Запаивается лазером склеивается я так поняла
Не, ну а потом куда девается, если подключить логику? Конечно, она некротизируется, дальше путь - все это должно организмом утилизироваться, рассосаться, раствориться. Как все отмершее в организме...
Разрезы - проколы... Диаметр зонда виден на фото. Какой-такой прокол? Чем? Дыроколом? Скальпелем сделают разрез - что тут может быть нового? Разрез спадется сам потом или пеной запаивается.
Можно ютуб посмотреть. Там е
Вроде как уже не первый год делают, отработана технология
Конечно, отработана. Наша гинеколог - кисту так удаляла, в родном же отделении, проткнули что-то, полтора месяца в реанимации, еле вытянули с того света. Говорит, ну что я за дура - повелась на эту лапару?
Другая (но та шла на кисту, по факту оказалась миома), тоже врач, сделали лапару - задели мочевой, теперь в любом месте первое дело - найти туалет. Ну, на фиг такую рулетку, чтоб вслепую....
 
я выше цитату привела - недостаточно опыта для анализа, и промахнуться легко
это не радует
Не поняла какого анализа , анализа чего? И промахнуться невозможно, на экране УЗИ все видно .даже если а Вене тромбы их видно
 
Не поняла какого анализа , анализа чего? И промахнуться невозможно, на экране УЗИ все видно .даже если а Вене тромбы их видно
анализа эффективности, отсутствия побочек и тп
я тебе не про промахнуться, ты мои цитаты читала? погугли по фразе
 
Не, ну а потом куда девается, если подключить логику? Конечно, она некротизируется, дальше путь - все это должно организмом утилизироваться, рассосаться, раствориться. Как все отмершее в организме...
Разрезы - проколы... Диаметр зонда виден на фото. Какой-такой прокол? Чем? Дыроколом? Скальпелем сделают разрез - что тут может быть нового? Разрез спадется сам потом или пеной запаивается.
Можно ютуб посмотреть. Там е

Конечно, отработана. Наша гинеколог - кисту так удаляла, в родном же отделении, проткнули что-то, полтора месяца в реанимации, еле вытянули с того света. Говорит, ну что я за дура - повелась на эту лапару?
Другая (но та шла на кисту, по факту оказалась миома), тоже врач, сделали лапару - задели мочевой, теперь в любом месте первое дело - найти туалет. Ну, на фиг такую рулетку, чтоб вслепую....
Объясняет, что происходит и как, вроде все понятно.
А какие аналогии с лаппроскопией?
 
это не правда. какой учет? можно даже тест на беременность не сдавать в клинике где ЭКО делал .
Алла, я про мировой опыт. Как там в Питере или в Москве - мне не интересно. А что в мире педиатры стали отслеживать таких детей - это факт. Потому что статистика неприятная стала вылазить, тревожная.
 
это не правда. какой учет? можно даже тест на беременность не сдавать в клинике где ЭКО делал .
У нас стоят на наблюденее. И мать и дети. Но не обязательно в той же клинике. Просто как ЭКО стоит.

В начале года вышла статья про первые результаты таких наблюдений.

Но вот я не помню. Это обязательно или добровольно делается
 
вот крайнюю лапару мне удаляли гидросальпинкс с трубой. на 2 сутки после меня выписали и я вернулась к совершенно нормальному образу жизни.
а располосовали бы мне все?)это в больнице неделю не меньше, швы эти , период операции, восстановление..
 
Алла, я про мировой опыт. Как там в Питере или в Москве - мне не интересно. А что в мире педиатры стали отслеживать таких детей - это факт. Потому что статистика неприятная стала вылазить, тревожная.
лучше бы обычных отслеживали. со статистикой как раз все ясно. на ЭКО идут обычно ближе к 40, в этом возрасте риски выше.
с т.з. генетики нет никакой разницы где смешались спермотозоид с яйцеклеткой.
еще можнл было бы с напрягом поговорить о рисках для женщины , принимающих довольно мощную гормональную стимуляцию.
 
Так в этом и цель этого действия .а операционная флебэктомия для чего? Раньше делали разрез в паху (около 10 см и на щиколотке и выдергивали больную вену. Сейчас так удаляют. Ее нужно убрать, так как несостоятельная она - не выполняет свои функции, не дожидаться же трофических язв, просто изменились инструменты
В паху разрез примерно 2 см, он на сгибе и его не видно после заживления
 
анализа эффективности, отсутствия побочек и тп
я тебе не про промахнуться, ты мои цитаты читала? погугли по фразе
Этого, как правило, не возникает, если тепловое воздействие было адекватным- у тебя так написано. А врач же знает , какая температура адекватная , или выходит нет что-ли?Уже много лет как определена эта адекватная температура, или я ошибаюсь? Когда прибор в вене врач на УЗИ видит что там происходит. И на следующий день и далее наблюдение проводят. Не с улицы же косметологи проводят, а флебологи , сосудистые хирурги, профессионалы. Я сама не врач, мониторю разных специалистов, спрашиваю, уточняю
 
Так в этом и цель этого действия .а операционная флебэктомия для чего? Раньше делали разрез в паху (около 10 см и на щиколотке и выдергивали больную вену. Сейчас так удаляют. Ее нужно убрать, так как несостоятельная она - не выполняет свои функции, не дожидаться же трофических язв, просто изменились инструменты
Не инструменты изменились, а метод - когда выдергивали не оставалось в теле, того, что должно утилизироваться. Проще, болезненно, но по ряду факторов - безопаснее, меньше ошибок может сделать врач. В любом методе свои плюсы и минусы - ну, и мода.
лапара это всего лишь способ проникновения)) почему вслепую то? что за кошмары?)
А ты понимаешь, что хирург видит только то что глазок видеокамеры показывает? И что это явно меньше взгляда врача?
Маму взяли на стол для удаления камня типа застрявшего в мочеточнике (лапара), дали наркоз короткий, по ходу операции оказалось, что сгнил мочеточник, распанахали для пластики мочеточника, добавили наркоза. 6 часов. Хирург хороший.
А у нее слабое сердце и легкие - ей эти игрища дорого дались. Две недели на ИВЛ в реанимации, не могла потом сама дышать. Еле вытащили.
 
Когда прибор в вене врач на УЗИ видит что там происходит.
я много раз делала УЗИ и разговаривала с узистами
не буду утверждать про коагуляцию, но то, что на УЗИ все видно - это миф
и вроде кровоток мешает УЗ
надо, кста, почитать про эхогенность
 
вот крайнюю лапару мне удаляли гидросальпинкс с трубой. на 2 сутки после меня выписали и я вернулась к совершенно нормальному образу жизни.
а располосовали бы мне все?)это в больнице неделю не меньше, швы эти , период операции, восстановление..
У пациента своя логика, ты ее и привела. Тебе важнее удобство.
А врачу - отсутствие ошибки и качество работы.
 
Уже много лет как определена эта адекватная температура, или я ошибаюсь?
у лазера регулируется длина волны
меня беспокоит вот эта фраза:
Несмотря на накопленный опыт, технология ЭВЛО в наши дни ещё далека от своего совершенства. Поиск идёт в двух направлениях: во-первых в дальнейшей стандартизации её техники, уточнении показаний и противопоказаний на основе всё чаще публикуемых отдалённых результатов. Во-вторых, до сих пор идут споры вокруг оптимальной длины волны лазера, применяемого для ЭВЛО, и в этом вопросе ещё не всё очевидно.
 
Назад
Сверху Снизу