Крик души...

А, еще, подумай, что будешь делать с тягой,когда она придет, когда оклемаешься от прошлого раза. Чтоб это не было неожиданностью.И подумай, что будешь делать в "эти дни",то бишь в выходные,когда ты обычно бухаешь. Потому что организм потребует обычного доппинга.
 
Жизнь как жизнь. Ожидать что все зацветет волшебным цветом, если до этого было уныло, просто от того что не пьёшь, не стоит. Просто увидишь все как есть. Какой будет трезвая жизнь- зависит от тебя. Не надо думать, что это решение всех проблем. И будут и спячки и депрессивные дни- все как у людей.

Я не ожидаю, что проблемы исчезнут. Живу я хорошо, но я перестала это чувствовать просто и при чем давно уже.
 
А, еще, подумай, что будешь делать с тягой,когда она придет, когда оклемаешься от прошлого раза. Чтоб это не было неожиданностью.И подумай, что будешь делать в "эти дни",то бишь в выходные,когда ты обычно бухаешь. Потому что организм потребует обычного доппинга.

Будет очень сложно, я уже думаю о предстоящих выходных. Я же не раз пыталась не пить и знаю, что такое тяга. Как ты справляешься?
 
Я не ожидаю, что проблемы исчезнут. Живу я хорошо, но я перестала это чувствовать просто и при чем давно уже.

Бомба!
Это понимание - идеальный повод к трезвости.
Все получится!
Когда обрыдло уже это бесконечно пьянство, ты сидишь с этим бокалом, бухая и понимаешь, что в целом-то у тебя жизнь зашибись, но ты ее не видишь, алкоголь мешает.
То есть, ты пришла в самом начале пути к тому, к чему многие приходят, лишь спустя год-два трезвости.
 
Будет очень сложно, я уже думаю о предстоящих выходных. Я же не раз пыталась не пить и знаю, что такое тяга. Как ты справляешься?
Читала форум. Горски прочитай. В разделе важно есть ответы на твои вопросы. Я спасалась планированием чего- то интересного. Приготовлением новых блюд, вкксняшками, сладким, шоппингом, спортом, уборкой, находила чем себя занять в выходные...Вобщем если просто бы сидела в свободное время и ничего не читала по теме, то это не сработало бы. Мне пришлось постепенно перекроить всю свою жизнь и сломать все шаблоны, поменять окружение и самой начать меняться. Это не только про эти мои 4 месяца, до этого было много раз по 1-2, до того как я нашла этот форум.
 
Бомба!
Это понимание - идеальный повод к трезвости.
Все получится!
Когда обрыдло уже это бесконечно пьянство, ты сидишь с этим бокалом, бухая и понимаешь, что в целом-то у тебя жизнь зашибись, но ты ее не видишь, алкоголь мешает.
То есть, ты пришла в самом начале пути к тому, к чему многие приходят, лишь спустя год-два трезвости.

Алис, понимание есть, а применить его в практике пока не удалось))
А еще чувство потерянного времени и возможностей. Помираешь на отходняках и думаешь, а сейчас бы я могла сделать это и другое...а не можешь потому что помираешь. Отходишь, мир становится цветным, но уже пятница опять...и все по кругу опять. Безнадега какая-то, надоело!
 
Читала форум. Горски прочитай. В разделе важно есть ответы на твои вопросы. Я спасалась планированием чего- то интересного. Приготовлением новых блюд, вкксняшками, сладким, шоппингом, спортом, уборкой, находила чем себя занять в выходные...Вобщем если просто бы сидела в свободное время и ничего не читала по теме, то это не сработало бы. Мне пришлось постепенно перекроить всю свою жизнь и сломать все шаблоны, поменять окружение и самой начать меняться. Это не только про эти мои 4 месяца, до этого было много раз по 1-2, до того как я нашла этот форум.

Горски это автор книги какой-то? Я думаю, что нужно найти более интересное занятие чем алкоголь...пока на ум ничего такого не пришло. Влюбиться бы!)
 
Привет! Спасибо!
2 год пошел, когда я знаю, что мне нужно остановиться иначе жизнь улетит в трубу. Все это время я думала, что можно контролировать употребление и будет мне счастье...ага, конечно. Не могу я контролировать себя когда начинаю пить, увы. Я это четко поняла и знаю, что есть только один выход - не пить вообще. Как там говорят? Когда можешь остановиться, то не хочешь...а когда хочешь, то не можешь уже. Время покажет насколько сильна или нет моя мотивация. Я хочу бросить пить не из-за отходняков, я хочу жить по другому, хочу стать другой, без загонов, депрессняка, чувства стыда, тревоги, вины. И мне очень очень жалко времени. Пью в пятницу или в субботу, потом физически плохо 2 дня...психически к среде более менее...и вот получается 1 день (четверг) в неделю я могу быть более менее с ясной головой и нормальным самочувствием. Потом опять пятница и все по новой. Один день в неделю, это очень грустно.
Привет,последние три предложения,как про меня слово в слово.Я в своей теме тоже самое писала,что только один день в неделю относительно нормальный был.Так вот,я когда только месяц не попила,поняла что такое без депрессии жить.Ну а дальше еще легче.
 
Горски это автор книги какой-то? Я думаю, что нужно найти более интересное занятие чем алкоголь...пока на ум ничего такого не пришло. Влюбиться бы!)
Не- не, в первое время не рекомендуется. Надо сохранять по- возможности ровное настроение, избегать стрессов. А влюбленность - это эмоции ух. Вдруг что-то то пошло не так, и не заметил, как снова нырнул в стакан. Или, наоборот, на радостях забудешь, что пить нельзя.
 
Привет! Хотелось поделиться частичкой моря и солнца. Отличного всем настроения! Не уверена прикрепится ли файл, первая попытка)
 
Привет! Хотелось поделиться частичкой моря и солнца. Отличного всем настроения! Не уверена прикрепится ли файл, первая попытка
Ниче нема. Там рядом с кнопкой отправить, кнопка предвприиельнвй просмотр- и можно увидеть,к ак будет выглядеть твое сообщение. Если нет картинки, то ее и нп будет. Попробую еще. Я гружу изображение через фоторадикал.
 
Давай давай, делись! А там глядишь, нам понравится и мы все к тебе в гости завалимся)))) плюшки трескать)
 
Сегодня виделась с лучшей подругой, мы с ней не так часто видимся, но все равно это очень близкий мне человек, понимает с полу слова. Рассказала ей про свое намерение не пить вообще, она меня очень поддержала. Кажется такая малость, но приятно очень. Она из трезвенников, вообще равнодушна к алкоголю. Я никогда не задумывалась, но близкие мне люди не пьют. Вспомнила своих бывших мужчин, тоже самое...бухала всегда я, ужас. Либо я делала так, что бы они бухали тоже...т.е инициатива была от меня.
Прям какое-то открытие сделала про себя.
 
Назад
Сверху Снизу