Крах?

Сейчас в городе, по делам, жена попросила на обратном пути зайти в магаз за продуктами. Знаю, что бухло покупать не стану. А ещё только что вспоминал, что дома есть небольшая нычка коньяка
Домой приезду вылью на!
 
Сейчас в городе, по делам, жена попросила на обратном пути зайти в магаз за продуктами. Знаю, что бухло покупать не стану. А ещё только что вспоминал, что дома есть небольшая нычка коньяка
Домой приезду вылью на!

Правильно, топливо надо слить !
 
И где Столичный?

Привет! Я здесь! На форум захожу каждый день. Не пью)) писать времени не хватает - подвернулась возможность подработать, соответственно занят с утра и до вечера.
Сейчас, немного отойдя от пьянок, наладив нормальный сон и приведя голову в порядок пытаюсь понять, что будет дальше...Пугает вот, что - как я уже писал начиная тему, был момент, когда я кодировался на 3 года. Так вот, по прошествии 11 месяцев, случилось так, что я остался без работы. Начал ездить по собеседования. После нескольких неудачных попыток, собираясь на очередную встречу, мысленно сказал себе - если и сегодня не получится - попробую выпить...попробовал...реакции не было...дальше все по накатанной - пьянки, скандалы, отходняки, периодически капельницы и т.д. и т.п...
Не знаю на сколько затянутся поиски работы в этот раз, не знаю как я буду реагировать на неудачи, но понимаю, что в моём случае это именно тот катализатор который может по новой запустить алкомарафон
 
Пока не унываю, верю что все будет гуд! На какие-то стрессовые ситуации реагирую довольно спокойно и с улыбкой (давно за собой такого не замечал))) но мысли о том, что могу сломаться если трудности с работой затянуться потихоньку грызут сознание... Ведь снова возвращаться к тому, с чем я решил покончить совсем не хочу
 
Пока не унываю, верю что все будет гуд! На какие-то стрессовые ситуации реагирую довольно спокойно и с улыбкой (давно за собой такого не замечал))) но мысли о том, что могу сломаться если трудности с работой затянуться потихоньку грызут сознание... Ведь снова возвращаться к тому, с чем я решил покончить совсем не хочу

Трудности будут всегда, всегда будет стресс, иногда неудачи, иногда победы. Главное не унывать. Ты просто разучился справляться с этим без алкоголя. А ведь раньше когда-то мог (никто не рождается алкоголиком). Я сравниваю этот процесс с мышечной атрофией, когда человек долго лежит без движений, например при тяжелой травме, ему потом трудно ходить, приходится заново учиться. Вот у тебя подобный процесс в голове. Мозг разучился сам справляться со стрессом. Ему проще залить дозу. Но постепенно навыки вернутся. Главное не зацикливаться на этом.
 
Трудности будут всегда, всегда будет стресс, иногда неудачи, иногда победы. Главное не унывать. Ты просто разучился справляться с этим без алкоголя. А ведь раньше когда-то мог (никто не рождается алкоголиком). Я сравниваю этот процесс с мышечной атрофией, когда человек долго лежит без движений, например при тяжелой травме, ему потом трудно ходить, приходится заново учиться. Вот у тебя подобный процесс в голове. Мозг разучился сам справляться со стрессом. Ему проще залить дозу. Но постепенно навыки вернутся. Главное не зацикливаться на этом.

Просто, но доходчиво! Спасибо! Уверен, что справлюсь!
 
Привет! Я здесь! На форум захожу каждый день. Не пью)) писать времени не хватает - подвернулась возможность подработать, соответственно занят с утра и до вечера.
Сейчас, немного отойдя от пьянок, наладив нормальный сон и приведя голову в порядок пытаюсь понять, что будет дальше...Пугает вот, что - как я уже писал начиная тему, был момент, когда я кодировался на 3 года. Так вот, по прошествии 11 месяцев, случилось так, что я остался без работы. Начал ездить по собеседования. После нескольких неудачных попыток, собираясь на очередную встречу, мысленно сказал себе - если и сегодня не получится - попробую выпить...попробовал...реакции не было...дальше все по накатанной - пьянки, скандалы, отходняки, периодически капельницы и т.д. и т.п...
Не знаю на сколько затянутся поиски работы в этот раз, не знаю как я буду реагировать на неудачи, но понимаю, что в моём случае это именно тот катализатор который может по новой запустить алкомарафон
Баста! Тормозись нести ахинею. Растяни время -- войди в состояние: я не пью только сегодня. Войди в ощущение это -- нет прошлого, того что рядом, что будет -- не до него. А вот ощущение, что это такое: не пью только сегодня, -- втяни это ощущение в себя.
 
