ты говоришь довольно загадочно
А ты ответь на простой вопрос: каково предназначение холестерина?
Ответ: «конопатить» микротравмы сосудов. То есть, вспомогательный фактор свертывающей системы.



То есть что ты хочешь сказать - что одного избытка ХЛ мало - нужны такие факторы, как постоянное травмирование сосудов?
Я хочу сказать, что повышение количества холестерина — ответ организма на повышение количества микротравм сосудов.



За счет курения или гипертензии или еще чего то там?
Травмируются сосуды прежде всего длительным спазмом — гладкомышечные волокна стенок сосудов, сокращаясь, укорачиваются, а значит, увеличиваются в толщине. А следовательно, межклеточное расстояние уменьшается — уменьшается циркуляция тканевой жидкости. А значит — гипоксия мезимы. Туда и летят холестерин и жиры — стадия жировой дистрофии при гипоксии. Тут еще глюкоза роль играет, при ее избытке мышечные волокна быстрее уходят в анаэробный метаболизм, а значит, добавляется ацидоз. Следующая стадия — фиброз. Дальше, над фиброзом истончение и изъязвление интимы с осаждением на язву фибрина — формирование бляшки.
 
А ты ответь на простой вопрос: каково предназначение холестерина?
Ответ: «конопатить» микротравмы сосудов. То есть, вспомогательный фактор свертывающей системы.




Я хочу сказать, что повышение количества холестерина — ответ организма на повышение количества микротравм сосудов.




Травмируются сосуды прежде всего длительным спазмом — гладкомышечные волокна стенок сосудов, сокращаясь, укорачиваются, а значит, увеличиваются в толщине. А следовательно, межклеточное расстояние уменьшается — уменьшается циркуляция тканевой жидкости. А значит — гипоксия мезимы. Туда и летят холестерин и жиры — стадия жировой дистрофии при гипоксии. Тут еще глюкоза роль играет, при ее избытке мышечные волокна быстрее уходят в анаэробный метаболизм, а значит, добавляется ацидоз. Следующая стадия — фиброз. Дальше, над фиброзом истончение и изъязвление интимы с осаждением на язву фибрина — формирование бляшки.
Тэкс. Знач надо жрать типа ношпы чот? От спазма?
 
жрать типа ношпы чот?
От сосудистого спазма? Не сработает.
Скорее *прилы и *сартаны. И понимать, что систолическое АД 140 — это не норма, а верхняя граница допустимого, а «рабочее» должно быть не 120 а до 120.
А еще лучше будет попробовать докопаться, с чего вдруг АД решило вверх полезть. Потому как АД — не причина проблемы, а тоже следствие.
 
От сосудистого спазма? Не сработает.
Скорее *прилы и *сартаны. И понимать, что систолическое АД 140 — это не норма, а верхняя граница допустимого, а «рабочее» должно быть не 120 а до 120.
А еще лучше будет попробовать докопаться, с чего вдруг АД решило вверх полезть. Потому как АД — не причина проблемы, а тоже следствие.
Так говорят - это просто принцип работы НС.

Есть люди - которые коллапсируют на внешние проблемы - у них наоборот все падает .А есть те, кто будет "сражаться" - у них повышается. Личности типа А дофаминовые и прочие названия)))

Это же природное реагирование - темперамент, наследственность - это невозможно переделать фактически.

разве нет?
ПиСи- про прилы согласна... Тоже пожизненный употреб прилов всяческих. но достаточно ли прилов без статинов ? - опять приходим к гамлетовскому вопросу...
 
Есть люди - которые коллапсируют на внешние проблемы - у них наоброт все падает .А есть те, кто будет "стражаться" - у них повышается.
А есть люди, научившиеся решать внешние проблемы без стресса и сосудичтых реакций.



опять приходим к гамлетовскому вопросу...
Кто не сумел вылечить причины, лечит следствия.

