Крах?

Виzу самоzалость... "единственный источник дохода в семье я"... И такая семья, пригорюнившись, возле высохшего источника... zдёт телефонного звонка.
А пиво автор на что покупает? Иди хоть грузчиком поработай. Советчик я моzет никудышный. Но первое, чтобы сделала: повинилась перед близким человеком за обман.
 
По мне так мужик с еждедневным пивом источник расхода)

Вспомнила период жизни когда от страха '' чем кормить семью'' пропивала столько что можно было ещё одну прокормить.

Вообще ничего невозможного для алкаша с интеллектом и нотдринком.

Надо только определиться с приоритетами.

И что то мне подсказывает, у тебя сейчас это -просушиться любым из способов. Вот прям поставить не пить день за днем задачей номер один, свято веря , что все остальное семья, работа, материальные и всяческие другие ништяки подтчнуться сами собой.

Удачи! Я в тебя верю.
 
Да, главное это просушиться. И сейчас не нужно думать о вчерашнем(это уже не исправить) и о будущем не загоняться(это всё равно ни кому не ведомо), твоя задача прожить трезво сегодня, остальное приложится !
 
Решение остановиться я принял и очень надеюсь, что не отступлю. Помню и знаю это чувство трезвой жизни, когда сразу множество новых вещей становятся для тебя интересными, когда успеваешь переделать кучу полезных вещей и получаешь от всего этого удовольствие. Сейчас же, свой алкоголизм оправдываю жизненными трудностями, усталостью, неясности с работой хотя прекрасно понимаю, что причинами всего этого является именно алкоголь
 
Всем, кстати спасибо за поддержку, в том числе и за ту, которая больше похожа на оскорбления))) с трудом проворочившась ночь, с утра сразу на форум и как говорится - настроение улучшилось
 
Скажу так - не просто

Главное трезвость, голова начнёт варить намного лучше, обязательно найдётся решение. Когда употребляешь, сознание становится тунельным, и ты начинаешь гонять проблемы по кругу. Да и после употребления голова плохо варит. На трезвую, сознание придёт в норму и решение найдётся, по себе знаю. Надо чётко понимать, что в нетрезвом виде, точно ничего не решить.
И главное спать, от бессоницы, даже у трезвенника голова поедет, если сон не восстанавливается, то нужно обратиться к врачу, ничего страшного в этом нет.
 
А пиво автор на что покупает? Иди хоть грузчиком поработай. Советчик я моzет никудышный. Но первое, чтобы сделала: повинилась перед близким человеком за обман.

Перед женой по настоящему стыдно...именно по НАСТОЯЩЕМУ...и прощения я у неё просил. Но теперь пришло время заслужить его делом. По поводу грузчика)) в своё время, благодаря своим мозгам дорос до достачно неплохих должностей, но если придётся...буду работать и грузчиком и таксистом))
 
Мой тебе совет, не гоняй себя по стыду и прочим загонам, и так понятно, что потери есть всегда. Твоя задача, на сегодня, исправлять своё здоровье, в болезненном состоянии ничего не решить. А если принудительно загонять себя в депрессию, есть риск опять уйти в штопор. Можешь составить список своих потерь, и убрать его в ящик, до того момента, как снова захочется выпить. Если вдруг захотелось, достань его и прочитай, затем реши, нужно ли тебе это. А если ты накануне крепко употреблял, то большая часть твоих страхов имеют химическую природу, в таком состоянии от топота кошек шарахаешься...
 
Столичный, сегодня как с пивом? Ты, кста, так и не ответил, каким образом его покупаешь.
 
Мой тебе совет, не гоняй себя по стыду и прочим загонам, и так понятно, что потери есть всегда. Твоя задача, на сегодня, исправлять своё здоровье, в болезненном состоянии ничего не решить. А если принудительно загонять себя в депрессию, есть риск опять уйти в штопор. Можешь составить список своих потерь, и убрать его в ящик, до того момента, как снова захочется выпить. Если вдруг захотелось, достань его и прочитай, затем реши, нужно ли тебе это. А если ты накануне крепко употреблял, то большая часть твоих страхов имеют химическую природу, в таком состоянии от топота кошек шарахаешься...


Понравился совет про список!
 
Столичный, сегодня как с пивом? Ты, кста, так и не ответил, каким образом его покупаешь.

Привет! Сегодня планирую первый день без)) везу ребенка на д.р. к знакомым. Как покупаю? Ну какие-то минимальные денежные заначки у меня остались, вот на них и гуляю (надеюсь гулял) :-X
 
:'(
так ведь помогала кодировка-то??!! Только надо было ещё с головой работать параллельно.. :'(

первый раз да! тормознул, сперва держался на страхе, потом и без спиртного все устраивало. Но когда закодировался на 3 года, через 11 месяцев желание заглушить алкоголем проблемы оказалось сильнее страха. Никаких страшных последствий не последовало. Сейчас рассматриваю кодировку, как способ поддержки на первые 2-3 месяца, во время которых страх все-таки будет сдерживать
 
Столичный, бросай ради себя, так может семью сохранишь, и не сорвешься, если "что-то пошло не так". Полно здесь историй постоянных срывов, когда ради семьи бросают. Да и ты уже разок разбегался. АА хороший выход (сам правда, не ходил пока), у форума похожий эффект - обсуждаешь проблему и настраиваешься на решение. Если ник с маркой водки связан, лучше поменяй . Сегодня на ДР не пей.
 
А пиво автор на что покупает? Иди хоть грузчиком поработай. Советчик я моzет никудышный.
советчик ты точно так себе...
работать грузчиком есть смысл чтобы как то перекантоваться..человеку без средств...
но если ТС-р накачивается пивом ( по 50 руб), то это в день 200-500 руб пропивается...неужели он грузчиком заработает больше?

да и работа грузчиком плохо совместима с трезвостью...поскольку воспринимается алкоголиком как "ну вот, приехали"...
 
Вообще не то обсуждаем ... имхо.

Автор - работа, семья, здоровье, и прочее ... это все бессмысленно, если нет трезвости. Если ее не будет, то пропьешь любую работу, семью и здоровье.

Так что думай пока исключительно о том, как тебе остаться трезвым. Остальное - после. Первым делом - главное.
 
Всем, кстати спасибо за поддержку, в том числе и за ту, которая больше похожа на оскорбления))) с трудом проворочившась ночь, с утра сразу на форум и как говорится - настроение улучшилось
А где оскорбления? Какие такие?
Пойми и осознай что алкаш не нужен никому. Ни детям ни жене ни на работе какой.
Алкашу разве можно что то доверить?
Я вот тоже алкаш, только разница такая небольшая. Не пью.
 
Вообще не то обсуждаем ... имхо.

Автор - работа, семья, здоровье, и прочее ... это все бессмысленно, если нет трезвости. Если ее не будет, то пропьешь любую работу, семью и здоровье.

Так что думай пока исключительно о том, как тебе остаться трезвым. Остальное - после. Первым делом - главное.

Для кого-то Возможен и обратный вариант - нет работы, семьи,
здоровья и бессмысленной становиться трезвость
 
Назад
Сверху Снизу