Варвар какой-то делал :bes:
ТОже хотела отметить. У меня сосед делал на одной ноге, недавно. Причем сразу несколько вен. Он в шортах ходит, полный и диабетик. Я видела швы - максимум 4 см.
 
лучше бы обычных отслеживали. со статистикой как раз все ясно. на ЭКО идут обычно ближе к 40, в этом возрасте риски выше.
с т.з. генетики нет никакой разницы где смешались спермотозоид с яйцеклеткой.
еще можнл было бы с напрягом поговорить о рисках для женщины , принимающих довольно мощную гормональную стимуляцию.
Дело не в этом. Там выше смертность у детей, при полном здоровье. И вроде пока не обьяснили причины. Потому и мониторят.
 
Не инструменты изменились, а метод - когда выдергивали не оставалось в теле, того, что должно утилизироваться. Проще, болезненно, но по ряду факторов - безопаснее, меньше ошибок может сделать врач. В любом методе свои плюсы и минусы - ну, и мода.

А ты понимаешь, что хирург видит только то что глазок видеокамеры показывает? И что это явно меньше взгляда врача?
Маму взяли на стол для удаления камня типа застрявшего в мочеточнике (лапара), дали наркоз короткий, по ходу операции оказалось, что сгнил мочеточник, распанахали для пластики мочеточника, добавили наркоза. 6 часов. Хирург хороший.
А у нее слабое сердце и легкие - ей эти игрища дорого дались. Две недели на ИВЛ в реанимации, не могла потом сама дышать. Еле вытащили.
чтобы изменилось если бы сразу распахали? 5,50 часов был бы общий наркоз?
у нас некоторым говорили так - начнем лапароскопически, если будет невозможно в рамках лапароскопии то проведем полостную. одну женщиниу привезли с разрезом.
У пациента своя логика, ты ее и привела. Тебе важнее удобство.
А врачу - отсутствие ошибки и качество работы.
если врач не рукожоп то увидит и в глазок, а разрезать можно всегда.
делают и диагностические лапароскопии. по твоему чтобы посмотреть надо располосовать)
 
Дело не в этом. Там выше смертность у детей, при полном здоровье. И вроде пока не обьяснили причины. Потому и мониторят.
Ну вот как объяснят так будет предмет для разговора. а так слухи какие-то.
 
по твоему чтобы посмотреть надо располосовать)
Слушай, у меня муж вообще оперирует под операционным микроскопом размером с мотоцикл и инструменты у него меньше маникюрных наших принадлежностей, - специально заказаны на заводе медтехники. Или через естественные отверстия. А если сверху - то операционное поле максимум 2 см на 4 см.
Такая специальность у него. Только к такому владению приходят за десятилетия опыта и все-равно не каждый.
Поэтому располосовать в большинстве случаев - тупо безопаснее для пациента и врача.
чтобы изменилось если бы сразу распахали? 5,50 часов был бы общий наркоз?
За 2 бы управились. Она после инфаркта легкого, с одной почкой и с таким сердцем, что все это критично.
 
В общем не знаю зачем вам меня запугивать уже столько лет во всем мире делают, нормально у всех результаты. Просто под наркоз я боюсь в стационар и две три недели ограничения движения для меня страшно.
 
Он сказал, что до головы все проверил. Сказали проверять голову и уехали.
Да норм все уже.
Еще бы свекрища не звонила, мерзкий голос.
сегодня у многих повысилось давление
Танометр есть у вас дома? Наверное надо следить. И сделать мрт
 
В общем не знаю зачем вам меня запугивать уже столько лет во всем мире делают, нормально у всех результаты. Просто под наркоз я боюсь в стационар и две три недели ограничения движения для меня страшно.
Инна, не запугиваю, раз нормальные результаты, то и оперируйся, коли есть уже нужда. Я тоже слышала об этой процедуре хороший отзыв, о чем и написала. Интересовалась, болели вены где-то глубоко, ноги отекали. А теперь - все нормально. Пила венотоники. Сбросила 15 кг, думаю, это и помогло. А не венотоники....
Наркоз сейчас хороший, совсем другие времена. Мне понравилось. :biggrin:
 
Поэтому располосовать в большинстве случаев - тупо безопаснее для пациента и врача.
А муж отоларинголог? Я по тампонам сужу.
Как это располосовать безопаснее?