Баста! Тормозись нести ахинею. Растяни время -- войди в состояние: я не пью только сегодня. Войди в ощущение это -- нет прошлого, того что рядом, что будет -- не до него. А вот ощущение, что это такое: не пью только сегодня, -- втяни это ощущение в себя.

Как мне кажется я постепенно втягиваюсь в ощущение - "я не пью сегодня". Это ощущение мне определённо нравится. Сложность, как мне кажется, что помимо этого ощущения, в жизни присутствует и много других...от некоторых из них отмахнуться при всем желании не получится и в какой-то момент они пересекутся и вот тогда главное, чтобы ощущение " я не пью", оказалось сильнее
 
ай, хотела тебе картинку загрузить((
значит, еще не время!
почитай у нашего Ирокеза про якоря. Очень классно работают.
Не думай, что будет когда-то, где-то, отставить. Придумай образный якорь, на него потрать фантазию богатую свою.
 
ай, хотела тебе картинку загрузить((
значит, еще не время!
почитай у нашего Ирокеза про якоря. Очень классно работают.
Не думай, что будет когда-то, где-то, отставить. Придумай образный якорь, на него потрать фантазию богатую свою.
На самом деле, про якоря ещё вчера прочитал, как и и другие мысли Ирокеза (пока не все). Что то в этом всем есть, но пока меня не пробрало
 
Насчёт якоря - когда-то была мысль набить на руке татуху с названием одного очень любимого мной фильма - memento, чтобы взглянув на неё сразу вспоминалось все дерьмо, которое алкоголь принёс в мою (да и не только в мою жизнь). Почитав Ирокеза понимаю, что вобщем-то и видел в этом свой некий якорь. Тогда идею не воплотил...возможно пришло время
 
привет, ну это театрально уz несколько -- татуха)). Отлоzи в памяти -- на первых порах вполне достаточно. По себе знаю, что якоря разные нравятся...
Ого, 7 дней натикало! Как настроение?
 
привет, ну это театрально уz несколько -- татуха)). Отлоzи в памяти -- на первых порах вполне достаточно. По себе знаю, что якоря разные нравятся...
Ого, 7 дней натикало! Как настроение?

Настроение бодрое)) ушла раздражительность, стал как-то спокойнее на все реагировать. Правда вчера случился облом с возможным вариантом с работой, помрачнел сильно...
Вообще уже прикидываю, как буду в дальнейшем справляться с мыслями о том, чтобы выпить (в том что они будут почти не сомневаюсь). Форум здорово помогает! Читаю различные темы, вылавливаю для себя полезное. Счётчик тоже стимулирует! Каждый добовленный день говорит мне - ты смог! Твой счётчик и других людей у которых, как у тебя солидный стаж трезвой жизни, также вселяют оптимизм. Понял, что поддержка, которую здесь получают, действительно очень важна (по крайне мере для меня так)
 
Приветствую тебя. Историю твою читаю как про себя. Тютя в тютю. Только я постарше. Понять тебя не сможет никто, поверь мне. В твоих ботинках никто не ходил. Поверхностно, со знающим видом, а-ля "пусть говорят", дохуа умников. И я, и ты наверняка в этой роли (знающих, как жить советчиков) выступали. Готовых решений нет. Только самому в своей ситуации нужно разобраться. Алкоголь - помеха. Утешение на время опьянения. Бросай. Решайся. И действуй. Сил тебе и здоровья. Бог в помощь.
 
Приветствую тебя. Историю твою читаю как про себя. Тютя в тютю. Только я постарше. Понять тебя не сможет никто, поверь мне. В твоих ботинках никто не ходил. Поверхностно, со знающим видом, а-ля "пусть говорят", дохуа умников. И я, и ты наверняка в этой роли (знающих, как жить советчиков) выступали. Готовых решений нет. Только самому в своей ситуации нужно разобраться. Алкоголь - помеха. Утешение на время опьянения. Бросай. Решайся. И действуй. Сил тебе и здоровья. Бог в помощь.

Спасибо за поддержку! На форуме совсем недавно, но уже почувствовал насколько помогает помощь вобщем-то незнакомых людей. Решился! Действуют! Бросаю!
 
