У меня тож инвалид 1 группы. После первой комиссии на инвалидность не выписали памперсы лежачему больному, у которого в анамнезе даже указана степень недержания мочи. Я обратилась к юристу, та составила жалобу. В результате, назначили повторную комиссию и памперсы выписали. Сейчас уже пожизненная инвалидность.


Ну вот да... :ph34r:

У сиделки бабуля подопечная 95 лет - инвалид 2ой группы.

Проходят комиссию и назначение памперсов уже около года.
Пока еще памперсы не получали...
 
Я спецсредством медицинским постоянно все протирала, отбивающим такие запахи. Название не помню, покупала в медтехнике. Тоже все вокруг было измазано. Всё-таки это корректируется препаратами, грамотно нужно подобрать. Сейчас у матери вот этого нет.
Ну я тоже химией протираю. Но эти аромапалочки хорошее подспорье.
 
Моя мама инвалид первой группы на миуточку...
не велено нам памперсы. даже в этом случае.

Сказано - вам дали 1-ую группу, но по другой патологии.

А чтоб теперь получать памперсы надо заново проходить комиссию на группу.
Очень интересно и весело - проходить комиссию лежачему постинсультному больному и мне - постоянно работающей.

Решили плюнуть и растереть. Покупаю сама.

Будет минутка, напиши в Департамент здравоохранения, это электронно. Они отвечают и решают вопросы быстро очень.
 
Амариш а у вас выездных комиссий нет?
У нас для лежачих выездная комиссия


Есть выездные специалисты.

Это надо сидеть дома и ждать специалистов.
К сожалению - я не могу себе это позволить.

Мне например бюллетень по уходу никто не дает - не положено.
 
Памперсы фиксируем строительным скотчем.но все равно руками лезет...бесплатно не дают.хотя и внтеран ВОВ
Мы тож плюнули.пенсия у нее нормальная.сами покупаем.пенки для мытья и от запахов.Сени,в основном
Микстуру Равкина пьет бабуля.немного помогает
 
Есть выездные специалисты.

Это надо сидеть дома и ждать специалистов.
К сожалению - я не могу себе это позволить.

Мне например бюллетень по уходу никто не дает - не положено.
Да, я успела когда мама еще была транспортабельна, всех врачей обойти и даже на комиссию на метро мы ездили)
Все равно далеко не всегда эти подгузы получали . То их нет, то нет размера, то правила выдачи поменяют.
Я обычно покупала на авито 500 рублей пачка, это именно те которые дают по программе, а когда мне выдавали то свои продавала. Крутилась в общем))
Ну и маме не подходили бесплатные долго, раздражение было , только последний год прошло почему-то. По этому покупала обычные в аптеке. Мне нравились Лентовские. 365 дней. И по цене и по качеству , в последнее время Тену брала.

В общем попробуй на авито посмотреть рядом с домом и купить эти социальные, если маме подойдут то сэкономишь прилично. Там же и пеленки можно смотреть.
 
Да, я успела когда мама еще была транспортабельна, всех врачей обойти и даже на комиссию на метро мы ездили)
Все равно далеко не всегда эти подгузы получали . То их нет, то нет размера, то правила выдачи поменяют.
Я обычно покупала на авито 500 рублей пачка, это именно те которые дают по программе, а когда мне выдавали то свои продавала. Крутилась в общем))
Ну и маме не подходили бесплатные долго, раздражение было , только последний год прошло почему-то. По этому покупала обычные в аптеке. Мне нравились Лентовские. 365 дней. И по цене и по качеству , в последнее время Тену брала.

В общем попробуй на авито посмотреть рядом с домом и купить эти социальные, если маме подойдут то сэкономишь прилично. Там же и пеленки можно смотреть.
Я на местном форуме покупаю у людей, которым бесплатно дают. Seni stsndart air, 30 штук за 600-650 рублей. Они хорошие, дышащие, но тонковатые, очень часто переполняются и все протекает.
В аптеке Optio 975 руб за 30 штук. Они толще, но опрелости только так появляются в них. Покупаю обе пачки и чередую.
 
