Вообще то на уздг вен н ижних конечностей видно тромбы. Это обследование и делают в качестве диагностики тромбоза глубоких вен. Ты не делала? Если склонность к варикозау то надо делать регулярно, как часто у врача узнать.
Я делала больше 5 лет назад
Надо сделать конечно
 
А какая изначально причина, что варикоз?
Я читала, что причина - печень, и проблемы идут из-за вены от печени, как-то повышается в ней давление, что создаёт по цепочке проблемы во всех остальных венах.
 
А какая изначально причина, что варикоз?
Я читала, что причина - печень, и проблемы идут из-за вены от печени, как-то повышается в ней давление, что создаёт по цепочке проблемы во всех остальных венах.


Это генетика.
 
Поэтому и удивилась . Такому подходу к лапаро.

Дона с мужем видимо консерваторы) ну и старой закалки.
Чо там ещё за лазеры какие-то)

Я вспоминаю пожилого хирурга, который меня резал долго и нудно, в двух очках, сначала в одних, потом другие надел)
Шрам ого-го какой остался. Ну это ладно, косметический дефект.

А прошлым летом мне делал молодой хирург радиочастотным скальпелем - это земля и небо. И ничего практически не видно. И зажило быстро.
 
А какая изначально причина, что варикоз?
Я читала, что причина - печень, и проблемы идут из-за вены от печени, как-то повышается в ней давление, что создаёт по цепочке проблемы во всех остальных венах.
Несостоятельность венозных клапанов, вследствие чего нарушение нормального кровотока в большой подкожной вене, застой в ней и уже идут явления варикоза как следствие.
 
Ну это если широко смотреть. А в честности. Может можно что-то скорректировать и не доводить.

Болезнь манекенщиц.

)))

Как частный случай. Высокий рост. Чисто физимчески затрудняет отток.

Ну и плюс особенности самого сосуда. Часто стоячая работа способствует.

Комплекс причин.
 
Болезнь манекенщиц.

)))

Как частный случай. Высокий рост. Чисто физимчески затрудняет отток.

Ну и плюс особенности самого сосуда. Часто стоячая работа способствует.

Комплекс причин.
Вот я не манекенщица и каблуки мало совсем носила ( до 23-25) у мамы и бабушки варикоз и у меня.
 
Дона с мужем видимо консерваторы) ну и старой закалки.
Чо там ещё за лазеры какие-то)
Да прям! Что за фантазии? У Сына была под глазом атерома - выдавил прыщ, так муж лазером удалял ему.
Я вспоминаю пожилого хирурга, который меня резал долго и нудно, в двух очках, сначала в одних, потом другие надел)
Шрам ого-го какой остался. Ну это ладно, косметический дефект.
Тоже ерунда - мне сделали полостную операцию, шрам 10 см, с тоненькую ниточку, косметический, внутренний.
Да еще и в складочку вписан грамотно.
 
Вот я не манекенщица и каблуки мало совсем носила ( до 23-25) у мамы и бабушки варикоз и у меня.
А ты сидя шьешь? Или стоя?

Вот натникначальник говорит, что моногагрузки плохо

Долго стоять плохо. Долго сидеть тоже.
Надо регулярно менять позицию и именно двигатся
 
Ну это если широко смотреть. А в честности. Может можно что-то скорректировать и не доводить.
Вряд ли можно предотвратить
У меня где то со средней школы начали выступать Вены на ногах
 
Ну это если широко смотреть. А в честности. Может можно что-то скорректировать и не доводить.
Не допускать застоя крови в малом тазу, улучшая печеночное кровообращение, поддерживать ее здоровье. Это если по венам нижней части тела. В первую очередь летят вены прямой кишки, они толстые и со слабыми стенками. Геморрой. И нижних конечностей - нарушен отток венозной крови. Профилактировать отеки, от чего бы они не возникали - сердце, почки. Ведь идет растяжение вен и ослабление мышечного слоя вен.
 
Вспомнила, что начинается все с Воротной вены печени -так она называется.

У моей подружки варикоз. К врачу она не идёт. Ей даже уже ее деструктивный мужик сказал, чтоб сходила. Ну у неё и анемия. Вообще ничего не планирует лечить. Говорит «как судьба... пусть само все сложится».
 
Небезызвестная Корнилова, схему из витаминок выкладывала от геморроя и варикоза. И показывала аналог Детралекса на iHerb- Диосмин он называется
 
Небезызвестная Корнилова, схему из витаминок выкладывала от геморроя и варикоза. И показывала аналог Детралекса на iHerb- Диосмин он называется


Арви - ты как то беззаветно веришь в витамины))

если бы виттамины что-то сильно решали....
 
Назад
Сверху Снизу