У меня была спец кровать, на ней матрас непромокаемый такой, с чехлом. Сверху простыня из Икея- она верхний слой как махра, нижний как клеенка, на резинке. Сверху клала пеленку и еще обычная простынь 2 штуки . Простыни стирала каждый день, кроме икеевской.
Ну и писала , комбенизон строительный из хлопка задом наперед + нейролептики. В особо буйные дни- привязывала руку к боковине у кровати, мягко и чтобы она могла переворачиваться , но "туда" не добралась.
Она так и будет до конца это делать, просто потом сил все меньше и не получается у них(
 
Психиатр выписывал галоперидол, она после него стеклянными глазами смотрит и вообще ничего не понимает. Абсолютным овощем становится. Мне ее такую ни подмыть, ни переодеть.
Стационара профильного нету. У нас в больнице терапия-то на 10 коек.
 
Психиатр выписывал галоперидол, она после него стеклянными глазами смотрит и вообще ничего не понимает. Абсолютным овощем становится. Мне ее такую ни подмыть, ни переодеть.
Стационара профильного нету. У нас в больнице терапия-то на 10 коек.
Попроси помягче нейролептик. Или дозу меньше давай. Прямо одну каплю.
И смотри на реакцию. Без фармы тут никак не обойтись.
 
Психиатр выписывал галоперидол, она после него стеклянными глазами смотрит и вообще ничего не понимает. Абсолютным овощем становится. Мне ее такую ни подмыть, ни переодеть.
Стационара профильного нету. У нас в больнице терапия-то на 10 коек.


Может посто уменьшить дозу?

Для мамы 3 мг в день не вызывает таких эффектов. Наоборот - почти нормальный человек на такой дозе.
 
Бум, а памперсы не используете?
Мы использовали, получали бесплатно
Используем, покупаем. Не дают нам бесплатно. Говорят, у бабушки пенсия большая, после 90 лет доплачивают специально на это.
 
Бабушка любит в памперсах копаться (уж и проглистогонила ее). Снимала несколько раз. Один раз распотрошила его в мелкую крошку :facepalm: . Пеленки впитывающие потрошит регулярно, даже на изнанку выворачивать умудряется.
 
Бабушка любит в памперсах копаться (уж и проглистогонила ее). Снимала несколько раз. Один раз распотрошила его в мелкую крошку :facepalm: . Пеленки впитывающие потрошит регулярно, даже на изнанку выворачивать умудряется.
Мне эт знакомо(
 
Моя мама не лежачая-потихоньку но ходит. По большому в туалет сходит мааааленький кусочек бумаги оторвёт попу вытрит -больше руки испачкает. И пошла по всей квартире с такими руками за стены держась....
Тяжело это конечно... Девочки держитесь! :obnim1:
 
Бабушка любит в памперсах копаться (уж и проглистогонила ее). Снимала несколько раз. Один раз распотрошила его в мелкую крошку :facepalm: . Пеленки впитывающие потрошит регулярно, даже на изнанку выворачивать умудряется.
Если ей так нравится что то расковыривать может ей руки не туго связать и верёвочку с какими нибудь переберушками ( типа четки) к рукам привязать пусть лежит перебирает. Как деткам погремушки над кроватью вешали они их ручками перебирали. Они реально как дети становятся. У меня мама ногами все время перебирает. Ни лежать ни стоять ни сидеть спокойно не может постоянно как будто топчится на месте.
 
Да, это желание подвигать руками, поковыряться итп. Можно искусственно создать.

Есть профисиделки, можно проконсультироваться, есть "бытовые" способы, всякие народные мудрости.
 
Запах неожиданностей из квартиры выводят аромопалочки. Аромамасла в лампе хуже.
Я спецсредством медицинским постоянно все протирала, отбивающим такие запахи. Название не помню, покупала в медтехнике. Тоже все вокруг было измазано. Всё-таки это корректируется препаратами, грамотно нужно подобрать. Сейчас у матери вот этого нет.
 
Это обычное психотическое поведение при старческой деменции.

Мне сиделка рассказывала, что вторая ее клиента очень любить рвать простыни. Вот рвет и рвет на мелкие лоскутки. И ничего не поделаешь...
 
Бум, а памперсы не используете?
Мы использовали, получали бесплатно


Моя мама инвалид первой группы на миуточку...
не велено нам памперсы. даже в этом случае.

Сказано - вам дали 1-ую группу, но по другой патологии.

А чтоб теперь получать памперсы надо заново проходить комиссию на группу.
Очень интересно и весело - проходить комиссию лежачему постинсультному больному и мне - постоянно работающей.

Решили плюнуть и растереть. Покупаю сама.
 
Моя мама инвалид первой группы на миуточку...
не велено нам памперсы. даже в этом случае.

Сказано - вам дали 1-ую группу, но по другой патологии.

А чтоб теперь получать памперсы надо заново проходить комиссию на группу.
Очень интересно и весело - проходить комиссию лежачему постинсультному больному и мне - постоянно работающей.

Решили плюнуть и растереть. Покупаю сама.
У меня тож инвалид 1 группы. После первой комиссии на инвалидность не выписали памперсы лежачему больному, у которого в анамнезе даже указана степень недержания мочи. Я обратилась к юристу, та составила жалобу. В результате, назначили повторную комиссию и памперсы выписали. Сейчас уже пожизненная инвалидность.
 
Назад
Сверху Снизу