Загуглила масло, состав убил:
Этилгексилпальмитат, цетилэтилгексаноат, ПЭГ-20 глицерилтриазостеарат, полиэтилен, изоэстеарат ПЭГ-8, масло бутироспермума (shea), фруктовый экстракт кокосовых орехов (кокосовый орех), экстракт плодов цитрусовых аурантифолий (извести), экстракт фрезии, экстракт риса, экстракт экстракт личин, экстракт лилии, лимонный экстракт лимона, экстракт экстракт лимонной смолы, экстракт цветка из красных тюльпанов, нарцисс-псевдо-нарцисс (нарцисс), экстракт розы, цитрусовый аурантийный дульцис (апельсиновый), масло лавандулы angustifolia (лаванда), пеларгоний масло масло грейвеоленов, масло коры амриса бальзамифера, масло из отварного масла цитрусовых паразитов (грейпфрут), масло листьев эвкалипта, масло мелалеуса альфаифолия (чайное дерево), масло можжевельника можжевеловое, масло босвеллий картерии, цитрусовое аурантийное бергамовое (бергамот) фруктовое масло, токоферилацетат , 1,2-гександиол.

Оспидя, столько всякой шихты в него напихано...
 
Обьясни подробнее, плиз
Это чего паразиты и личинки что ле?
Это, скорее всего, машинный перевод, поэтому такой корявый.
В состав гидрофильного масла надо 20% полисорбата и 80% масел 3-4 наименований (лучше всего виноградной косточки). И такой состав должен вполне справляться со снятием макияжа. В смываемом средстве экстракты какие-,либо- пустая трата денег, они за время нахождения на коже не успеют подействовать.
 
Ну не зна, мне показалось это средство хорошо смывает косметику.
Оно одно из самых популярных на айхерб среди средств для снятия макияжа.
 
Насилие и Бессилие

Есть люди, которые недовольны собой, недовольны собой они почти всегда и как рыба не замечает, что она в воде, эти люди, иногда, не замечают своего недовольства собой.

Каждый день они совершают над собой много насилия, они бесконечно выполняют какие-то задачи, за которые ждут оценки, от других и от себя. Всегда присутствует условие - если ты сделал то-то и то-то, то ты молодец, если ты этого не сделал, то ты говно.

Об истинных своих желаниях, удовольствиях, возможности слышать себя, речи не идёт.
Человек превращается в функцию, он все время делает не то что хочет, а что ему кажется, должно быть сделано.

Насилие над собой, становится его и страданием и спасением. С одной стороны, он живет глубоко несчастной жизнью, игнорируя свои желания и потребности, с другой, ему кажется, что это великое благо, он пренебрегая собой, делает, что «нужно» и тем самым «возвышает» себя.

Такой человек не замечает как внутреннее насилие, становится внешним.
Первыми под это попадают дети.
Своего ребёнка, такие люди бесконечно прессуют по малейшему поводу и без, будь то еда, секция или досуг.

Они уже сразу прививают ребёнку, то что насильничать над собой и другими - это норма.
Можно не слушать своих желаний и желаний других.

Жизнь становится страданием, то что приходится бесконечно терпеть, а не получать удовольствие.

Такие люди могут быть весьма эффективны в делах, работе, бизнесе, но счастливы - никогда.

Особое раздражение и удивление, у них вызывают люди, которые живут по-другому.

Столкновение с ними, может угрожать их верованию, что все живут так же, как они, бесконечно наступая на горло своей песне.

И тогда они стремятся «продавить» границы этих других, заставить их поступать так же - перестать получать удовольствие и начать мучать себя.

Для других, приготовлено много ярлыков: лентяй, эгоист, странный.

Иногда продавить границы, заставить поступить, как они хотят, удаётся и тогда приходит успокоение, все в порядке, насилие над собой - это норма, все так живут.

Иногда границы другого, остаются неизменными и наступает тревога, разочарование и бессилие.

Но сомнение не может быть допущено, а то оно, как вирус, начнёт разрушать всю систему.

Тогда другой, обесценивается всеми возможными способами и все начинается снова.

Психолог Прупес Белла
 
Хотела предложить чеснок.
Чот сложно всё. Я тупо умываюсь пенкой.
Полностью согласна )
Я умываюсь мылом обычным (или пенкой), могу пилингом пройтись и .... барабанная дробь... наношу крем ЯНТАРЬ
даааа у меня прям случился кремовый дауншифтинг )))
как то вечером было лень вставать и идти в ванную - лицо кремом мазать, а в тумбочке лежал янтарь (я им руки/ноги мажу), ну я мазнула его на лицо ))
Вонючий сука!
Но утром эффект на морде лица как от диоровского крема!
Вот как так то?!
Короче уже вторая неделя пошла эксперимента с янтарем ) полёт нормальный
Чо там в составе:

Как то так
 
Заказала сегодня БАДы как у Чупы на сайте iherb. При заказе надо было предоставить все данные по паспорту и ИНН вдобавок. Теперь сижу в шоке. Кто знает, это нормально при заказе указывать все свои данные?
Вот и я первый раз столкнулась с тем, что нужны были не просто данные паспорта, а кем выдан и когда, плюс данные ИНН. Чего плохого теперь можно ожидать?
Это связано не с продавцом. Это для российской таможни. Так они отслеживают на сколько чел в месяц потратился за границей - для не превышения лимита безналогового...
Я тоже с этого сайта несколько лет закупалась, а в прошлом году вот такое требование появилось... Дерут свои же. Шоб не разжирели "дорогие россияне".
Данные паспорта еще для получения.
 
