Но это тоже жесть - тампон начинается с ноздри и заканчивается в глотке.
Ради справедливости от практиков)))
Его не чувствуешь, хотя он и пришит. На второй день снимают.

Я вполне допускаю, что есть люди готовые два дня потерпеть ради бзика. Дальше все терпимо
 
Я не про склеротерапию. склеротерапия только мелкие сосуды и капилляры склеивает . Я про удаление вены- облитерация. Без наркоза. Я же уточнила это. И без разрезов в паху и на щиколотке. Я про лазерную облитерацию.
Говорят, хороший метод. Одна в Германии делала. Осталась довольна результатом. Вроде самый прогрессивный.
 
Говорят, хороший метод. Одна в Германии делала. Осталась довольна результатом. Вроде самый прогрессивный.
У меня мама работаетмедсестрои у врача который Венами занимается работает. Спрошу
 
Я не делала. А как это делают ? Пошептали над венами? :biggrin:
Насколько я читала, это иньекционно вводят в вены склерозирующие препараты, так? Т.е. делают проколы.
Вообще можно поискать на ютубе видео метода. И вопросы отпадут.
Обьем может и не целой операции, а манипуляции, но там вопрос изначально был поставлен иначе - это медицинское или косметологическое действо?
Нет , значит ты не в курсе. Действие медицинское.
 
там все равно разрезы
ЭВЛО позволяет обойтись минимумом разрезов и не требует недельной госпитализации пациента в стационар.
Несмотря на накопленный опыт, технология ЭВЛО в наши дни ещё далека от своего совершенства. Поиск идёт в двух направлениях: во-первых в дальнейшей стандартизации её техники, уточнении показаний и противопоказаний на основе всё чаще публикуемых отдалённых результатов. Во-вторых, до сих пор идут споры вокруг оптимальной длины волны лазера, применяемого для ЭВЛО, и в этом вопросе ещё не всё очевидно.
 
Ради справедливости от практиков)))
Его не чувствуешь, хотя он и пришит. На второй день снимают.

Я вполне допускаю, что есть люди готовые два дня потерпеть ради бзика. Дальше все терпимо
Вот бы таких пациентов побольше!
А так даже угроза кровотечения не останавливает многих - выдирают самостоятельно, да ночью, такой вот психи накрывают при нехватке кислорода. И пошла кутерьма - кровит, присылают ночью амбулансию за мужем, не спит ночь, туда-сюда 3 часа ночи как не бывало.
 
Вот бы таких пациентов побольше!
А так даже угроза кровотечения не останавливает многих - выдирают самостоятельно, да ночью, такой вот психи накрывают при нехватке кислорода. И пошла кутерьма - кровит, присылают ночью амбулансию за мужем, не спит ночь, туда-сюда 3 часа ночи как не бывало.
Я послушная пациентка..
Сперва врачу допрос с пристрастием что да как, зачем, что это за штука, куда итд

Потом следую всем
 
там все равно разрезы
Я так поняла, что не разрезы , а проколы. Разрезы подразумевают швы, а здесь сразу одевается чулок и ходить нужно в течение 40 минут. Вводится в вену либо лазер либо радиочастотный катетер и сверху вниз запаивается вена, выключается из кровообращения больная несостоятельная вена. В ноябре пойду на прием записываться на эту манипуляцию операцию. Расскажу потом.
 
Нет , значит ты не в курсе. Действие медицинское.
Все это замечательно, но почему-то люди отказываются применять воображение - как зонд вводят в вену? Каково оно это "вскипание крови" и склеивание стенок сосуда? А так "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
С лапароскопией тоже так было - мило и замечательно, популярно, вот только хирурги себе как-то стараются с раскрытием и ревизией, потому что знают про овраги и процент осложнений. Сейчас завораживает пациентов слово "лазер", трясут хирургов - подавай им лазер и все тут....
Я не в коем случае не отговариваю, надо - значит, надо.
Перед своей операцией я с подозрением спрашиваю у хирурга :biggrin: - смотри, чтобы никакой лапароскопии, она мне - ты чо? полостное, все по-взрослому, все переберу, все сошью по высшему уровню... На том и сговорились.
 