Тут какой-то сферический конь. Все же наверно надо индивидуально смотреть что и в каком случае лучше?
А то это как термодинамика через призму гормонов
 
Я сознаю, как низко я пала.
Я убрала лазером пару сосудиков с носа и на щеке 2 года назад. Сейчас они снова появились на том же месте. Темнее не стали, меньше. Врач меня сразу предупредил, что сосудики скорее всего появятся снова. Мне они не нра.
Вены на ногах тоже появляются (
 
В общем не знаю зачем вам меня запугивать уже столько лет во всем мире делают, нормально у всех результаты. Просто под наркоз я боюсь в стационар и две три недели ограничения движения для меня страшно.
Инна - тебя никто не запугивает.
Ключевое - ты боишься, и поэтому зацепилась за коагуляцию.
Но вместо того, что поискать объективную информацию, ты смотришь рекламные ролики из инстаграмма конкретной клиники.
ты понимаешь, что это не объективная информация?
критичный подход помогает уяснению
ты почитай хотя бы, как работает лазер
он не воздействует конкретно на стенки, а на все, на что попадает
и температура также зависит от физических факторов среды, в данном случае крови
 
В общем не знаю зачем вам меня запугивать уже столько лет во всем мире делают, нормально у всех результаты. Просто под наркоз я боюсь в стационар и две три недели ограничения движения для меня страшно.
Из стационара выписывают через 2 дня, максимум через 3. Наоборот, говорят больше ходить надо после выписки из больницы). Вставать уже можно через 2 часа после операции. Больничный 2 недели. Неделю надо бинтовать ноги компрессионными бинтами. После снятия швов (это через неделю) - компрессионные чулки.
Надо только почитать отзывы про хирурга :old: и выбрать лучшего), а не того, у кого швы 10 см

Это я про удаление вены хирургически написала (не лазер)
 
Раз пошла такая пьянка, что вы думаете по поводу пункции кисты яичника и её склерозировании? Под контролем узи. Тонкой иглой.
а попить таблеточки чтобы она вышла - уже было? Не функциональная киста в смысле? Или как это называется 👀
 
Раз пошла такая пьянка, что вы думаете по поводу пункции кисты яичника и её склерозировании? Под контролем узи. Тонкой иглой.
пока ничего не думаю, живу уже 19 лет с ней :CRAZY:
 
А муж отоларинголог? Я по тампонам сужу.
Как это располосовать безопаснее?
Да. Широкий доступ удобнее, меньше рисков ошибки, лучше обзор. Ревизия опять же... "Защита от дурака".
Мне не надо, чтобы проткнули что-то внутри, задели что-нибудь.
У меня и мужа подход такой относительно себя - если невозможно избежать операции, то лучше сделать ее планово, а не дотянуть до экстренного. Если делать операцию - то никак не лапароскопия, а полноценно, во избежание косяков. Это наш подход, а уж вы как хотите.... :biggrin:
Но если можно без операции - то лучше вылежать, вылечится без вмешательства.
 
Девы , ну вы чо страшилки на ночь ?
Я уже и так всего боюсь.
И вены и тромбы. И лапаро низзя.
А желчный лапаро можно ?
 
У нас 2 недели назад мужик с работы от тромба умер, а год назад он хирургически Вену на ноге убирал.
😢
Связь тут вижу только одну - человек с варикозом, склонен к тромбофлебиту и вообще к образованию тромбов. При чем здесь операция?
 
Назад
Сверху Снизу