезная)
 
Привет, я где-то вот вычитала тут, что витамины группы В нам нужно, а лучше даже в уколах. Я вот мильгамму уже начала колоть себе. Пепрвый день - полет нормальный
Еще берокку хорошо попить - но это не с уколами только вместе. В ней тоже витамины группы В и еще какая то штука полезная)
Лучше по отдельности купить Б1, Б6, Б12 и колоть через день разные, так они правильно усваиваются и курс как раз на месяц, только один минус, вся попа в дырочку будет)))
 
Назад
Сверху Снизу