Но со статинами есть особенность. Через сколько лет приема статинов мы видим их целевой эффект? А через сколько часов побочный?
То-то…
 
А есть люди, научившиеся решать внешние проблемы без стресса и сосудичтых реакций.
Ну это да - это примерно как изменив поведение изменить глюкозотолерантность.
наверно кому то удается - то это высокий полет...
 
От сосудистого спазма? Не сработает.
Скорее *прилы и *сартаны. И понимать, что систолическое АД 140 — это не норма, а верхняя граница допустимого, а «рабочее» должно быть не 120 а до 120.
А еще лучше будет попробовать докопаться, с чего вдруг АД решило вверх полезть. Потому как АД — не причина проблемы, а тоже следствие.
У мя 110 на 70 рабочее. 120 я уже помираю. Утром 90 на 60 если, то херашо)
Мне ж не нужны прилы. А что тогда?
 
Ну это да - это примерно как изменив поведение изменить глюкозотолерантность.
наверно кому то удается - то это высокий полет...
Даже не поведение, а внутренний мир.
Собственно, перестать пить из этой серии.



Мне ж не нужны прилы. А что тогда?
Радость жизни.
 
Даже не поведение, а внутренний мир.
Собственно, перестать пить из этой серии.
Ну наверно..

Но - если откровенно - ты реально в практике часто встречался со случаями, когда устойчивый гипертоник становился гипотоником меньше 120? После 50 лет? Без прилов и иже с ними? За счет изменения "себя"?
 
ты реально в практике часто встречался со случаями, когда устойчивый гипертоник становился гипотоником меньше 120?
Не чаще, чем выздоровевших алкоголиков.

Аллка пошла в АП, вот там таких реально много. И диабетиков, перешедших с инсулина на плановое питание, там тоже кажды второй.
 
Не чаще, чем выздоровевших алкоголиков.

Аллка пошла в АП, вот там таких реально много. И диабетиков, перешедших с инсулина на плановое питание, там тоже кажды второй.
Ну нам то районный терапевт говорит строгим и беспощадным голосом.. ААА!! У вас ЛПНП выше 4?? Срочно надо начинать пить статины... Все. Конец связи с терапевтом.
 
а у меня какое-то стресс-стресс-стресс и это я уже месяц на Афобазоле, как-то еще тяну. Слава Богу.
все эти разборки с сестринскими делами и проч., хоть я и повторяю мантру: эти проблемы - не мои.
все равно приходится содействовать. и как-то контролировать.

наверно, поэтому у меня МЦ сбился. прошлый - короткий. этот - чрезмерно длинный. я считала под отпуск график - все слетело и непонятно теперь - тоже стресс))
 
Ну вот грят главно шею смореть, она типа показатель.
Ме делали в рамках научн работы беспл в нмпц у нас тут, кардиологический. Попрошусь к той же врачихе, там и анализ еще делают типа обмен этих всех жиров и прочего. Сравню 2 года пролшло
А сто такое лпнп? У меня холестрин 5 и один сосуд в шее-второй почти не рабочий ( врожденное), мне уже пора что ль тоже того… старины. Аллерголог сказал диета
 
А сто такое лпнп? У меня холестрин 5 и один сосуд в шее-второй почти не рабочий ( врожденное), мне уже пора что ль тоже того… старины. Аллерголог сказал диета
Да ты бухое)) аллерголог в помощь
 
Да ты бухое)) аллерголог в помощь
Чагось? А Видимо не зря бан был. . Я сдавала кровь так как искали причину отека квинке и сдала «на все». В итоге все чисто и только шкалит холестерин бета-хс повышенный 3,49 , ЛПОНП пониженный 0,22. Общий 5,4. И к какому дохтуру идти?
 
В Госдуме призвали регламентировать увеличение губ для женщин.

«Нужен чёткий регламент, какой объём должен быть, какая величина, какой процент, а девушек с перекаченными губами надо отправлять в психушку.

Также необходимо, чтобы такие операции делали врачи, а не какие-то шаболды со скальпелями, которые не имеют соответствующего образования»
, — заявил депутат Милонов.
 
Назад
Сверху Снизу