Я мужа спросила, сказал, что с желчным процент неудач меньше, чем с другими лапаро. Отработано и технически легче.

Почему?

Гинекология вся на лапаро.
 
Согласна с Аллой. Это какой то непонятный взгляд.
Меня готовили к лапароскопии ( по гинек.) Потом еще раз посмотрели анализы и на узи и приняли решение о полостной операции.
А девам в палате всем лапаро сделали.


Лапароскопическая операция в ЛЮБОМ случае легче для пациента. Причем не просто легче - а принципиально легче. И меньше дает например спаечный процессов. поэтому конечно делают лапку при любом случае - когда это возможно.
 
Не функциональная. Серозная. За три месяца выросла в 2 раза. Доктор сказала, что после 40 от новообразований нужно избавляться. Предложила сделать пункцию - жидкость внутри кисты отсасывают и вводят склерозирующий препарат.


Надо сделать.
 
Я даж заходить в тему боюсь.

У меня заколо и заныло праезде уже нах.
И так все сыпется, опять уши, нос, глаза еще, кожа, про внутренности даж страшно думать, а млять зубы тож всё надо наблюдать.
Кровь опять же, наверное чот там плавает иммунитет на нуле хотя спида нету. Проверила.

Да ну нах вапще.

Здоровые то есть?
 
да, я так и делаю, после полипа чаще
пока врачи не говорят неблагоприятно, но беспокоиться раз в полгода мне это не мешает :JOKINGLY:
Вот смотри - я просто делюсь, что знаю про это. Моя гинеколог честная, по крайней мере со мной :-D , я с ней 32 года знакома. Т.е. в игру, "а давай ты полечишься, понаблюдаем" (читай - поносишь мне денег), мы с ней никогда не играли.
Если узел больше 2 см - он не рассосется, еще опасны узлы на ножках НА матке, снаружи. Может быть перекрут ножки, некроз и перитонит - это экстренная операция. УЗИ покажет кровоснабжение узлов, скорость кровотока даст прогноз по скорости роста узлов.
Всякие радости с кровотечениями и тп, даже не рассматриваю.
Ну и малигнизацию никто не отменял.
 
Я даж заходить в тему боюсь.

У меня заколо и заныло праезде уже нах.
И так все сыпется, опять уши, нос, глаза еще, кожа, про внутренности даж страшно думать, а млять зубы тож всё надо наблюдать.
Кровь опять же, наверное чот там плавает иммунитет на нуле хотя спида нету. Проверила.

Да ну нах вапще.

Здоровые то есть?


Нет. Есть недообследованные.
 
Лапароскопическая операция в ЛЮБОМ случае легче для пациента. Причем не просто легче - а принципиально легче. И меньше дает например спаечный процессов. поэтому конечно делают лапку при любом случае - когда это возможно.
Поэтому и удивилась . Такому подходу к лапаро.
 
Недавно узнала, что бывают какие-то дермоидные кисты 🤪 по-женски. Там внутри что ли всякие волосы-зубы
Это нарушения миграции клеток при формировании зародыша. Можно сказать - врожденные пороки развития ВПР.
Везде могут быть подобные, не только в этой области. Как карта ляжет.
 
Поэтому и удивилась . Такому подходу к лапаро.


Это отработанная операция. Конечно же зависит от опыта проводящего хирурга.
Но в целом даже сравнивать нельзя лапароскопию и лапаротомию. По степени травматизации пациента.
 
Если узел больше 2 см - он не рассосется, еще опасны узлы на ножках НА матке, снаружи.
были меньше, ок. 1 см, тоже 2 шт, без ножек, эндометриодные
у меня у мамы такая же, оч. крупная, 19-20 недель
 
были меньше, ок. 1 см, тоже 2 шт, без ножек, эндометриодные
у меня у мамы такая же, оч. крупная, 19-20 недель
Маме никуда не деться - надо оперироваться. А у тебя вроде рано волноваться, если климакс скоро, то такие могут и редуцироваться. Будет замещение на соединительную ткань.
 
Назад
Сверху Снизу