Я на местном форуме покупаю у людей, которым бесплатно дают. Seni stsndart air, 30 штук за 600-650 рублей. Они хорошие, дышащие, но тонковатые, очень часто переполняются и все протекает.
В аптеке Optio 975 руб за 30 штук. Они толще, но опрелости только так появляются в них. Покупаю обе пачки и чередую.
Посмотри на авито, бывает по 500 отдают. Их там полно, конкуренция. Мне часто писали, например- возьму 2 за 1000. Я отдавала.
 
Я покупаю в аптеке Фест Эйд за 1150 30 штук - мне они нравятся - у них хорошая фиксация.

Но мы с сиделкой последнее время сртараемся почти не застегивать (чтоб не было опредлостей) - посто класть на памперс. Но маман сейчас малоподвижна - проходит относительно. Под памперс еще пеленку из Фикс прайс МатьТереза или как ее там?

Ну иногда подтекает - тогда простынь стираем...
 
Но эти аромапалочки хорошее подспорье.
У бабушки ароматизатор стоял, который сам пшыкает через интервал, можно выбрать, глэйд что ли.

А подгузники у ребенка тоже протекают ночью, бывает. Наматрасник непромокаемый на резинке + простынь на резинке + одноразовая пеленка ниже пояса.
 
У бабушки ароматизатор стоял, который сам пшыкает через интервал, можно выбрать, глэйд что ли.

А подгузники у ребенка тоже протекают ночью, бывает. Наматрасник непромокаемый на резинке + простынь на резинке + одноразовая пеленка ниже пояса.
У нас тоже стоят ароматизаторы пшикающие. Но он забивает запах а палочки они же с аромомаслами и как бы ещё и очищают дезинфицируют.
 
Настоящая жизнь

Настоящая жизнь начинается в тот момент, когда человек встречается с отчаянием и безысходностью по поводу того, что ничего другого у него не будет.

Что судьба именно такая и опыт не отменишь. Что он многое бессилен изменить. Что с близкими и родными ничего не поделаешь, как ни бейся. Что родители дали то, что дали, и это уже не исправишь и не забудешь. Что мечты о другой реальности – это всего лишь мечты.

Что когда нужно сделать важный выбор, человек остаётся один. Что невозможно ничего не чувствовать без последствий для организма. Кто кроме него никто не разберёт хлам, не позаботится о душевных ранах и не протрет скелеты в шкафу.
И что вся эта котовасия ещё и конечна.

Настоящая жизнь начинается тогда, когда человек встречается со всем вышеперечисленным и способен это выдержать. Не слиться, не уйти в фантазии, не зажрать, не закурить, не подавить, а именно выдержать, оставаясь при этом живым и чувствительным.

И вот с этой самой чувствительностью, одиночеством и ответственностью начать делать индивидуальные шаги. Принимать личные и возможно совсем непопулярные решения. Отважиться двигаться в своём направлении понимая, что нет никаких гарантий.

Однако, я не знаю никого, кто по-настоящему прошёл через безысходность, вынырнул с другой стороны, встал на свои ноги и пошёл собственным путём и пожалел бы об этом.

Аглая Датешидзе - любовь, развитие, творчество
 
Сказка :
- Мама! Мама! Смотри! Что это такое у меня за спиной шуршит? – прибежала малышка. Глаза ее были огромными, полные удивления и восхищения одновременно.

- А, это крылья, - устало отозвалась мама.

- Правда? – Обрадовалась девочка. - Я смогу летать?

- Может быть. Надо сначала вырасти.

***

- Мама! Я хочу учиться в художественной школе! – малышка порхала и кружилась возле матери.

- Хорошо, – ответила мама, доставая две небольших цепи, - давай сначала ты закончишь начальную школу, а там посмотрим. Дай мне сюда свои ножки, – и она пристегнула по одной толстой цепи на каждую лодыжку.

- Ой, но с ними так тяжело летать, - немного огорчилась девочка.

- Ничего. Иди, погуляй на улице.

-Мама! А можно я пойду на кружок танцев? У нас в школе сегодня повесили объявление.