я на айхербе не заказываю, тк считаю, что в России можно купить намного дешевле с неменьшей эффективностью
я не настолько богата)
Еще несколько лет назад покупать там было намного выгоднее, да и сейчас можно подобрать. Из-за российского валютного курса стало хуже.
Качество - отдельный разговор. Только поэтому еще и покупаю айхербовское, ибо качество меня устраивает, количество капсул за данную цену не сопоставимо с нашими фасовками. Я беру БАДы, а косметика, уходовые вещи, мне там неинтересна. Бады их - реально работающие, не то что наши аптечные аналоги (как будто наши опилки в капсулы сыпят).
Надо, конечно, смотреть производителя, смотреть отзывы. Витамины отличные, комплексы ноотропов.
 
я не покупаю в аптеках
вернее - покупаю нечто копеечное, что подделывать нет смысла
у меня проверенный моим 12-летним опытом интернет-магазин, который продает ингредиенты очистки уровня инъекционных препаратов
ну и некоторые спортпитовские витамины и бады проверила опытным путем - аптечные не работают, спортивные - да
конечно, надо смотреть документы - порядочный продавец предоставляет сертификаты и дозировки
все это дешевле айхерба в разы и доступно в России
 
🎈Детская площадка. Две девочки качаются на качелях и ведут неторопливую светскую беседу. 🎉

— Что-то давно никакого праздника не было, — задумчиво говорит одна. —Жалко!

— Мне не жалко, — говорит вторая.

— Ты праздники не любишь?!

— Люблю! Очень! У меня их полно, каждый день — праздник!

— Не может быть!

— Может. Мы празднуем Дня рождение.

— День рождения, ты хотела сказать.

— Дни рождения мы тоже празднуем, но редко, только раз в год. А Дня рождение - каждый день. Мой папа этот праздник выдумал.

— И как вы его празднуете?

— Очень просто! Папа будит утром меня и маму, мы все бежим на кухню, берем стаканы с водой и папа говорит тост: «Отличный день сегодня родился! Нам с ним очень повезло! За Новый День!» И мы пьём воду, едим мёд и поём какую-нибудь песню.

— А если день плохим получится?

— Так раньше и было. А как только мы стали отмечать этот праздник, почти все дни или хорошие или очень хорошие. Редко-редко что-то не очень хорошее происходит.

— Почему же тогда у других людей такого праздника нет?

— Папа сказал, что этот праздник есть у всех, только не все его замечают. Многие просто забыли об этом празднике. Если хочешь, приходи в субботу к нам. Переночуешь, а утром вместе с нами попразднуешь!


С Рождением Дня девочки!!!
 
Про балластные вещества в косметике. Недавно со школьниками разбирали состав крема для рук Бархатные ручки Питательный. Так вот, в составе 36 ингредиентов, из которых 12 служат для создания эмульсии (чтобы крем был красивый, блестящий, стабильный, с комфортным нанесением), 9 ингредиентов входит в состав аромата, 5 консервантов, 8 активных компонентов, многие из них в незначительном количестве. Например, масло авокадо и Пантенол менее 0,2 %, т.е. пол-чайной ложки на 1 литр крема. Вообще ниочём.

Бархатные ручки_Питательный крем для рук

Вот ресурс интересный, можно инредиенты косметические проверять ина безопасность и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:
Ссылку криво вставляет. Ее скопировать надо и вставить в адресную строку.

Поправила. Сcылки лучше вставлять через редактор - пиктограмма в виде цепочки в верхней панели.
Avance
 
Последнее редактирование модератором:
Гидрофильным маслом
Я пользуюсь гидрофильным маслом, мне нравится. И тонером под крем, но больше мне нра улиточная сыворотка, тож под крем.Она у меня простенькая, белорусская, но моя кожа ее любит больше, чем корейский тонер.Тонер, грубо говоря, увлажнялка.
У гидроф.масла есть некоторый лифтинг-эффект, видимо, поры сужает.
 
У гидроф.масла есть некоторый лифтинг-эффект, видимо, поры сужает.
Скорее, сушит и стягивает. Потом, конечно, мощное увлажнение требуется и окклюзия.
 
Назад
Сверху Снизу