Спасибо за поддержку! На форуме совсем недавно, но уже почувствовал насколько помогает помощь вобщем-то незнакомых людей. Решился! Действуют! Бросаю!
Привет! ;-)
Не впади только в эйфорию.
Я срывалась именно на ней - такой подъём в душе - "я смогла, я могу, я умница!" и на том и "слетала".
Компульсивно, не задумываясь совсем!
Надо трезветь размеренно, с чувством, ч толком, с расстановкой!
А то, что помогает - несомненно, но только тем, кто искренне хочет не пить. (есть на НД люди, пришли, а что пришли - точно не ясно никому - ни мне, ни тебе, ни ему )
Ходи, читай, общайся - обязательно читай литературу и другие темы, знакомься. Бывает другая тема так захватит - читаешь, оторваться нельзя.
 
Привет! ;-)
Не впади только в эйфорию.
Я срывалась именно на ней - такой подъём в душе - "я смогла, я могу, я умница!" и на том и "слетала".
Компульсивно, не задумываясь совсем!
Надо трезветь размеренно, с чувством, ч толком, с расстановкой!
А то, что помогает - несомненно, но только тем, кто искренне хочет не пить. (есть на НД люди, пришли, а что пришли - точно не ясно никому - ни мне, ни тебе, ни ему )
Ходи, читай, общайся - обязательно читай литературу и другие темы, знакомься. Бывает другая тема так захватит - читаешь, оторваться нельзя.

Привет Нати!
Блин, как ты точно состояние моё угадала! Сейчас, наверное именно эйфория - головокружение от успехов)) тормознул, смог, я мега крут!
При этом понимаю, что сейчас легко могу сорваться. Позывы есть, пока довольно легко с ними справляюсь, но понимаю, что грань очень тонкая...
 
Раздумываю сейчас - как к кому приходит осознание, что все! Если пить дальше, впереди только пропасть! Кое что не сходится, вернее для себя понять не могу. У меня, если не считать, моментов во время отходняков, когда лежишь и физически чувствуешь, что можешь с минуты на минуту умереть, было как минимум 2 случая связанных с алкоголем, когда смерть хватала за шкирку.
В первый раз впислся на машине в грузовик (к счастью стоячий и пустой)...машина под списание. Когда люди приезжали у меня её на запчасти покупать, все спрашивали, что с водителем случилось и никак не могли поверить, что это я - живой и почти здоровый (только лицо немного поцарапано было). Все что я тогда чувствовал - слава Богу никого не убил и поранил, жалко машину...о том что разбиться наглухо мог вообще голова не болела...
Эпизод 2 - еду в электричке на дачу к друзьям. Январь месяц, холодно, пьяный...сначала не доезжаю до нужной станции. С трудом понимаю где я. Следующий момент который помню - я посреди огромного, заснеженного поля...иду...сил нет...ложусь прямо на снег...хочу спать...дальше помню очень смутно, но вроде меня подбирает проезжающая машина...довозят меня до ближайшего городка. Ночь, хоть и январь, но на улице не очень холодно. Идёт снег большие, пушистые хлопья...красиво и очень тихо. Пытаюсь поймать машину, чтобы довезли до дома, не понимая что нахожусь от него за 200 км...ночь проводу в подъезде какого-то дома...сплю прямо на ступеньках...утром, немного придя в себя бреду до станции, сажусь в поезд и еду домой...
Так вот, после этих двух случаев, когда реально мог разбиться или замерзнуть в поле, никакого страха от того, что мог распрощаться с жизнью не возникало, как и не возникало мыслей об отказе от алкоголя. Не знаю...мне кажется, что для меня в решении не пить сильнее не страх за жизнь (если не считать кодировки), а наоборот - желание нормальной, интересной жизни...вот подумалось сейчас об этом почему-то
 
Привет Нати!
Блин, как ты точно состояние моё угадала! Сейчас, наверное именно эйфория - головокружение от успехов)) тормознул, смог, я мега крут!
При этом понимаю, что сейчас легко могу сорваться. Позывы есть, пока довольно легко с ними справляюсь, но понимаю, что грань очень тонкая...
Вот говорят некоторые НД-шники, которые по-долго не пьют, что ещё до года точно эйфория будет. А бывает больше, у кого как.
Я на пяти месяцах - о, думаю, я молодца, ну, ва-а-ще... Был прямо подъём настроения (это заметила знакомая при личном общении - что я какая то "взвинченная"). И спонтанно как-то, бездумно, бац... :grabli:
Вот, наверно, когда ты прекратил пить, т.е. сделал последний глоток, надо дальше учиться НЕ начать пить!
В радости, в горе и пр. прелестях жизни - НЕ начать пить.
Благодари Бога каждый день за то, что день прожит трезво - лучше на ночь, что бы в голове укрепить (где то читала).
 
Назад
Сверху Снизу