- Хорошо, - мама достала две небольшие гири, - только давай я сначала на новую работу устроюсь, чтобы тебе оплачивать все твои «хотелки». Ты пока учи то, что пригодится в жизни. Математику, например. А по поводу твоих танцев и рисования можно и потом подумать. Давай сюда ножки, - и она пристегнула к каждой цепи по гире.

- Мама, но я же так вообще не взлечу! И математика мне не нравится, – расстроилась девочка.

- Ничего страшного. У вас разве много кто в школе летает?

- Нет, - тихо ответила малышка, - я видела только двух мальчиков и три девочки. У них нет ни цепей, ни гирь, как у всех. Только у одной девочки веревочки на ногах.

- Наверное, родители их неправильно воспитывают, - заявила мама. - Так и будут всю жизнь летать.

-Мам, но я тоже хочу летать, - робко сказала девочка.

-Иди сюда, - мама достала еще два грузика, - давай сюда ноги.

- Что это?

- Это - «Груз ответственности», который ты должна на себя брать, - объяснила мама, пристегивая утяжелитель к одной ноге, - а это, - она начала возиться с другой ногой дочери, – «Груз общественного мнения». Очень нужная вещь. Без него ты будешь слишком выделяться.

- Мам, - тихо спросила девочка, опустив голову, - а если я не хочу?

- Что не хочешь?

- Не хочу это носить, Это мешает мне. Очень мешает.

- Нельзя. Так надо. Так все делают.

- А если не делать как все?

- А если не делать как все, то так и будешь летать всю жизнь, все будут на тебя смотреть и пальцем показывать.

- Почему?

- Потому что есть вот это, - и мама тыкнула пальцем в два тяжелых груза, закрепленных на лодыжках у девочки. – Я же свои не снимаю, - она слегка топнула ногой, и цепи на ее ногах глухо звякнули. - И ты будешь носить. Разговор окончен.

***

- Мама! Мама! Смотри, что у меня там на спине? - малышка радостно припорхала к маме.

-О! Это твои крылья, дорогая, – улыбнулась мама.

- Здорово! Это значит - я буду летать?

Мама не ответила.

- А где же тогда твои? – спросила дочка, заглядывая за спину матери. Крыльев там не было. Только из-под домашней футболки виднелись два небольших бугорка. Девочка неосознанно хотела дотронуться рукой, проверить, действительно ли там нет крыльев, но мама мягко одернула ее.

Женщина пристально посмотрела на свою дочь. Как же похоже эта история. Она грустно опустила глаза.

- Ой, мам, а что за тяжелые штуки у тебя на ногах? – малышка, тоже посмотрела низ, проследив за взглядом матери. – У меня тоже такие будут? – Немного испуганно спросила она, и посмотрела на маму своими большими карими глазами, такого мягкого чайного оттенка, по-детски чистыми, яркими и еще полными надежд.

У мамы что-то кольнуло в груди. Когда-то и у нее были такие же.

Женщина молча встала и подошла к большому старинному комоду, открыла верхний ящик и достала оттуда две увесистых цепи. В ящике еще лежали гири и два самых важных груза – все, что осталось от ее матери. Теперь это должно перейти к ее малышке.

- Мама, это мне? – догадалась девочка, и в ее глазах промелькнул ужас.

Женщина крепко сжала цепи в руках. Она должна передать их дочери, как это сделала для нее ее мать, а для ее матери ее бабушка. Это передавалось из поколения в поколение. Обязанность - неизвестно откуда появившаяся, и непонятно почему так крепко закрепившаяся. Цепи реальности. Так их называли у них в семье, как она узнала позже. И сейчас на ней лежит ответственность. Она должна продолжить это дело. Она протянула руку к девочке.

- Давай ты сначала… - Мама запнулась, в горле застрял ком. Это не ее слова. Она не хочет их произносить. Ей это говорила ее мать. Говорила просто потому, что так надо. Но кому надо? И сейчас она должна сказать это своей дочери. Зачем?

- Что сначала? – нетерпеливо спросила малышка.

- Давай ты сначала просто полетаешь.

- Правда? – Обрадовалась девочка.

- Да, - улыбнулась мама, - а когда захочешь рисовать или танцевать, я тебе обязательно помогу.

