Да. Широкий доступ удобнее, меньше рисков ошибки, лучше обзор. Ревизия опять же... "Защита от дурака".
Дона, я о другом спрашивала. Допустим лобные пазухи, что такое широкий доступ?
Планово и экстренно это вообще из другой области вопрос.
 
Да. Широкий доступ удобнее, меньше рисков ошибки, лучше обзор. Ревизия опять же... "Защита от дурака".
Мне не надо, чтобы проткнули что-то внутри, задели что-нибудь.
У меня и мужа подход такой относительно себя - если невозможно избежать операции, то лучше сделать ее планово, а не дотянуть до экстренного. Если делать операцию - то никак не лапароскопия, а полноценно, во избежание косяков. Это наш подход, а уж вы как хотите.... :biggrin:
Но если можно без операции - то лучше вылежать, вылечится без вмешательства.
это какая-то ваша внутрисемейная фобия, вроде как я боюсь воды.рационально совершено не объяснимо. аргументы вроде "не заметить " и "проткнуть" просто не поддаются никакой критике.
и в том то и прикол что располосовать можно в любой момент. каким образом ты прибавила 4 часа ко времени операции своей маме из за лапары, не понятно.
чем масштабнее операция тем выше риски, но как говорится, кто платит тот девушку и танцует.
 
Я мужа спросила, сказал, что с желчным процент неудач меньше, чем с другими лапаро. Отработано и технически легче.
Так то его сейчас планово только так и удаляют.
Полостная это если не дай Б. , приступ и чего там еще бывает.
Тьфу , тьфу.
 
это какая-то ваша внутрисемейная фобия, вроде как я боюсь воды.рационально совершено не объяснимо. аргументы вроде "не заметить " и "проткнуть" просто не поддаются никакой критике.
и в том то и прикол что располосовать можно в любой момент. каким образом ты прибавила 4 часа ко времени операции своей маме из за лапары, не понятно.
чем масштабнее операция тем выше риски, но как говорится, кто платит тот девушку и танцует.
Согласна с Аллой. Это какой то непонятный взгляд.
Меня готовили к лапароскопии ( по гинек.) Потом еще раз посмотрели анализы и на узи и приняли решение о полостной операции.
А девам в палате всем лапаро сделали.
 
Дона, я о другом спрашивала. Допустим лобные пазухи, что такое широкий доступ?
Это разрез. По надбровной дуге. Иногда во фронтальные пазухи только так. Иногда можно через нос доступ - эндоскопический метод, но иногда, при менингите - придется широким доступом, там надо увидеть состояние твердой оболочки мозга, ее чистить приходится.
 
У нас 2 недели назад мужик с работы от тромба умер, а год назад он хирургически Вену на ноге убирал.
😢
Вообще то на уздг вен н ижних конечностей видно тромбы. Это обследование и делают в качестве диагностики тромбоза глубоких вен. Ты не делала? Если склонность к варикозау то надо делать регулярно, как часто у врача узнать.
 
а попить таблеточки чтобы она вышла - уже было? Не функциональная киста в смысле? Или как это называется 👀
Не функциональная. Серозная. За три месяца выросла в 2 раза. Доктор сказала, что после 40 от новообразований нужно избавляться. Предложила сделать пункцию - жидкость внутри кисты отсасывают и вводят склерозирующий препарат.
 
ваша внутрисемейная фобия, вроде как я боюсь воды.рационально совершено не объяснимо. аргументы вроде "не заметить " и "проткнуть" просто не поддаются никакой критике
в семье медиков, один из которых практикующий хирург с многолетним стажем?)
:JOKINGLY:
 
Приятелю прописали от тромбов какое то лекарство 3000 р пачка, у него был в ноге, как-то рассосали, но в реанимацию попал((
Теперь он жрет постоянно это лекарство.
 
