Ученые доказали, что витамины в добавках не работают
0
Предполагается, что в БАДах и витаминных добавках содержатся те же самые витамины и микроэлементы, что и в обычной пище, только их больше. Ученые из Университета Тафтса (США) утверждают, что здесь как раз тот случай, когда «больше» не значит «лучше».
Согласно новому исследованию, адекватное потребление определенных нутриентов связано со снижением смертности от всех причин, но только когда источником питательных веществ являются продукты питания, а не добавки.

В исследовании использовалась выборка, включающая данные более 27000 взрослых американцев в возрасте от 20 лет и старше. Ученые оценивали связь между употреблением микроэлементов и смертностью от всех причин, сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ) и раком. Также во всех случаях исследователи отмечали источник нутриентов.

В частности, обнаружились следующие эффекты:
  • адекватное потребление витамина К и магния (в пределах суточной нормы) было связано с более низким риском смерти;
  • адекватное потребление витамина А, витамина К ицинка было связано с более низким риском смерти от ССЗ;
  • чрезмерное потребление кальция было связано с более высоким риском смерти от рака.
Когда ученые оценилиисточники биологически активных элементов (пища или добавки)дополнительно выяснилось следующее:
  • более низкий риск смерти, связанный с адекватным потреблением витамина К и магния, обеспечивался питательными веществами из продуктов питания, а не из пищевых добавок;
  • более низкий риск смерти от ССЗ, связанный с адекватным потреблением витамина А, витамина К и цинка, также обеспечивался питательными веществами из продуктов, а не из добавок;
  • потребление кальция из добавок в количестве по меньшей мере 1000 мг/день было связано с повышенным риском смерти от рака, однако не было никакой связи рака с потреблением кальция из пищи.
Были также выявлены признаки того, что употребление добавок витамина Dлюдьми, у которых нет признаков дефицита витамина D, может быть связано с повышенным риском смерти от всех причин.
Характерно, что добавки не помогали даже тем людям, которые питались малополезной пищей и получали из нее недостаточное количество микроэлементов.
Исследователи предполагают, что все дело в сочетаниях питательных веществ которые естественным образом реализуются в обычной еде, но недоступны в аптечных витаминах и БАДах. В любом случае, результаты исследования указывают на то, что когда речь заходит о пользе витаминов, нужно обязательно указывать их источник.
 
во.. про бады. у меня подрузейка полгода с ушами мучается
я ей грю это соматика на твоего мужчину - она меня нах шлет :-D
ну кароч то отиты, пролечила АБ, то грибок в ушах начал множиться
ну кувыркается так уже с осени
так вот. надыбала какого то там ушника
он ей прописал какие то там бады. дрожжи и чот там еще под язык рассасывать
кароч, дососалась: сутки с унитаза простите не вставала ну и про прелести пищ расстройства
я ей грю: иди обследуйся, а не АБ жри и дрожжи какие то там
нет. слушает своего ушника и бабло ему туда регулярно носит
 
во.. про бады. у меня подрузейка полгода с ушами мучается
я ей грю это соматика на твоего мужчину - она меня нах шлет :-D
ну кароч то отиты, пролечила АБ, то грибок в ушах начал множиться
ну кувыркается так уже с осени
так вот. надыбала какого то там ушника
он ей прописал какие то там бады. дрожжи и чот там еще под язык рассасывать
кароч, дососалась: сутки с унитаза простите не вставала ну и про прелести пищ расстройства
я ей грю: иди обследуйся, а не АБ жри и дрожжи какие то там
нет. слушает своего ушника и бабло ему туда регулярно носит

Ну так от аб и грибок. У моей сестры был. В ушах. Ей лор прописал тридерм. Все прошло нах сразу.

В прошлом годе мя было 2 отита. И вообще после 45 регулярно. Но там аб не всегда нужно. Вернее редко очень, когда нужно перорально. Обычно капли.
 
К статье Амариш ещё добавлю, что помимо приема по необходимости, нужно ещё подобрать подходящие именно тебе препарат.
Столкнулась сама с тем, что 2 одинаковых бада, но разных производителей, совершенно по-разному действуют )
Так что подбор правильных витаминов и добавок дело не простое, требующее грамотного и взвешенного подхода через анализы )
 
К статье Амариш ещё добавлю, что помимо приема по необходимости, нужно ещё подобрать подходящие именно тебе препарат.
Столкнулась сама с тем, что 2 одинаковых бада, но разных производителей, совершенно по-разному действуют )
Так что подбор правильных витаминов и добавок дело не простое, требующее грамотного и взвешенного подхода через анализы )
А ты изучала тему активных форм витаминов?) биодоступность.