- Спасибо, мамочка! – Бросилась девочка на шею матери. – Ты самая лучшая! – И улетела играть на улицу.

Женщина посмотрела вслед малышке. На душе почему-то стало так светло, а по телу растеклась невероятная легкость. Странно. Она, наверное, уже и не вспомнит, когда испытывала что-то подобное. Спина резко и сильно зачесалась, а потом послышался такой знакомый шорох. Женщина посмотрела на свои ноги. Она парила в воздухе, а на полу мертвым грузом остались лежать ее цепи…

Лиа Саитова


Очень понравилось.
 
Созы, меня тут покусали фанаты бьюти-блогеров. И вот что говорят (сама пробовала в гостях средства, не покупала себе еще):

Снять бибикрем надо маслом. (Круглая банка в квадратной коробке)
На сухую кожу, потом смыть водой с губкой. По ощущениеям прикольная текстура.

Потом пенка, смыть спонжем.

Потом тонер (не тоник! Гуглим тонер!) наносить, не смывать.

Витамин С пипеткой на лицо и шею.
Дальше запечать (слово-то какое)) кремом, если вечер, то ночным своим.

Правда, я забыла куда, когда Миндальную кислоту, оч.хорошая штука, вроде))

Что знал- сказал)))

Кто пользует? Надо брать, не?
 

Вложения

  • Screenshot_20190921-002724_Chrome.jpg
    Screenshot_20190921-002724_Chrome.jpg
    61 KB · Просмотры: 20
  • Screenshot_20190922-123902_Chrome.jpg
    Screenshot_20190922-123902_Chrome.jpg
    57.6 KB · Просмотры: 19
  • Screenshot_20190925-180805_Chrome.jpg
    Screenshot_20190925-180805_Chrome.jpg
    63 KB · Просмотры: 19
  • Screenshot_20190922-124613_Chrome.jpg
    Screenshot_20190922-124613_Chrome.jpg
    51.9 KB · Просмотры: 17
  • Screenshot_20190922-124200_Chrome.jpg
    Screenshot_20190922-124200_Chrome.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 17
Созы, меня тут покусали фанаты бьюти-блогеров. И вот что говорят (сама пробовала в гостях средства, не покупала себе еще):

Снять бибикрем надо маслом. (Круглая банка в квадратной коробке)
На сухую кожу, потом смыть водой с губкой. По ощущениеям прикольная текстура.

Потом пенка, смыть спонжем.

Потом тонер (не тоник! Гуглим тонер!) наносить, не смывать.

Витамин С пипеткой на лицо и шею.
Дальше запечать (слово-то какое)) кремом, если вечер, то ночным своим.

Правда, я забыла куда, когда Миндальную кислоту, оч.хорошая штука, вроде))

Что знал- сказал)))

Кто пользует? Надо брать, не?
Хотела предложить чеснок.
Чот сложно всё. Я тупо умываюсь пенкой.
 
я тут во чо нагуглила


янтарку просто пила до этого, оч хорошо себя с ней чувствую
теперь намешала с гиалуронкой, пользую каждую день, жду :-D :girls2:
 
Созы, меня тут покусали фанаты бьюти-блогеров. И вот что говорят (сама пробовала в гостях средства, не покупала себе еще):

Снять бибикрем надо маслом. (Круглая банка в квадратной коробке)
На сухую кожу, потом смыть водой с губкой. По ощущениеям прикольная текстура.

Потом пенка, смыть спонжем.

Потом тонер (не тоник! Гуглим тонер!) наносить, не смывать.

Витамин С пипеткой на лицо и шею.
Дальше запечать (слово-то какое)) кремом, если вечер, то ночным своим.

Правда, я забыла куда, когда Миндальную кислоту, оч.хорошая штука, вроде))

Что знал- сказал))

Кто пользует? Надо брать, не?
Блиииин это ж с записной книжкой умываться надо чтоб последовательность не забыть не пропустить. Для меня оч сложно.... Лень мое всё! Молочком умылась кремик и пошла покорять мир своей неземной красотой , :-D
 
Назад
Сверху Снизу