Отцу после операции
(по замене временного тазобедренного сустава на постоянный сустав)
назначили 10 (!) недель антибиотика Амоксиклав, из-за осложнения остеомиелитом.

Думаем, как десять недель антибиотика могут повредить организму?(
 
За 10 недель вся микрофлора кишечника будет убита в ноль. Тут через 7 дней ей кирдык наступает...
Может лучше уточнить лишний раз?
Пишут 4-6 недель курс антибиотика при остеомиелите.
 
Последнее редактирование:
А что повредит больше- антибиотик или остеомиелит и его последствия?

У меня была тяжелая пневма как-то, я на антибах(4 их было, если правильно помню) сидела (считаю щас недели) недель 9 примерно. На себе последствий для ЖКТ не ощутила. Но у меня и организм в этом плане здоровый, и моложе...
 
Мы переспросили, там лично зав.отделением ведет, доцент. Сказал так надо.
Другой знакомый врач сказал - это до фига.
 
Мы переспросили, там лично зав.отделением ведет, доцент. Сказал так надо.
Другой знакомый врач сказал - это до фига.
В антибиотиках важно чтоб все пропить до конца. Чтоб не было затяжной реакции и резистенций.


Зав.отделения видел там анализы, показания твоего отца? Возможно он исходит от этого, а знакомый врач не полную Картину Возможно знает.

Кишечную флору повредит больше. Если придётся на регулярной основе пить антибиотики, так как проблемы переодически могут возвращаться.

А так возможно врач надеется один раз и конкретно убить все потенциальные бактерии.

Потом просто диета и через 4-6 недель все влстановится.
 
Мы переспросили, там лично зав.отделением ведет, доцент. Сказал так надо.
Другой знакомый врач сказал - это до фига.
Оли, а может, есть форумы больных остеомиелитом или таких, кто прооперировался из-за этого?
Может, там есть информация? Прочтешь и выяснишь что-то для себя, успокоишься.
В любом случае- начинать антиб надо,время на разобраться есть. Если организм его будет нормально принимать(всмысле самочувствия и показателей крови), то может и до 10 недель отец пропьет его. А нет- врач сам отменит.
 
У меня отец от тяжёлой пневмонии прошел 4 курса разных антибиотиков (всего 8 препаратов) за 3 месяца. После второго курса он просто перестал есть, и показатели крови слетели.
 
У племянника после прививки БЦЖ в нежном возрасте диагностировали туберкулёз. Пили антибиотики (я не знаю подробности какие именно, но при туберкулёзе думаю те ещё...по силе) - 3 месяца. А это 12 недель...
Ничего все выжили.
Восстанавливались
 
У племянника после прививки БЦЖ в нежном возрасте диагностировали туберкулёз. Пили антибиотики (я не знаю подробности какие именно, но при туберкулёзе думаю те ещё...по силе) - 3 месяца. А это 12 недель...
Ничего все выжили.
Восстанавливались
У отца именно после туберкулёзных антибиотиков ЖКТ накрылся. 70 лет.
 
Мы переспросили, там лично зав.отделением ведет, доцент. Сказал так надо.
Другой знакомый врач сказал - это до фига.
Здоровья 🙌
Если надо- значит надо... сил И скорого восстановления.
Надо слушать лечащего...
 
Отцу после операции
(по замене временного тазобедренного сустава на постоянный сустав)
назначили 10 (!) недель антибиотика Амоксиклав, из-за осложнения остеомиелитом.

Думаем, как десять недель антибиотика могут повредить организму?(
Тут выбор из двух зол. Остеомиелит настолько противная и опасная вещь, что надо сделать выбор. Да, конечно антибиотик - это удар по ряду органов. Но остеомиелит - хуже. Может быть можно чередовать разные антибиотики?
 
Мы переспросили, там лично зав.отделением ведет, доцент. Сказал так надо.
Другой знакомый врач сказал - это до фига.
Еще посоветуйтесь с кем нибудь. Может можно делать перерывами - курсовой прием...
 
А потом, щас Оли переживает, ищет инфу, а у папА, может, будут свои планы по приему таблеток.
В смысле?
Я же с ним разговариваю, он рядом сидит.
Спрашивает, а ты принимала пробиотики, когда 9 недель пила антибиотики?
У отца именно после туберкулёзных антибиотиков ЖКТ накрылся. 70 лет.
Моему 60.

Он будет принимать антибиотики. Видимо, да, это меньшее из зол.

Про пробиотики и всякие линексы много спорных мнений. Но хуже не будет.
 
Плюсую Максилак.
И Хилак форте в добавок. Он создаёт благоприятную среду для лучшей приживаемости пробиотиков.
 
Назад
Сверху Снизу