я гуглю :-D
После проведённой ЭВЛО, вызванные ожогом процессы альтерации продолжают формировать некрозы в стенке вены вплоть до конца первой недели. Кроме интимы, в этот процесс могут вовлекаться и другие слои венозной стенки. При недостаточном тепловом воздействии на 4–8 сутки могут возникнуть явления тромбофлебита с субфебрилитетом, болезненностью и гиперемией по ходу коагулируемой вены. Этого, как правило, не возникает, если тепловое воздействие было адекватным. В дальнейшем, описанные процессы сменяются процессом организации
 
Все это замечательно, но почему-то люди отказываются применять воображение - как зонд вводят в вену? Каково оно это "вскипание крови" и склеивание стенок сосуда? А так "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
С лапароскопией тоже так было - мило и замечательно, популярно, вот только хирурги себе как-то стараются с раскрытием и ревизией, потому что знают про овраги и процент осложнений. Сейчас завораживает пациентов слово "лазер", трясут хирургов - подавай им лазер и все тут....
Я не в коем случае не отговариваю, надо - значит, надо.
Перед своей операцией я с подозрением спрашиваю у хирурга :biggrin: - смотри, чтобы никакой лапароскопии, она мне - ты чо? полостное, все по-взрослому, все переберу, все сошью по высшему уровню... На том и сговорились.
Вроде как уже не первый год делают, отработана технология
 
Все это замечательно, но почему-то люди отказываются применять воображение - как зонд вводят в вену? Каково оно это "вскипание крови" и склеивание стенок сосуда? А так "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
С лапароскопией тоже так было - мило и замечательно, популярно, вот только хирурги себе как-то стараются с раскрытием и ревизией, потому что знают про овраги и процент осложнений. Сейчас завораживает пациентов слово "лазер", трясут хирургов - подавай им лазер и все тут....
Я не в коем случае не отговариваю, надо - значит, надо.
Перед своей операцией я с подозрением спрашиваю у хирурга :biggrin: - смотри, чтобы никакой лапароскопии, она мне - ты чо? полостное, все по-взрослому, все переберу, все сошью по высшему уровню... На том и сговорились.
Меня тож полостно потрошили. Заодно спайки подчистили.
 
Запаивается лазером склеивается я так поняла
Инна - ты понимаешь, что если какой-то орган выключается и лишается своих функций - он отмирает?)
перестает функционировать
 
Я так поняла, что под контролем УЗИ происходит и видно сразу воздействие - выключился кровоток или нет и в течение полугода контроль несколько раз УЗИ делают проверяют, ка все происходит там. Температура я думаю уже определенная задаётся аппаратом, не вручную же регулируется
 
я выше цитату привела - недостаточно опыта для анализа, и промахнуться легко
это не радует
 
При этом мало кто знает, что клиники по всему миру, которые это ЭКО проводят, потом 5 лет держат на учете этих детей. Я сама недавно этот факт узнала от подруги неонатолога-реаниматолога (она работала во многих странах), - оказывается у таких детей статистика показывает необъяснимый повышенный процент смертности в детском возрасте (типа смерти во сне при полном здоровье).
При этом я себя к дремучим не отношу
это не правда. какой учет? можно даже тест на беременность не сдавать в клинике где ЭКО делал .
 
Инна - ты понимаешь, что если какой-то орган выключается и лишается своих функций - он отмирает?)
перестает функционировать
Так в этом и цель этого действия .а операционная флебэктомия для чего? Раньше делали разрез в паху (около 10 см и на щиколотке и выдергивали больную вену. Сейчас так удаляют. Ее нужно убрать, так как несостоятельная она - не выполняет свои функции, не дожидаться же трофических язв, просто изменились инструменты
 
@Oleandra , пусть носит с собой таблеточки на всякий случай.
Могут панические атаки так проходить - с повышением давления. Психическое/физическое напряжение - ПА - подъем давления. Или подъем давления - ПА.
 
Назад
Сверху Снизу