Ливазо 2 мг, Агния писала
Погуглил. Пишут что вообще круть крутецкая. Надо бы прикупить попробовать

 
Девочки, хочу такую тему поднять. У кого-нибудь были доброкачественные опухоли, кисты в груди? Как справлялись?

Я в прошлом году впервые обнаружила шарик, побежала к маммологу-онкологу, сделали УЗИ. Обнаружилась киста четырехкамерная, уверили, что не опасно и прописали лекарства дорогие. Потом я почитала составы и поняла, что это бады, все равно пила и отдавала кучу денег.

Потом уже у своего гинеколога получила следующую информацию: «Не надо пить бады, киста рассосется, не паникуй».

Полгода прошло, киста все так же со мной, тревожно.🥲
Надо наблюдать, зависит от состояния и размеров, у мя тоже есть мелкие, крупные удаляют. Бады это отрава и кисты от них не меняются в груди
 
Кто сказал, что нельзя? Одиннадцатая заповедь? Не убий, не укради, не возжелай…, не прекращай статины?
Ну кто, врачи разные, с кем говорила.
Если не так - обоснуй, пожалуйста
 
@Агния, а пожалуйста повтори какой препарат ты называла?
А то мне не розувастатин, не оторвастатин не пошёл.
Очень плохо было.
Ливазо,дозу по уровню холестерина надо смотреть,2 или 4 мг,но он дорогой.
 
В разные времена разные врачи много разного говорили. То генетика у них лженаука, то вакцинировать надо в разгар эпидемии, то холестерин у них виновник кардиоваскулярных катастроф.
 
В разные времена разные врачи много разного говорили. То генетика у них лженаука, то вакцинировать надо в разгар эпидемии, то холестерин у них виновник кардиоваскулярных катастроф.
Мне вот такое очень нравится

1719296709998.jpg
 
В разные времена разные врачи много разного говорили. То генетика у них лженаука, то вакцинировать надо в разгар эпидемии, то холестерин у них виновник кардиоваскулярных катастроф.
И что нам пасиентам предложишь? В принципе

Я не о прошлом, я о настоящем
 
Вот что нашел. Но тут речь не просто о "прекратить статины", а о случаях самовольной отмены в достаточно тяжелых случаях. В принципе, как, например, если отменить инсулин, например.


Новое исследование М. де Вера и ее коллег посвящено изучению опасных эффектов, возникающих у лиц с РА, которые самовольно прекращают прием статинов. Исследовательская группа изучила данные о 37 151 больном РА, наблюдаемым в медицинских учреждениях Канады с 1996 по 2006 г. Из них статины применяли по предписанию врача 4102 пациента (средний возраст участников — 67 лет; 60% — женщины). Отсутствие приема назначенных статинов в течение ≥3 мес расценивалось исследователями как самовольное прекращение терапии статинами. За время наблюдения, которое составило в среднем 4 года, около 45% пациентов с РА хотя бы единожды грубо нарушали установленную схему приема статинов.

За это время зарегистрировано 467 случаев смерти среди обследуемого контингента, из них 198 — от ССЗ (31% — от инфаркта миокарда, 15% — от ишемического инсульта). После выравнивания показателей по многим факторам, в том числе полу, возрасту, коморбидным патологиям, тяжести основного заболевания, получаемой терапии, а также прочим факторам риска ССЗ было выявлено, что самовольное прекращение приема статинов лицами с РА повышает риск смерти от ССЗ на 60%, а риск смерти в целом — на 79%.

В то же время применение статинов согласно рекомендациям врача для первичной профилактики у пациентов с РА, в соответствии с результатами исследования (n=2024) X. Sheng и его коллег из больницы Ninewells Hospital в Данди, Шотландия, существенно снижает риск развития ССЗ (ОР 0,45; 95% ДИ 0,2–0,98) и смертность от них (ОР 0,43; 95% ДИ 0,2–0,92).
 
А зачем нам статистика пациентов с РА?
Им может и нельзя прекращать приём.
гугл выдал по запросу же. "нельзя прекрашать прием статинов". то что выше обсуждаем )
 
Ну так жрошь чего бояться. Я тож курю, года 2 назад см артерии шеи как раз сказали норма. Это узи сосудов шеи типа такого, тебе его делали?
Да узи всех сосудов и артерий делали, гаже возрастной нормы, горят после года статинов снова смотреть.
 
Назад
Сверху Снизу