Крах?

Раздумываю сейчас - как к кому приходит осознание, что все! Если пить дальше, впереди только пропасть! Кое что не сходится, вернее для себя понять не могу. У меня, если не считать, моментов во время отходняков, когда лежишь и физически чувствуешь, что можешь с минуты на минуту умереть, было как минимум 2 случая связанных с алкоголем, когда смерть хватала за шкирку.
Значит, Бог ещё тебе шанс даёт.
И если мы начинаем пить, и я вот говорю: "ну, это чуть-чуть, в последний раз" - это и правда может быть последний раз (это может быть именно тот последний раз - смерть)...
Поэтому раз мы живы ещё, не надо дальше играть в "последний раз", а то он реально наступит.
 
Раздумываю сейчас - как к кому приходит осознание, что все! Если пить дальше, впереди только пропасть! Кое что не сходится, вернее для себя понять не могу.
да как оно приходит осознание 8-)
да ни как
ты просто в какой -то момент понимаешь, что всё
и ты знаешь, что если продолжишь дальше пить, то может быть сразу и не сдохнешь,но

- это будет начало конкретного конца!

вот и всё.

Осознание такая вещь, приходит внезапно и не поймешь где и когда
Можно только протрезвев стремится к более осознанной жизни
а для начала, всё таки не пить
 
Во какие страсти были в 19-м веке ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Трезвость ):
Первое трезвенное движение — массовый протест в 1858—59 податного населения России против откупной системы в связи с повышением косвенного налога на водку. Главными участниками движения были государственные крестьяне, к которым позже присоединились представители других сословий. К лету 1859 движение распространились на 32 губернии России, крестьяне принимали решения не употреблять вина. В мае 1859 начались волнения и массовые разгромы питейных заведений. Трезвенное движение было усмирено войсками. После суда 780 наиболее активных его участников были преданы военному суду, наказаны шпицрутенами и сосланы в Сибирь[5].
 
Всем привет! Ну вот и прошёл месяц с момента завязки. Наладились отношения в семье, сам стал какой-то более позитивный)) последние 2 недели, был занят плотно - повернулся вариант подзаработать...а сегодня, первый день, на новой официальной работе! Вроде все наладилось, а то что ещё нет налаживается. Но! Сегодня пока ехал на работу, такое желание было плюнуть на все, пойти в какой-нибудь парк, взять пивка и наслаждаться свободой...за трезвый месяц, такое впервые... Пересилил, доехал до работы, сейчас оформляюсь...а в голове все равно мысли - сейчас гулял бы где нибудь на свежем воздухе, глушил бы пиво и вообще делал бы что душе угодно...борьба вступает в новую фазу...
 
Привет, месяц это хорошо... Вот только что ты делал этот месяц для трезвости то? Борьба.. А с кем борешься? С локомотивом под названием алкоголизм? Так бороться не надо, все равно раздавит.
С форума не уходи. Читай больше, поймешь о чем я
А то что в парк с пивом потянуло.ну мало ли кого куда тянет. Меня знаешь сколько раз тянуло)) претерпеть и дальше трезветь. Каждое такое желание выпить лишь лишний раз доказывает тебе насколько плотно ты влип, насколько нужно тебе не пить, и где ты можешь в противном случае оказаться..ага, в парке)) под лавкой, но с пивом. Оно надо?
 
Человек отдыхал месяц. Конечно, отдыхать лучше чем работать. Везет в столичным людям. В парках пиво разрешено пить. ))).
 
Пропал...вот сейчас вернулся....за все это время, прошло так много. Не пил около двух месяцев, дальше все заново... боялся, стыдился вернуться сюда - ну как же! Сильный, успешный, самый-самый...а на деле...счётчик врёт, сам себе вру...беда близко
 
Пропал...вот сейчас вернулся....за все это время, прошло так много. Не пил около двух месяцев, дальше все заново... боялся, стыдился вернуться сюда - ну как же! Сильный, успешный, самый-самый...а на деле...счётчик врёт, сам себе вру...беда близко
Иди на группы - там ты найдешь помощь.
 
Ну вот и снова на дне...
Год назад смог устроиться на хорошую работу, все вроде наладилось, но...
Постепенно началось, как казалось КУ, которое естественно перетекло практически в ЕУ...
Дальше все по накатанной схеме - запои, не выходы на работу, капельницы и снова предсказуемое увольнение...
После потери работы, конечно стал глушить переживания алкоголем...жена сдала в клинику. Прокапали, пришел в себя, пообщался с психологом. Как итог - на год зашился. Пока был там, был такой заряд позитива, был уверен - выйду, налажу все дела, в первую очередь с работой, сверну горы и все будет супер! Но... вернувшись домой все проблемы снова стали накрывать снежным комом. Осознал, как не просто будет с поиском новой работы, снова стали заедать мысли о том, как обеспечивать семью и понял что мозги то мне никто не подшил...
Снова появилось сильное желание выпить, чтобы как то убежать от проблем (хотя прекрасно понимаю, что это путь в никуда), но ведь теперь нельзя! С каждым днём, желание прибухнуть слабеет и я все таки скорее рад, что нахожусь в очередном и надеюсь постоянном трезвом путешествии, но при этом все сильнее замыкаюсь в себе и пустота какая-то и безнадёга...
 
Назад
Сверху Снизу