Она не растёт? Мож, у тебя функциональная? Они то появляются, то рассасываются.
ой, Хели, наверное)
онИ (две) у меня все эти годы
вот почитаю тут, и думаю - надо себе пинок дать, последнее УЗИ внимательно просмотреть, а то забросила
рассосалось немного после приема фитоэстрогенов, это уже после 40
меня миома больше беспокоит
 
и в том то и прикол что располосовать можно в любой момент. каким образом ты прибавила 4 часа ко времени операции своей маме из за лапары, не понятно.
чем масштабнее операция тем выше риски, но как говорится, кто платит тот девушку и танцует.
Алла, ты такие выводы делаешь на основе своих медицинских знаний?
в семье медиков, один из которых практикующий хирург с многолетним стажем?)
:JOKINGLY:
А вообще - прикольно. :biggrin:
 
ой, Хели, наверное)
онИ (две) у меня все эти годы
вот почитаю тут, и думаю - надо себе пинок дать, последнее УЗИ внимательно просмотреть, а то забросила
рассосалось немного после приема фитоэстрогенов, это уже после 40
меня миома больше беспокоит
Раз в год обязательно нужен узи контроль.
 
меня миома больше беспокоит
Там смотреть надо - какие узлы размером, где расположены, какой кровоток к ним, динамика роста. Если неблагоприятно - ну на фиг. .
Сейчас гинекологи после 40-45 (что наши опытные, те что не разводят, что на западе) рекомендуют такую матку удалять. Если отслужила.
Все эти игрища с гормонами, лечением и эмболизацией себя не оправдывают.
 
Инна - тебя никто не запугивает.
Ключевое - ты боишься, и поэтому зацепилась за коагуляцию.
Но вместо того, что поискать объективную информацию, ты смотришь рекламные ролики из инстаграмма конкретной клиники.
ты понимаешь, что это не объективная информация?
критичный подход помогает уяснению
ты почитай хотя бы, как работает лазер
он не воздействует конкретно на стенки, а на все, на что попадает
и температура также зависит от физических факторов среды, в данном случае крови
Я вообще-то уже больше двух лет собираю инфу смотрю не только эту клинику, все по России и Казахстану, у всех одна технология, только цены разные. Опросила всех знакомых и знакомых знакомых. Все, кто делали последние 3-4 года делали лазер и рча .ранее у всех хирургия. Вообще все флебологи считают хирургическое удаление варикозной вены каменным веком. В очень тяжёлых случаях используют комбинированную флебэктомию - и с разрезом и лазером, на разных участках. Решает врач флеболог после диагностики. . Я делала уздг, тромбоза нет .несостоятельность клапанов в большой подкожной вене. Классический случай. Да, я боюсь наркоз и разрезы. поэтому скорее всего пойду на безоперационный метод.
 
Я вообще-то уже больше двух лет собираю инфу смотрю не только эту клинику, все по России и Казахстану, у всех одна технология, только цены разные. Опросила всех знакомых и знакомых знакомых. Все, кто делали последние 3-4 года делали лазер и рча .ранее у всех хирургия. Вообще все флебологи считают хирургическое удаление варикозной вены каменным веком. В очень тяжёлых случаях используют комбинированную флебэктомию - и с разрезом и лазером, на разных участках. Решает врач флеболог после диагностики. . Я делала уздг, тромбоза нет .несостоятельность клапанов в большой подкожной вене. Классический случай. Да, я боюсь наркоз и разрезы. поэтому скорее всего пойду на безоперационный метод.
Настрой многое решает. Успеха!
 
Раз в год обязательно нужен узи контроль.
да, я так и делаю, после полипа чаще
Если неблагоприятно - ну на фиг. .
пока врачи не говорят неблагоприятно, но беспокоиться раз в полгода мне это не мешает :JOKINGLY:
Я вообще-то уже больше двух лет собираю инфу
ок) просто комменты твои навели на мысли об обратном, извини
 
Назад
Сверху Снизу