Крах?

Столичный

Новичок
Не пьет 6 лет 9 месяцев 26 дней
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
32
Привет. Вот и добрался я сюда... Во многом типичная история. Серьёзные проблемы с алкоголем стали возникать лет с 24 (сейчас 35). В 28 первая кодировка на год, в течении которого удалось добиться столько, сколько не было сделано за предыдущих лет 5. Принял решение закончить брошенную когда-то учёбу, пошли в гору дела на работе, появилось огромное новых увлечений, моей женой согласилась стать девушка, которую я добивался несколько лет. А самое главное - я научился получать удовольствие от жизни! Именно от жизни, а не от алкоголя! В результате трезвый период продлился 2 года. Затем, поездка к тёплому Средиземному морю, решение выпить за обедом вина, вечером пива и все по старому. Не сразу, но все по накатаной, только с поправкой на наличие семьи. Через пару лет, следующая кодировка, теперь уже на 3 года. Через 11 месяцев, оставшись без работы, впал в тоску и решил рискнуть и выпить - реакции от препарата не последовало. Понеслось по новой...через год, забрав детей ушла жена - это не было на 100% связано с алкоголем, но весомую роль он конечно сыграл. Поскольку с уходом жены дома не осталось для меня сдерживающих факторов, запои стали чаще и жёстче. Кое как справлялся, но проблема не решалась, а загонялась в глубь. Через полгода, помирились с женой - семья вернулась. Но! Враг не дремлет! Последний год, пил регулярно, а поскольку организм уже сильно потрепан, по утрам все тяжелее. Практически регулярно стал опохмелятся и продолжать подлечиваться в течении рабочего дня. Недавно, у нас родился 3 ребёнок и почти сразу после этого я снова оказался без работы. Последние года полтора чувствую сильную усталость - моральную, физическую, эмоциональную. Раздражает все и вся! Теперь, в связи с потерей работы добавился панический страх, как прокормить семью. Единственный источник дохода в семье - я, сбережений не осталось. Стыдно перед детьми, которых я безумно люблю, но не знаю как дальше буду их содержать. Стыдно перед женой, которой я постоянно вру говоря, что еду на собеседование, а сам отвожу детей в сад, ухожу в какие-нибудь места где потише и накачиваюсь пивом. Часто задумываясь о том как всё-таки закончить со спиртным. В кодировку после имеющегося опыта не верю. Есть мысль сделать, что бы продержаться хотя-бы месяца три, но не могу себе разрешить отрывать у детей даже такую не самую астрономическую сумму. Подумываю о АА, но в подобные вещи верю слабо, поэтому пока не решился. Есть презрение к себе за зло, которое приношу своим алкоголизмом близким, тоска от осознания того, сколько всего упощено мной в жизни из-за спиртного, страх от мыслей о завтрашнем дне...Все это получается приглушать только алкоголем. Знаю, что должен выбраться из всего этого. Хочу выбраться! Ради себя, ради семьи, ради новой трезвой, интересной жизни. Но пока, весь негатив который я глушу алкоголем - сильнее и я проигрываю...
 
Хочу выбраться! Ради себя, ради семьи, ради новой трезвой, интересной жизни. Но пока, весь негатив который я глушу алкоголем - сильнее и я проигрываю...
:'(
так ведь помогала кодировка-то??!! Только надо было ещё с головой работать параллельно.. :'(
 
Привет...
Недавно, у нас родился 3 ребёнок и почти сразу после этого я снова оказался без работы...
Единственный источник дохода в семье - я, сбережений не осталось...
...вру говоря, что еду на собеседование, а сам отвожу детей в сад, ухожу в какие-нибудь места где потише и накачиваюсь пивом.
Есть мысль сделать, что бы продержаться хотя-бы месяца три, но не могу себе разрешить отрывать у детей даже такую не самую астрономическую сумму.

Что-то я не догнал, Дорогая Редакция? На бухло деньги есть (притом ежедневно), а на кодировку нет?
Такое чувство - что где-то здесь притаился обманчик :-[
 
Что-то я не догнал, Дорогая Редакция? На бухло деньги есть (притом ежедневно), а на кодировку нет?
Такое чувство - что где-то здесь притаился обманчик :-[
Вообще не увидела ничего странного. Алкаш всегда найдет на бухло. А вот на все остальное очень жалко. Мне было жалко даже собственным детям сок купить. :ph34r:
 
Вообще не увидела ничего странного. Алкаш всегда найдет на бухло. А вот на все остальное очень жалко. Мне было жалко даже собственным детям сок купить. :ph34r:

Не, до такого у меня не доходило. Мне это не понять. Ладно там забыть... но чтоб жалеть. Ну, не знаю. впрочем Jedem das Seine
 
Не, до такого у меня не доходило. Мне это не понять. Ладно там забыть... но чтоб жалеть. Ну, не знаю. впрочем Jedem das Seine
Ну так и хорошо, что не было. А я понимала, что если куплю сок, то на пиво не хватит. Понятно, что я выбирала.
 
Что-то я не догнал, Дорогая Редакция? На бухло деньги есть (притом ежедневно), а на кодировку нет?
Такое чувство - что где-то здесь притаился обманчик :-[
Автор пишет что думает : ща кодировался бы, но денег нет,
Пошёл бы в АА, но доверия мало. В итоге, при всей жалости и любви к детям, остаётся один вариант продолжать бухать.
 
Извиняюсь, немного бесит.
Жена, 3 детей, чего тебе еще чертяка надо? :-D

Мля, чего только для детей можно сделать, возить куда-нить, играть с ними, заниматься, на секции водить... по идее минуты свободной не должно быть.

У меня вот никого из родных, один вообще, детей нет увы. И то меньше тебя бухал судя по всему.

Не страдай херней, трезвей и наслаждайся семьей.
 
Автор пишет что думает : ща кодировался бы, но денег нет,
Пошёл бы в АА, но доверия мало. В итоге, при всей жалости и любви к детям, остаётся один вариант продолжать бухать.
Алкомышление, как оно есть. В чистом виде.
Привет, Иква!
 
Автор пишет что думает : ща кодировался бы, но денег нет,
... остаётся один вариант продолжать бухать.

Ой, мама моя... Да сколько она стоит сейчас эта кодировка? Если в пиве измерить? 20 бутылок?!.
 
Столичный
Привет. Реально попробуй дисульфирам попить - тормознет тебя первое время, он стоит копейки, а как решишь проблему с деньгами - сможешь закодироваться. Попробуй к другому врачу обратиться, раз в прошлый раз эффекта не было. А вообще лучше проконсультироваться с хорошим врачом, возможно он сможет прописать тебе на первое время лекарства для восстановления нервной системы. Сам себе психотропные не назначай,советов дилетантов в выборе лекарств не слушай. А с самоуничижением, страхом и отчаянием лучше завязать - не лучший стимул бросить. Вообще не мне тебя учить конечно, опыт у тебя уже есть некоторый, но тебе надо самому определиться в первую очередь - готов ли ты бросить пить или лелеешь себя надеждой иногда пропустить по пиву. Думаю второй вариант для тебя = продолжение банкета.
 
Привет.

Спасибо за твой пост. Написал - я очень живо все вспомнил. Прямо почти копия моей истории. Только с работы меня выпереть не успели.

Выход есть. И он именно в том, во что ты не веришь.
 
Назад
Сверху Снизу