Ваще пьются они не для профилактики смерти или рака, а для текущей коррекции самочувствии.
Статья еще не раз про витамин К, А... самые противоречивы витамины, пожалуй, которые лучше не трогать без острой надобности.
А - курящим ваще никак нельзя. К - есть К1 и К2 - достаточно разные по действию. Без К 1 - можно истечь кровью, на свертываемость влияет. Роженицам должны, вроде как, колоть Викасол, как профилактика кровотечений, особенно для младенцев из-за их несформированного полностью кишечника он не вырабатывается. И напротив, если чел пережрет К1 - готовит себе риск тромбоза.
 
Оспади.
Здала оак и оам. Ферритин глюкозу и холестерины. Сижу трясуся.

Кровь прям сильно лило. Наверн тромбоциты упале.
 
#эссе

Мы пропитаны ядом
Мы растем в токсичной культуре, наполненой болью и обесцениванием.
Вместо поддержки - оценки, вместо уверенности - страх отвержения, вместо образа тела - мозаика недостатков, вместо гендерной идентичности - сексизм, вместо сексуального взаимодействия - доминирование, вместо родительского интереса - директивность или безразличие, вместо открытости миру - недоверие, вместо дружбы - соревнование, вместо целей и смысла жизни - голая пустая функциональность.

Среда говорит: ты никто. Твои чувства не важны. Все, что ты делаешь, плохо. Твое тело ужасно. В сексе ты - обслуживающий персонал. Если ты пришел на сеновал - с тобой можно делать, что угодно. Мне не интересно, что ты хочешь, я хочу, чтобы ты это сделал. Посмотри, что у них есть, пока у тебя не так, и рта не смей раскрыть. Если ты не добился - ты ничто.

Да, это депрессивная картинка, в которой только черный цвет.
Иногда в нее попадает белый, и она становится светлее.
Поддерживающая учительница, хороший друг, дружный класс, теплый партнер, заинтересованная начальница. Все это бывает. Все это помогает.

Но большинство детей, растущих в совершенно обычных семьях, атакует тьма.
"Зачем рожали, если нет денег? "
"С таким характером, да такая внешность? "
"Куда деваться? "
"Муж из тебя дурь-то выбьет"
"Учись-учись и дураком помрешь"

Каждый должен пройти свою долину боли. Очерстветь. Научиться прятаться или сражаться.
Но яд все равно попадает внутрь.
День за днем.

Терапия - это и детоксикация тоже.

Я есть. Мои чувства важны. У меня многое получается. Мое тело - мое дело. Я - человек, и свою жизнь я проживаю как женщина - или как мужчина. У меня есть желания и потребности, в том числе они могут быть и сексуальные. Есть что-то, на что я не соглашусь, а есть что-то, что я люблю. Мне нужна забота и поддержка - и я могу заботиться и поддерживать. Я могу учиться, развиваться. Я могу найти близких людей.
У меня есть задачи, цели, что-то важное для меня.

Я могу отправиться в путешествие, чтобы узнать, кто я. Потому что у меня есть право быть собой.

Адриана Имж (Adriana Imj)
 
Оспади.
Здала оак и оам. Ферритин глюкозу и холестерины. Сижу трясуся.

Кровь прям сильно лило. Наверн тромбоциты упале.
не переживай - цифры точно все скажут, потом и будешь думать что делать. если это еще понадобится.

а я жду - гомоцистеин.
 
Хочу норму и забыть на год.
у меня был свой прикол, я чтобы еще сильнее не париться - сдавала без лейкоцитарной формулы, думаю еще за эту расписанную херь лимфоциты итп переживать) не хочу, зная себя. в этот раз только решилась хоть раз глянуть. ну и дальше не планирую) обычный делать, если чо
 
у меня был свой прикол, я чтобы еще сильнее не париться - сдавала без лейкоцитарной формулы, думаю еще за эту расписанную херь лимфоциты итп переживать) не хочу, зная себя. в этот раз только решилась хоть раз глянуть. ну и дальше не планирую) обычный делать, если чо
Я с формулой. У меня там всегда проблемы, вот хочу посмотреть. Страшно. Лучше не знать ничо.
 
Я с формулой. У меня там всегда проблемы, вот хочу посмотреть. Страшно. Лучше не знать ничо.
ну я щас так и сделала, с лейко.
я не люблю париться, и как загналась на новой работе - лет 5 и не сдавала... Судьба заставила заняться собой))) анемичная
 
ну я щас так и сделала, с лейко.
я не люблю париться, и как загналась на новой работе - лет 5 и не сдавала... Судьба заставила заняться собой))) анемичная

Ну вот да тож самое. Думаю по железу опять у меня голяк.
 
Назад
Сверху Снизу