процесс дистилляции - это выпаривание и последующее осаждение
курс физики, средняя школа
есть еще дейтериевая вода, но там другое
Все верно. Но на аппаратах перегоняют ВСЮ воду, получается пар, который потом конденсируют. В природе вода испаряется только с ПОВЕРХНОСТИ, в этом разница. Тоже из курса физики.
 
У нас на работе был доступ к дистиллированной воде. Мы ее пробовали и заваривали чай. Чай получается очень красивого цвета, но не вкусный. Дистиллированная вода как бы сушит, и хочется еще больше пить, вот такой парадокс. А после случая с женщиной, которая стала инвалидом, главный инженер перекрыл всем доступ к дистиллированной воде и разрешение выдает только для работы.
 
и в чем принципиальное различие? испаряется только вода, без примесей
Испарение происходит при любой температуре, а кипение интенсивный переход жидкости в пар только при температуре кипения, этот принцип заложен в дистилляторах, по крайней мере, которые находятся на нашем производстве.
 
Испарение происходит при любой температуре, а кипение интенсивный переход жидкости в пар только при температуре кипения, этот принцип заложен в дистилляторах, по крайней мере, которые находятся на нашем производстве.
Бетани - и какая принципиальная разница в этом, я не понимаю, вот честно говорю.
Чем один пар от другого отличается, можно объяснить?

вот мнение врачей с РМС:
Вредно ли постоянно пить деминерализованную воду? - Медицинский форум
Дистиллированная вода - разные мнения на этом форуме - Медицинский форум
 
Бетани - и какая принципиальная разница в этом, я не понимаю, вот честно говорю.
Чем один пар от другого отличается, можно объяснить?

вот мнение врачей с РМС:
Вредно ли постоянно пить деминерализованную воду? - Медицинский форум
Дистиллированная вода - разные мнения на этом форуме - Медицинский форум
Пар может и не чем. Дождевая капля по составу похожа на дистиллят ,а когда дождевая вода возвращается на землю, это уже не дистиллят. Посмотрела указанные ссылки там речь идет о фильтрованной воде через фильтр, это не совсем дистиллят, это просто обессоленная вода.
 
Разница, только когда дождевая вода возвращается на землю, это уже не дистиллят.
а я с этим и не спорю, вопрос экологии в принципе
я задала вопрос про мертвую воду, которая волшебным образом мертвеет в дистилляторе, и чем она отличается от обычной испаряемой и осаждаемой
 
а я с этим и не спорю, вопрос экологии в принципе
я задала вопрос про мертвую воду, которая волшебным образом мертвеет в дистилляторе, и чем она отличается от обычной испаряемой и осаждаемой
Так дистиллятор это закрытый аппарат, в котором вода подвергается перегонке и практически в ней после этого отсутствуют все примеси. Такую воду условно называют мертвой, если ею не злоупотреблять, конечно не умрешь. При частом употребление она начинает вытягивать из организма все подряд.
 
я выше ссылки вставила про вытягивание и умрешь
В ссылках, в которых идет речь про воду отфильтрованную через фильтр, это просто обессоленная вода. Фильтрованную воду не спорю пить полезней чем из под крана. Еще раз перечитала другие твои ссылки. Кто такой автор статьи Джо Летерн? Про него в интернете ничего нет. Откуда он все знает про дистиллат? Зато в интернете много статей других авторов о вреде дистиллята, может они конечно тоже заблуждаются, но тех которые против, их больше.
 
Последнее редактирование:
в моих ссылках идет речь про дистиллированную воду (первые две ссылки), и про деминерализованную (что суть дистиллированная) и опять же дистиллированную (вторая ссылка с РМС)

обессоленная вода
дистилляция - процесс очистки воды от примесей
 
На работе пьем чай с д. водой,никаких различий по вкусу не вижу,и по цвету тоже,не фантазируйте)))и на вкус одникавая что из под крана,что д.
 
На работе пьем чай с д. водой,никаких различий по вкусу не вижу,и по цвету тоже,не фантазируйте)))и на вкус одникавая что из под крана,что д.
Не фантазирую. Мы проводили эксперимент, цвет чая на дистиллированной воде более прозрачный и светлый, если взять одинаковое количество заварки и воды. Я никого не убеждаю. Каждый сам решает для себя, что ему полезно, а что нет.
 
Для меня вода вся разная на вкус.
Пить я покупаю бутил. Мне нра липецкий бювет. И святой источник.
Есть вода наз. Липецкая. Совсем другой вкус.
Еще пробовала водная империя. Невкусно.
Дист.вода пробовала невкусно.
Чай и тд через фильтр.
 
Бетани - и какая принципиальная разница в этом, я не понимаю, вот честно говорю.
Чем один пар от другого отличается, можно объяснить?

вот мнение врачей с РМС:
Вредно ли постоянно пить деминерализованную воду? - Медицинский форум
Дистиллированная вода - разные мнения на этом форуме - Медицинский форум
Своими словами.
Мы получаем витамины и минералы не из воды!
Когда я выбирала себе фильтр, то обратилась к приятелю, он врач и ответственный отец 3 девочек. Он мне посоветовал фильтр обратный осмос или мембрану. Вода очень вкусная, чай красивый, накипи нет.
 
Назад
Сверху Снизу