Думаю сдать этот Гомоцистеин, если он высокий - не растет ферритин, да и знать чтоб. Блин, задолбало, конечно все)
но это я много лет - почти никогда не следила не за чем, теперь вкушаю плоды
 
А про анемию читала посты врачей типа Корниловой. Если не удается уровень повысить и поддерживать, там проблема в кишечнике( дырявый кишечник,)все что нужно не усваивается. и в печени что то не так значит работает. Короче я пришла к выводу, что таких продвинутых врачей, которые весь организм а комплексе могут оценить и диагностировать проблему нет. А к всяким светилам не попасть. В общем все сложно
Когда маманя легка в больницу ее сначала прогнали по всем врачам, чтобы исключить любые заболевания, внутренние кровотечения и тд
И только исключив все ставят диагноз анемия; в ее случае - не вырабатывается/не усваивается фолиевая и в12, и от этого идёт дальнейший сбой по ферретину (он очень высокий и тд и тп)
Только инъекциями можно выровнять эту нехватку
Причём я потом дома нашла какую то древнюю мёд карту маманину и там такой же диагноз

А у меня всегда был низкий гемоглобин и железо в частности; при всегда хорошем питании
 
Я читаю Корнилову. И сейчас пью ее схему по Пробиотикам.
Чо то я читала, что пробиотики это скажем так наше местное изобретение и миф
Но Корнилову я не читала если что )
 
Когда маманя легка в больницу ее сначала прогнали по всем врачам, чтобы исключить любые заболевания, внутренние кровотечения и тд
И только исключив все ставят диагноз анемия; в ее случае - не вырабатывается/не усваивается фолиевая и в12, и от этого идёт дальнейший сбой по ферретину (он очень высокий и тд и тп)
Только инъекциями можно выровнять эту нехватку
Причём я потом дома нашла какую то древнюю мёд карту маманину и там такой же диагноз

А у меня всегда был низкий гемоглобин и железо в частности; при всегда хорошем питании
Вот видишь, " не усваивается", а в чем причина кто сможет найти? Вот в этом и проблема
 
Вот видишь, " не усваивается", а в чем причина кто сможет найти? Вот в этом и проблема
Это врожденная особенность
Такое бывает, я об этом читала на мед ресурсе, который Буся рекламировала (забыла название)
Форум медиков
Не помню 🤪
 
Это врожденная особенность
Такое бывает, я об этом читала на мед ресурсе, который Буся рекламировала (забыла название)
Форум медиков
Не помню 🤪
Вот я тоже склоняюсь к такому мнению, что каждый организм индивидуален, и у каждого свои врождённые особенности. Организм такая сложная система.А врачи не боги
 
Чо то я читала, что пробиотики это скажем так наше местное изобретение и миф
Но Корнилову я не читала если что )
Чо то я читала, что пробиотики это скажем так наше местное изобретение и миф
Но Корнилову я не читала если что )
Это - наше пищеварение и иммунитет)) флора.
 
Это - наше пищеварение и иммунитет)) флора.
Не только. Там как раз все вещества и витамины всасываются и усваиваются. Если этот процесс и нарушен, то в самых неожиданных местах вылезут последствия и никто из врачей и не догадается. Будут лечить последствия, пока не залечат. А причину найти это проблема. Нет таких протоколов у наших врачей
 
Вот я тоже склоняюсь к такому мнению, что каждый организм индивидуален, и у каждого свои врождённые особенности. Организм такая сложная система.
Но дело в том, что это врожденный сбой
И надо его выправлять (чтобы полноценно жить)
Не, ну можно быть поклонником естественного отбора, но лучше как то пользоваться благами цивилизации
 
Гы. У нас с Тиогаммой проблемы. Нету в наших аптеках. Могут привезти под заказ, но только целую упаковку. Через Аптека.ру, вроде, можно 1 флакон заказать, но надо до 500 рублей добить заказ.
 
Гы. У нас с Тиогаммой проблемы. Нету в наших аптеках. Могут привезти под заказ, но только целую упаковку. Через Аптека.ру, вроде, можно 1 флакон заказать, но надо до 500 рублей добить заказ.
Закажи ещё каких нибудь вкусных и полезных лекарств ))
Я уже заказала 1 банку за 215 р
🤪
 
она еще рецептурная
выдадут?
или пойти папиной выпиской помахать?)
 
она еще рецептурная
выдадут?
или пойти папиной выпиской помахать?)
Я сколько раз бабушке всяких рецептурных препаратов заказывала- ни разу рецепт не попросили.
 
с инъекционными бывают проблемы
А, понятно. У меня-то таблы были.

У нас одно время шприцы отказывались продавать без рецепта на инъекционные препараты.
 
Назад
Сверху Снизу